Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Шины, диски.


Сообщений в теме: 130

#41

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 08:58

Хочу ещё раз сказать спасибо,фурмончанину Пуху(Вадиму) который нарыл мне колеса зимние по вменяемой цене в неприятном размере 235/60/R16 теперь очкавать не буду как две прошлые зимы.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 01 November 2010 - 11:50

Цитата

Везет вам хлопцы.......на мой рав цена от 160 у.е..... :roll:

А в чём собственно проблема? Продавай свой Рав, покупай Ланос и будет тебе счастье в виде цены на резину. :wink:
Это с Ланоса на Рав пересесть проблематично по деньгам, а наоборот - очень даже просто. Только я очень сомневаюсь, что кто-то поменяет машину на более дешёвую из-за цен на резину.

#43

Отправлено 09 November 2010 - 11:09

Народ! Кто где почем АМТЕЛ НордМастер встречал? Интересует 13" размер. На березинке 375 грн/колесо. Дешевле есть?

#44

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 09 November 2010 - 15:56

Цитата

Народ! Кто где почем АМТЕЛ НордМастер встречал? Интересует 13" размер. На березинке 375 грн/колесо. Дешевле есть?

:roll: тоже её ищу дешевле..!!!

#45

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 09 November 2010 - 16:07

http://www.atl.ua/Pr...html?f=brand-26

какие из них? Нордмастеров несколько видов

#46

Отправлено 09 November 2010 - 16:33

Цитата

какие из них? Нордмастеров несколько видов
:shock: Фигасе.... Моя, больше на тот что без индексов, похожа...

#47

Отправлено 09 November 2010 - 17:18

Наверное nоrdmaster ST,самая распостранненая,не шипованная или под шип.Пару недель назад уже была 370,это на квартале.

#48

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 10 November 2010 - 06:49

обычный нордмастер 175\70\13 партнер ланос клуба может по 352 организовать
Также может предложить матадоры и гордиант вроде-все до 355 грн.
Можно приехать и выбрать

#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2010 - 12:48

Года 3 назад прочитал в ЗР (еще российском) бомбовую статью о зимней резине. На второй сезон эксплуатации, по этой статье (а я российскому ЗР таки доверяю), корейцы от финнов и все остальные в этом диапазоне практически не отличаются. Так что переплата за бренд - счастье на один сезон.
по ширине протектора я не заморачиваюсь, придерживаюсь рекомендаций производителя. Для принятия решения изменить параметры колеса надо проанализировать влияние очень многих факторов, что в бытовых условиях невозможно. Цифры в мануалах, особенно в тех, к которым прикасались немцы, написаны не просто так. ИМХО.

#50

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 19:55

Цитата

Цитата

Везет вам хлопцы.......на мой рав цена от 160 у.е..... :roll:

А в чём собственно проблема? Продавай свой Рав, покупай Ланос и будет тебе счастье в виде цены на резину. :wink:
Это с Ланоса на Рав пересесть проблематично по деньгам, а наоборот - очень даже просто. Только я очень сомневаюсь, что кто-то поменяет машину на более дешёвую из-за цен на резину.

Пургу товарисч несешь... :wink: Не в этом ракурсе я говорил...просто дорого мне ща переобуваться ,,чур меня , чур!!!!!А тем более этого как его...на котором Хтера ездит ..вааще пипаец...(не в обиду ,забыл как назвается..

#51

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2010 - 20:13

Нексиа :?:

#52

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2010 - 20:23

Цитата

Года 3 назад прочитал в ЗР (еще российском) бомбовую статью о зимней резине. На второй сезон эксплуатации, по этой статье (а я российскому ЗР таки доверяю), корейцы от финнов и все остальные в этом диапазоне практически не отличаются. Так что переплата за бренд - счастье на один сезон.
Бред сивой кобылы... Это про то, что написано в ЗР))))
Купи нормальную финскую резину и сам все сможеш сравнить и выразить уже свое мнение))) Корея за 100$ и финская за 100$ - две большие разницы, даже в "первый год эксплуатации"... ИМХО

#53

    formula
  • OFFLINE
  • 291 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 20:29

Кстати,если кго интересует хоррошая резина по розумной цене ,милости прошу в приват! или по тел. 344454 это магазин вменяемой цены!Дешевле , врядли найдете..,ну ко мне ,чуточьку.........

#54

Отправлено 10 November 2010 - 20:33

Петрович! "Россия" (АМТЕЛ), без шипов, в прошлую суровую зиму, не застряла НУ РАЗУ!, Фулда и прочие именитые бренды нервно курили.... Хотел бы АМТЕЛ с заводской шиповкой - нету таких :lol:

#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2010 - 20:46

Цитата

Петрович! "Россия" (АМТЕЛ), без шипов, в прошлую суровую зиму, не застряла НУ РАЗУ!, Фулда и прочие именитые бренды нервно курили.... Хотел бы АМТЕЛ с заводской шиповкой - нету таких :lol:
Ну начать стоить с того, что Фулда это не совсем финская резина , а изначально аглицкая... А с учетом "страшной" аглицкой евро-зимы ее можно в первом приближении назвать демисезонной для еврпейско-итальянской зимы, где средняя температура за зиму +4 +7, . Це було раз.
нИКОИМ образом не хочу "обгадить" ни Россию , ни Амтел. Но попробуй руками помять финскую и нефинскую. Насколько мягче авто в ходу и как ведет себя резина при -15-20 мороза. Россия - просто становиится как бы деревянной.. Патамушо у нее процент каучука в шине просто отсутствует, а присутствует просто процент сажи .. Це було два.
Показатель "не застряла " очень важный, но такие зимы как в прошлом году у нас скорее редкость и в основном приходится ехать по асфальту мокрому и очень мокрому, а там уже никакая рОССия не покажет и 10% того , что покажет финская или таже японо-корейско-турецкая резина . Це було тры.
ИМХО.

#56

Отправлено 10 November 2010 - 21:29

На Ваше ИМХО Мий ИМХоЙ :oops: С 2005 года на одном авто ПЯТЬ зим. С первой до последней на АМТЕЛЕ. Да, на этом авто не довелось ехать ни на Хаке, ни на Близаке... Но! Я ехал! Я всегда ехал! Когда перед прошлой зимой я остался без резины, со мной случился шок, и тока бюджетный АМТЕЛ - опять решил проблему. :wink:

#57

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2010 - 21:38

Цитата

На Ваше ИМХО Мий ИМХоЙ :oops: С 2005 года на одном авто ПЯТЬ зим. С первой до последней на АМТЕЛЕ. Да, на этом авто не довелось ехать ни на Хаке, ни на Близаке... Но! Я ехал! Я всегда ехал! Когда перед прошлой зимой я остался без резины, со мной случился шок, и тока бюджетный АМТЕЛ - опять решил проблему. :wink:
Тезка, у меня тоже когда-то была демисизонка от Росавы и я тоже ехал , примерно с 2003 по 2007. Но наш диалог изначально не о "ехал", а о зачем и почему?)))) И перемещаясь по городу зимой , я иногда прихожу в тихий шок от того , на чем ездят таксисты и маршрутный транспорт... Но все же вопрос касался качества)))

#58

Отправлено 10 November 2010 - 21:57

Цены-качества :wink:

#59

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 November 2010 - 22:26

Цитата

Цены-качества :wink:
Сколько людей-столько мнений. Я лично выразил свое мнение и по цене и по качеству, исходя практически только из личного опыта... а факторов можно еще привести миллион с хвостиком- от стиля вождения, навыков и пробега))) до подробных изысканий в области технологии производства шин и их эксплуатации в зимний период , учитывая климатический пояс и скорость ветра в каждом отдельно взятом случае)))

#60

Отправлено 10 November 2010 - 22:38

Цитата

........ до подробных изысканий в области технологии производства шин......
А вот этого ты никада не узнаешь :wink: Максимум - прочтешь Рекламный буклет с "совершенно правдивой" инфой или того лучше прочтешь обзор в каком нибудь ниразу не коммерческом, но современном автоиздании :lol: Так что личный опыт наше фсё... :wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок