Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2010.


Сообщений в теме: 258

#221

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 09:52

Вчера в субботу выехал на БА со Злым08 и Сарычем. Похолодание и сильный ветер ни как не способствовали рыбалке. Мы с Сарычем поняли почему у Злого08 такой ник ))). Известные точки не работали, кое где удавалось поймать 5-6 окуньков. Половину улова пришлось утопить, уж очень мелкие попадались. За то на мелком окуне отработали подбор правильной проводки. У меня был сход щуки, абыдна, шо капец ). Но повезло с окунем, влетел бонус граммов на 600, со слов Сарыча, получается личный рекорд. К вечеру ветер чуть стих, но всем уже пора было по домам. В общей сложности примерно килограмм или полтора каждый мы наковыряли.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#222

Отправлено 22 August 2010 - 10:16

Выехали в пятницу с ночевкой на Днепр. Утром вылезя из палатки поняли, что с погодой нам не повезло ... дождь, ветер, волна. :shock: До 9.00 с горем пополам вытащили на берег трех карпиков (одного за кило и двух грамм по 700) и все. Я психанул и начал собираться домой, но товарищ уговорил меня дать рыбе второй шанс. Я согласился, тем более мы приехали на машине товарищя и без него я бы ни куда не делся. К часам 11 погода утихомирилась и рыба начала использовать предоставленный ей шанс. В начале крупная плотва, а затем и карасик подтянулся. Итог 12 кг рыбы. Ловили на макушатники, фидер себя в этот раз ни как не проявил.

#223

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 22 August 2010 - 14:16

решил поехать отдохнуть до обеда с поплавчанкой.
в 9 вечера вчера купил опарыша и долго думал на сколько ставить будильник на 4 или 5. Решил поставить на 4-30. Он зазвонил в.... 5-30... уже светло было. Быстро собрался и помчал на "камни" в Новоселовке.
Любимые места (где глубина 1,5-2,5 метра под 5-ти метровым махом) заняты. Примостился где было место-глубина 70 см. на расстоянии 9-ти метров от берега. Пока расположился, замесился, рогачики повтыкал-уже и 7 часов. рядом мужик на пружины тягает одного за другим некрупного карасика.
Закормился слегки и погнал: Гущарка правила бал. Изредка краснопер, еще реже плотва и пару раз совсем маленькие лещики (этих сразу выпускал). На черный хлеб с макухой клевало значительно реже, но и крупнее, чем на опарика. Прицепилось 4 карася-один мега зачетный для маха с поводком 0,12. Три карася из 4-х приходилось подбирать подсакой.
В сумме килограмма 3 надергал до 10-40. Клевало переменно-докорм вызывал шквал клева со стороны верховодки (правда крупная была) и караснопера. Потом подходила гущарка. А в том месте где не кормил вовсе (ниже по течению метра на 4)-на хлеб проклевывал карась.

#224

Отправлено 22 August 2010 - 15:36

Вторник, 19 км от города в сторону Запорожья. Днепр три пружины прикормка рыболовы плюс приправы , насадка перловка , итог 6кг один карась 700 гр, остальное карась от 100 до 300. Четверг, тоже там же на 6 м мах карп 900г на черный хлеб. На пружину карась от 100 до 300 гр и опять перловка итог 5 кг. Суббота, на макуху ловился только карась, на пружину тоже карась один экземпляр около 1 кг , остальное карась от 200 до 300 гр итог 6 кг. Крючки использовал овнер, гамакатсу, кобра. Всем удачи.

#225

    KIVI
  • OFFLINE
  • 2 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 17:21

За это лето был дважды на ставке недалеко от с.Вольное, улов – по два-три десятка мелкого карасика на фидер. При этом постоянно наблюдал выходы на поверхность крупных экземпляров. А временами вода просто бурлила от круговой карусели. И вот начитавшись на форумах о ловле толстолобика, в прошлый четверг, 18 августа поехал на тот же ставок испытывать новую снасть (новую для меня конечно). Поплавок с подвешенной кормушкой-пружинкой в трех модификациях. Одна, покупная, - «убийца толстолоба», две собственного изготовления – «барилка», и третья без названия. Прикормка – тесто из гороха с манной крупой+фишдрим-толстолобик с запахом огурца. Удачно отловился на все три снасти. Итог: 10 толстолобиков общим весом 9 кг. Один толстый ушел доедать свой планктон, десяток карасиков тоже зацепились за голые крючки, но были отпущены. Результатом испытания снасти остался доволен не только я, но и домочадцы

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P1010237.JPG


#226

  • Город: Павлоград

Отправлено 22 August 2010 - 19:48

Грустно! Поехал сегодня на Самару в район газопровода возле Вязевка попробовать половить щучку. Все берега в дохлой рыбе. В основном малек щуки, окуня, жерешка и плотвы. Есть и взрослые особи и даже карась! Не верю, что это результат высокой температуры. Ведь рыба, судя по её состоянию, погибла буквально днями, когда жара уже спала и температура воды заметно снизилась. Похоже был выброс какой-то гадости. Вот суки!
__________________

#227

Отправлено 22 August 2010 - 20:05

Сегодня поехал на ставок в А.Хотелось просто отдохнуть,а т.к. выходные и все мои заветные места наверное заняты,решил ехать на платник в надежде,что цена отпугнет "праздных" рыболовов.Карась,причем и немаленький отозвался практически сразу,плотва ладошечная и карпики до кила,крупнее не попадались,да я и не зацикливался подтянуть его к себе.Зато некрупная рыба клевала в течении всего дня.Что характерно,поплавок выигрывал где то десять к одному по сравнению с донной.Нельзя сказать что поклевок было меньше,но они как я их называю,без продолжения,тык и всё.Причем этот "тык" чувствительная вершинка шимановского пикера еле отображала.Поплавок эксперт 1,5 грамма всё четко показывал.Кормился фишдримом,клевало на всё подряд,опарыш,перловка,кукуруза.
Вообщем день удался,рыбалка это лучший отдых,завтра сцуко на работу.

#228

    abat68
  • OFFLINE
  • 646 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2010 - 11:09

Вчера на канале Днепр-Донбасс возле Артельного - место предстоящих соревнований. Спортсмены на тренировке ну и я скромненько рядышком.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_4.jpg


#229

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 14:23

БА, на воде с 7 до 11. Ловить рыбку стало действительно интересно :lol: Не так как раньше - пришёл на точку и вперёд до заполнения ванны :) Теперь сначало найди, а потом ещё и угадай чего он хочет :lol:
Вобщем нашёл сегодня 3 кг окуньков :( с одним даже сфоткался :()

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG0272.jpg


#230

    aerton
  • OFFLINE
  • 40 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 18:43

Озеро Ленина.
Вчера - на воде с 5.30 до 12.00 - обошел все точки, останавливался на неизвестных мне ранее свалах - итог - 6 окуней. То ли смена погоды, то ли просто непруха, не знаю)

Сегодня, та же акватория, на воде в то же время и практически такое же пустое начало. В 6.45 первая поклевка и понеслось, причем клев такой, что казалось рыба до этого не ела три дня, поклевки уверенные, цвет роли не играл, головки приходилось доставать корцангом из ртов окуней)
В итоге за пять часов с одного якоря немерянно окуня, в прилове один судачек и два карася. Вот так)

#231

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 August 2010 - 18:48

Ну, наконец-то, после вынужденного простоя с переломом ключицы, добрался до заветного щучьего места на Днепре!
Часов до 9 утра щука была достаточно активна - вдоль берега, вдоль травы на протяжении около 100 метров каждые 15-20 минут по 2-3 выхода за пропитанием. Причем замечены были экземпляры явно крупнее, чем удалось соблазнить.
В итоге - 1 и 1,6 кг на снимке. Негусто, но какие они кренделя выделывали почти до самого берега!!! :fish:

Было еще два некрупных схода и один шнурок граммов двести - отправлен подрастать.
Работал жакаловский SquadMinnow 80, проводка - твич, всё остальное почему-то в игноре...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: .jpg


#232

Отправлено 23 August 2010 - 19:30

Днепр, район Лесопарка, джиго-троллинг, 13-19 часов. Полный ноль... Первая пустая рыбалка в этом году :-(

#233

Отправлено 23 August 2010 - 20:12

Вчера пригласили на ставок в г.Верховцево
Ставок живописный,находится во впадине, а новые владельцы буквально за полгода преобразили его в место , где можно прекрасно отдохнуть и половить рыбку.
Изображение Изображение Изображение
На водоеме проводился Чемпионат Верхнеднепровского р-на по поплавку в этот день (участники ловили довольно простыми снастями) , тем не менее лучшие результаты за 4 часа были в районе 16кг . В уловах карп от 500гр до 3 кг, карась 150- 300 гр.
При мне рядом на удочку был пойман толстолоб на 9 с копейками кил,,, :shock:
Я же присел скромно в сторонке с Натальей половить на фидера.Т.к заранее предупредили , что в ставке есть хорошая рыба - поставил поводки 0,17 длиной 40см. Основной шнур 10 ЛБ. Ловил на Бистмастер ВХ тестом до 100гр. Кормушки 15-30 гр большого обьема.
Насадка - опарыш, кукуруза,червь в разных комбинациях.
Прикормка - "все что было дома" - ТМ Рыболовы, Флагман карп и пачка ВДЕ карп, в прикормку сыпанул банку кукурузы.Также попробовал кроме традиционной снасти еще и "метод" с "Пластилином" мед от ТМ "Рыболовы" и был приятно удивлен карпом в районе двушки и мерными карасями в течение всего дня.
В итоге немного подловились(за 6 часов):
Изображение Изображение

Ну и приятная процедура - отпустить рыбу в родную стихию,,,

Изображение Изображение

#234

Отправлено 23 August 2010 - 22:08

22 были на платном ставке в Андреевке, по рассказам рыбаков рассчитывали на карпа от 3 до 9 кил :lol: а приехали и прикололись - рыбаков немерено, - стать негде, многие с ночевкой, рыбы у большинства нет совсем, а у некоторых карасик и карпик чуть больше лодони...Стали распрашивать рыбаков - попадался карп до 1кг, а две недели назад аж до двух... Цена удовольствия 100 грн., с ночевкой 120. Короче уехали "не солоно хлебавши", возможно хозяева водоема покормили рыбку перед выходными :roll:

#235

Отправлено 24 August 2010 - 07:47

воскресенье утро. решил с утра сходить на водоем протестировать новую для себя прикормкую Traper. (польского производства. )
на месте был к часам 7. пока разложился уже 7.40.
на замес использовал трапер плотва 2.5 кг серия специал 1 кг плотва сенрия специал. 100гр сухого ароматизатора плотва специал. и решил поэксперементировать с добавками добавки были тогоже производителя. бисквит мелкого помола цвет золото (слабый запах цитруса) 100гр. красного цвета бисквит (запах тотже). крупного помола, что самое инртересное так он и не расыпался и остался крупными кусками что очень понравилось. использовал 3 цвета ярко зеленый, ярко красный и ярко розовый. примерно грам по 70.
прикормка очень любит воду. добовлял ее очень много через каждые 20 минут по немногу взбрызгивал потому что высыхала. но и увеличивалсь она тоже очень хорошо. почти 15л и это без добовления грунтов....

прикормка готова нужнож ловить то. после промера глубины решаю ловить на растоянии 11м от себя. глубина 4м. под 13 4.2м.
первые забросы прикормки 7шариков. с размера апельсин. 10 минут перекура. и завожу апарика в точку. сразу идет поклевка но видно верховодка стала пока на прикормку. первые 20 минут пытаюсь найти плотву не наточке так как на точке пока стоит верховодка... уже был в полном растройстве что прикормка не отработала и плотва не зашла. но вот первая плотвичка грам 300 ложится в руку. такс. вроде как подошла пробую изменить наживку ставлю один кастер и один апарик. завод приманки так и есть стоит. делаю дозакорм. и начинаю методично ее от туда вытаскивать. (самое интересное что в водоеме размер плотвы и верховодки примерно одинавовый)) 10-14см длиной).
клев не акти пару дней назад прошол циклон и температура понизилась с +40 до +18...
но в тоже время улов составил 7кг.
так что прикормка роботает. вторые испытания ее пройдут на кубке юга....

#236

Отправлено 24 August 2010 - 13:15

Вчера приехали из Звонецких хуторов рыбы практически нет ,3кг на двоих за сутки. Хотя извените рыба есть (проехали мужики с эхолотом говорят рыбы море).

#237

Отправлено 24 August 2010 - 17:07

Сегодня, Дереевка, я и МОА, с 5-30 до 15-00, троллинг+джиг. ГОЛЯК. Окуней выпускали :-(

#238

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 August 2010 - 20:55

Выскочили потроллить вечером с 17 до темноты.
Пошли в Орель, но полное отсутствие течения и море плавающих водорослей у поверхности сделали проходы невозможными... Вернулись в Днепр, ходили вокруг травяного поля у Кубы. К удивлению - ни одной поклевки... По дороге на стоянку умудрились зацепить воблером за кусок веревки к которой было привязано нечто совершенно неподъёмное, не смогли сдвинуть даже мотором. В итоге воблер потерян. Место гибели отмечено плавающей бутылкой привязанной к этой верёвке (метров на 200 выше К. моста, в 80-100 м от правого берега)... у кого мощный катер можно попробовать вытянуть :grin:

#239

Отправлено 24 August 2010 - 22:32

Сегодня с утра решили выплыть на Днепр к М.Х. мосту. Народу полно. В основном все дубасят некрупного карася, иногда плотву и у некоторых проскакивает лещ. Клюёт набегами но в принцепе не плохо. Я ловил на патерностеры с красным. Напарник ловил на соски плюс пенопласт. В итоге у меня 7 кг карася в перемешку с плотвой. У напарника немного меньше но зато в улове 70% плотвы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0469.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3нDSC01851.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2нDSC01849.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1нDSC01852.jpg


#240

    high
  • OFFLINE
  • 33 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 08:04

Вчера вернулись с дачи. Рыбачил на Орели. Спиннинг с лодки. Масса позитива от общения с природой (не считая зеленющей воды).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0392.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0432.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок