Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Здоровье собак.


Сообщений в теме: 8

#1

    VV
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск (АНД)

Отправлено 19 April 2007 - 15:27

Что делать, если собаку укусила гадюка. :?:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 20 April 2007 - 14:29

Встречал рекомендацию наложить на место укуса тампон(повязку), смоченную раствором марганцево-кислого калия.
ПЫСЫ. По литературе, даже об охотничьх собаках, не сложилось впечатление, что это очень серьезная проблема.

#3

    VV
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск (АНД)

Отправлено 20 April 2007 - 15:58

Цитата

Встречал рекомендацию наложить на место укуса тампон(повязку), смоченную раствором марганцево-кислого калия.
ПЫСЫ. По литературе, даже об охотничьх собаках, не сложилось впечатление, что это очень серьезная проблема.

Спасибо :idea:

#4

    VV
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск (АНД)

Отправлено 07 May 2007 - 08:22

В данное время (весной) повысилась опасность заболевания собак "пироплазмозом". После укуса клеща.
Симптомы: собака пассивная, ничего не ест и не пьет.Температура 40, 41. Моча кровавого цвета ( если болезнь запущена).
Хорошая ветклиника возле цирка (744-82-25). Знающие врачи. Оперативная помощь.

#5

Отправлено 08 May 2007 - 12:33

К сожалению, это не болезнь, а паразит ( я не о разносчике - клеще, а о паразите крови - пироплазме собачей, если не ошибаюсь в названии). Поэтому после заражения бороться уже очень трудно и средства борьбы сами сильно вредят внутренним органам собаки. Так что лучше не экономить на средствах профилактики от укусов клещей, причем применять комплексно, а не какое-то одно.

#6

    VV
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск (АНД)

Отправлено 11 May 2007 - 18:43

Цитата

К сожалению, это не болезнь, а паразит ( я не о разносчике - клеще, а о паразите крови - пироплазме собачей, если не ошибаюсь в названии). Поэтому после заражения бороться уже очень трудно и средства борьбы сами сильно вредят внутренним органам собаки. Так что лучше не экономить на средствах профилактики от укусов клещей, причем применять комплексно, а не какое-то одно.

Капал на холку "Фронтлайн" собаке - не помогло, выбрал 3 клеща после прогулки.
Советуют спрей.
А что еще могло бы войти в комплекс для профилактики от укусов клещей?

#7

Отправлено 14 May 2007 - 11:39

Ошейник, спрей, капли.
Один ветеринар советовал еще перед длительным выездом какой-то укол( название не помню ) как профилактику. Потом от другого слышал, что это не помогает. Надо узнавать по врачам. Я просто имел опыт содержания собаки, и в лес с ним часто ездил...
А лучше к специалистам бы. :smile:

#8

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 14 May 2007 - 17:27

Очень давно занимаюсь собаками, правда охотничьих у меня не было. На мой взгляд нужно обрабатывать спреем "Фронт-лайн" и одевать ошейник. Только денег на ошейник не жалеть. Обрабатывать 1 раз в месяц. У меня было так, после обработки примерно через неделю выезд в лес, в результате только на голове 27 клещей и ползающих и уже впившихся, но ни одного накачавшегося кровью и после этого сделали анализ - пироплазмоза нет.

#9

    VV
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск (АНД)

Отправлено 15 May 2007 - 08:10

Цитата

Ошейник, спрей, капли.
Один ветеринар советовал еще перед длительным выездом какой-то укол( название не помню ) как профилактику. Потом от другого слышал, что это не помогает. Надо узнавать по врачам. Я просто имел опыт содержания собаки, и в лес с ним часто ездил...
А лучше к специалистам бы. :smile:

Когда проводились испытания - видел, как собакам хозяева что-то кололи, но я даже и не спрашивал что. Моему что-то уколоть... Всей семьей лечили от пироплазмоза(жена с дочерью отвлекали, ну а я колол). Итог - руки покусаны, 1 час времени прошел оооочень интересно. Но мы победили. В конце-концов собаку вылечили!!!
Так, что укол мне не подходит. Спрей я согласен, достойное средство. А вот ошейник хотелось бы по побробней узнать какой нужен. Очень интересуют мнения практиков.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок