Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Весна 2007.


Сообщений в теме: 171

#141

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 19 May 2007 - 14:36

Сегодня с женой погоняли щурят... Кушала очень хоршо (первый раз такой улов на спининг :oops: ) правда и сходов много. Ловили на воблеры, на джиг как пару недель практически глухо.

Изображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 389 сообщений

Отправлено 20 May 2007 - 00:30

Сёдня к двум часам попал на речку Шиянка(как назвал её Andre Grey в интересных водоёмах),как он и говорил с ладошку,на белый хлеб,с пахучим раст.маслом,на червя хуже.К четырём часам спёкся,ловил на сонце,воды больше чем 0.5 купить не додумался(и половину в маршрутке выпил)и смотался.Первый выход с поплавчанкой в этом сезоне))
Изображение

#143

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 07:01

В воскресенье после обеда. Проклевывала плотва и густера. Взял лещик, но из-за отсутствия подсаки ушел прямо под берегом. Второго я таки вытащил. Итог:

Изображение

#144

  • Город: Павлоград

Отправлено 21 May 2007 - 07:54

Рассказали мне, что на павловском ставке (10 км от Васильковки, "А.Грей" должен его знать) вовсю берет Щука. В субботу в три утра я там. Ставок глубокий, с чистой водой, по всему берегу камыш. Рыбачил с лодки, и в камышах, и на чистом, пробовал на все, что можно. Ни одной поклевки. Не видел ни одного выхода хищника. В водоеме очень много малька, просто косяки. если в нем есть хищник, то кормовая база для него обильная. Не знаю причины моей неудачи, возможно, просто такой день. Часов в восемь подъехали двое местных, я им помог завезти груз с резинкой. Говорят, что щуку здесь ловили вдоль камыша, но сами они не пробовали. В девять, поняв, что сегодня полный ОП, отчалил до дома досыпать.

#145

  • Город: Днестр

Отправлено 21 May 2007 - 09:34

В сбт звонит брат, и говорит что в вск едет с батей в соленое на "ментовской стовок", так как только приехал его сосед и привез 12кг карпика, вобщем набрал я его в вск вечером, сказал что с 7 до 11 поймано было 8кг от 200г и больше!
Вот такие вот родственничьки!
Я же не поехал с ними так как очень устал после суботнего отдыха в "Новоселеце" что по новомосковской трассе, целый день на воздухе утомляет, но тож не с пустыми руками- поймал судака грамм на 700 и окунька на 150, причем без особого напряга, учил девочку ездить на водном моторе(купил Mercury 4л.с-кайф) а сам закинул воблер с метровой погрузкой и буквально это все поймал за час катания!
Так что хищник начинает кушать, причем очень даже не плохо!
Уверен еслиб посвятил целый день рыбалке, а не пиву шашлыку ныряниям и т.д, то поймал бы гораздо больше!

#146

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 21 May 2007 - 10:50

В субботу и воскресенье был на ставке, на объездной, со стороны кладбища. В субботу с утра там же был и СергейР, до 11-ти клева практически не было, потом пошел карась на пружины, поводок 0,14, крючки овне 12. Брал не далеко от берега, на опарыша, когда к вечеру ушло две порции опарыша, перешел на красного и среднего размера пенопласт оранжевого цвета, тоже брал активно. Много среднего размера краснопера. Кормил золотой фишкой, пружины использовал не большого размера. К вечеру с трудом успевал на две палки. Итог субботы – 8 кг. В воскресенье был там же после обеда – 4 кг, мое место уже было занято :-( . Попадался карасик и под полкило. На удочки карась упорно на брал.
Изображение

#147

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 21 May 2007 - 11:11

Вчера, с 13 до 16-30 на Псле возле Комсомольского моста немного погонял щурят. На том же месте где были с MOA на 9 мая. Щука брала не так охотно как на День победы, но при вываживании сопротивлялась не меньше. Вот результат:

Изображение

После небольшого кулинарного действа вот что получилось. :esty:

Изображение

#148

Отправлено 21 May 2007 - 11:11

Цитата

В субботу и воскресенье был на ставке, на объездной, со стороны кладбища. В субботу с утра там же был и СергейР, ...
Были с Романом с 6 до 9-ти утра примерно. Терзала мелочь - красноперка. Один карась все же попался.
Ловил только на пару удочек, тк заранее решили, что часов в 9 уедем.
Так как попали туда первый раз, то выбрали не очень удачное место. Александр сидел в другой части, там вроде поглубже.

В воскресенье с 7:30 до 10:00 полоскал силикон в Днепре. Пара тычков , судя по отпечаткам зубов на силиконе - щука . Течение - 0, уровень воды низкий до крайности.

#149

Отправлено 22 May 2007 - 07:57

Сб. 6,00-12,00. Ставок в Таромском. 2 фидера, + немного удочка. Камыш с утра ходил ходуном - нерестится карась. Напарник из под камыша поймал карася грамм на 350. Я сидел с фидерами. Задолбал зарыбок амура, которого хозяева требовали отпускать. Вешал по 2-3 кукурузины. по барабану.. Голодный в усмерть))) Всего было изловлено и отпущено до 2 десятков. Одна мощная клевака чего то большого, скорее всего амура - обрыв шнура на узле (напарник гад связал после бороды...))) Изловлен 1 коропчук грамм на 500 - успешно выпрыгнул из садка в конце рыбалки))). Красный, опарыш, перловка - игнорировалось.. На Бондюэль мешал амурчик.. В след раз "соски" понаставляю.. если поеду.. Короп придирчивый, клюнул на самую тонкую снасть... 0,2 поводок, 12 гамакатсу... Кормят на меляке, в другом конце ставка, куда не проехать , там же и сети сыпят.

ЗЫ красный калифорнийский - оцтой.. не наш.. Для экстрима выкопал в навозе пару отечественных - на него и карась пришел.. Статистика, или закономерность? А, господа? кто что думает?

Все.. Аллес капут... Дальше еду ТОЛЬКО на Днепр..

#150

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 May 2007 - 09:35

Пт. в районе 19,00 на ставке, в воде макушатник, две пружины, метод и фидер с 10 вечера и до полуночи одиночные подходы ко всему, колокольчики вздрагивали поочередно и сразу же затихали, сколько я не пытался, сделать подсечку так и не удалось. По утру приехало еще с пяток машин и "обложили меня с обеих сторон, слева донки, справа поплавки. Первыми отличились поплавочники взявшие карпика грамм на 600, за насадку кукуруза с запахом чеснока, потом на донку с опарышем сосед взяла карася явно привышающего кг., я помогал ему подсакой, а в дальнейшем тишина полная. Часам к 11 поплавочники ушатав две бутылки "Хортицы" начали похрапывать в тени вербы у меня была потяжка, но я то ли поспешил, то ли не успел ОП от этого ни как не изменился, сосед доночник начал вытаскивать карпиков и амурчиков в пол ладошки, наверное с десяток, и вспоминая родственников благополучно их отпускал. На дамбе, там всего два места где можно расположится, сам участочек метров 25-30, а дальше дамба резко набирает высоту метров до 3-3,5 и вся поросшая деревьями и кустарниками, так вот с этих двух мест не очень часто, но карасика таскали, кстати "забивают" их чуть ли не за две недели вперед. Жара и безклевье начали утомлять, да еще к томуже вода у меня закончилась, решаю собираться. Заскочил в село, купил минералки, а дамба мне покоя не дает, я с берега видел прогал между деревьями, время еще есть, жажда утолена и я еду на дамбу. Окно довольно приличное, хотя с другой стороны берега казалось гораздо меньше, из за куста и дерева, свалившихся в воду, правда высота порядка трех метров, но осунувшийся грунт, сделал подобие ступенек и можно подобраться к воде если клюнет что-то весомое. Забрасываю фидер и пружину, уселся на стульчик, курю в ожидании клева, по верху плавает красноперка, некоторые экземпляры явно превышают "ладошечный" размер и я берусь за поплавчанку с целью поймать хотябы пару штук для кошки. Удочка 4 метра, такой же отпуск лески и глубина порядка полуметра. Что тут началось :shock: Верховака, окунь, карась, верховка, окунь, карась. За час я поймал 12 верховодок еще две соскочили в "полете" к берегу, 8 красноперок, 7 окуней и 3 карася. Карась - два по 400 и один на 500 гр. Один окунь порядка 30 см. второй в ладонь, остальные поменьше, но в мизинец не было, три красноперки чуть больше ладони ну и шесть уклеек в 15-17 см., остальные немного поменьше. Так это в солнцепек и за час времени, не то что покурить, закурить было некогда. Вот я и думаю, а если бы я начал с этого места, садок бы явно не полднял бы, равно как и руку :grin:
Вот теперь меня и распирают сомнения, хочется повторить но ловить с таким темпом, это уже не отдых, а набивание торбы :grin:

#151

Отправлено 22 May 2007 - 11:13

Вск. с 5-00 до 11-00. Платный ставок (50 грн.) под Павловкой - так называемые "Черепашки". Наслушавшись рассказов о том, что за полдня набивают по 10-20 кг., слегка расслабился, сделал упор на мах, забил на нормальную прикормку и был наказан за самонадеяность. Из-за жары карп брал только где-то метрах в 15-20 от берега до 7-00 - дальше как обрезало. Пока утром перестроился - потерял время, результат - один обрыв, один сход, четыре каропчука общим весом 1.6 кг. да с десяток карасей. У народа вокруг приблизительно похоже. Вечером сидел с 18-30. До 20-00 вообще глухо. Потом пару карасей грамм по 200 и уже почти в темноте каропчук на 700 грамм. Ловил на манку.

#152

    Slava
  • OFFLINE
  • 39 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 11:15

Давно не общался на форуме по причине отъезда в долгосрочную командировку в г.Николаев. Хочеться поделиться интересными наблюдениями.
Через г.Николаев протекают 2 реки Буг и Ингул. Ингул как мне показалось в черте города больно красивый и соответственно я не удержался там порыбачить. Результатом стало в течении 1-го час 2 карася по 400гр. и крупный бычок в большом изобилии.
Самое интересное и помоему необходимое я познакомился с местным аборигеном, который пригласил на рыбалку (кефаль) в середине августа. Ищу желающих.
P.S. Лодка, мотор и т.д есть.

#153

Отправлено 22 May 2007 - 11:41

Вчера к вечеру решил сьездить с пружинами на набережную под новый мост. С 17 до 20 одна поклёвка - окунь 30 см. и всё ((( Даже белая не клевала ((( Ловил на красного,а на пружине был микс из того,что на озёрке продают баночками.

#154

Отправлено 22 May 2007 - 21:13

Был сегодня с 18:00 до 20:00 на р.Самаре на косах. Тишь да гладь... Поцепился один то-ли подлящик,толи ХЗ ) Вот фотка:
Изображение
Ловил на пружины на 5 палок. Красный червь и кормуха на пружины из баночек с Озёрки+ черный хлеб.

#155

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 21:32

В воскресенье ради интереса за компанию с драгоценным тестем рванули на набережную(в раён Московской).Я простояв до 11.00 поймал всего одного карася (грамм на 400).Поджаривши себе правое плечо понял что надо валить.Но вот когда я уже собрался у народа попёрло. :connie23:
При мне тесть выташил одного за другим 2 подлящика (с пол кило каждый).
Я сбежал дабы себя не мучить.
А по итогам 6 штук домой привёз,4 не смог поднять за леску на парапет(явно были тяжелее).

#156

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 26 May 2007 - 08:12

Вчера после работы выехал на Днепр с фидером. С 18-00 до 20-00 одна поклевка-одна рыба. Густерка чуть больше ладони. Взяла на мастырку.

#157

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 28 May 2007 - 09:15

Цитата

Изображение
Ловил на пружины на 5 палок.
Свой человек - хапуга. :lol: :hand:
Вроде на густеру похоже раз плавники красноватые.

#158

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 28 May 2007 - 15:42

В субботу в ночь на воскресенье были с кумом на Самаре. Ловили на пружины, насадка красный червяк. С вечера 2 поклевки –небольшие плотвицы. Всю ночь полная тишина, не одного звяканья колокольчика!
С утра начало слегка проклевывать. Зато в камышах, с рассветом, просто дикие оргии карась устраивал! Все это длилось до 8.00, а потом ОП.
Результат на двоих:5 карасей, из них 2шт.-0,8 кг. и 4 плотвички 100гр.
Результат ,конечно,не особо радует, но отдохнули славненько :!:

#159

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 07:39

Воскресенье с 4.30 до 8.00 на поплавчанку на кр.червя 7 карасей от 150 до 300 г. на Самарском заливе в р-не пос.Шевченко. Глубина ловли около 2 м с дна. Леска плетенка 0,1 РР, поводки 0,12 моно, крючки №12(межд).
Понедельник в то же время и там же - 5 таких же карасей.
Поклевки очень неуверенные, нежные. Видны, по-моему, только из-за сверхлегких поплавков (грузоподъемность 0,75 г). У всех соседей в зоне видимости ОП. Мне кажется, что из-за более тяжелых поплавков поклевки просто невидны, или карась их чувствует и сразу бросает насадку.

#160

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 May 2007 - 09:03

В воскресенье с сыном выехали на старой весельной резинке потроллинговать на Орели в районе Партизанского. Буквально через 50 метров ему подцепилась щучка аж под кило весом, весьма бодро настроенная. В общем получили удовольствие затягивать ее в лодку без подсаки. Взяла на сальмовский Hornet. После этого ничего больше не цеплялось, но нам особо и не надо было... :smile:
Еще ловили в дачной затоке карасиков, с пол-ладони, но поймали много. Видно, что плавает карась и покрупнее, с ладонь и больше. Но за 3 дня попался только один такой. Остальные, видимо, весьма умные и первым встречным червяком не соблазняются...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок