Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Южного Региона поплавок 28-29 августа 2010


Сообщений в теме: 41

#21

Отправлено 18 August 2010 - 08:44

Да, действительно не получается ехать.
Школа неожиданно появилась на горизонте - это первое, а второе, в этому году из-за смещения дат празднования годовщины Независимости Украины, совершенно не остается времени для работы, если ехать на соревнования,поэтому приходится выбирать или хобби или зарплата :lol:)) :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 25 August 2010 - 08:54

Вот такая компания собирается на эти соревы:
1. Дорофеев Сергей (Николаев)
2. Мордовин Андрей (Николаев)
3. Хорьков Дмитрий (Николаев)
4.Темников Сергей (Одесса).
5.Бирюкова Ирина (Херсон)
6. Зайко Алексей (Днепропетровск)
7.Покладий Юрий (Николаев)
8.Корытов Алексей. (Николаев)
9. Гапонов Игорь (Кременчуг)
10. Гапонова Ирина (Кременчуг)
11.Тернавский Юрий (Винница)
12. Ильницкий Александр (Винница)
13. Стасюк Анатолий (Одесса)
14. Маслеев Константин.( Одесса)
15. Сычёв Евгений (Днепропетровск)
16. Фатеев Владимир (Николаев)
17. Орлов Михаил (Днепропетровск)
18.Кавчинский Андрей(Донецк)
19.Арнаутов Владимир(Донецк)
20.Пыпенко Вячеслав(Донецк)
21.Непомнящая Елена (Херсон)
22.Денисенко Яков (Херсон)
23.Кукленко Евгений (Херсон)
24.Никитченко Александр (Херсон)
25.Чехутский Иван (Херсон)
26.Славич Иван (Херсон)
27. Гроза Вячеслав (Одесса)

Команды будут скорее всего по 3 человека, вот такой можно сказать маштабный проэкт получается!
Клас!
точно больше никто не хочет примкнуть?

#23

Отправлено 25 August 2010 - 11:33

ухты вот это здорово. 9 команд... ничего себе. кубок набирает обороты я вам скажу))))

#24

Отправлено 29 August 2010 - 19:28

Первый Кубок Южного региона завершен.
Поздравляем победителей и участников соревнований.
Организаторы соревнований выражают огромную благодарность:
Генеральным спонсорам
ООО«Техноконтракт» (г.Николаев)
Магазин «Рыбалка и охота». ( г.Херсон).

Спонсорам
«Робинзон». (г.Николаев)
- «Рыбачек». (г.Николаев)
- «Рыболовный Мир». (г.Николаев)
- «Рыбалка» (г.Херсон).
- ЧП Кабанов (г.Херсон).

Официальному представителю компании Сolmic на территории Украины и центру рыбалки охоты и туризма RANGER (г.Донецк)
Спасибо судейской бригаде.
Результаты
Командный зачет:
1 место- «Атлас» г.Днепропетровск
2 место «Аква» г.Донецк
3 место «Кремень» г.Кременчуг
Личный зачет:
1 место- Зайко Алексей (г.Днепропетровск)
2 место –Гапонова Ирина (г.Кременчуг)
3 место - Пыпенко Вячеслав (г.Донецк)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   396.61К   0 Количество загрузок:


#25

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 19:38

Присоединяюсь к поздравлениям!
Отличное выступление! Классные результаты у всех оба дня. Рад за вас, ребята! Так держать! :salut:

#26

Отправлено 29 August 2010 - 19:41

Поздравляю! Зайко - террорист от рыбалки :lol:

#27

    high
  • OFFLINE
  • 33 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 20:50

Алексей, поздравляю!!! :pozdravlenie:

#28

Отправлено 29 August 2010 - 21:30

Несколько фотографий.

Прикрепленные файлы



#29

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 21:42

Поздравляю!!!Молодцы :rumki:

#30

  • Город: Днепр

Отправлено 29 August 2010 - 23:05

Без слов...как обычно,браво!
:salut: :salut: :salut:

#31

    Вел
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 06:34

Молодцы! Поздравляю!
Жребий распорядился судить 2 дня Лёшкину зону, это конечно что-то!!! :shock: Машина по добыче рыбы, молодец!
Фото здесь:http://www.nikolaevf...hread.php?t=371
Если нужны оригиналы, есть 350 фоток, позвоните мне, сделаю диск вышлю Автолюксом или Новой почтой
мой тел.050 921-43-3семь

#32

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 07:20

:pozdravlenie:

#33

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 August 2010 - 07:36

Молодцы!!!
Мои поздравления...!
:salut: :salut: :salut:

#34

Отправлено 30 August 2010 - 12:21

:pozdravlenie: :para:

#35

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 12:36

Изображение
Ждём подробных отчётов.

#36

Отправлено 30 August 2010 - 12:37

Народ спасибо за поздравления! Старались! Немного разгребусь напишу отчетик.
Кубок удался на славу! Даже не смотря на сложные погодные условия!
Спасибо организаторам и всем участникам!

#37

Отправлено 30 August 2010 - 15:36

Итак Первый Кубок Южного Региона!
Фактически это 2 турнир, но первый раз это был Кубок Херсонской области.
Наша команда Атлас (Сычев Евгений, Орлов Миша и я) в пятницу уже была там, но правда Миша сильно опоздал с паровоза и приехал уже под конец тренировки.
О том месте я уже писал: на мой взгляд, одно из идеальнейших мест для проведения соревнований. Все классно: и рыба спортивная, сорной рыбы вообще нет, глубина хорошая 4-4,5м., слабое течение, хороший подход к воде. И что самое главное равнозначный длинючий берег (2-2,5км).
В пятницу на тренировке началась небольшая паника. Три часа совсем не хватило, что бы хоть как-то разобраться с рыбой. Она клевала вяло, постоянно перемещалась, не держалась на прикормке, было много холостых поклевок и сходов... Кошмар, одним словом! Все, что работало в том году, вообще не приносило успеха :-( . В итоге просидел на берегу до 18 часов, пытаясь, что-то понять и разобраться, что-то получилось, что-то нет :lol: Но уже скоро темнеть начнет, а снасти надо переделать (ну впрочем, как обычно на соревах :) ). А жили то мы на берегу лагерем.
Женя сидел еще дольше и потом в палатке с фонариком вязал снасти! :lol: Одним словом на тренировке были озадачены По-полной.
Но будем бороться!
Дальше пишу все, как видел глазами участника.
В первом туре я в зоне С серединка. Чуть поодаль Слава Пыпенко, а в крайнем секторе Ира Бирюкова. Это достаточно опасно, ведь течение, как раз в ее сторону и заход рыбы будет именно оттуда.
Но посмотрим, все таки пару закономерностей вывести удалось на тренировке будем пользоваться!
Для боя приготовил 11м штык и пролонгу. Больше там нет смысла т.к. уже глубина за 4,5м. Оснастки от 1,5 до 2,5 грамма быстрые.
После промера понял, что дно имеет достаточно большой наклон и что бы не промахнуться с закормом, кинул только 12 шаров, а остальную прикормку оставил, если придется переносить кормовое пятно.
Рыба после старта заходила медленно, одиночные осторожные поклевки плотвы и карасиков, но явно было видно, что рыба подходит быстрее, чем я ее успеваю вылавливать. И уже через 40 минут после старта ее стало прилично! НО было ОГРОМНОЕ НО! Это сильнейший боковой ветер (9м/с), он так сильно болтал штык, что оснастка постоянно дергалась и сбивала поклевку. А когда удавалось подсечь рыбу, то на вываживании происходили такие рывки штыка, что она сходила. Такой ужасной реализации поклевок у меня еще не было! :cry: :evil: в другой ситуации руки бы себе пооббивал за таоке!
Перебор крючков особо ничего не давал, длины поводков тоже! Жуткое ощущение, когда рыба стоит, хорошо клюет, а вынуть ее получается крайне редко! Конечно, можно было бы ловить в таком темпе, и что получилось достать, то и ладно. Но визу, что Слава нашел технику, как ее доставать! И рыба у него тоже плотненько стала. Начинаю мудрить и прихожу к тому, что полностью ослабляю резину. Подсечку делаю посильнее, а потом эти бешенные рывки ветра резина хоть как-то гасит и губа у карася не так сильно рвется. Реализация существенно улучшилась и я начал набирать тем. Хотя почти час проигрывал Славе примерно 1:2. и думал, что возможно проиграл ему.
Но взвешивание поставило все на свои места. Я таки выиграл зону с весом 4,29кг., Слава второй 3,4кг.
Великолепно отстрелялись Миша и Женя. Женя второй, но проиграл Тернавскому из-за его бонуса (Юра достал карпика на кг.), Миша уступил только Ирине Гапоновой, она сидела в краю зоны А, и успешно реализовала такое преимущество.
Другими словами 5 балов, при том, что у ближайших Аквы 10, давали нам хорошую фору на завтра.
Опять перевязка снастей, во время тура некоторые умерли, а некоторые надо было доделать, т.к. прояснились еще некоторые моменты в ловле.
Самое интересное, что карась стоял высоко ото дна, но брал только на снасть, которая лежит на дне, при этом просто выкидывая на поверхность поплавок при длине огрузки на оснастке до метра- это казалось просто не вероятно. А ставишь горизонт, где он вроде стоит- поклевок вообще нет. Вот такая хитрая особенность.
Как и планировалось, вечерком дружно посидели на берегу, пообщались, обменялись опытом. Вообще эти соревнования носили очень дружеский характер, вместе делали прикормки, давали советы, менялись снастями, помогали друг другу с полезными мелочами. Как по мне, так и должны проходить все турниры.
Второй день и опять я и Слава в зоне С- реванш, но еще прибавился Гапонов Игорь. В этот раз уже не боюсь промазать с кормлением и сразу кладу под 11м штык 20 шаров, что бы потом тратить меньше времени на докорм.
В этот раз рыбка появляется чуть раньше, но плотность ее заметно меньше. Реализация улучшилась существенно. Ветер поменял направление, и вываживание стало более ровным. Но опять погода не дала показать рекордный результат. Через час после старта пошел холодный проливной дождь. Очки залило, а мелкая рябь на воре не давала нормально следить за поплавком. Но ловил постоянно и стабильно. Вижу на втором часе, Слава кинулся вдогонку! Но из-за того, что на этот тур я заготовил более тяжелые оснастки 3 грамма(рыба не боялась и уверенно брала!) мне удалось удержать отрыв и даже немного ускориться в последние полчаса! :( Финиш. И в этот раз сомнений не было- зона за мной. Но как ребята, ну и личка интересовала, там в зоне А бились 2 единички Ира и Юра.
И победила таки Ира! Значит, у нас балов одинаково и спорить будем по весу. Но запас первого дня и стабильный вес 4,87кг во второй позволили мне удержать первенство!
Жека, красавец- опять вырвал 2 место в зоне. Миша удержался в середине, а значит Кубок Южного Региона 2010 наш :!: :!: :!: Мы сделали это! Приятным бонусом стало мое первое место в личке! Но это уже такое дело когда есть победа команды! :grin:
Ну а результаты вы уже знаете:
Командный зачет:
1 место- «Атлас» г.Днепропетровск
2 место «Аква» г.Донецк
3 место «Кремень» г.Кременчуг
Личный зачет:
1 место- Зайко Алексей (г.Днепропетровск)
2 место –Гапонова Ирина (г.Кременчуг)
3 место - Пыпенко Вячеслав (г.Донецк)
Хочу отметить уровень подготовки и проведения сорев! Такого количества призов я еще не видел. Спасибо всем спонсорам, которые поддержали этот Кубок!
Организаторы молодцы подошли с умом и красиво к организации. Кубок подписан, медали вылиты с логотипом кубка и надписью. Жребий на специально напечатанных визитках Кубка! Вроде и не обязательно, но очень приятно, чувствуешь себя настоящим спортсменом! Спасибо Огромное!
фото не выкладываю их уже массу накидал Вел. Класные фотки спасибо!

#38

Отправлено 30 August 2010 - 16:11

мне также хотелось поблагодорить Херсонскую и Николаевскую федерацию рыболовного спорта за проведения кубка юга.
за хорошую организацию. также за строгую судейскую команду.

также хотел поблагадарить спонсоров.

все прошло на вышем уровне. и если все бут ОК то буду туда ездить так как водоем идеален по соревы даже большего размаха в раза так 3-4.
берег идеально ровен.+-30см. глубина отличная. рыба среднего размера. какраз для ловли на махи и штекер.

#39

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 August 2010 - 19:22

С победой команду и лично Лешу с победой в личке!!!
:salut: :salut: :salut:

Спасибо, Леша, за интересный подробный отчет..))

#40

Отправлено 31 August 2010 - 08:18

Умнички! Поздравляю!!!!!! :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок