Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Весна 2007.


Сообщений в теме: 171

#101

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 06:58

Вчера вечером, после работы выехали с другом на Днепр с целью найти и наказать хищника. Любого! :lol: На месте были около 18-00. Хищник был! Он гонял малька под ногами... Взбрыкивал недалеко от берега... В общем вел себя безобразно и крайне вызывающе! Но... Ловиться он не хотел. Ни на вертушки, ни на джиг, ни на что! :cry: В 19-30 переместились ко входу в небольшой залив. И тут я увидел сначала небольшие, а потом активные всплески... Рыба была белая.Метров 80-100 от берега. Если бы я знал что в Днепре есть лосось, я бы был уверен что это гуляет он. Настолько были сильные и высокие прыжки этой рыбы. В общем, нацепив юзурик миношку я попытался достать до стаи. С третьей попытки получилось и результатом стал рыб! Небольшой. И пошло... докинул хоть до края стаи-рыб. Не докинул, выматывай и по новой. Это продолжалось минут сорок не больше. Потом стемнело и стая ушла от берега. Результатом это стало пять рыбов. Так как в ловле хищника я еще чайник, то определить что это за рыб, я не смог. Теоретически думаю, что это либо голавль, либо жерех. Так что прошу помощь зала! :lol: Вот фото:

Изображение

Изображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 07:35

Поздравляю профессионального ЖЕРЕШАТНИКА!!! :lol: :lol: :lol: в НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО! сТАВЬ КАСТМАСТЕР И БОРОДУ И ОБРАТНО НА ЗАВЕТНОЕ МЕСТО! Время такого безнаказанно отчаянного боя очень ограничено, кастмастер клади прямо в стаю или непосредственно рядом с котлом - но будь осторожен, если возьмёт хороший Экземпляр, не забудь памперс надеть, к стати самая вкусная таранька из него родимого!

#103

Отправлено 27 April 2007 - 09:57

А если далеко - то блесны типа пилькера, или зимние от джексона и пр - те еще пуще летять))

#104

  • Город: Павлоград

Отправлено 28 April 2007 - 07:55

С шести до девяти хлестал Лоханский порог. Глухо!! Ни одного тычка.
Передо мной рыбак уехал с таким же результатом. Местный дед тоже, собирая удочки, матерился на всю версту и показывал заскорузлый палец, мол крупнее нихрена нет. Но погода замечательная, ветра нет. Опробовал свою Дайку на кидательность легких приманок, результатом остался доволен. Правда трудно перестраиваться с быстрого Робика на довольно лапшеватую Дайку. Но Вист оказался прав, япошки в тестах не врут, если написано 3 гр. то оно так и есть.

#105

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 08:19

Вчера вечером. Действующие лица те же - мы и жерех.... жерех был опять на том же месте. Правда не так близко как в прошлый раз, но кастом мы добрасывали. И в стаю, и за нее. ОП! Жерех категорически отказывался брать его. Что-то мы делали не так. Когда уже почти стемнело, друг взял щуку под 3 кг. На кастмастер. Щука уже без икры, но в желудке приличный окунь(с икрой!) и густера.

Изображение

Изображение

#106

Отправлено 28 April 2007 - 09:06

не, ну человек реально издевается)))
Поздравляю, Олег!!! Браво)))
ЗЫ кушает, зараза.. таки кушает уже.. руки чешуцца.. пора ничего, на праздники еду в секретное место)))

#107

  • Город: Павлоград

Отправлено 28 April 2007 - 09:13

Им то хорошо, у них рыба водится!

#108

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 09:17

И у нас она водится, вчера возле нового моста у меня судачара уже выведенный, из под берега убежал сцуко! На вид шоб не соврать 1,5 кила, а там может и более! Хватанул на пенополиуретановую рыбку личного производства, обидно но не смертельно, пой дём его тёщу попытаемся подкараулить! :lol: :lol: :lol:

#109

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 April 2007 - 09:19

Цитата

И у нас она водится, вчера возле нового моста у меня судачара уже выведенный, из под берега убежал сцуко! На вид шоб не соврать 1,5 кила, а там может и более! Хватанул на пенополиуретановую рыбку личного производства, обидно но не смертельно, пой дём его тёщу попытаемся подкараулить! :lol: :lol: :lol:
В какое время судачек люнул?

#110

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 09:34

да гдето в 19 00, но это видимо я "в бошку" ему попал, ранее и позднее ни одного удара, но рванул агрессивно, был бы хороший джиг - пропарол бы как родного - а на паралонке крючки меня смущають, дюже он для них размером был великоват, нуда фиг с ним, всё равно ушастик оборвал!

#111

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 09:35

Гм... сегодня поеду искать судака... :oops:

#112

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 April 2007 - 14:09

Объявляеться небольшая зачистка. :twisted:
Здесь ОТЧЕТЫ обсуждения в соседней комнате :!:

#113

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 April 2007 - 14:18

Вобще очень неудобно читать здесь, писать там. Надо что-то решать, а нельзя-ли автоматически отчеты дублировать, чтоб на одной ветке только чистоган был, а на другой все сразу?

#114

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 30 April 2007 - 07:01

Был вчера. Погода ужас! Две поклевки за весь день. В результате одну дюже маленькую жабку по причине отсутствия аквариума отпустил.

Изображение

#115

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 May 2007 - 19:05

Сегодня в Привольном пытался ловить щуку. Впервые ни одного удара, утром на траве иней, на шнуре замечал замерзшие капли. Аборигены с поплавками тоже все пустые, сильный ветер. Порезжал мимо ставка в Соленом который слева на въезде в Соленое, половить стоит 30грн, я так понял с человека, у всех ловивших, тоже порожняк. Короче полнолуние плюс погода.......

#116

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 02 May 2007 - 19:12

Всем привет! :wink:
Дабы не отставать от продвинутой части человечесва, активно готовящейся к провенению "ВСЕУКРАИНСКОГО ОТКРЫТОГО КУБКА ПО СПОРТИВНОЙ ЛОВЛЕ КАРАСЯ", мною была предпринята тренировочная вылазка на ставки за етим самым рыбом.
Первая попытка, вечером 30.04.2007г., оказалась крайне не удачной и увенчалась поимкой двух матросов размером с мизинец новорожденного ребенка.
Но слава Нептуну последующие две вылазки уже вдоволь порадовали меня уверенными поклевками выше указанного рыба с общим итогом около 9кг.
Как показало вскрытие- карась практически отнерстился и находится в довольно активном состоянии!

Всем удачи! :wink:

#117

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 06:52

2 мая приехали в 4 утра на водохранилище. ОП и погода сделали свое черное дело на водоеме никого :cool:

Подумавши я решил закармливать 3 точки. Фидером метрах в 40 от берега, пикером в 20 метрах и под самым берегом на бровочке бросил прикормочные шары для маха. Батя сел рядом метрах в 5 от меня.

Часам к шести утра у меня на пикере чумовая поклевка, кончик вывернуло и подлещик грамм на 300 уже в садке Думаю начало неплохое. Тут и у бати дело пошло, но подлещики не крупные грамм 100-150. А у меня молчок :grin:

Часов в 7 утра решил побаловаться махом. Поймал десяток уклеек и тут поплавок под воду, подсечка и чувствую что что то не то Поперло неслабо, мах без амортизатора, основная 0,14, поводок 0,1, крючек №18 :shock: Думаю пипец :cry: Вобщем долго расказывать как все было, но по брегу я побегал изрядно :grin: В итоге завел в подсак карпика на 700 грамм, бегал по берегу кричал и прыгал от радости :cool: На такой поводок вывести такого карпика это подвиг, хотя понимаю что уже летом он бы мне такого шанса не дал ! Поймал сразу же на мах еще пару неплохих красноперок грамм по 150 и подлещика. Тут опять классная поклевка и садится еще один карпик, но этот гад меня обхитрил и выпрыгнул уже из подсака Я долго смеялся с себя сам виноват. Думал что супер мен и пер его без всяких предосторожностей :grin:

Наигравшись махом перешел опять на донные снасти, тем более на ближней точке на пикер попер подлещик основной массой 100-150 грамм, иногда проскакивал грамм на 300. Вообщем дело пошло, клев пошел и я и батя не скучаем, но дальняя точка на фидере молчит Часам к 11 она заработала и как заработала. Мерные шикарные караси грамм на 300-400 уффффффф лепота. У бати тоже пошли такие караси !

Открою маленький секрет. Насмотревшись французов решил свою прикормку немного модернизировать. Оставив состав тем же экспериментировал с цветом с помощью пищевых красителей. Не поверите да и сам не знаю как это объяснить, но когда кормил ярко желтой прикормкой пер только подлещик, перешел на зеленую пошел только карась :shock: Выводов пока никаких только факты буду дальше экспериментировать :wink:

Ловили на опарыша. Закончили ловить в 2 часа дня. Практически у всех соседей полный ОП :twisted:

Вообщем в улове были шикарные караси, карпик, подлещики, красноперки, немного уклеи и улов потянул приблизно на 6,5 кг.

ТАК ЧТО РЫБ ПОПЕР

#118

    serg_n
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 08:12

1 мая, все гуляют пьют водку и кушают шашлык, а я в Диевку за тур базы пошел, места там хорошие! Но вот что смутило это ветер и переменчивая погода! Ловили с 8-00 до 18-00 на спининги (силикон, блесна) И результат нулевой, ни одной поклевки, ни щуки ни жереха, точно полнолуние и ветер сильный !!!!

#119

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 May 2007 - 09:19

2 Мая.
Вышли в залив Савелич, Руслан, Коля и я на выход счуки по графику.

Изображение
Вместо выхода был бэшеный ветер в ... лицо и холодина. Поупиравшись немного Руслан с Юрой ушли греться, а я с малым пошли на подветренную сторону правой косы. Пробивка ям под берегом была безрезультатная а вот прочесывание меляка заросшего травой напротив памятника принесло несколько поклевок окуня, одного из которых удалось продрать сквозь траву. Поклевки были на границе чистой воды и травы. Клевало на саморобный тейл-спинер.

Изображение

Вскрытие полосатого показало, что окунь питаеться и при плохой погоде, желудок был туго набит свежим мальком. В итоге несколько положительных моментов: обрыблена новая палка, опытный экземпляр саморобного тейл-спинера работает (буду совершенствовать), и всетаки ушел от полного ОП на празднично-выходных днях :lol: :lol: :lol:

#120

Отправлено 03 May 2007 - 10:30

Сначала о погоде - .....!!!!!!.....!!!!!!!!!....!!!!!!!!!!....!!!!!!!!! :grin:
29.04 - с 6-00 до 11-00 - под Васильковкой в "подводном лесу". Десяток карасей на опарыша. Временами дождь, поэтому вспоминая Виталика и Сашу, периодически вскакивал собираться домой :wink:
30.04 - подводный лес надоел, взял карту и решил покаться на разведку. Погода - улет, но хоть дождя нет. Выехал на какой-то ставок, пока подходил сторож, успел взять одного карпа грамм на 300.
Оказалось, стоит это удовольствие 50грн. Ставок называется "Черепашки". Морально был к этому не готов, тем более мне не надо 10 кг рыбы за полдня рыбалки (по рассказам сторожа). Поэтому поехал на ставок за с.Павловка. Два часа - ни одной поклевки. Мужик рядом трусил сетки - пару окуней и несколько раков.
01.05 - морально уже стал готов к "Черепашкам". В 6-00 уже был на ставке. Да какая там рыбалка - ураганный ветер в лицо, срывается дождь. И за этот экстрим еще деньги!? Плюнул, поехал на Вольчью. За два часа замерз как цуцик. Поймал одного бубыря. Дома пришлось отогреваться водкой :grin:
02.05 - собирался, но вовремя раздумал, так как зимний ящик и пешня остались в гараже. :grin:
В заключении еще раз о погоде - твою м.....................!!!!!!!!!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок