Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Фестиваль "Весна 2010"


Сообщений в теме: 173

#1

Отправлено 12 April 2010 - 15:07

Разведка проведена (читай отчет) есть карась, есть окунь, есть карп. Всё клюёт... Пологий берег - аля газон, местами камыш, деревья и бетонная дамба (кому что нравится), 30 грн с человека который ловит (т.е. с рыбака с удочкой) Место обалденное. 40 км от Новомосковска.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 20 April 2010 - 09:32

Я всеми руками и ногами за ставок в Михайловке. Спортсмены могут сесть на дамбе бетонной, что по над дорогой, только её предварительно от растительности подчистить нужно будет. Хозяин за расчистку дамбы будет только "ЗА". А для неспортсменов там раздолья - ОГО-ГО.. Можно чемпионат мира проводить! К тому же берега ставка имеют роскошный ландшафт. Тут и лесок, и отдельно стоящие деревья, и лужайка! А главное - рядом село и магазин в 20 минутах ходьбы от ставка. Люди там добрые, местных на ставке практически не наблюдается... Асфальт без ям практически от самого Днепра - вобщем как по мне - то одни плюсЫ

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2010 - 13:43

Был сегодня в Михайловке. Собственно о ней уже ребята много сказали. Добавлю несколько моментов которые могут быть полезными.
Расстояние от черты города до ставка акурат 60 км. Дорога хорошая.
Место для проведения фестиваля достаточно. Огорчает местность совсем без всяких навесов и даже лавочек, все нужно тащить с собой жертвуя пассажирами автивок :shock: в пользу хлама. По большей части трава до самого берега. Луг хоть и не сильно наклонный, но могут быть неудобства с поиском места для палаток. Ловил на мах. Рыба клевала бойко и постоянно, причем на все, но до боли мелкая. на 1-го 100-150г карасика, которых я откладывал, приходилось по 3-5 мизинчиковых красноперок, и по столько же мелюсинького карася. Если проводить здесь фестиваль, желательно не тромбовать весь улов в садки для взвешивания, тем более у большинства форумчан спортивных садков нет, а выпускать мелюзгу сразу. Из всех уже 10-ти водоемов, которые мне удалось пересмотреть, этот подходит больше других.

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2010 - 12:17

"Эссе о Михайловке " (вчера с Кроу там были) :grin:
Оказывается нельзя апеллировать аргументами десяти летней давности, именно столько, если даже не больше, я последний раз видел этот ставок.
О том что деревья подросли, да и к тому же их стало поболее, я промолчу, изменился сам водоем уровень воды подняли (судя по водотоку) где-то порядка на метр. На данный момент к этому еще и добавился обычный для весеннего периода повышенный уровень воды, где-до в июне родники начнут закрываться, плюс испарение и ставок слегка обмельчает, но нас это как бы не обходит.
Со слов охранника, естественно местного жителя, сколько он помнит, по крайней мере последние лет двадцать, ставок не сливали. Верить этому или относится скептически дело третье, я верю тому что вижу, под конец рыбалки Кроу поймал верховодку, кстати это была единственная срань за весь день, так вот эта срань по форме и размеру смахивала на карася и была порядка 17-18 см. Для достижение таких размеров прожить ей нужно 5-6 лет, следовательно можно смело утверждать, что как минимум в последние пять лет ставок не сливали.
Второй момент и это факт, весной 2008 года было запущено 8 тонн молоди карпа, но по осени ни сетями ни волоком не смогли взять и ста кг., а выловив девять тонн толстолобика дальнейшие потуги прекратили. В прошлом году из-за кризиса было не до ставка, а охрана получала зарплату из того, что соберут с посетителей водоема. Вчерашнее вскрытие изловленных карасей показало, что икра у них вполне здоровая и воздействию электричеством рыба не подвергалась, что не может не радовать.
Фоновые глубины в ставке 2,2 - 2,5 метра с понижением у дамбы до 3,5 метров. Так-же есть ямка в 3,8 метра с выходом на 1,5 (такой себе бугорок с приямком по средине водоема), но где не скажу :lol:
Теперь по самой вчерашней рыбалке - Кроу ловил махалкой, я махалкой и пикером, на карпа из-за того, что рановато даже не нацеливались. Пикер конечно проиграл в чистую но для любителей этого дела скажу, нужны поводки не менее 40 см. ибо почти все поклевки были именно на него, коротыш в 12-15 см. принес только две рыбки.
В основной массе карась 15-17 см. (а-ля Пушкаревка), были и меньше, но не больше десятка, ну естественно попадался и больше - порядка 25-28 см.
По итогу где-то с восьми утра и до шести вечера я изловил 8,2 кг. у Кроу прядка 5 кг.

#5

Отправлено 27 April 2010 - 19:51

Из выше приведенных постов, наверно становится ясно - Громада постановила, провести фестиваль 21-23 мая 2010 года, на ставке в МИХАЙЛОВКЕ! Предыдущие обсуждения закрыты и перемещены в Архив.

Прошу, Уважаемую публику, начать регистрацию. В дальнейшем, все вопросы задавать только по существу. Весь флуд и коменты не имеющие прямого отношения к организации и форме проведения Фестиваля будут удаляться.

С Уважением.

Итак поехали....

#6

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 April 2010 - 21:26

serg - 2чел с ночевкой, 2 маха любители....... или 1 мах любительский и 1 фидер-спорт. :oops:

#7

Отправлено 27 April 2010 - 22:43

+1 с ночевкой , фидер , безлошадный , живу на Калиновой , предварительная договоренность сегодня с Виталой , но это .......... :?: если у кого есть свободное место,---- просьба позвонить 099 558 64 44. С ув. .......

#8

Отправлено 27 April 2010 - 23:21

+1 с ночевкой.Интересует,будет ли шашлык и прочие вкусности на что надо сбрасываться?Если да,то я везде.

#9

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 April 2010 - 05:39

Всего 4 чел с ночевкой,2 соревновнующихся любителя (поплавок) + 2 болельщика. :grin:

#10

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 08:59

Предварительно +2,5 (сыну 11) человека, с ночевкой.
2 - фидер.
По существу - это та Михайловка, которая в Полтавской области?

#11

Отправлено 28 April 2010 - 10:45

Предварительно 1 с ночёвкой с шашлык-машлык, крещенский борсч и чё там ещё будет...
хвидер....

Нужна спутница....

#12

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 10:55

1 с ночевкой с шашлыком и всем остальным на что нужно сбрасываться. Интерисует в ставке в Михайловке есть хищник или удочки не брать?

#13

Отправлено 28 April 2010 - 12:31

По спорту!

Предварительно, принято решение перенести Кубок Славутича в формат фестиваля.
Спортсмены будут соревноваться на другом берегу, ну и все желающие могут померяться силами в одном ряду.
Приглашаем гостей из других областей.
Чтобы можно было нормально после тура обменяться опытом, посмотреть прикормки оснастки, технику ловли.
А на серьезных соревах всегда с этим запара.



То Александр, ну или кто там был, можно сюда выложить карту проезда?

#14

Отправлено 28 April 2010 - 12:35

Предварительно 2 человека, очень может быть, что и 3 (Сын с нами), но еще уточнять все надо.

#15

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 13:16

Мах с мясом.

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 April 2010 - 14:38

+1, машины нет, живу на Победе-6, если кто добренький подберет, готов оплатить свою долю бензина и все такое прочее. В соревнованиях участвовать не буду.

#17

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 April 2010 - 16:26

Вероятность попадания- 99,(9)%.:lol:
Предварительно, я с +1. С ночевкой. Соревноваться не хочу. Ловить буду))) Мясо, Борщ, Шашлык- с удовольсвием. Буду на колесах. 99% что ехать буду с Победы-3, потому подхвачу желающих. Вроде все...
Кстати, да- куда ехать? :lol:

#18

Отправлено 28 April 2010 - 16:43

Планирую быть с ночевкой. Может на денек и семейство захвачу, если захотят и будет с кем назад отправить в субботу. Так что с соревнованиями. По спорту - понятно. Будут рубится в Кубке Славутича. А любители? Будем заморачиваться на вес по 10 шт. и самый большой трофей?

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 28 April 2010 - 16:46

Лушче - 20 шт... Разбеги больше будут...наверное...

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 April 2010 - 17:41

Не знаю, как вы будете знать, очередная рыбка больше тех 20-ти что в садке или меньше. Если в зачет 5 шт, то их человеческий мозг еще помнит, а 20ть............ прийдется всю рыбу тромбовать. :cry: Никтож не против, чтоб все желающие набили торбы, но мне лично не интересно в первый день набивать садок, а потом целые сутки морочить голову с уловом. :cry:
Ну что, решаем этов вопрос?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок