Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2010.


Сообщений в теме: 258

#141

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2010 - 14:27

Сегодня на БА я и Виктор Зарган. С 4:00 до 9:00 ловили окуньков. Особо крупных не видели, парочку за пол кило и парочку под пол кило. Остальные - мерный полосатик. Матросы попали в соль :cry: :grin:

Зато опять видели кучу товарищей на деревянных лодках, рассыпающих длинные сети по кругу. Потом эти деятели гоняет на "Вихре" внутри круга... Типа - на гон ловят рыбу. Ну пипец уже совсем...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2010 - 11:45

Пятница, 23.07.2010, я и Виктор Зарган, БА. С 4:30 до 9:30.
Цель - окунь. Много и уверенно видел, как ловился карась у поплавочников. Наша цель постоянно ускользала. Окунь-то был, но атаковал вяло и редко. Много перемещались. Наловили маловато. Большой вообще один, грамм на 700-800. Связываю с изменением погоды. Зато было не жарко :lol:

Суббота, 24.07.2010. Так как еще в пятницу до вечера идти вообще никуда не собирался, то мой родной брат пригласил товарища к себе на лодку и я остался без жесткого корпуса. Выводить "Амур" на ловлю белой рыбы в одно лицо - просто пипец как самому смешно стало и... Решаю взять свой долбанный "Тандер" и при помощи малыша "Эвинруда" спокойно доехать до места лова белой. Благо дело от стоянки до места где-то 2 км. В общем, следом за "Крымом", на котором пошел брат, стартанул где-то в 6:30 и я. Приехал позже них минут на пять. От ветра скрывал остров и волнение, которое выдел вдалике, по Днепру, меня никак не огорчало. Вокруг наблюдалось порядка 7-8 лодок. Ну, думаю, будет и статистика. Закинулся и ... Поклевки раз в 15-20 минут. Ловился один козлик грамм по 250-300. Ни одного карася. Простоял до 11:30 в надежде, что может в обеду пойдет. Не пошел. А так как ветер к обеду поменялся и стал дуть прямо в лодку (белые барашки начали явственно показываться прямо перед лодкой), то решил сваливать. То самое проделало и большая часть стоявших рыбаков. По всем признакам, по лодкам прокатился всеобщий ОП. От силы 2-3 рыбки таких же размеров и достоинтства. Улов моего брата с товарищем - два жалких козлика и один не менее жалких карасик. Народ в шоке! Я поймал 9 козликов и одного карася грамм на 300. Хуже рыбалки не припомню. Сильно разочарован. Козел брал на червя. Опарыш и разные злаковые полностью в игноре. (сала не было :cry: :grin: ) Опять все связал с изменением погоды, удовлетворился такой отмазкой и отбыл до дому. Вечером, зашедши на родной ресурс "Баркас" вычитал жалобы товарищей из городов, стоящих выше по течению Днепра на то, что рыбу траванул Черкасский хим.завод. http://www.barkas.ne...p?p=57398#57398 По предположениям - выброс азота. И гибель кучи рака, малька, бычка, судака и т.д (придонный слой выходит пострадал сильнее всего) была колоссальной. Исчезла зелень с воды. Та, из-за которой наши женщины сейчас купаться не хотят. Это было у них в со вторника на среду. Товарищи с Кеменчуга отметили это же у себя, но без особой гибели рыбы (полное отсутствие клева хищника и странный запашок от воды, плюс резкое уменьшение зелени) в пятницу. Возможно, что к субботе что-то "достало" и нас. Потому что очень неплохой рыбак наблюдал полный ОП (для него это НОНСЕНС) в субботу утром на участке от Днепродзержинска до Таромского. Впрочем, подтвердить ничего из вышенаписанного не могу.

#143

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 12:20

Суббота.... проснулся в 4, слышу дождь, думаю посплю а потом на БА за окунем, жара спала, можно и в обед половить. На БА на берегу наблюдаю гражданина в форме и с пистолетом в кобуре. Оказывается водная милиция кому разъясняет о наличии отловочного, а кого штрафует. На вопрос о регистрации лодки длинной 280 - всётаки да, нужна регистрация. Со слов инспектора за сегодня уже пять лодок собрали. Говорю а типа вот я поплавать - рыбку половить, лодка не реганная, но отловочный есть??? Спросил какой двигатель - говорю электро. Ну говорит тогда плавай, лови никто тебя трогать не будет... Вышел на воду в 9-00, полыл в зону А, там в прошлый раз стабильно 200-300гр окуньки ловились. Из-за ветра и волны нормально стать не получилось, мой якорь не держал лодку на одном месте, а волна не давала даже попробовать твич, поэтому чтоб не получилось "твичить сидя, так эт как по большому сходить стоя" (с)ASSA (RENSI) пришлось уйти в камыши на поиски окуня :lol: Итог 1.2кг окуня.

#144

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 12:47

суббота, 24.07.2010. после 15-00 вышли на веслах с Женей (Коша). на проверенных точках окуня не было ни одного! поплыли искать, нашли под камышом. брал на каждом забросе, но вяло. резких ударов не было, просто натягивался шнур и чувствовался какой-то вес на том конце...
по результату было пойманно каждому кила по 3-3,5 (я все отдал Женьке на тараньку, себе троих взял пожарить).
видели два раза водную милицию. к нам не подплывали. потом заметили что явно к нам несется лодка, а в ней два товарища в серой пятнистой форме и в зеленых беретах. метров за сто от нас они вдруг резко развернулись и уехали туда откуда приплыли. на борту я успел заметить надпись - "держрибiнспекцiя". думаю шо или номер на борту нашей лодки увидели или увидели шо мы на веслах, без мотора. (мы на лодке были из СЗ.)
сегодня тоже хочу выехать. не жарко вроде.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: .JPG
  • Прикрепленное изображение: .JPG


#145

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2010 - 14:35

Сегодня выскочил на разведку под Южный мост, со стороны Приндепровска (подветренный берег как-раз), с нахлыстом. Отмель неплохая, почти везде можно стоять лицом к берегу, но голавля толком не обнаружено. Буквально несколько нереализованных выходов, судя по всему, мелочь.

#146

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 25 July 2010 - 15:32

Суббота. БА. Прибыл в 3-30. Пока накачался-немного рассвело. Загрузился и только грести-смотрю в 100 метрах от берега фонарем кто-то другие лодки высвечивает. Оказалось-РИ. Отловочные проверяли. Проверили и у меня. Пожелали удачной рыбалки. Видать сглазили....
Ветер. Сильный ветер. Но даже он не смог сдуть комаров. :grin:
Ветер был переменный. Два раза менял место-уж очень задувал. Видел ливень проходил стороной. В 12 порулил на базу.
В итоге-4 ладошечных карасика и пару кило такой же красноперки. Плотву всю выпускал (меньше 18 см).

#147

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2010 - 16:01

В пятницу 23.07 я в компании Сарыча и Виталы отправились на БА за окунем. В 3-30 погрузив мотор, спины и еще дышащего сарыча в машину , совершив все запланированные ритуалы и песнопения , вышли на воду в 4-30. Выщли на "точку", забросили, первая проводка - поклевка и первый окунь в лодке. Ну , думаю, щаззз мы ему покажем... И ... битый час , меняя приманки, переходя из одной точки на следующую просто полоскаем леску и слушаем мелодичное похрапывание Сарыча, к этому моменту немного подуставшего и решившего скоротать эти редкие часы безклевья , самым простым и удобным способом... Окунь немного проснулся где-то в 9-00 и не мытьем так катаньем наковыряли кила 4-5 к 11-00... Витала показал очередной мастеркласс , спасибо ему за класс и за рыбу)) В 11 решили сворачиваться, да и солнышко проснулось и начало работать... По пути к базе видим 5 долбодятлов(3 мужского и 2 женского), метрах так в 200 от берега с веслами в руках и тотнущей лодкой. Приветливо помахав нам ручкой и веслами, используя при этом весь набор не совсем цензурных слов из русского и других языков , нам было вежливо предложено помочь этим птицам с их проблемой.. Причем выяснилось, что все птицы, откушав изрядное количество водки , не совсем ,а некоторые и вообще неумеющие плавать , решили повторить финальную сцену из Титаника.... Витала на столь вежливое обращение отреагировал просто... :twisted: , я сохранял нейтралитет , но тут проснулся главный спасатель Малибу Сарыч и с криками "банзай!!" втащил в лодку первое попавшееся женское тело , как минимум вдвое превыщаее вес Сарыча. Это была минута славы Сарыча. Потом я понял почему он отдыхал всю рыбалку - берег силы для подвига. Потратив еще почти час на все манипуляции со спасением синих дятлов, сказв им добрые напутсвенные слова, отправились домой. отаке.

#148

Отправлено 25 July 2010 - 16:19

Сегодня с приятелем на БА.
Возле берега у базы, на которой брали лодку - куча дохлого малька, в основном верховодка, но есть и окунек и карасик. Просто слой рыбы.
По окуню - слабо, может, че-нить не так белали, но нашли только на двух точках возле камыша. Лучше работал зеленый силикон, у меня - фишхантер, у приятеля - твистерок. Итог - по два - два с половиной кг у каждого.Крупнее 300 гр. не было. Много мелкого (топили безжалостно). В пол-одиннадцаттого свалили, ветер мешал, тянул на кирпиче, который был назначен якорем :lol: Видели инспекторов, которые чего-то там хотели от карасятника в камышах. Мы были в пол-ста метрах на открытой воде, к нам не подошли. Интересно, чего они заактивничали?

#149

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2010 - 17:21

Дериевка Суббота-Воскресенье. Мы с Игорем М. Рыбалка получилась неслыханной! Выехали с расчетом половить карася, плотву, леща! На вооружение были взяты все имеющиеся в наличии снасти и прикормки ( до Сенса и ВДЕ) За два дня спалили на "Сузе 2,5" около 3л бензина (кто знает сколько нужно сжигать на этом моторе 3л, меня поймет).
пережидали сильный ливень на острове, попадали в шторм на воде.............Корче, с рыбой, полный ОП! :shock: Нет, даже не полный, а оп в квадрате, кубе, ОП-Гугол! Не было ни одной самой чахлой поклевки, не было верховодки которая раньше сама запрыгивала в лодку, короче мертвая зона. В эти дни в Дериевке проводились отборы в сборную Украины по спиннингу, беседуя с Юрой Петрашем, узнали результаты первого тура. Всего все кандидаты в сборную изловили в общем 4 хвоста! :shock:
Диаген уже озвучил причину бесклевья, поэтому могу только добвить, что видели на поверхности воды массово проплывающие трупики мелкой рыбешки и несколько удушеных крупных раков. :cry:
Что касаетс базы "Клевая", находится она на том-же месте, тарифы прежние, такой-же, отзычивый и ответственный персонал во главе с Лаурой.

#150

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2010 - 19:27

Вчера:
С утра квочили с отцом на Днепре. Из предложенного ассорти: пиявки, медведка, выползок был выбран выползок... не засёкся. Потом поднялся ветер и мы ушли в Орель. Натроллили 4 щуки. Три грамм по 800 были отпущены с миром, а одну двушку взяли. Вечером, как стих ветер, опять стучали, поклёвка была уже в сумерках. На этот раз предпочёл медведку... после подсечки крючок почти голый... не повезло.
Сегодня:
Вышли с утра с СергеемР. На этот раз ОН просто пару раз щипнул наживки... поклёвок не дождались. И снова ветер около 10 заставил свернуться. Сделали пару проходов по Орели, но безуспешно. В 12 доскакали по волнам против ветра до базы... почти сухие.

#151

Отправлено 25 July 2010 - 20:38

Цитата

Дериевка Суббота-Воскресенье. Мы с Игорем М. Рыбалка получилась неслыханной! Выехали с расчетом половить карася, плотву, леща! На вооружение были взяты все имеющиеся в наличии снасти и прикормки ( до Сенса и ВДЕ) За два дня спалили на "Сузе 2,5" около 3л бензина (кто знает сколько нужно сжигать на этом моторе 3л, меня поймет).
пережидали сильный ливень на острове, попадали в шторм на воде.............Корче, с рыбой, полный ОП! :shock: Нет, даже не полный, а оп в квадрате, кубе, ОП-Гугол! Не было ни одной самой чахлой поклевки, не было верховодки которая раньше сама запрыгивала в лодку, короче мертвая зона. В эти дни в Дериевке проводились отборы в сборную Украины по спиннингу, беседуя с Юрой Петрашем, узнали результаты первого тура. Всего все кандидаты в сборную изловили в общем 4 хвоста! :shock:
Диаген уже озвучил причину бесклевья, поэтому могу только добвить, что видели на поверхности воды массово проплывающие трупики мелкой рыбешки и несколько удушеных крупных раков. :cry:
Что касаетс базы "Клевая", находится она на том-же месте, тарифы прежние, такой-же, отзычивый и ответственный персонал во главе с Лаурой.
Даже добавить нечего,очень обидный ОП,сердце разрывалось от вида мертвой рыбешки

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 562.jpg


#152

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 25 July 2010 - 21:26

Всем привет!
Сегодня вырвались с Сашком на судака, на Самару. В 9 часов штиль, пока загрузили лодку и выехали, сумасшедший ветер, на лодке Крым самое ТО...!!! С горем пополам доехали, нашли первый перекат, прокидали- пусто, ветер мешает слушать поклёвку.... Начали обходить все знакомые места, везде глухо, решили поехать на последнее место, и не ошиблись, первый заброс-удар, и не большой судачёк в лодке, потом нормально выставились и поклёвки пошли, мелкий судак и окунь. Как на зло забыли подсаку, а к вечеру проклюнул нормальный судачёк.
Клевало только на определённый силикон, одного цвета, на неё поймали всю рыбу, это не большой твистер двоечка!!! К 4 часам у меня сильный удар, подсечка, звинит фрикцион, и через пару секунд сход, поводка не было обрезало шнур Думали щука, но я сказал что поклёвка судачиная, и через пару минут таки взял хорошего судака, Саша взял через время ещё два хороших, а потом ещё больше, НО не смогли с подлодки его взять бед подсаки- УШЁЛ... Очень много холостых поклёвок из за ветра позно подсекали, но если брал то из жопы вытаскивали силикон, в Бачмачке судак брал не так- нежно!!!
Извините что фоток нет, из за ужасного ветра и волны, про фото забыли, выложу свой улов, да у Сашка столько же!!!!
Короче очень загадочная рыба судак, ещё раз убедились...!!!!

Изображение Изображение Изображение

#153

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 22:45

а я сегодня поймал вот такого красавца. чуть больше полкило. но поводил хорошо, и снос фрикциона был метра на три, и под лодкой гулял... хороший бонус под вечер!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: .JPG


#154

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 08:30

Суббота БА. Ветер и еще раз ветер. Встать на проверенные места было очень проблематично, пришлось становиться под большой камыш, дабы хоть чуток прикрыться от ветра. До 9-00 почти полный ОП, далее сменил место, прошел вдоль Санрея до большого дома с синей крышей. Пришвартовался там, но не надолго, так как рыбка клевала слабовато. После 4-ой смены места решил возвращаться. Еще раз убедился в устойчивости моего Брига в сильный ветер.

#155

Отправлено 26 July 2010 - 09:00

25.07.10 воскресенье
На дальнем кордоне Днепра искал плотву. Ловил фидером на опарика.
Нууу, пришлось изрядно повозиться пока вообще добился хоть каких-то поклевок.
Рыбы на глубине 10м вообще нет (может в том конкретном месте), потерял 2 часа пытаясь ее там раскормить. Потом перешел на ближнюю бровку глубина около 5м. И пошел нормальный стабильный клев плотвы. Правда, не крупной и на мое удивление разбавленной подлещиком, хотя в том месте он всегда был большой редкостью.
Но еще через 2 часа на кормовое пятно пришел стайный карась, и разогнал все живое. Прикольно было ловить рыбу избирательно: кидаешь на корм- поклевка карася, кидаешь 3 м в сторону- плотва, подлещик. Думаю, в этом и есть проблема отсутствия плотвы: карась ее выгоняет с корма и ее надо искать по краям. Но если постоянно кидать по краям там оседает корм и опять приходит карась. :lol: В общем 3 заброса в пятно, 1 в бок.
Из прикольного, раскормил точку так, что пришли "паровозы", было 3 поклевки: 1 - обрыв поводка почти сразу, 2- успел отпустить фрикцион, но остановить не представлялось возможным шнур на катушке закончился секунд за 30. 3- после непродолжительного перетягивания каната сход. Думаю это карп, т.к. одного небольшого поднял. И сразу утопил по малолетству. :)
По итогу чуть больше 10 кг насобирал. Отобрал немного для сушки, остальное отправил расти и множиться! :lol:

#156

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 July 2010 - 09:56

24.07.10 суббота
На ближнем кордоне Днепра искал леща :lol: Ловил фидером на опарика, красного и бутер.
Ловил на трёх метрах, на границе стояка и течки,которая времени была такой, что ни одна кормуха не могла зацепиться за дно...
До 9:30 было только пара тычков...в 10 подошёл долгожданный подлещик в течение часа переселил в садок кг полтора в размере 200-300гр после чего получил на очередной подсечке паровоза, и фрикцион успел попустить, так как последних пара подлещиков были уже вполне приличных, но по пути ко мне было немало травы и рып мой 0.14 поводок умело направил к траве и недолго думая оборвал...сразу же поставил после этого 0,18(и блин жёлтый крюк от Овнера) и поклёвки как ветром сдуло...после пары забросов вернул снова 0,14 и чёрный Гамакацу(думаю толстый поводок в паре с таким ярким и более крупным крюком и пугал рыбу), но на точку постепенно плотно сел карась...подлеца и след простыл...половив немного карася, после обеда всё же удалось ещё раз собрать его на точку...но уже ближе к 4 часам дня...та же история...пара-тройка порядочных подлещиков и снова обрыв поводка на вываживании(блин)...но уже не стал рисковать и оставил всё тот же 0,14 с 12-м крюком от Гамика...но подлеща больше не было...чуть поже снова пришёл карась и после того как вынул парочку, понял что леща сегодня так и не увижу...на этом и прекратил...в итоге 2 кг мерного подлещика(самый крупный всего 310гр...а с виду как-будто все полкило :roll: ) и кило карася...плюс пара зачётных залётных плотвиц...

п.с. пару-тройку раз подходила на пятно уклея :grin: не давала наживке достичь дна...лечился как Алексей писал выше - в 3м от пятна находил карасика :wink:

#157

  • Город: Днепр

Отправлено 26 July 2010 - 10:19

Незнаю,кто,кого пугаеться?!У меня стоит поводком капронка для обуви и крючки 6 (буржуйская),и все окей.Вчера 1 лещ на 1,9кг,1 на 1на1,6+3кг карася.И все с 10-00 до 12-00.Дальше убежал домой по работе.

#158

Отправлено 26 July 2010 - 10:31

Киев. залив Десны. недалеко от киева в поисках плотвы.
ловля 11 м штык наживка опарик. глубина 2.2м плотва есть и в большом количестве.
но мелкая 20-40гр. улов за час 230шт. поклевки шли как только стабилизировлся попловок и даже и раньше. максимально все груза к дну. (много жереха и верховодки))))
поймал штук 20 жерехов по 2-3 (г))))

ловил часа 4. потом вода начала спадать и рыбка отошла от прикормки. стала верховодка так и закончил. сколько по весу даже и не знаю. и не щитал но количество МНОГО.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

киев озело Алмазное
плотва на апарика. глубина 3.4м 9 штекер. на прикорму становится верховодка но большая 10-13см. упитаная. плотва в метре от кормового пятна и только через минут 20 она всетаки вытесняет верховодку с корма. улов за час 800-900г верховодку выбрасывал сразу.

эксперементы над наживкой и крючками в течении 3 часов. показали что апарыша цеплять за хвост или за нос нельзя. сразу атака верховодки крючек лучше всего отработал ЛС2260 номер 16.
наживлять опарыша приходилось с двух сторон сначала за хвост потом за нос. такой из себя бублик из него. тогда он проходил мимо верховодки незамеченым и там его ждала плотва.

так что по плотве пока есть и не куда не уходит.
вода горячая. температура на нее не повлияла.

#159

Отправлено 26 July 2010 - 12:40

Вчера с Натали были на разведке на недавно открытом ставке в с. Андреевка. За 5 часов активной рыбалки на двоих было поймано порядка 28 кг рыбы, из них 1 белый амур на 2.9 кг, 1 толстолоб на 2 кг, карпы от 300г до 4 кг. Очень интересное место в плане карповой ловли и тренировки ловли поплавочной снастью крупной рыбы. Я и Натали ловили штекерами. Натали обновила(обловила) свой новый штекер "MILO".
Насадка-кукуруза, прикормка-карп от TM "FLAGMAN". Рыба становилась на прикормку так плотно, что закорм из 20 шаров, сьедался за час. Затем на это место заходила мелкая красноперка, как индикатор того, что стол опустел. В водоёме также присутствует карась, но на кормовом пятне он не стоит. Был изловлен один, грам на 200, в двух метрах от кормового пятна. Глубина в месте ловли под 13 штыком, около метра, глубина возле дамбы, по непроверенным данным, 5-6 метров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Водоём среднего размера, один из берегов - дубовая роща,камыш. Дамба около 100 метров, вымощена бетонными плитами. Второй берег - пологий, с посадкой акации, и менее заросший камышом.
Изображение

#160

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 26 July 2010 - 13:36

В субботу, 24-го, ловил махом (6,5 м, поплавок - 2,5 г, поводок 0,1 мм, длиной 50 см, крючок № 16) с берега (по колено в воде) на Орели в районе дачи "Сфера". Много несло травы то влево, то вправо, мешал боковой ветер. Прикормил бюджетной прикормкой (карась - чеснок, ваниль и плотва по 0,5 кг плюс земля - 1 кг) точку на глубине 2,5 м (на свале в сторону русла). Сначала пробовал на опарыша, атаковала верховодка, если проходил ее, то гущарка и плотвичка размером с ладонь в соотношении 4 к 1. Потом перешел на обычную свежесваренную сахарную кукурузу. Улов качественно улучшился. Та же рыба, но покрупней до 150-180 г. Даже было несколько селедок, похоже на чехонь. Регулярная подкормка держала рыбу на кормовом пятне. Рядом, но ближе к камышу, охотилась щука. Видать помогала мне, не пуская рыбу уходить с кормового пятна..)) Улова хватило с лихвой на жарешку для нашей компании.

ПС. Еще раз спасибо Алпалу за предложенные крючки, марки не помню, но сильно зацепистые, острые и почти не тупятся. Для любительской рыбалки мне очень понравились. Для спортивной - один минус теряешь время на снятие рыбы с крючка, если зацепило за губу. Если рыба заглотила, то экстрактором было проще снять.

В воскресенье, 25-го, ездили компанией покупаться выше Орельского моста (п. Кировское), примерно, напротив Партизанского. Вода почище. Наблюдал, как один из дачников на примитивные удилища с громадными крючками и поводком на 0,2-0,22 мм таскал под самым берегом (в метре от своего мостка) плотву/красноперов, густеров, голавля и прочих красавцев весом от 150 г и больше. Подходили караси, но весом более 0,5 кг обрывали снасть на удилищах, на которых рыбак не мог попустить или самортизировать. Уезжая оттуда, в голове сверлила мысль, вот здесь бы с бережка на мах и с подсакой - полный кайф, чем в субботу по колено в воде, среди плывущих водорослей... Мужик ловил на пшеницу и др. растительные насадки.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок