Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2011.


Сообщений в теме: 268

#81

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 15:33

15.01.2011 Калоша, общий вес 4.2 кг. Самый крупный 540 грамм.

Изображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    Ivan
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 16:44

Сегодня - впервые на зимней рыбалке!
Самаровка.
Итог - одна не реализованная поклевка на балансир.
На мормышку и конус - тоже пробовал ловить.
Ловили совсем недолго, замерзли :smile:

#83

Отправлено 16 January 2011 - 17:58

16.01 Орлик. 8.00-15.20 клевало вяловато.ветер портил картину,но результат есть 4.5кг не крупной белой :grin: ,у брата с трудом десяток :-( (все на дрочку)

#84

    zhmen
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 18:14

Сегодня Коммунар, стоячка, дрочка = полный ОП, с трудом выловил десятка полтора плотвиц 100-159гр. густера были утоплены в родной стихии :)
Пы.Сы.: жалко было в мотыльницу складывать:)

#85

Отправлено 16 January 2011 - 18:35

16.01.11-калоша ловил на игру итог 2.5кг попадался только подлещик,
редко проскакивала плотва.

#86

Отправлено 16 January 2011 - 20:20

сегодня Акимовка 7,5 кг, клев был весь день но козел брал мелкий

#87

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 16 January 2011 - 21:07

Сегодня ездили в Кишеньки (Сергей, Андрей, Славик и я) на окуня. Результатом я очень доволен, так много рыбы зимой еще не доводилось ловить :grin: У меня 2,6 кг, больше всего у Андрея, но ящик спаковали и облом было вешать :grin: Извините за качество фоток, фоткал с телефона и уже серело. Еще фото есть у Сергея

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 16012011090.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16012011091.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16012011093.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16012011092.jpg


#88

Отправлено 16 January 2011 - 21:43

Сегодня было посвящение одного нашего форумчанина в "пингвины",пока без имен,думаю сам отзовется и выложит фото.Рыба отказывалась брать мотылек если не считать пары окуньков и одного подлещика.Но это рыбалка,иначе было бы не интересно.Но традиционный "стол" из ящика и выставленной на нем,всё было. :)

#89

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 22:20

Сегодня дружной компанией ездили в район с.Кишеньки для приятного времяпровождения возле лунок в надежде словить больших рыбов :smile:
Андрей ловил на балансиры и его улов составил 4.4кг. Я продолжаю упираться в безнасадочную ловлю. Уже приходит какое-то понимание каких-то процессов :) Мой улов составил 1.7кг окуня и одна плотва :cool:
Ребята отписались выше.
Изображение Изображение Изображение

#90

Отправлено 16 January 2011 - 22:23

на "родынах"майже глухо.13 штук,из них только 7 зачет)))остальных пришлось выпустить((((((

#91

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2011 - 09:34

Вчера (16.01.2011) состоялось первое значимое событие для меня в этом году))) В компании уважаемых форумчан и их не менее уважаемых товарищей,открыл для себя зимнюю рыбалку. Что хотелось бы отметить - одежда и обувь должна быть правильной - спасибо Игорю за правильные зимние кеды . Предчувствуя такой большой праздник(мое посвящение в "пингвины") и перемену погоды, рыба нас не обременяла своим присутствием и дала нам (что бывает очень редко) прекрасный повод и время для общения. Погодка супер(там была настоящая зима), компания - супер, время пролетело хорошо и почти незаметно).
Изображение,
Изображение

#92

Отправлено 17 January 2011 - 13:39

Суббота. Акимовка.
Снасть: балалайка, лавсановый кивок, мормышка вольфрам 2.7 - 3, леска 0,09. Мотыль, дрочка. Рыба ловится ,как всегда хорошо. Мелкая густера. Крупного леща так и не нашел. За день два обрыва. Одного не видел , а другой перед лункой перевернулся и включил повышенную передачу. Клев стабильный целый день. Под вечер позвонил Хмара Сергей, у него 4 обрыва на рыбе, зовет к себе на помощь, но крупняк, так и остался плавать в водоеме. По итогу 7.5 кг.
Воскресенье.Кишеньки.
Мелкий окунь с палец немного надоел, густера на Акимовке - тоже, хочется найти размер поболе. Собираемся ехать в район Орлика на хищника. Заехал в рыболовный магазин, где у хорошего человека, большое ему спасибо, не скажу у кого, а то завтра выстроится очередь и просто замучают вопросом где? , получил координаты GPS на рыбном водоеме. Экипаж, в четыре человека , укомплектован, навигатор включен, и мы стартуем осваивать новые места в поисках крупняка. Дорога была скользкая, и узкая,туман. Наш молодой пилот Славик, новичок в рыбалке, как и норовил уйти с маршрута: то поворот проскочит, то так близко взял к припаркованной машине, что рядом стоящие, похоже рыбаки, разбежались под светом фар, как мыши. На водоем мы добрались вовремя и без происшествий. На берегу стояло две машины. Мы стали рядом. Рыбак, собиравшийся на лед ,сказал ,что вчера ничего не поймал. Мы позавтракав , отправляемся на рыбную точку. Не дойдя до точки шестьсот метров, решаем попробовать, с первой лунки попадаем на окуня. Ловил на балансиры фирмы Rapala, леска 0.28 , металлический поводок, длинный удильник для ловли стоя, самодельный кивок. После двух часов ловли решаем дойти до точки на GPS, с целью изучения водоема. Но на точке только Сергей поймал одного окуня на безмотылку, хотя точка очень перспективная с перепадами глубин от метра до шести, сплошные канавы и бугры. В поле видимости всего с десяток рыбаков, которые разбросаны по всему водоему. Решаем вернутся на утренние лунки и от них иследовать водоем детально, ну и ближе к машине. У меня на балансир был сход крупняка, по сопротивлению ,похоже щука. Окунь стоял на бровке, глубина 1.3-1.8 м, глубже небыло. Подходил местный, говорил, что рыбы нет, на санях лежал топор, наверно сеточник. Рекорд лунки - десять окуней, работала каждая восьмая лунка.В основном с лунки, где был окунь, два-четыре окуня, размер окуня половина 250 грм. половина от 70 до 150грм. Лунок набурил около сотни. Кирил kirill.intel и Славик на каждом пойманном окуне радовались и говорили, что они таких крупных еще не ловили. Еще очень помог мой отбойник. Очень полезная штука. Пользовались им в течении дня по очереди, причем у нас с Кирилом часто зацепы происходили одновременно. Отбойник пользовался большой популярностью, и переходил из рук в руки. Все свои приманки я спас, и ребята тоже. Целый день я ловил стоя, очень понравилось.Чем-то напоминает спиннинг с берега, усталости за день никакой. Спиннинг - моя самая,самая любимая снасть, а здесь тот же спиннинг, сезон продолжается, вернее начат. Рыбалка удалась, все с хорошим настроением, благополучно доставлены домой. Дома взвешивание показало 4.400.
ИзображениеИзображение

#93

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2011 - 14:16

Суббота, Пищевик.
1,5кг хорошей белой на "каток". Соседи надолбили килограмм по 5, наверное...
Кстати, лед местами трещит и один Мужичек перед нами, сказали, купался возле мыса.

Воскресенье. Самаровка за дачами в полях (сказали, что называется "Дунай").
С утра до 13-30 2 окуня до ладошки (1- блесна белая с медной головой на леске 0,12, 2- мормышка 2,0 с мотылем на леске 0,09) 0.12 и 1 такая же беленькая (мормышка 2,0 на 0,09 с мотылем, в камыше).

#94

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 January 2011 - 21:59

Отчитаюсь и я:
на нг-е праздники взял отпуск и уехал на Родину в Полтавскую область. 1-го "утром", продрав глаза, часам к 2-м дня попал таки на лед, открытие! :grin:
Все как полагается - несколько лунок на "дрочку" (в основном, зимой ловлю на гирлянду) проверены, пора идти в камыши, отец с друзьями уже готовят "поляну" :razz:
Под байки и распитие горячительных напитков сезон открыт!
Поклевок в тот день не увидел, как, кстати, и на следующий :evil:
Далее пробовали ловить окуня на заливах (глубина до 2,5 м), юзал новый элемент для себя - мелкую блесенку. Окунь брал неважно, у всех. Выдурил парочку мелких, видел с десяток тычков, юзал медного цвета вольфрам с мотылем на леске 0,10 - ОП!
И вот, 4-го января мой 1-й день отпуска, снова любимая гирлянда (леска 0,14 - пара мормышек, остальные - различные кембрики, в общей сложности метра 2,5 длиной), на некоторые подсадил кусочки вымя, мотыль не использовал. Один из заливов Днепра в г. Комсомольск. Часов в 9 из одной лунки, наконец-то (!) последовательно выужены плотва, густера и судачёк! Далее традиционный обмыв "первой крови", после обеда отец с товарищами ушли дальше на поиски судака (кстати, преуспели - у каждого к вечеру было по 4-8 судачков, самый большой под 2 кг), ну а я решил дальше добивать белую. Пройдя пару лунок заметил нежное прикосновение. Начал играть с амплитудой и скоростью проводки - пошла жара! В итоге, к вечеру, у меня было порядка 5 кг. Среди них штук 6-7 плотвы грамм по 300 и 7 таких же судачков (брали на нижнюю мормышку с подсадкой белого кембрика и красной бусинки), мелочи не было, удовольствия море, и от рыбы и от того факта, что именно в этот день я должен был идти на работу - отпуск взят не зря :grin:
Последующие дни более так не радовали - в активе лишь судак на балансир ранним утром, под килограмм (придавил в результате преднамеренного чирка балансиром по дну).
Гирляндой вымучил 2 красивые плотвицы среди стоячников (у них брали козлы вперемешку с густерой), вечером опустил вольфрам на 0.10 с мотыльком - в итоге, пока приспособился под течение, пропустил 3 поклевки :roll: Таки взял густерку и далее на игру тюкнул судачёк грамм 300 - на 0,10 и вольфрам стоимостью порядка 17 грн. я как-то весьма аккуратно его вываживал, удовольствие то еще :)
9-го числа видбулася остання рыбалка, с утра, даже не понял какой именно игрой, ибо пробовал все, что знал)) - таки заморил зачетную густеру грамм на 400, у всех полный оп, что по судаку, что по белой, только стоячники максимум по 3-4 штуки белой вытянули.
Что интересно, в период праздников периодически встречал кого-то с эхолотом и тот часто под лунками показывал массу рыбы, в подавляющем большинстве случаев - не отзывалась... неужели уже т.н. глухозимье? :-(
Да, кстати, в личке ЛАндрей мне не признался, что за "правильный" кивок ему посоветовал Алексей Зайко :grin:
Сам ловлю на кивок из щетины дикого кабана, что-то он мне надоел, что ли.. посоветуйте, плз, где приобрести тот самый "правильный" для ловли на гирлянду и/или одну мормышку с тонкой леской :roll:

#95

  • Город: Украина

Отправлено 18 January 2011 - 21:24

Сегодня 18.01.11 Александровка.Поехали на белую,но ловился только окунь.И то с трудом на мормышку.Балансиры,конуса,блесенки не работали.Целый день на голову сыпалась крупа.Но мы как настоящие пингвины остались довольны.

#96

  • Город: Днепр

Отправлено 19 January 2011 - 08:30

Вторник. Пищевик возле у-с моста.
Клев ужасный, но десяток плотвиц выдурить катком удалось...
На попытки поддрочить мармышкой, кидались агалделые пекали...

#97

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 20:10

Подловил сегодня "крещеных" окуньков,наиболее уловистым оказался красный полумесяц или капля с мотылем.С утра лучше, под вечер брал но очень аккуратно.P.S Мой улов самый маленький,один уловил кил 7 точно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC04931.JPG


#98

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 January 2011 - 20:27

Сегодня были на Орлике,( картина маслом) окунь не хочет брать ......

#99

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 19 January 2011 - 21:17

Сегодня Пищевые с 11-15 часов, снасть каток и два крючка, мотыль. При течении проклюнула плотвичка, потом подлещик, ну а потом неожиданно для меня ЛЕЩ :shock:
Итог из за тонкого поводка на плотву-срывался подлещик, перевязал поводок-стал клевать лещ не проходящий в лунку (багорика не было).
Как не жаль, но за час упустил 5 отличных лещей, самое интересное после третего схода подрубил лунку, так взял такой что и в эту не прошол!!!!
Держал его за рыло, и плакал!!!!
А кстати, не маленькая плотва, располосована щукой, наверное хорошя хайка была?!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC03443.JPG
  • Прикрепленное изображение: 0631.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0627.jpg


#100

  • Город: Днепр

Отправлено 21 January 2011 - 10:03

Вчера был на Пищевике с утра и до вечера, ловили на катки, клёва не было, толи рып кушать не хотел, толи ушел на черные камни, удалось уговорить семь плотвиц ладошечного размера, ну и ершей мизиничных штук пять! :???:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок