Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Крючки


Сообщений в теме: 235

#61

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 06:48

Хотя она мне нравитса.........

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 20 March 2007 - 06:50

Хто нравится? Леска??? :shock: Как звать такую дорогую и симпатичную леску?

#63

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 07:38

Mach Fider(Mitsubishi)

#64

Отправлено 20 March 2007 - 19:35

и все равно мне рыбачить на леске больше нравится... :oops: хотя шнур применяю на фидер, т.к. он лучше держит ветер и течение.

кстати, тема за крючки!!!

#65

Отправлено 20 March 2007 - 20:16

кстати, тема за крючки!!!
--------------------------------------
Саша ты как всегда в 10.
Кстате о крючках!Какие размеры(номера) приняты в Украине?
А то я потерялся. :oops:

#66

Отправлено 20 March 2007 - 21:08

В Украине на крючках импортного производства стоит та номерация, которая была принята во времена Сабанеева. Так как на отчественные крючки ловить - себе дороже выйдет, то воле-неволей приходится переходить на международную нумерацию(но прикидывая в уме на глаз скоко это будет по советскому).

#67

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 08:17

Цитата

(но прикидывая в уме на глаз скоко это будет по советскому).
Честно говоря, сколько ловлю, так и не привык к этой нумерации... :oops: выбираю крючки только визуально, "на глаз"...

#68

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 March 2007 - 15:24

Цитата

Выбираю крючки только визуально, "на глаз"...
А я и "наши" на глаз выбирал, только потом на № смотрел.
Самый ходовой у меня в те времена был 5 и 5,5 (нашинский) сейчас 6 и 8 (ненашинский), но узнать № и сейчас вторично - основной критерий визуальная оценка.

#69

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 21 March 2007 - 17:01

И только на глаз :wink: :lol: Потому как такое впечатление что у каждой фирмы свой номер... Смотриш вроде одинаковы а номер разный :cry:

#70

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 26 March 2007 - 14:47

Owner, Gamakatsu, Maver Catana = очень хорошие крючки. Единственный недостаток это лазерная заточка и их подтачивать нельзя. После рыбалки всегда выбрасываю и ставлю новый на следующую рыбалку. Стоят 10-20 грн за 10 штук, но они того стоят !

Как то раз батя зашел в магазин и купил кобру :grin: Блин мои маты были слышны очень далеко ! Острота и заточка это просто пипец какое ГГГГГ :lol:

Пользовался Mustad вроде норвегия но все равно такое же Г :lol:

#71

Отправлено 26 March 2007 - 20:09

Сума сойти. Такие дорогие крючки выбрасывать осле каждой рыбалки. :shock: Я Каматсу(даже те что на судака) редко когда раньше десятой рыбалки срезаю. Хотя каждый раз пробую по ногтю - как токо перестает втыкаться или царапать - сразу выкидывая в отдельную коробочку(вдруг когда пригодятся на бычков в камнях).

#72

    Гость_Polkovnik_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 March 2007 - 12:02

Ну как видишь у богатых свои причуды. Я вчера заходил в рыболовецкий и видел эти Гамакатсу. Огромный ассортимент. Цены от 10 до 30гр за упаковочку. Вот только во всех моделях очень странные загибы. Я бы даже сказал стремные. Так что купил как всегда Каматсу. :smile:

#73

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 12:29

Цитата

Ну как видишь у богатых свои причуды. Я вчера заходил в рыболовецкий и видел эти Гамакатсу. Огромный ассортимент. Цены от 10 до 30гр за упаковочку. Вот только во всех моделях очень странные загибы. Я бы даже сказал стремные. Так что купил как всегда Каматсу. :smile:

А ты никогда не задумывался, ну как бы невзначай надосуге, почему та срань "Каматсу" называется?

не кажется ли Вам странным милостивый государь, что название до странности напоминает Гамакатсу? Ты вроде и образованный а явного закоса под название бренда не видишь... Лучше мерса только новый мерс! А по поводу цены не надо жеманничать!
Для социального уровня который не может себе позволить одну упаковку в 25 крючков в сезон, мне хватило в прошлом сезоне, и стоит она 20 гр. - так вот такой социальный уровень не может знать шо такое интернет!

#74

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 14:32

Просто когда у меня один крючек расходуется на одну рыбалку то какие тут мега расходы ???? Ну максимум 2 и то редко ! Так что это очередной наезд в мою сторону :lol: Я всегда ставлю новый крючек чтобы быть увереным на все сто что из за тупого крючка не потеряю рыбу :cool:

А если их у тебя 20 штук на снастях то тогда конечно это мега расходы я бы на такое не решился !

#75

Отправлено 27 March 2007 - 15:02

2 Ромео
Я думаю это не наезд. Просто ты на чуткой снасти видишь почти все поклевки. Соответственно можешь оценить количество клюнувшей, но не подсеченой.
А на снасть, на которой заметно только когда самозасекшаяся рыба начинает дергаться от боли, он это не оценивает.
Это как зимой некотроые начинают рассказывать, что окунь клюет в большинстве на потяжке блесны( или балансира) :grin:. Те которые кивком не пользуются и пытаются в руку поклевку почувствовать.

#76

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 15:29

Да всё это херня, просто люди путают причину и следствие, и расставляют их по своему усмотрению. Искренне считая что экономя на снастях до потери пульса - не теряют в колличестве рыбы и качестве рыбалки. Так что не надо путать скупость с "домовитостью" и жадность с "нецелесообразностью и рачительностью".

Даже на элементарные средней цены снасти - не надо замахиваться на Фокс и Даичи, рыбалка будет порезультативнее!

#77

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 27 March 2007 - 16:33

Господа вы забыли по великую поговорку:
"Скупой два раза платит......."

Нетак ли????????

#78

Отправлено 27 March 2007 - 17:03

Гамакатсу херня откровенная - на слете пользовался. Больше эту дрянь в руки не возьму. Савельич свидетель - забросил близко, сразу вытащил - опарыша нет, видать разрезало. То же будет с губой рыбы. Было 2 поклевки - причем первый раз смыкнуло хорошо но 1 раз. На Каматсу уже самозасеклось бы. Вторая поклевка была увидена на дрын по выпрямлению согнутого кончика - успел подсечь густерку в пол-ладошки.
Вижу - господ опять тянет на скандал. Не надоело? Ведь вроде ж все нормальные люди. :oops: Предлагаю таки провести соревнование на Орели, как пойдет плотва, там и посмотрим кто чего стоит. Типа чемпионата с многими участниками и например числом снастей не более 3. Ловить кто как может - фидеры, пружыны, фидеро-пружыны,хоть макушатники. Кто хочет на 1 фидер - пусть на 1. Кто хрочет на 2-3 - его право. Установить взносы и призы по местам. Бо так нести ересь может каждый. Рыба все расставит на свои места.

ЗЫ. А Каматсу - известнейшая в мире фирма. Производит экскаваторы, трактора и всякую спецтехнику. :wink: Как щас вижу, шо известный в мире производитель крупногабаритной техники назвался Каматсу, чтоб быть созвучной каким-то крючкам сомнительного качества и безумной цены. :razz:

#79

Отправлено 27 March 2007 - 19:18

Эта тема- про крючки!!!

#80

Отправлено 28 March 2007 - 08:05

Цитата

Гамакатсу херня откровенная - на слете пользовался. Больше эту дрянь в руки не возьму. Савельич свидетель - забросил близко, сразу вытащил - опарыша нет, видать разрезало. То же будет с губой рыбы. Было 2 поклевки - причем первый раз смыкнуло хорошо но 1 раз. На Каматсу уже самозасеклось бы. Вторая поклевка была увидена на дрын по выпрямлению согнутого кончика - успел подсечь густерку в пол-ладошки.. :razz:

Алекс.. а ты хоть не свисти.. Мы с тобой пару чарок за разговором выпили. И уже когда выматывались за стол ты сказал что у тебя "что то леска порвисла".. До этого ты был яростно увлечен доказыванием что я ловлю не на фидер а на пружину))) Хотя оставленный мне Фомичем + мой грин лайн я перебрасывал каждые 10 минут, аж упарился)) еще и бои с тобой вел))))) и чарку налевал))) Гущарка твоя полчаса там висела))) :smile: :smile: :smile:

По фидеру.. Я ж тебе и пружины на утро предлагал.. И грил давай, мол утром сойдемся... Шо ж ты с утра по лагерю шастал без дела пока все рыбу ловили? Шо ты мне там рассказывал, "да вооооот, еще пару недееель... "? )))))) :smile: :smile: :smile: Я знаешь ли, тоже уловом особо не отличился,- долго оснастку подбирал, но в кусты не бегаю, а честно это признаю)))

А бой фидеру пришлось Висту с утра давать))) с 3 прутами))) С бадуна)))Так шо не надо ляля)))) Кто хотел, тот рыбачил, правда пока не в официальной версии, а скорее просто в рыбалке...)))

Ты схоже только в сети всех на бой вызываешь)))) :wink: :wink: :wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок