Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Джерк-бейт


Сообщений в теме: 95

#41

  • Город: Новомосковск

Отправлено 28 July 2011 - 07:28

Цитата

Цитата

...Это только кажется. ...
Что именно кажется?
Что спокойно уживаются в одной теме отчетов и троллингисты, и поплавочники?
Или что в спиннинге есть тема Джерк-бейт?
При чем здесь интернет. Я имею в виду реальные выезды на рыбалку, где джиговики собираются отдельно, любители мелководья едут в другую сторону, а тролленгисты в третью.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 28 July 2011 - 08:18

Цитата

А на "эти самые джерки" я уже научился ловить, просто хотел собрать группу единомышленников.

Проскальзывает хвастовство :wink: :twisted: А ну кто тут еще уже научился рыбу ловить? :lol: На первый-второй расчитайсь!

#43

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 08:18

Цитата

Я имею в виду реальные выезды на рыбалку

то есть если я с тов.Шаповалом в течении одного дня сначала ловили на джиг а к вечеру ловили карася на махалки то наш выезд на рыбалку следует признать "нереальным"? :cool:

#44

  • Город: Новомосковск

Отправлено 28 July 2011 - 08:39

Цитата

Цитата

Я имею в виду реальные выезды на рыбалку

то есть если я с тов.Шаповалом в течении одного дня сначала ловили на джиг а к вечеру ловили карася на махалки то наш выезд на рыбалку следует признать "нереальным"? :cool:
В вашем случае вы владеете различными видами ловли. А у меня есть реальный пример: мой друг заядлый поплавочник, а по хищнику полный ноль-не интересно это ему. А второй друг зафарширован по карпу, а у меня и снастей карповых нет. Вот мы и ездим на разные водоемы в разных компаниях.

#45

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 July 2011 - 08:42

Ув. Lion_Alex, джерк, джиг, твич, мдж, тролл - это разные способы словить ту единственную щуку, которая до сих пор выжила в наших сложных условиях. Джерк можно отделять от остальных способов только в том случае, если хочется словить или на конкретный джерк или на конкретную снасть. По уловистости (сейчас напишу свое личное мнение) джерк проигрывает всем остальным способам, по зрелищности и осознанию, что я мегакрутой чувак, который на ножку от табуретки словил щуку однозначно выигрывает. Но чтоб ловить на джерк, нужно как минимум джерковое удилище (стекло от 540 грн), катушка (более-менее 2000грн) шнур (200грн) и сами джерки (от 80грн) Вот и получается, что старт для джерковика это около 3000грн, что далеко не каждый на этом форуме может себе позволить, и еще больше людей не хотят этого делать поэтому и активности в этой теме нет.
А а теперь, если позволите, парочку советов. Если хотите максимум полезной информации по джерковому направлению, изучайте и общайтесь на специализированных форумах ( джеркбейт.ру, фион.ру и т.д) и практикуйтесь. Можно выйти на набережную и написать приглашение на этом форуме для тех кто хочет присоединиться.
Посещайте мероприятия проводимые форумчанами и вживую сможете познакомиться с людьми, которые ловят на джерки :wink: Например на презентации спиннингов NFC, которая проходи два дня назад на набережной, многие пробовали мой мультовый комплект для тяжелого твича и легкого джерка. :wink:
И еще, перед тем как кого-то в чем-то упрекнуть, даже в шуточной форме, заранее подумайте об ответной реакции :wink:

#46

  • Город: Новомосковск

Отправлено 28 July 2011 - 09:02

Цитата

Ув. Lion_Alex, джерк, джиг, твич, мдж, тролл - это разные способы словить ту единственную щуку, которая до сих пор выжила в наших сложных условиях. Джерк можно отделять от остальных способов только в том случае, если хочется словить или на конкретный джерк или на конкретную снасть. По уловистости (сейчас напишу свое личное мнение) джерк проигрывает всем остальным способам, по зрелищности и осознанию, что я мегакрутой чувак, который на ножку от табуретки словил щуку однозначно выигрывает. Но чтоб ловить на джерк, нужно как минимум джерковое удилище (стекло от 540 грн), катушка (более-менее 2000грн) шнур (200грн) и сами джерки (от 80грн) Вот и получается, что старт для джерковика это около 3000грн, что далеко не каждый на этом форуме может себе позволить, и еще больше людей не хотят этого делать поэтому и активности в этой теме нет.
А а теперь, если позволите, парочку советов. Если хотите максимум полезной информации по джерковому направлению, изучайте и общайтесь на специализированных форумах ( джеркбейт.ру, фион.ру и т.д) и практикуйтесь. Можно выйти на набережную и написать приглашение на этом форуме для тех кто хочет присоединиться.
Посещайте мероприятия проводимые форумчанами и вживую сможете познакомиться с людьми, которые ловят на джерки :wink: Например на презентации спиннингов NFC, которая проходи два дня назад на набережной, многие пробовали мой мультовый комплект для тяжелого твича и легкого джерка. :wink:
И еще, перед тем как кого-то в чем-то упрекнуть, даже в шуточной форме, заранее подумайте об ответной реакции :wink:
Соглашусь с каждым словом.
Конечно дороговато, если сразу. Я например не предприниматель, ни ген. директор, а обычный сотрудник фирмы со средним доходом. Но если чем то увлекаешься, то начинаешь рыть землю в поиске возможности преобретения снастей. Начал я еще с осени. Палочку купил на одном из форумов, б/у, но для начала норм. С катушкой было сложнее(не популярный вид ловли), пришлось дождаться скидки 23% в "Туристе", что бы купить Абу Гарсию, шнур и некоторые приманки то же через оптовиков выкроил, у форумчан покупал. Это все в течении полугода. А какие самоделки от "Колючего" в Киеве, закачаешься.
А на других форумах нет Наших, сплошной Киев, немного Донецк и ближнее зарубежье...

#47

    RGB
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 09:21

Цитата

По уловистости (сейчас напишу свое личное мнение) джерк проигрывает всем остальным способам, по зрелищности ....
И еще, перед тем как кого-то в чем-то упрекнуть, даже в шуточной форме, заранее подумайте об ответной реакции :wink:
С первой частью не совсем согласен. А именно-если мы ловим там где преобладает судак или окунь пожалуй соглашусь. Но если там где щука -конкурентов джерку мало (ИМХО).
По второй части-100 пудов !
Lion_Alex в такую жару вы много знаете спиннингистов с трофеями? Если ЛЯ-ЛЯ - все ловят по мешку,а в междусобойчике все с "0". Знаю очень многих кто ловит и микрухой, и джигом, и джерком не брезгуют.
Рыба зашевелится-народ следом!

#48

  • Город: Новомосковск

Отправлено 28 July 2011 - 09:38

Цитата

Цитата

По уловистости (сейчас напишу свое личное мнение) джерк проигрывает всем остальным способам, по зрелищности ....
И еще, перед тем как кого-то в чем-то упрекнуть, даже в шуточной форме, заранее подумайте об ответной реакции :wink:
С первой частью не совсем согласен. А именно-если мы ловим там где преобладает судак или окунь пожалуй соглашусь. Но если там где щука -конкурентов джерку мало (ИМХО).
По второй части-100 пудов !
Lion_Alex в такую жару вы много знаете спиннингистов с трофеями? Если ЛЯ-ЛЯ - все ловят по мешку,а в междусобойчике все с "0". Знаю очень многих кто ловит и микрухой, и джигом, и джерком не брезгуют.
Рыба зашевелится-народ следом!
Ну слава Богу!..
Прошу прощения, что не упомянул Вас (Харьков) выше. На "Харьковском спиннинге" длиннющая ветка джерковиков еще с 2009 года. Респект!

#49

Отправлено 04 August 2011 - 15:23

В общем насильно мил не будешь.

#50

Отправлено 23 August 2011 - 08:36

Всем доброго дня!
В связи с приближением основного осеннего Джерк-феста,который запланирован на 11-14 октября ,рассматривается место проведения фестиваля,базы отдыха!
Основные требования
1.Выход к воде,и подходящая акватория,для формата мероприятия.
2.Места и условия проживания.
3.Наличие лодок их качество и количество.
4 Цены и географическое расположение, удобное для всех желающих принять участие!
Просьба выкладывать информацию с фотографиями и контактными те6лефонами !
Всем спасибо!

Евгений 067 233 16 15

#51

Отправлено 04 December 2011 - 22:09

Джерк у нас работает

1. Работа форума обсуждается в другой теме http://ohota.dp.ua/n...ewforum.php?f=1
2. Вряд ли есть форумы, где перетаскивание участников на чужие форумы считается нормальным


#52

  • Город: Новомосковск

Отправлено 25 July 2012 - 10:04

И снова здравствуйте, господа.
Возможно за время моего отсутствия на данном сайте, появились рыболовы, у которых появилось желание овладеть джерковой снастью, либо уже знающих данный вид ловли и желающих общаться и совершенствоваться в данном направлении, еще раз приглашаю к общению.
Что бы не быть голословным хочу начать серию фотоотчетов некоторых рыбалок с использованием джерк бейтов.
С уважением, Александр.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   85.1К   136 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9.JPG   2.28МБ   164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   56.13К   162 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  13.jpg   193.54К   155 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  17.jpg   118.83К   153 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  19.jpg   114.31К   154 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00178.JPG   2.01МБ   163 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00271.JPG   2.11МБ   168 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00278.JPG   2.22МБ   167 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  дж.ф..jpg   157.19К   160 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  дж3.JPG   317.35К   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  дж2.jpg   141.58К   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  дж1.jpg   173.51К   155 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  дж6.jpg   150.21К   161 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1-10.05.12.JPG   1.91МБ   164 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ABCD0002.JPG   309К   159 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00353.JPG   2.07МБ   150 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ABCD0016.JPG   249.59К   153 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ABCD0018.JPG   303.6К   160 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00351.JPG   2.17МБ   168 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00362.JPG   2.17МБ   141 Количество загрузок:


#53

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2012 - 11:59

Здравствуйте ! Приветствую Вас как недавно вступивщий в стройные и мощные ряды поклонников джерковой ловли . Есть к Вам вопрс - какие поводки Вы используете при работе джерками 70-80 грамм ? интересует материал , длина .... зарание благодарю за ответ

#54

  • Город: Новомосковск

Отправлено 27 July 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияСергей parket (25 July 2012 - 11:59) писал:

Здравствуйте ! Приветствую Вас как недавно вступивщий в стройные и мощные ряды поклонников джерковой ловли . Есть к Вам вопрс - какие поводки Вы используете при работе джерками 70-80 грамм ? интересует материал , длина .... зарание благодарю за ответ
Здравствуйте! Рад видеть в наших рядах еще одного "заболевшего" джерковой болезнью земляка! Поводок сейчас использую титановый от фирмы Зальт длиной 40 см.( подарили на джерк фестивале) довольно комфортно для любых весов. Раньше использовал из стальной проволоки 0.7 мм длиной 20 и 25 см. сделанные мастером и Винницы.

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияLion_Alex (27 July 2012 - 09:53) писал:

Здравствуйте! Рад видеть в наших рядах еще одного "заболевшего" джерковой болезнью земляка! Поводок сейчас использую титановый от фирмы Зальт длиной 40 см.( подарили на джерк фестивале) довольно комфортно для любых весов. Раньше использовал из стальной проволоки 0.7 мм длиной 20 и 25 см. сделанные мастером и Винницы.
Спасибо ! Будем пробовать титан , благо в " Посейдоне " он продается на метраж

#56

  • Город: Новомосковск

Отправлено 07 August 2012 - 10:05

Ну вот мои старания начинают приносить первые плоды. Наш форумчанин art uploads/profile/photo-thumb-253.jpg по имени Артур проявил интерес к данному виду ловли и мы с удовольствием пригласили его и его сына Данилу на ближайший слет. И вот, что из этого получилось. Взяв один на двоих джерковый комплект они по очереди полоскали приманки, и не безрезультатно!!! Ими было выловлено 5 или 6 щучек, пусть и не трофейных, но на джерк и приманку 11 см и 52 гр. Всего было поймано 10 шт, не считая ударов и сходов. Правда самые большие в этот раз 1.2 и 1.3 кг. Почти вся щука ушла подрастать до следующих встреч.
Параллельно с нами ловили на Лайт и УЛ, результат 2-а 200-300 гр. карандаша.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00371.JPG   2.03МБ   135 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05082012252.jpg   110.91К   165 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05082012255.jpg   205.76К   167 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05082012260.jpg   311.47К   165 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05082012258.jpg   229.55К   159 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00372.JPG   2.26МБ   153 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05082012263.jpg   221.92К   157 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00375.JPG   2.24МБ   153 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00376.JPG   2.09МБ   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00378.JPG   2.08МБ   156 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05082012259.jpg   229.13К   130 Количество загрузок:


#57

  • Город: Новомосковск

Отправлено 28 August 2012 - 08:58

И снова старые и новые лица бросающие "котлеты" и ловящие Рыбу! В одну из вылазок к нам присоединился, думаю многим известный, как минимум по любимому "Туристу" , Александр, в виртуальном миру Alpal.

Прикрепленные файлы



#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 August 2012 - 21:49

Классные фотки.

#59

  • Город: Новомосковск

Отправлено 13 September 2012 - 09:19

Господа, 29-30 сентября состоится третий джерк-фестиваль в с. Коробовка. Подробности через личку...

#60

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 13 September 2012 - 09:54

Купил Salmo SD5F, SD5S! Я теперь настоящий джеркист ? :1_012:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок