Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2010.


Сообщений в теме: 258

#61

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 June 2010 - 19:41

Сегодня вышли в 8 со стоянки и двинули в Орель. В итоге натроллили вдвоём с отцом 8 с лишним кг щуков. Самая крупная - трёшка. Мелочь (штук 8) отпущена.
Работали исключительно глубоководные крэнки, как естественной, так и неестественой окраски :smile:
Обратный путь против почти метровой днепровской волны добавил море адреналина...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 052_.jpg


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2010 - 06:09

В воскресенье на белой акации не смотря на ветер был заджигован мелко джигом вот такой красавец весом в 1 кг.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 200620100141.JPG


#63

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 22 June 2010 - 16:09

Воскресенье.
Поскольку моя кошка все еще никак не решилась рожать (хотя уже давно пора) я решил выскочить рядом с домом половить плотву. именно ее я и хотел видеть в своем улове а не козлика, окуня, верховодку.
решил закормить ближнюю бровку - ямка на 7м но там я кроме уклеи ничего не поймал. решил швырять сколько сил хватит - и там начал проклевывать козлик. кто-то 2 раза порвал поводок 0.12, после этого поставил 0.14 и ловил им до вечера. в итоге подлещики около десятка отправлено в родную стихию, окунь и верховодка отправились домой кошке. плотва не обнаружена :???:
зы. на 3 опарыша клюнула верховодка 15 см!!! даже жалко было кошке отдавать :lol:

#64

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 07:26

Вчера с 19 до 21, дачи в Приднепровске.
Фидер Elite Alliance Imperial до 120, катуха SPRO 10500,
основная PP 0,13, патерностер , поводок 0,12 , крюк 14 Gamik,
прикормка ФД Карась, месил прям на берегу, опарик.
Прикормил с 10 кормушек, и через 15 минут - первая плотвичка.
Потом еще одна, и наконец подошел объект охоты - карась, и вот уже первый пошел в садок (грамм на 300). Потом еще один - покрупнее, еще, еще, ну а потом хтось на подсечке ну очеееень почувствовался- но поводок не выдержал :evil: . Не перевязываюсь, вяжу на остатках поводка, еще несколько поклевок, хароший такой козлик, ну и потом пришла темнота.
Думаю - попробую, как оно - ночью?
Выяснил - никак!!! Ни одной поклевки после захода солнца.
Но ! Рып в Днепре есть - и это радует.

#65

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 June 2010 - 23:04

Я согласен с предыдущим постом, что рыба в Днепре есть!
Сегодня на его бескрайних просторах был заквочен мой первый сомик.
Параметры: 20кг на 150см.
Наживка - медведка.
Взял ближе к вечеру, после грозы... четкое второе дно на эхолоте... подход к приманке... я смотрю в экран :smile: ... и в этот момент отец переводит моё внимание на разматывающийся бейтраннер... резкая подсечка и минут 10 борьбы...когда увидел вблизи малость опешил... но отец ловко поддел багориком (как будто не впервой...)... а дальше приняли тело в лодку и на базу. :smile:
Хочется выразить благодарность форумчанам Игорю Черникову за первый урок квока, показанный прошлым летом, а также Кроу - за катушку Jaxon Vertigo с отличной плетенкой (кстати я так и не знаю каков её тест).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_7176_.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0047_.jpg


#66

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 June 2010 - 20:49

Сегодня с утра опять двинули втроём с батей и сыном в Орель. Натроллили 4.3 кг. Но самая крупная щука (на вид около трешки) ушла порвав подсаку, прихватив с собой любимый XRS-8... Это оказалось полной неожиданностью... оказывается надо ещё и подсаки в магазине проверять на разрыв.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 057_.jpg


#67

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 25 June 2010 - 21:18

Был на МОРЕ!!!!
В багажнике нашлась катушка. Купил дешевенькое удилище (специально для моря теперь) и "Ставку" на ставридку. Но ставридка была далеко в море, поэтому прицепил мидию. Сначала спаймаль малька чудовища-отпустил без фото. А на третьем забросе-поклевка!!! Да такая, что удочку чуть из рук не вырвало, немного борьбы и без подсаки на покупную снасть еле выволок рыбешку на скалу.
После фотосессии-успешная реанимация потерпевшего и торжественный отпуск рыбы в стихию.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_8602.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_8589.jpg


#68

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 22:14

Выехали сегодня после обеда поохотиться на крупного окуня на БА. Поначалу ловился некрупный, потом таки нашли место и пришло время, десяток затвичили как на фото.
ИзображениеИзображениеИзображение
Поймали норму, рыба вся на твич, на микруху очень тяжело, сходы постоянно, поклевки с паузы со дна, засосы. Воблеры по "крупняку" (больше 300 грамм) работали относительно крупные - 60-70 мм, перебрали с десяток разных. На 50-55 мм ловился мелкий и средний окунь. 35-45 мм я даже не пробовал, скальпель не брал. Перевыполнять норму не стали, поэтому последний час ловили микрухой и отпускали то, что само не сошло, нормально клевать на джиг окунь начал за час до заката, попутно влетел карась грамм на 300.

#69

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 14:46

Вчера. БА. Ветерок немного скорректировал планы. Пришлось вместо одних кустов чалиться в другом месте. После нескольких переходов было найдено сносное место и десяток весьма неплохих карасиков вперемшку с окуньками и тремя линками стали неплохим итогом поисков. Попутно срубил шпонку возле камышей, а пара дорожек была разрезана вдоль и выброшена на берегу у входа в Кильчень, в назидание. Кстати, количество пернатых заметно уменьшилось, думаю, еще годик такой охоты и дичи будет йок.

#70

Отправлено 27 June 2010 - 18:56

Сегодня с 7 до 12 джиг на Днепре напротив Фрунзенского. По-прежнему мало поклевок. Судак по-прежнему не хочет клевать. У живчатников видел судака ~ 1кг с небольшим и все.
У меня одна щука 3.5 кг на крупный силикон и бычек с поклевкой, на незацепляйку, поклевки еще были, но даже сходов не было.

#71

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2010 - 19:39

Сегодня, БА (с Гордеем, Сарычем, Кручуном), решил с самого начала упираться в нахлыст - глухо как в танке. Потом по мудрому совету СергеяР решил вначале найти окуня микроджигом, а потом попробовать поймать его там нахлыстом. Становлюсь на точку, беру микроджиг, с первого заброса поклевка... Стоит стая мелкого окуня, берет на каждой проводке. Беру нахлыст, ставлю ВулиБагер - голяк... Меняю проводку, меняю мушек из своего скудного ассортимента, булькаю попперами - ноль (окунь кормится со дна). Перешел на джиг, пять зачетных окуней успел поймать, потом позвали жрать мясо. :-)

Ну правда свою рыбу я нахлыстом поймал. Пару красноперок на кузнечика, размером чуть больше этого кузнечика. :-)))

А с окунем не знаю даже, надо думать, вязать другие мушки, бороться и искать (найти и перепрятать). Голавля, блин, гораздо проще поймать, как оказалось. Микроджиг работает безотказно, но это слишком просто, неинтересно. )

#72

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2010 - 23:31

Сегодня на БА с fox299 с 4 утра мучили окуня - вернее он нас. Такой мелочи мне даже с берега никогда не попадалось, тем более в таком количестве. Не меньше десятка мелюзги практически с одной точки (тут же топились). До 9-30 еле наковыряли штук по 10-15 по более-менее приличных и после до 13-00 ни поклёвки. Затем встретили душевную компанию disassembler с Гордеем, Сарычем, Кручуном на острове где нас любезно угостили шашлыком. И после отдыха и приятного общения в 17-00 снова на воду. Отдых явно пошёл на пользу и дело сдвинулось - сначала по чуть-чуть, а затем и жора дождались. На одной точке брало прямо из-под лодки - тупо без заброса скидываешь дужку и опускаешь силикон отвесно в низ. Чуть потрусил и зачётный экземпляр на крючке. Выбили стаю, перебрались немного дальше и оторвались на твиче. Pontoon 21 Alter Idem 42SP творил чудеса. Окуни просто как на подбор - бонусные. Спасибо Лёше (fox299) помогал мне поднимать этих кабанчиков в лодку (самый крупный 0,5 кг) - иначе сам бы я без подсачника половину бы упустил.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_27-06-2010.jpg


#73

Отправлено 28 June 2010 - 18:52

Воскресение вышел на воду на своем Барке. С утра был занят, к часу вышел на воду на против Коммунара. Решил поискать щуку у травы. Сначала, интереса ради упирался в твичевые воблера, но наверное исчо не совсем я твич понимаю, голяк. Силикон в траве - не совсем то, прикрутил куусамовскую колебалку (спасибо Григорий) и в том же месте, где таскал воблера беру щуку кила на полтора. Вел блесну над травой, примерно на метре глубины, может меньше.
Потом, в самую спеку, просидел часа два на Кубе, чтоб не сгореть окончательно :smile: . И к вечеру, часам к пяти, с одной точки возле островов на Блюфоксовскую вертуху № 3 взял еще одну щучку около кила и два окуня по пол-кило.
Котлеты и уха очень вкусные :grin: :wink:

#74

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 09:48

Вышли с товарищем в понедельник после обеда, клевать окунь начал после трех, мелочь старались топить, особого жора не наблюдали, много точек молчали, поймали до десятка крупного и остальной в районе 100-150 грамм. Ловили на воблеры и силикон вполводы. Джиг по дну почти не работал. Полсотни отпустили и кил 12 забрали.
ИзображениеИзображение

#75

Отправлено 29 June 2010 - 12:25

В суботу 26.06 на Шиянке з сторони Чаплів з 4-20 до 10-00 три карася розчарований пішов додому надоїло.
В неділю 27.06 на томуж місці з 4.10 до 11-00 2.5 кг. карася різної величини малька не брав, тільки тих хто дотягує до лодоні. Задоволення море але специфіка в тому що основну масу риби зловив до 6,00 брало без перериву і дуже різко.
28.06 Понеділок з 17.30 до 19,50 7 карасі один з яких порадував грам на 300.
Отак я провів вихідні.

#76

Отправлено 29 June 2010 - 12:40

Вчера на БА с напарником с 6-00 до 13-00. 17 кг калированного окуня... Микроджиг.

#77

Отправлено 29 June 2010 - 13:47

28.06.10 понедельник.
На соревах рыбки не наловился, поэтому решил дернуть на дальний кордон посидеть с фидерком в тенечке :lol:
Места немного ниже Волоского.
Ловил одним фидером.
Самое интересное было наблюдать, как наживка фильтрует рыбу! Ставишь опарыша- плотва, причем не мелкая! Ставишь червя- карась еще крупнее! Поклевки, как-то набегами, то не успеваешь фидер на подставку поставить, то сидишь долго без клева.
Кормил Три Карася карась и ВДЕ Турбо Классик 1:1. Прикольная смесь получилась! Теперь уже точно уверен, что Днепровский карась летом ооочень любит копру! Специально игрался с ее концентрацией и без нее. Четко прослеживается интенсивность клева!
Из-за особенностей дна пришлось ловить поводком 0,2мм. (много ракушки- режет), я такую толстую даже на основную на карпа не ставлю!
По итогу получилась страшная цифра на весах ;) чуть боле 23кг.
После взвешивания десяток карасиков выбранных наугад отправились со мной домой, остальные благополучно уплыли в родную стихию.

#78

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 29 June 2010 - 15:10

а я вот в субботу нанырял...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_9916.jpg


#79

  • Город: Днепр

Отправлено 29 June 2010 - 17:15

Изображение

29.06.2010 оз.Ленина.Караси,4 козлика+карпик.Итого 5,6 кг.

#80

Отправлено 29 June 2010 - 19:47

Чет как то так не особо писать хочется муза не прилетела.
Просто навалю фоток за несколько рыбалок.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок