Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Судак.


Сообщений в теме: 249

#41

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 13 June 2006 - 15:17

Всем привет!
В ночь с субботы на воскрксенье рыбачил с лодки на Самаре.
Выдрочил за 12 часов рыбалки двух судачков общим весом менее 2кг.
И тому очень рад. Утром и днем, говорят, вапще пусто было.
Тщательнейшим образом прорабатывал заветные ямы. Таскал приманки по самому дну, блеснил отвесно и т.п.
Оба судачка соблазнились 5 см морковкой с одинарным крючком.
С семиметровой глубины. Одного взял в 1.30, второго в 3.30. Около
четырех часов был еще один - ушел вместе с приманкой. Американка
разогнулась. Экспертиза показала, что я ее не застегнул.
Ото такэ.
А как у вас?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Sysop
  • OFFLINE
  • 22 сообщений

Отправлено 01 July 2006 - 10:12

Так все-таки под кайдакский мост есть смысл идти? или на остров, который посередине моста торчит? Я, прогуливаясь по мосту с пивом приметил вроде как пару мест(со стороны левого берега). И еще мне просто интересно, чего ж все-таки делают мужички с удочками на самом мосту? Даже если чего и зацепишь - как его вытянуть на такую высоту? Или они ботинки со дна просто тягают :(

#43

Отправлено 02 July 2006 - 12:30

Не знаю как с вашего моста, но у нас в Днепродзержинске такой же, как у вас Кайдацкий, только второй рукав чуток пониже) - то на пружину плотва, карась, редко лещ. На живца в основном судак, реже щука, совсем редко сомик, окунь, голавль. Мелочь до 1 кг можно смело и так поднять на леске. Для более крупной рыбы - маленький паучок( до 1 м в диаметре) на веревке. Рыбу им брать раза в два проще чем подсакой на ручке с берега - течение само сносит паучок под рыбу. Уловы конечно не рекордные, но на юшку поймать можно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Если что и не влезет в подсаку - тогда можно отвести на берег. Или на шнуре браконьерский драк (вместо багорика).

Изображение

ЗЫ. Ботинки, скажу честно, на донку не попадались. Железяки - бывало. Друг правда раз под мостом на кастмастер поймал таки ботинок с коньком, хорошо хоть без конькобежца. Но то ж на спиннинг. :(

#44

    Гость_Solo_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 July 2006 - 22:31

:Судак-сволочь! :mrgreen:
Как я уже сообщал в нескольких отчетах, по работе получались свободные вечера и я выходил бомбить зону моста на Комсомольский о-в(Монастырский).Попробую немного подитожить свои наблюдения по поводу поведения этого гада :
-предпочитал мелкое, лучше отзывался на №2(бел.перламутр, хамелеон);
-больше подач было на снос ;
-отзывался практически только на откосах :!: :?: на буграх молчал;
-как не странно при сабом течении был активней;
-предпочитал медленную неравномерную проводку при зависании на сносе до 10-15 с.
-лучшее время оказалось с 17 до 18.00 и до 21 активность падала на 0;
Может после 18 поднимался в пол воды или я недожидался следущего пика активности,но думаю скорее всего погода тоже свлочь давила на парня :?: :!: Ваши мысли по поводу этого безобразия :?: :wink:

#45

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 20 July 2006 - 08:06

[quote] Судак-сволочь! :mrgreen: [/quote]
Согласен на все 100%
[quote] -предпочитал мелкое, лучше отзывался на №2(бел.перламутр, хамелеон);[/quote]
Именно так, на большие размеры в меньшей степени. Сейчас не могу найти в продаже мелкие виброхвосты.
[quote] -больше подач было на снос ;[/quote]
Только на сносе, на 2-3 ступени, редко при 1 падении
[quote] -отзывался практически только на откосах :!: :?: на буграх молчал;;[/quote]
Без комментариев, у нас борьба с тросами в основном :cry:
[quote] -как не странно при сабом течении был активней;[/quote]
Согласен, поклёвки намного чаще, есть возможность варьировать весами и временем зависания
[quote] -предпочитал медленную неравномерную проводку при зависании на сносе до 10-15 с.[/quote]
У нас обычная 4-5 редко больше сек., надо попробовать 10-15
[quote] -лучшее время оказалось с 17 до 18.00 и до 21 активность падала на 0;[/quote]
Чаще стали ловить утром 3-7 ч или позже, поэтому без комментариев
[quote] Может после 18 поднимался в пол воды или я недожидался следущего пика активности,но думаю скорее всего погода тоже свлочь давила на парня :?: :!: [/quote]
Согласен, скорее всего дело в погоде. Обещают недельку стабильной, посмотрим.

#46

    Гость_Solo_*
  • OFFLINE

Отправлено 20 July 2006 - 21:08

Получилось выскочить и сегодня-полная задница.С 18 до 19 три удара из них два результативных :( - шнурки 300-400гр.И до 20.30 полная тишина, я обиделся и ушел.
Последний раз брал предаторы №2 на Троицком по 2.50гр.
Удачи ! :wink:

#47

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2006 - 08:20

Цитата

Последний раз брал предаторы №2 на Троицком по 2.50гр.
Интересный рыба судак, мы ему привозим силикон на любой лад, а он ходит на Троицкий за предаторами по 2,50 грн. :(

#48

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 08:21

Действительно, попадаются в основном недомерки :cry: Взял вчера №2 в Навигаторе (Троицкий развалили и там ничего нужного мне нет).
Сегодня планируем на ночного судака, да и не только на него (до утра...с берега). Посмотрим, посмотрим :wink:

#49

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2006 - 08:35

А донки уже приготовил :?:

#50

    Sysop
  • OFFLINE
  • 22 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 08:45

В субботу собираюсь вырваться на СТАН. Подскажите, что бы такое скормить судаку, шоб он не прошел мимо. Я так понимаю. он хорошо реагирует на крабовые палочки. Какие еще цвета можно попробовать подбросить? :( И еще в свое время велись бурные дискурсии по поводу цвета шнура. Вечером виднее зеленый, не будет ли он отпугивать рыбу?

#51

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 09:18

Цитата

А донки уже приготовил :?:
Да, вчера вытыщил и расплакался - все в пыли, леска старая, такие грустные :cry: Обновил - засверкали :(

#52

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 09:26

Цитата

В субботу собираюсь вырваться на СТАН. Подскажите, что бы такое скормить судаку, шоб он не прошел мимо. Я так понимаю. он хорошо реагирует на крабовые палочки. Какие еще цвета можно попробовать подбросить? :lol: И еще в свое время велись бурные дискурсии по поводу цвета шнура. Вечером виднее зеленый, не будет ли он отпугивать рыбу?
Знаю чем поезд останавливают, чтобы он не прошёл мимо, а судака?! :( Если серьёзно, прежде всего смотри комментарии выше, а цвет разный - от белого до тёмной карамели. Главное размер небольшой. По поводу шнура не заморачивайся, какой есть такой и ставь, тем более вечером. Главное, чтобы ты "слышал" поклёвку. Удачи.

#53

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2006 - 10:10

Цитата

Цитата

А донки уже приготовил :?:
Да, вчера вытыщил и расплакался - все в пыли, леска старая, такие грустные :cry: Обновил - засверкали :(
Как это обновил старую леску? Сделал новые донки?

#54

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 11:43

Цитата

Как это обновил старую леску? Сделал новые донки?
Протёр от пыли, поменял леску, навязал новые донки. Хочу на каждую из них (аж 2 + старый спин) поставить разные приблуды + запасные комплекты. Не хочу много времени терять на донки, ведь цель рыбалки все-таки СУДАК. Да и донки должны нести ещё и функцию "отсекания" границы ловли от нежелательных вездесущих возможных соседей :twisted:

#55

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2006 - 12:28

Я думаю тебе надо метров 150 береговой линии, на меньшее не соглашайся :wink:

#56

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 12:57

Ага, и самосвал прикормки :( Тогда можно с подсаками (свою дашь на прокат?) просто рыбу выгребать и в пустой самосвал складывать :shock:

#57

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2006 - 13:11

Давай, давай, БелАЗ организую и подсаку дам до завтра часовдо 12, на дольше извини не могу, сам в ночь собираюсь. Прикармливать чем будешь, силиконом или блеснами, а может воблерами, ты ведь основной упор на судака делаешь, пареным горохом не отвертишься :(

#58

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 14:00

Точто, донки ставим на сома, а может и не ставим... Прикормку БелАЗ г...на перепревшего с капустянками :shock: Берём вилы (см. в другом разделе) и в бой. Спасибо, подсак уже не нужен.

#59

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 July 2006 - 14:04

Голыми руками решил брать? Это по нашему :wink:

#60

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 14:10

Нас раскритикуют за флуд :oops:
А ты опять по "наколке" собрался или места знакомые?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок