Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2011.


Сообщений в теме: 268

#241

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 December 2011 - 13:05

После холостой поездки в прошлое вск на "подкову" (за день ни поклевки при разнообразии насадок, оснасток, варьировании длины и толщины поводков), решил, что не комильфо завершать сезон на минорной ноте.
Рассмотрев возможные варианты, остановил свой выбор на Самаре.
Вск, 11.12.2011
С утра пару раз переставлял будильник, ибо за окном что-то неприятно выло :shock: Как оказалось, это был ветер :roll:
Примерно к 10 на месте, погода... ветер, дождь.
Прикормка ФишДрим река + ФД плотва + кормовой мотыль.
Из насадок пробовал перловку, опарыш с шариком пены, бутерброды из опарыша с мотылем, чистый мотыль.
С хорошим отрывом победил 2-й вариант.
Пока перло течение, поклевки четкие, жадные. С ослаблением оного и клев стал вялым.
В итоге до 16:00 2,5 кг плотвички весьма приятных размеров.
Изображение
Изображение Изображение
Пригодился и подсак - случайному соседу по рыбалке помог завести плотву, примерно под килограмм веса, давно таких не видел :shock:
С нетерпением ждем морозов :penguin_ice:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#242

Отправлено 12 December 2011 - 14:30

Суббота.
С утра -занят по дому, подготовка к Дню Рождения младшей дочки. В 9 часов жена вытолкала на рыбалку. Решил поискать новые места на наличие хищника. Куда хотел заехать, не получилось- размытые грунтовые дороги и не хотел сильно пачкать машину. В другом месте грунтовую дорогу перегородили поперек две фуры. Водители в грязюке, благо, село рядом, а там трактор :grin: Еду еще километров 15. Уже нормальная дорога. Вот и река. А вот и первый рыбак. Мужик опоздал на автобус и решил ловить дальше, хотя с утра не клевало. Он мормышел в отвес, и только у него сошла щучка на кило. Отлично - щука есть и берет. Собираю спиннинг. Звонит телефон, отвечаю. Опять звонит. И так несколько раз. Когда прошел от машины метром триста - понял, что забыл новые воблера, которые хотел погонять. Хочу быстро уйти от нуля - ловлю на третий предатор.
Сильный ветер. Стараюсь задерживаться на перспективных, на мой взгляд, местах, где ямки. Тишина. После очередного заброса- хвостик предатора заброшен. Неужели была поклевка и я не услышал. Заброс в туже точку- противоположная стена камыша. Очень внимательно делаю проводку. Тюк отчетливо передается в руку, подсечка и первая щучка чуть больше кило у меня в подсаке. На яме щуки небыло, а эта взяла метрах на двух. Нужно закрепить результат. Четыре щуки поймал под стенкой камыша на первых двух метров свала. Одну - на русле на отмели. Все одногодки, поклевки очень злые. Сопротивление на вываживании и свечки. Предатор доставал с гланд. У одной щуки была надорвана жабра с низу и болталась вдоль тела - наверняка уже сидела на крючке. Рана на жабре заросла, образовав рубец. Жабра явно функционировала- имела алый цвет. Значит есть смысл отпускать рыбу с поврежденными жабрами.
У двух щук в желудке прощупывалась рыба.
Удовольствие получил и в 15 поехал домой. За четыре часа рыбалки отличный результат и куча положительных эмоций.
Наверно, будет тепло, если щука не на ямах. А значит сезон продолжается. Ура!!!

#243

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 13 December 2011 - 21:41

Сегодня...по наводке одного очень отзывчивого форумчанина,выехал на дальний кордон.По дороге вспомнил за садок (ну хоть вспомнил-и то хорошо :) ) Возвращаться -плохая примета.....да и на клев особо нерассчитывал :lol: Вспомнив за садок- параллельно вспомнил и за стул :lol: :lol: .....ну и за подсак,заодно :lol:
Приехал на место- в 14.00 ...быстренько замешался(благо -ведро хоть не забыл)....достал новокупленый пикерок....и ,практически ,без промера глубины(пару забросов пустым кормачком) Две закормочные кормухи-подцепил поводок и в бой :lol: .Первая глупость-это леска вместо новокупленого Super PE 8lb (времени наматываться не было особо)....вторая- это поводок 0,1 ....желательно-б 0,08 таки....
Поклевки жутко нежные и аккуратные..но они были,блин!!!!! в общем за час с лишним(до темна,как оказалось,мне было выделено около полтора часа) удалось подержать в руках десятка полтора плотвичек ладошечного размера(ну почти спортивных) :lol: ...пару сгущарок...тех-жеразмеров.
Удовольствие-через край :lol: несмотря на ветер в лицо...да замерзшие руки...приехал домой- час отойти немог)))))) Жена грит-" че,кайфанул? наркоман,блин ":lol: :lol:

Крючек-пеннихук 16,насадка -пинка-мотыль(бутер) прикормка- шаровая ВДЕ-плотва(темная) из Туриста+ грунт(50\50) +мотыль кормовой(на ВДЕ в Туристе скидка 50% ....реально мало осталось...а ништяков нет вообще- все выгребли)

#244

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 December 2011 - 00:08

Сегодня, Орель; мелкоджиговые забавы... Уже на втором забросе у напарника садится неплохая щучка, но на полпути к берегу она неожиданно встряла... нет, не в корягу, а в сетку, стоявшую по диагонали от берега до берега :evil: . Попытки вытащить сеть провалились - самый толстый из имевшихся с собой шнуров не выдерживал, и пяток джиг-головок пали смертью храбрых...
Настроение казалось безнадёжно испорченным, но через полчасика стоявший под бровкой крокодильчик решился-таки пообедать, а заодно и вернуть нам интерес к жизни :laie18: .
В оставшееся до вечера время - десяток поклёвок на двоих: пяток окуней и щурят, а также судачок длиной с сигарету...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: p1.jpg
  • Прикрепленное изображение: p2.jpg


#245

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 08:50

Вчера,Самара! Рыбачил в одно время с К-98,созванивались по ходу рыбалки...До обеда на твистер Мегабасс -пара судачков,после обеда проклюнула щучка,но просила приманку побольше...Фишхантер.
Желаю Всем НХНЧ!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0786.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0783.jpg


#246

Отправлено 17 December 2011 - 17:34

Сегодня Днепр 17.12.2011
Я так понимаю что МДЖ на зиму не закрыть у меня не получится, уж больно погода не велит!
Изображение
Всего 10 окушат на двоих за утро.
Некоторых пришлось выпускать, размер меньше чем для кошки:
Изображение

#247

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 17 December 2011 - 17:47

Сегодня выбрались с Сашей123 на Самару со спиннингами.
Начали пробивать ямки. Вначале отозвались 2 судачка с ладошку, утопили. Перешли на другую точку - щучка под кило. На следующей еще одна. И под конец рыбалки третья. Все пойманы у русловой бровки на глубине 3-4 м. Чемпионом был виброхвостик ярко оранжевого цвета, отличился и зеленый фишхантер с черной спинкой. Все на офсетнике+16г.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 004.jpg


#248

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 18 December 2011 - 11:58

Давно не писал...
Сб 17/12 Решил выйти рядом в районе Коммунара в залив. Начал возле трубы слева. Ни тычка - все умерло, прошелся немного влево - аналогично. потом пошел вправо и охренел - мудаки из речпорта срыли кусок берега метров 500*500, а там где были деревья оставили острова, воду сливали как раз в сторону трубы. Понятно почему рыбы нет. Оставалась надежда на небольшие островки камыша возле берега. Нашел неплохой рельеф возле берега, на нем оказался окунь. Сначала он клевал метров с 20, потом подтянулся прымо к ногам и клевал с 3-х метров, поймал десяток грамм по 70 и 1 "бонус" грамм эдак 150. :( штук пять эмбрионов отпустил и пяток сходов, после этого точка заглохла. Пошел искать дальше, прошел через мост в тупик, везде берег новый - где порыто, где насыпано - рыбы нет. Вернулся опять на точку, поймал еще пяток и ловить мелкого окуня надоело. Товарищ за весь день поймал всего пару окуней новым спином. Я бы вообще забил на рыбалку в этот день, но мы вчера купили в карасе ему новую палку - Banax Ultra US60ULF2, ну и захотелось потестировать. Но об этом в другом разделе.
п.с. Ловил как всегда AMPS661+Nasci C2000S+Nanofil 0.04+ухо 2гр.+#8 MH-12 Owner. Ловил без поводка, вязал вдвое сложенный нанофил узлом Uni в 6 оборотов прямо к ушастику, 2 раза разгибал крючок и 2 обрыва. Обрыв как правило на следующем зацепе после разгибания, т.е. узел устает на разгибании и нужно перевязываться.

#249

Отправлено 18 December 2011 - 19:15

Сбт.17.12. Как и планировал - вместе с Мишей в Александровке. К сожалению, на Татарке ветер мешал, в заливе около насосной было нормально, но щуки на ямах нет. До обеда ловил с поводком - один удар. Миша взял пару щучек и окуней. После обеда перешел на 4гр. без поводка - тоже взял щучку на 700 грамм. Вся щука стоит на меляках в траве.

#250

Отправлено 19 December 2011 - 11:30

18.12.11. воскресенье
На кануне в субботу вроде переделал все дела и подумал, что в воскресенье можно порыбачить. Решил ехать на все тот же залив Днепра, где была плотвичка. Утро было мрачное: лил дождь, хлестал ветер. По дороге уже начали забираться сомнения, а не повернуть ли обратно. По дороге подхватил отца. Его приподнятое настроение вселило надежду. На берегу в 7 утра. Еще темно, идет дождь и ветер похрустывает деревьями... :shock: мда.. Но уже приехали. Начал делать прикормку и выставлять платформу. Для прикормки взял 1 кг ВДЕ плотва + 2 кг земли + 0,5кг мотыля кормового. К 8 дождик притих, да и ветер попустило. Закормился.
Поклевки пошли почти сразу, но не плотвиные, а клевал некрупный подлещик. И довольно регулярно. Через пол часика появилась и плотвичка. Правда в этот раз она была значительно мельче, но количество ее было приличное.
Через два часа ритмичной ловли захотелось поэкспериментировать и нашел интересный момент, связанный с фильтрацией рыбы. Стоило поставить поводок 30 см и положить крючок с мотылем на дно, сразу шла поклевка подлещика. А когда ставишь поводок 20 см. и поднимаешь его на 15см от дна и на крючок опарика с 2 мотылями, то поплавок даже не успевает стабилизироваться, идет поклевка плотвы.
По началу пока рыба не начала "клубиться" на прикормке существенно была видна разница между поводком 0,1мм и 0,08мм.
В таком экспериментальном ритме и отловился до 12.
За четыре часа весы показали 10,68кг. Рука болит, так намахался :(
Вся рыба за доставленное удовольствие была амнистирована.
З.Ы. А погода так наладилась, что стал почти полный штиль и вышло солнышко. :lol:

#251

Отправлено 19 December 2011 - 20:31

В суботу ездил на Орлик - итог 6 шучек две на Хамсина 4 на виброхвосты примерно 500 -700 грам каждая - одна шнурок (отпустил)(судя по прогнозу похоже закрыл удачно сезон рыбалки спиннингом на лодке)

#252

  • Город: Днепр

Отправлено 20 December 2011 - 18:37

Вчера 19дек. Сура. Ловил на микроджиг:ушастик 4гр.фишхантер 5см.
спин. Adams тест 0-10г. шнур Беркли 0,08 поводок флюр 0,17.
Поймал щупачка 400гр. и заработал 2 удара.
Окунь резину игнорировал,зато проклевывал на блесну в отвес.
Изловил около 30шт.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -0133.jpg


#253

  • Город: Днепр

Отправлено 20 December 2011 - 18:52

Сегодня,снова Сура,снасти те же.Возле воды в 13.30.
До 15.30 поймал щуку 1кг. один досадный сход в 3-х метрах от
берега,+ 2 тычка.
Щучки некрупные,но ловить их на ультралайт -просто кайф, тем
более с берега.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -0136.jpg


#254

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 December 2011 - 20:39

Сегодня в хорошей компании, съездили в соседнюю область за экзотикой. Ключи к рыбе подобрали не сразу. Снасти готовили в 2 направления - поплавочная и лайтовый спинн. Рыб вяло и березультативно поклевывал на сыр, креветку, пелетсы и пр... сильный ветер очень мешал ловить спиннингом. Но спинн, все-же, оказался впереди. Первая форелька повисла на мепсовкую единичку Наяды, вторая, третья тоже. Это окончательно перевесило весы в пользу спиннинга. Форель проклевывалась на мелкие вертухи, воблеры и пр.... воблерами ловить оказалось удобнее и результативнее т.к. вертухи при сильном ветре часто успевали коснуться дна и подцепить тину. Поклевки форели жадные как у окуня, в процессе вываживания раба выпрыгивала над водой совершая неописуемые сальто с пируэтами.... Короче, день не прошел зря :(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0191.jpg
  • Прикрепленное изображение: 45.JPG
  • Прикрепленное изображение: dc.JPG
  • Прикрепленное изображение: 11.JPG
  • Прикрепленное изображение: 3.JPG


#255

  • Город: Днепр

Отправлено 24 December 2011 - 18:41

Сегодня,Сура, мдж. Желание обкатать новый спининг сильнее
морозной и ветреной погоды. Результат: за 2 часа 15 окушков на
блесну, на спин. поймана щучка 350гр.+1 сход.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -0137.jpg


#256

  • Город: Днепр

Отправлено 25 December 2011 - 19:10

Сегодня с 11.00 полоскал микруху на Суре. Щука клевать отказалась.
Искал ее до 15.00. Окуньков немного удалось поймать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Picture0816.jpg
  • Прикрепленное изображение: Picture0818.jpg
  • Прикрепленное изображение: Picture0819.jpg


#257

Отправлено 25 December 2011 - 19:32

Cегодня был на рыбалке в райое Рыбальского моста - полоскал и воблера и виброхвосты и твестера всякие разные. Вода мутная. Результат один окушок. Были дайверы (трое) ныряли около двух часов - говорят рыбы почти нет - на одного карась на 1 кг. судак 0,05 и окунь 0.4 кг. у второго окунь, два судака, у третьего один судак. Вот и все. Сумно.

#258

Отправлено 26 December 2011 - 13:48

24.12.11 Суббота
С Ромой решили побродить по берегам ставочков в направлении Запорожья с береговой мормышкой. Так сказать руку начать набивать :lol: .
На удивление ставок в Звонецком Хуторе, ответил нам полным ОП (не считая пару бычков у Ромы). Перехали в Башмачку.
Там неспешно поклевывали окуньки. То там парочка, то там. За пару часов удалось выловить мне 19шт. и Роме 17. Конечно улов не блещет, но душу отвели. Да и с такой погодой, еще долго придется ловить береговой мормышкой. :cry:
Ловил 4м мах, леска 0,128мм, мормыха обычная свенцовая дробинка 3мм. и пару мотыльков на крюк.

#259

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 21:22

В связи с СУПЕР погодными условиями ,спиннинг в бою!
Вчера сам пару часиков,сегодня втроём на Самаре-я,K-98,SS.
Поклевки долгожданные,но наглые ,в основном щука,но было пара окушков и судачек. Приманки -твистеры от Ямомото и Мегабасс,иногда 2.5 предатель.Обрывы,перекусы,сходы ....не смогли испортить праздник души. Рыбачили тремя Финками-простая,прототип,прототип-трента,веса -3-7гр на ушастике,на 0.3-0.6 PE. Желаю Всем НХНЧ!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0852.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0005.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0002.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0001.jpg


#260

Отправлено 28 December 2011 - 21:59

Отчетов немного, думаю наскребу что-то. Сегодня заехал на часик, на Фрунзенский канал испытать новый спиннинг Abu Garcia Mass Beat MS-602 XUL до 2,5 грамм. Ветер 10м/с очень мешал "нормальной" мормышечной рыбалке. Окунь может не хотел есть, а может я плохо ловил, снать новая для меня. Но спин. я все-таки разловил, взяла щука прим. 300грамм.
Вывод: может окунь на канале ждет перволедку?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00573.JPG





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок