Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

ПОЕЗДКА НА ПСЕЛ


Сообщений в теме: 74

#1

Отправлено 04 April 2007 - 08:32

Вожделенный рассказами Олега МОА, насмотревшийся передач Заславского о ловле на малых реках, сжигаемый желанием поехать на небольшую , но рыбную реку, где можно получать удовольствие не только от процесса рыбной ловли, но и от поимки рыбы))) решил в отдельной теме ненавязчиво предложитьУважаемым Донам поездку на славную реку Псел в Полтавскую губернию на какую-нить турбазу аля "у Полковника", предположительно на 3-7 дней, под майские праздники (1-15 - по взаимному согласию))).... дабы с резиночки подняться на десяток км вверх/вниз по реке да славненько погонять крокодилов, голавлей, окуней, плотву, карася и иже... Вечерние песни под гитару да под рюмаху с меня...))))

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 08:37

Искуситель......... :lol: :lol: :lol:

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 April 2007 - 08:40

Начинаю клеить свою "Лысычанку"

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 April 2007 - 08:42

Хоромая мысль, поддерживаю! Только в майские от турбаз нужно ловить подальше, по крайней мере с берега ловля накроется медным тазом.

#5

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 08:45

А почему бы и нет?! Идея хорошая, может и донецкие подтянутся?
Вопрос в турбазе.
Что скажет товаИщ Маузер... в смысле МОА :lol:

#6

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 08:48

Цитата

Вопрос в турбазе.
Что скажет товаИщ Маузер... в смысле МОА :lol:
ТоварИщ Маузер уже работает в этом направлени.... :lol: Дозвониться до баз не смог, так что найду время-съезжу, выясню что почем. :wink:

#7

Отправлено 04 April 2007 - 08:49

Насчет запрета я спокоен... относительно.. Ловить с лодки то будем хищную рыбу, которая уже будет пустой.. Кстати она уже пустая(щука например - проверено на выхах))) И вобще... чесгря... мне не будет жалко заплатить штраф...)))) Не исключаю вариант что с инспекцией и руководством базы существует договоренность.. Олег?)))) Давай тел базы))))

#8

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 09:53

Я выдвигаюсь в те края в гости к МОА в конце августа начале сентября. Тогда там точно мона оттянуться :grin: Никаких запретов, а осторова на Днепре просто созданы для рыбалки на фидер и не только :wink:

#9

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 10:42

По Пслу мнение такое :

1. Половить в проводк уєто как повезет :lol: Течение то есть то его нету :shock: То вообще обратное !

2. Идеальное место чтобы половить на фидер ! Фанеры просто тьма. Когда мы были там ловилась с ладошку не больше, но Олег ловил и реально крупнее !

3. Те места скорее всего попадают под запрет, это место впадения в Днепр.


Могу сказать что лучше ехать начиная с августа. И днепр и Псел покажут себя намного лучше.

#10

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 10:47

Цитата


3. Те места скорее всего попадают под запрет, это место впадения в Днепр.


.
Нет, запретная зона до ж/д моста. Все турбазы находятся выше. Так что запрета там нет. Ловить можно свободно. :grin:

#11

Отправлено 04 April 2007 - 10:57

Цитата

...
Серега.. Та на Орели то рыбы нету...(((((
А в понедельник по телевизору показывали, что есть :shock: :grin:
Есть там и карась и плотва и щучка и ерш.
Ты не ответил на вопрос, пеший поход это с палаткой или пешком от машины до мангала на один день? :grin:
Есть еще самарская пойма на полигоне. Насколько озера не соединяющиеся с Самарой подпадают под запрет не знаю. Весной там честно говоря не ловил. Но говорят, что карась в мае бывает обильный :smile:. Правда некоторые озера выбиты электриками или еще кем-то, но их там очень много.
Ну и на ставках на майские карась уже должен быть :???:

#12

Отправлено 04 April 2007 - 10:58

Цитата

Цитата


3. Те места скорее всего попадают под запрет, это место впадения в Днепр.


.
Нет, запретная зона до ж/д моста. Все турбазы находятся выше. Так что запрета там нет. Ловить можно свободно. :grin:
Атлычно... И с лодки тоже?
Как я понимаю, если я 10-15 мая, прыгну в калибру с моториком, спиннингами и удочками, и двину вверх по реке меня никто не оштрафует?
Сорри за идиоцтво..))

#13

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 11:01

Цитата

Как я понимаю, если я 10-15 мая, прыгну в калибру с моториком, спиннингами и удочками, и двину вверх по реке меня никто не оштрафует?
Сорри за идиоцтво..))
Честно говоря не думаю что оштрафуют... :wink: Кстати, я бы рассматривал тот участок реки как полигон для хищника, хотя и белой там в достатке.

#14

Отправлено 04 April 2007 - 11:02

[quote name="СергейР"][quote]...

Ну и на ставках на майские карась уже должен быть :???:[/quote]
Я ж писал вроде НА БАЗУ, типа Полковника.. Олег грил есть таковая на примете...
Пеший поход я предлагал днем в случае запрета с лодки.. ну а вечером на базу, шачлык, Хванчкара, гетара ))))))

#15

Отправлено 04 April 2007 - 11:03

Если натурально поход, то можно бы и на байдарке :???:

#16

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 April 2007 - 11:05

Цитата

А в понедельник по телевизору показывали, что есть :shock: :grin:
Есть там и карась и плотва и щучка и ерш.
То был сюжет прошлого года, рыбалка была в 20 числах мая, запрета на "малых" реках уже небыло.

#17

Отправлено 04 April 2007 - 11:09

Цитата

Я ж писал вроде НА БАЗУ, типа Полковника.. Олег грил есть таковая на примете...
Пеший поход я предлагал днем в случае запрета с лодки.. ну а вечером на базу, шачлык, Хванчкара, гетара ))))))
...
Вообще говоря, привлекает, но, во-первых, надо договориться с половиной. Если не потеплеет не поедет. Во-вторых, детали. Где, что, почем, как добираться.
А чем тебе не нравится место слияние старого и нового русел Орели, там и турбазы рядом есть и Днепр-Донбасс тоже не пустой.
Только Гипромезовская в это время еще обычно не работает. Может кто знает подход к соседним. Там еще какие-то металлургические турбазы есть.
Все же почти в два раза ближе.

#18

Отправлено 04 April 2007 - 11:19

Цитата

рядом есть и Днепр-Донбасс тоже не пустой.
.

Нет там рыбы. Был на канале в том году на майские. На дюкере - де раньше голавля и окуня кишило. Трое поплавочников поймали полтора карасика с ладонь и 3 красноперки за пол дня. А я даже живцов не смог наловить в экран. Туда можно ехать тока чтоб побухать. А ва Орель выше Елизаветовки рыба с Днепра уже давно не захдит - под мостом пересыпано каменной грядой.

#19

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 04 April 2007 - 11:22

Цитата

Вообще говоря, привлекает, но, во-первых, надо договориться с половиной. Если не потеплеет не поедет. Во-вторых, детали. Где, что, почем, как добираться.
Почем, я выясню и сообщу. Добираться, если на машине, от Кременчуга минут 15-20. Если без, то 30 минут на автобусе и минут 20 пешком до базы.

#20

Отправлено 04 April 2007 - 12:09

Олег, а ты напиши пжлста свои соображения, типа как там чего на базе, по рыбалке на Псле, рыба типа, сколько типа... условия там типа.. шоб людям понятно было о чем расклад.. А то думаю многим хотелось бы иметь представление что да как... Мож фото какое завалялось (желательно с уловом)..))) :smile:
Алекса предлагаю игнорировать...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок