Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Весна 2007.


Сообщений в теме: 171

#81

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 April 2007 - 12:17

Пятница, в 6 утра отправляю фидер в воду с левой стороны Днепра и буквально через несколько минут сильнейший удар, вытаскиваю снасть и обнаруживаю, что кукурузы нет на крючке. Такое начало вселило надежду. Потом в течении 20 минут четыре бычка очень даже неплохих размеров и как только минутная стрелка отмеряла пол часа, клев затих. С началом нового часа бычок снова активизируется и в дальнейшем такая закономерность прослеживалась. По итогу в улове полтора десятка бычков (кошкина радость) и никаких признаков наличия другой рыбы. В районе полудня задул сильнейший ветер "в лицо" и я решил перебраться на правый берег, на правом берегу даже и бычок не отзывался.

Воскресенье, освободился около полудня и решил порыбачить до самого вечера. Подъехал к Днепру с целью определить куда сегодня дует ветер, а дул он будь здоров, оказалось, что ветер западный и оба берега подвержены его атаке. Возник выбор или ехать за поворот в район Южного моста или на Фрунзенский, на канал. Памятуя слова Александра о том что, карась зашел :grin: , выбор пал на последний вариант. По итогу за весь день я даже и поклевки не увидел. Подъехал Руслан и для разнообразия занялся хищником, со временем и я взялся за спиннинг, плюнув на фидер.
12 гр. головка и 5 см. "прогонистый" твистер бледно-зеленого цвета. Где-то пятый или шестой заброс, удар и на том конце ощущаю бурное сопротивление щуренка, в процессе вываживания замечаю, что "весовая" нагрузка увеличивается, как будто проходишь через траву или шнур лег на ветку и рыбу нужно "перетянуть" наверх через нее, рывок, слышу сход, а мой силикон моментально садится наглухо.
Вот и Руслан подбегает с подсакой, я его звал посмотреть вываживание, а лицезреть ему придется как я пытаюсь освободиться от зацепа, вернее оборваться. Но то, за что я зацепился удается потихоньку, но прилагая очень большое усилие подтягивать к берегу и через время становиться понятно что это сетка от китайских мастеров. Уже под самым берегом шнур все-таки не выдержал, и Руслан разувшись, зайдя по колено в воду, вытащил ее на берег и мы руками начали ее извлекать. Вот и моя силикошка, а рядышком и щуренок на пол кг. с разорванной губой, спрыгнув с крючка, он влетел в сетку. Был там еще шнурок поменьше, порядка 40 см и с десяток раков, все с икрой, благополучно отпущены, а вот рыбу побывавшую в сети, увы, нет смысла отпускать, так как она обречена. :cry: Сама сеть, порядка 40 метров, больше воду не увидит.
Часам к четырем подъехал Александр и начал давать мастер класс по маху, изловив при этом бубыря в мизинец и такую же уклейку. Около шести Руслан поехал "в свои плавни", я вытащил фидер, Саша сложил свой телескоп и мы взялись за спиннинги.
Хотя Руслан и бросал здесь пол дня безрезультатно, место менять не стали. И вот снова на первых забросах я напоролся на сетку, удивительно как Руслан умудрился так в нее и не влететь. Такая же китайская сестричка, только метров на 80 (устал ее вытягивать) в ней было около двух десятков раков (отпущены) и плотвичка грамм на 300. Начало уже темнеть, поклевок так и не было, а Саша со словами-"Ну последний раз" делает заброс, я мысленно поддерживая его слова по отношению к себе, тоже забрасываю. По итогу оба цепляемся и обрываем приманки, ну как говорится - на счастье, значит еще вернемся и порыбачим. :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    serg_n
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 12:25

Воскресенье! Приехали в 5.30 на орель к Гнезду Глухаря, накачали лодку , намастили спининги и в путь! Скажу чесно, нифига....
До 16-00 маслали, все блесна перепробовали, ничего! И вверх по течению и вниз ничего!! Все было хорошо кроме хищника и ветра!!!
Вот такой скромный нерезультативный отчет!! :-(

#83

  • Город: Днестр

Отправлено 23 April 2007 - 15:32

Вот и я был в тех же местах!
ТОлько немного по другому вопросу!
Видел двух парней в раене моста тихо плывших на резинке с матором(троллиног на сколько я понял)! Возможно это из предидущего отчета!
Я же ездил жарить мясо с ребятами, да и спиниг покидать!
Но пока я наслождался испытаниями лодки(все еще ненабалуюсь), смотрел на рыбаков сидящих на двух сторонах Орели, так вот за битых два часа катания я ниразу не видел чтоб ктото что то выловил.
Там еще по другую сторону моста параход припарковали!
Возможно не видел из-за скорости или же рыба испугалась рычания Ветерка 12, но факт неловли в тех местах на лицо!
В итоге я даже спининг не достовал!

#84

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 17:32

Вчера"тобиш Воскресенье"на конецто получилось вырватся на воду,а то с этой работой никак.Так вот ездили в Новосёловку,пытались ловить на фидер(почему пытались?Потому как ветер сносил нас с ног я уж не говорю о снастях.).В итоге 3 густеры чуть больше ладшки,и к удивлению одного РАКА который заставил задуматся "А что же там такое огромное???".
У моих спутников кроме не крупной краснопёрки "на поплавок под камышом"больш ничо не попадалось.
Из это был сделан вывод:"Нада ждать тепла...." :cry: :cry: :cry:

#85

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 18:05

Воскресенье, Сура, фидер. Наконецто начал осваивать новую для меня снасть. Результат - пяток красноперок меньше ладошки и одна гущарка. Ветер был такой, что стульчик пришлось прибивать к земле.

#86

Отправлено 23 April 2007 - 21:34

Суббота - с 6-00 до 11-00 - "подводный лес". Замерз как собака. Часов с 9 на опарыш начал поклевывать карасик с пол-ладони. К 11 поймав полтора десятка уехал продолжать борьбу с картошкой и лопатой :grin: :grin:
Воскресенье - утром еще холоднее. Поэтому особо не спешил. Разложился часов в 8-00. Прикормил. Однако в 9-00 вместо карася поднялся такой ураганный ветер, что даже дамба не прикрывала. Плюнул и уехал, проклиная эту долбанную погоду.
По рассказам местных - на Вольчьей в этом году вообще полный ОП.

#87

    serg_n
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 08:49

Цитата

Вот и я был в тех же местах!
Видел двух парней в раене моста тихо плывших на резинке с матором.
Нет это были не мы , я их то же видел они тролили а мы блеснами всю орель исполосили , у них то же полный ноль, будем ждать тепла и хорошей погоды!!! :smile:

#88

  • Город: Днестр

Отправлено 24 April 2007 - 09:17

Кстате знакомый ездил помоему в птн на стовок возле соленого, поймал карпа на 4,5кг и с десяток карапчуков больше 1кг, причем как он рассказывал до обеда они перепробовали все ноживки(кр червя, хлеб, белого червя,кукурузу,манку) так вот удочка с кукурузой простоял весь день и ничего, все это , как он сказал, было поймано на манку. Ставок платный(25грн) там просто их много, и все по разным ценам, это находится слева от виадука!

#89

Отправлено 24 April 2007 - 09:51

Суббота.. очень кратко, бо хвастаться не чем)) а Фомич молчит лукаво)))
Самарчук, Кроу, Хтерра, Фомич, Савельич.. Игорь - удочка с под камыша кила 3 некрупной плотвички .. у остальных участников, которые фидерили, пружинили по 1- 2 )))) + поклевки. Кормили вроде от души . Ждали карася :roll: и воду.. Дождались ветра и дождя)))
Отдохнули прекрасно, спасибо Игорю и Кроу - возили меня кто на машине, кто на лодке))), Игорь "не смазал уключину маслом", потому как его Минкота , окрещенная "счастьем электроудочника" не пугала даже уток))) во время транспортировки нащих тел на остров)))
ЗЫ 1 Вывод: Сибирь? ууу... Холодно..
ЗЫ 2 Игорь ведь говорил - берите удочки. Ловить нужно на акутальные снасти. )))

#90

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 11:30

Поддерживаю! Я могу сказать что ловить надо что ловится и на те снасти на которые ловится - должно стать дивизом!

#91

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 April 2007 - 20:11

Да гдеж их не ставят? :evil:

#92

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 21:53

Вытаскивать и резать НА КУСКИ!!!! :twisted:

#93

Отправлено 25 April 2007 - 13:49

Цитата

Вытаскивать и резать НА КУСКИ!!!! :twisted:

:lol: И не только сети!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Но и хозяев!!

#94

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 25 April 2007 - 15:28

Я делаю более культурней, ниче кроме громадной дыры где приманка села, плюс сетку на камыш, ну и... Общался с представителями закона, советовали лучше сообщать, чем сети их ... Как ни странно сети - личная собственность (я в шоке!)

#95

Отправлено 25 April 2007 - 16:23

Цитата

Я делаю более культурней, ниче кроме громадной дыры где приманка села, плюс сетку на камыш, ну и... Общался с представителями закона, советовали лучше сообщать, чем сети их ... Как ни странно сети - личная собственность (я в шоке!)

Тут очень спорный вопрос!! Как он собираеться доказывать, что это именно его личная собственность, на ней что именные буйки стоят? :lol: ??? Да и будет ли?? :lol:

#96

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 April 2007 - 21:00

Ребята! У нас о браконьерстве отдельная ветка есть в "Хочу сказать..."
Вопрос серьезный и часто обсуждаемый. Просим всех высказываться на другую ветку!

#97

  • Город: Днестр

Отправлено 26 April 2007 - 08:42

Рассказа точно по теме!
После работы вчера, так все достало, решил отдохнуть, мотать куданить далеко груз, поехал под кайдаксий мост(со стороны левобережного), в самый конец, там где дерево заваленное лежит(в прошлом году говорили там на протоке щук ребята тягали) так вот 30мин забросов и удар, и катуха разматывается(я дурак не проверил ограничител кажеться, вобщем та хрень что попускает леску при сельном сопротивлении рыбы!), крутил я наверно сек30 безтолку, и вот только чуть чуть отпустил чтоб затянуть потуже ограничитель и все, могу сказать точно рыба была не маленькая, еслиб до 1кг ограничитель даже не трескнул бы! Удовольствия море, надежд еще больше, вот только дождик начал марасить, переехал ловить под мост и глухо, везде глухо, до 11 кидал и ничего!
Сегодня опять туда поеду, часиков в 18-00 буду там, в самом конце, если у кого есть желание подьезжайте, у меня темно синий ланос(хетчбэк) и зовут меня Тарас

#98

  • Город: Днестр

Отправлено 26 April 2007 - 08:52

Еще несколько моментов_ желательно сапоги с собой взять так как под берегом там мель, тоесть можно метров на 7-10 зайти в вводу(сегодня куплю обязательно)! А после того как переехал под мост, разговорился там с мужичком(тоже ловил на спининг) так вот он сказал что в прошлом году на плитах(они почти под мостом лежат) он с наступлением темноты, как зажигают фонари на мосту, ловил там судочков до полкило весом, причем чуть ли не каждый вечер!

#99

Отправлено 26 April 2007 - 09:27

Лучше штаны, чем сапоги. Имеется в виду выше моста, где водозабор и земснаряд мыл в прошлом году, или ниже, где Беркут?
Там и днем можно приличного судака поймать ( под мостом ) .

Прибью, флудеры

#100

  • Город: Днестр

Отправлено 26 April 2007 - 11:16

Сьезд с моста на право, если ехать в сторону левобережного, и по прямой, потом опять направо, под мост, и опять по прямой до конца полуострова!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок