Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Автомобильный GPS


Сообщений в теме: 58

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2010 - 09:37

Собственно такой вот большой вопрос. Их так много, а мнений о них еще больше. Когда-то такой вопрос немного поднимался, но канул в пучине флуда. Делимся информацией. Меня лично интересует какой-нить доступный по цене , ну до 2000грн. Но самый достойный. :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 09:56

Могу выдать на поюзать своего Шерифа, чистый китаец, карты Новитела, 4,3 ". В пределах бюджета с Гармином не купишь, только бу с размером 3,5".

#3

Отправлено 22 April 2010 - 09:46

Цитата

...ну до 2000грн....

радиобазар, второй этаж, дальний правый угол... там хлопчик с компом сидит, навигаторы тут же может любым картам научить... В прошлом году были у него совсем бюджетные, но довольно достойные - 1500 денег.

#4

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2010 - 09:52

У меня Alpine не помню какой модели. Порядок цены для меня загадка, т.к. пришел на ДР. Можешь взять потестить.

#5

Отправлено 22 April 2010 - 10:04

А с другой стороны...

Цитата

Окраина убогого села. По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями городской джип.
Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг, и замирает.
Две старушки в фуфайках поодаль:
- Семеновна, гляди, еще одни с навигатором...


#6

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 April 2010 - 07:53

У меня есть полноценный навигатор на коммуникаторе, пробовал карты IGO, Компас и др.
Ну не знает он где хорошие дороги ни хрена (по межгороду очень редко совпадал мой маршрут с маршрутом навигатора)!
В нашей стране по межгороду навигатор нах не нужен.
А в не знакомых городах иногда выручает.

Ни кто еще ни чего лучше бумажных карт и атласов не придумал, к ним у меня самое большое доверие, а в основном еду по памяти!

Когда где-то оставляешь машину без присмотра, думаешь куда деть этот навигатор, чтоб не скомуниздили.

Все ИМХО...

А теперь вопрос к владельцам оного дивайса:
Кто, как часто, берет с собой навигатор? И если он с собой, то как часто его включают?

#7

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 08:48

Цитата

А теперь вопрос к владельцам оного дивайса:
Кто, как часто, берет с собой навигатор? И если он с собой, то как часто его включают?

У меня он все время с собой. По городу включаю если надо чтото найти (особенно частный сектор), а за городом постоянно включен.

#8

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 April 2010 - 11:10

Цитата

...А теперь вопрос к владельцам оного дивайса:
Кто, как часто, берет с собой навигатор? И если он с собой, то как часто его включают?
Лежит дома без дела. С декабря по сегодня использовал 1 раз- ездил в Житомир. Понравилось))) Прихвачу с собой в Крым на Майские. Надеюсь, не столкнуться с вышеуказанным анекдотом, хотя в похожую ситуацию по пути в Балаклаву с Фомичами попадали))))))

#9

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 13:41

ози эксплорер работает с картами генштабовскими http://mapm36.narod....ap1/indext.html, но маршрут не пролаживает.

#10

    STAER
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 25 June 2010 - 09:30

Советую навигатор фирмы Garmin c картой навионика ето лучшая карта для Украины!!!!

#11

Отправлено 25 June 2010 - 10:06

Ни факт....

#12

Отправлено 25 June 2010 - 13:43

Цитата

Ни факт....
Скажу больше далеко не факт.
Хотя в городах выручает здорово.

#13

Отправлено 25 June 2010 - 14:52

Выброшенные деньги,дань моде так сказать.Некоторые "модные" таксёры пытались спорить,но...ведёт хто знает куда или кругами.
Так же Максимус может повествовать как его навигатор на летний слет вёл.Свернул с асфальта и навернул вокруг Каменно-зубиловки все имеющиеся тропинки :lol:
ЗЫ готов поспорить на пару бутылочек пива,стоим на точке,забиваем адрес,и будем дывытыся куда он нас поведет.

#14

Отправлено 25 June 2010 - 14:58

Цитата

Выброшенные деньги,дань моде так сказать.Некоторые "модные" таксёры пытались спорить,но...ведёт хто знает куда или кругами.
Так же Максимус может повествовать как его навигатор на летний слет вёл.Свернул с асфальта и навернул вокруг Каменно-зубиловки все имеющиеся тропинки :lol:
ЗЫ готов поспорить на пару бутылочек пива,стоим на точке,забиваем адрес,и будем дывытыся куда он нас поведет.

это всё от качества карт зависит (которые сейчас ещё далеко несовершенны у всех производителей). С задачей показать твои координаты он справляется на ура.
ЗЫ. По поводу бумажных карт - давно уже отсканировали топографические карты и используются как растровые в навигаторах. Будет тоже что и смотреть бумажную, только ещё показывать и твои координаты.

#15

Отправлено 25 June 2010 - 15:13

Олег,я имею ввиду,к примеру стоим на Зап.шоссе.Забиваем Янгеля,4(можно любой,это образно).Самый короткий по хорошей дороге через Шинную,Строителей и ты на Янгеля.Ещё можно через "писающего мальчика",но там метров 300-400 отвратительная дорога.Навигатор же ведет через подстанцию,развилку :!: (хотя уже тут можно срезать через Звёздный),Титова.Всё это через пробки и кучу светофоров.
Ещё пример,на Кирова забиваешь скажем Ленинградскую.Ведет по Кирова вниз,на Пушкина напрво,а дальше не по Горького,а по К.Маркса через Мостовую :shock: .Всё бы хорошо,но Мостовая не проездная улица :lol:
И т.д и т.д.

#16

Отправлено 25 June 2010 - 15:56

Цитата

Олег,я имею ввиду,к примеру стоим на Зап.шоссе.Забиваем Янгеля,4(можно любой,это образно).Самый короткий по хорошей дороге через Шинную,Строителей и ты на Янгеля.Ещё можно через "писающего мальчика",но там метров 300-400 отвратительная дорога.Навигатор же ведет через подстанцию,развилку :!: (хотя уже тут можно срезать через Звёздный),Титова.Всё это через пробки и кучу светофоров.
Ещё пример,на Кирова забиваешь скажем Ленинградскую.Ведет по Кирова вниз,на Пушкина напрво,а дальше не по Горького,а по К.Маркса через Мостовую :shock: .Всё бы хорошо,но Мостовая не проездная улица :lol:
И т.д и т.д.

я с тобой полностью согласен, но вина не навигатора как такового, а карт (в данном случае векторных). Суть следующая - в карте есть дороги ("нарисованные" по существующим топографическим картам и т.д), у дороги есть "вес" - т.е. например первого типа (наиболее приоритетные), есть второго, третьего и т.д. и скажем десятого (через дворы/грунтовку и т.д.). Ты задаёшь точки начала и конца и программа высчитывает наиболее оптимальный путь движения с учётом "веса" по существующей карте. Т.е. всё упирается в карту - на карте неправильно расставлены "веса" дорог, ошибки и прочее. Возможно, карта другого производителя приведёт к точке назначения по другой дороге и более оптимальной скажем в Днепре (но это не значит что она уже лучше - возможно у неё по скажем Донецку всё совсем плохо ;) ). Городов в стране - тысячи, десятки (или сотни) тысяч сёл и миллионы просёлочных дорог. Создать идеальную карту - коллосальный труд. Сам по себе навигатор крайне удобная и незаменимая вещь, при наличии хорошей карты. Пройдёт ещё пару лет, карты доведут до ума (особенно если сделают фичу автоматического отслеживания движения и корректировки карты) и без навигатора в дальнюю дорогу никто выезжать не будет. И с сегодняшними картами очень удобная вещь, особенно по незнакомой трассе ночью - поворот магистрального значения никогда не пропустишь и едешь расслаблено, зная что до поворота ещё 20 км, а не нервно поглядывая по сторонам. Просто не нужно полностью на него полагаться.

ЗЫ. Сам когда-то блукал благодаря навигатору в Александрии - решил найти дорогу покороче, заехал в грузовые гаражи :)))

#17

Отправлено 25 June 2010 - 18:54

Речь зашла о конкретном производителе - Гармин. Так вот, у меня КПКшке стоит навигатор гармин и в нем три карты:
1. NavLux Ukraine Navigator 30/06/09
2. CarteBlanche Ukraine v3.60
3. Aeroscan_rivers

Не знаю, может не те карты - на них даже такого города как Черкассы нет! :shock: Точнее город есть, а вот улицы, а тем более номера домов на ней не обозначены. Пригород Днепропетровска - тоже огромная черная дыра.... Вот только река Днепр с ямами, бровками и свалами интересна :lol: проверял эхом - совпадает 50/50 - согласитесь - это уже что то! :wink:

#18

Отправлено 25 June 2010 - 19:05

Цитата

Речь зашла о конкретном производителе - Гармин. Так вот, у меня КПКшке стоит навигатор гармин и в нем три карты:
1. NavLux Ukraine Navigator 30/06/09
2. CarteBlanche Ukraine v3.60
3. Aeroscan_rivers

Не знаю, может не те карты - на них даже такого города как Черкассы нет! :shock: Точнее город есть, а вот улицы, а тем более номера домов на ней не обозначены. Пригород Днепропетровска - тоже огромная черная дыра.... Вот только река Днепр с ямами, бровками и свалами интересна :lol: проверял эхом - совпадает 50/50 - согласитесь - это уже что то! :wink:

у Гармина мне тоже показалось, что наземные карты на порядок отстают от того же iGo, а вот карта Днепра (реки) очень даже ничего. Я даже пробовал использовать - действительно много бровок указано, правда часто сдвинуты на десяток метров (может годы сделали своё).
ЗЫ. Я ещё больше года назад предлагал написать софт для Windows Mobile, который бы в интерактивном режиме писал глубины и составлял актуальную карту на ходу. Тогда мне все дружно сказали мол такой дебилизм никому не нужно, уже всё есть. Теперь оказывается, что даже совпадение карт 50/50 очень существенная вещь

#19

Отправлено 25 June 2010 - 20:01

Цитата

.......Я ещё больше года назад предлагал написать софт для Windows Mobile, который бы в интерактивном режиме писал глубины и составлял актуальную карту на ходу. Тогда мне все дружно сказали мол такой дебилизм никому не нужно, уже всё есть......
Олег, не много не так....Вот объясни, как физически, ты видишь процесс записи трека? Пойми специально кататься по заданному маршруту, с заданной скоростью никто "за просто так" не станет... Плюс мой ЖОПС не стыкуется с эхом, точнее на оборот... Покупать спец оборудование? Лучше уж 50/50.... :wink:

#20

Отправлено 25 June 2010 - 21:05

Цитата

Олег, не много не так....Вот объясни, как физически, ты видишь процесс записи трека? Пойми специально кататься по заданному маршруту, с заданной скоростью никто "за просто так" не станет... Плюс мой ЖОПС не стыкуется с эхом, точнее на оборот... Покупать спец оборудование? Лучше уж 50/50.... :wink:

да, кататься, скажем параллельно берегу с интервалом между проездами метров в 30 (как трактором поля вспахивают). Делается один раз, после чего программа строит карту полностью (соединяет точки с учётом соседних). И почему "за просто так"? Для себя человек делает участок (ведь мы и так катаемся по интересным местам, каждый раз опять с эхолотом ища заветную точку), потом делится с остальными если есть желание. В следующий раз можно без эхолота, только с КПК (который с GPS).
Собственно, прежде всего всё это меня и остановило - мало у кого есть эхолоты с блютузом (и вообще я мало таких моделей нашел) + КПК с GPS (хоть и внешним) + Windows Mobile. Слишком малая пользовательская аудитория... Но идея на мой взгляд очень хорошая и востребованная




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок