Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Леска


Сообщений в теме: 119

#101

Отправлено 21 February 2012 - 21:20

.. та то слишком тонко для меня.... я еще не дорос до0,06... Еле еле на 0,08-0,1 приучил себя.. 0,06 то вже занадто...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

Отправлено 21 February 2012 - 22:01

Савельич
ты попробуй порвать 007 для начала - и представь какого леща на нее можно нахрапом вытянуть :grin: Сейчас такие не ловятся уже :grin:

#103

Отправлено 21 February 2012 - 23:38

Игорь, я еле еле 0,1 мормыху привязать могу...)))) Шо делать с о,06 я даже представить боюсь))))) руки корявые :smile:

#104

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2012 - 07:25

РЕКЛАМА: Если не можешь, - купи лучший крючкомормыховяз. В СССР их не было. Просто будь рыбаком :grin:

#105

Отправлено 22 February 2012 - 08:42

Савельич
Купи увеличительное стекло(вполне серьезно).Ты мои лапы видел ?? Не самые деликатные :grin: А с микромормышками справляюсь - в них отверстие даже не видно практически.

#106

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2012 - 09:25

Я действительно пользуюсь крючковязом Stonfo и увеличительным стеклом на штативе. Жалею только что пожлобился и купил увеличительное стекло со штативом но без подсветки :cry:

#107

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2012 - 11:34

Цитата

Жалею только что пожлобился и купил увеличительное стекло со штативом но без подсветки :cry:
А где такие продаются? :shock:

#108

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2012 - 13:56

На "Троицком" рынке в рядах где продают инструмент есть 2 -3 точки. Там в наличии увел. стекла разного диаметра, кратности увеличения и исполнения штатива.

#109

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2012 - 15:57

И подсветка?

#110

Отправлено 22 February 2012 - 16:58

На радиорынке много видов разных. Подсветку - лучше налобный фонарь мне кажется.

#111

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 29 February 2012 - 20:30

Цитата

Цитата

Снасть у меня на спортивную похожа только с далека :lol:
Ниче быстро учусь, :grin: уже скоро появятся тульские мормышки и леска 0,05 (сейчас 0,78 Milo очень понравилась).
Хорошо есть у кого учиться. :cool:

Ты сразу на 0,05 леску не замахивайся. А то тульских на долго не хватит :lol: . Начни с чистой 0,07 и 0,06. я сегодня ловил СанЛайн ВИП 0,058мм (почти 0,06).

Цитата

И то верно. Я начинал две зимы назад с 0.1 и 0.08. Потом прикупил 0,067. Несколько мормышек ушло быстро. (не тульских, правда). Сейчас 0,08 в руки и не беру на БА. Сразу 0,067 (сегодня поменял на леску посвежее 0,07). И только на прошлой рыбалке подобрался к 0,06. 0,05 пока стремно (и надо ли?)
Кстати-есть вполне нормальные мормышки не тульские, но дешевые и с тоненьким крючком. Как раз на БА на глубинах 2 метра и без течения отлично работают. Самый маленький шарик от Салмо (вроде). Но как только течение или глубина поболее-уже не хватает массы ( вольфрам печеный)

Цитата

Денис какая фирма лески?
Просто смотрел вчера в Туристе у многих занижен диаметр(видно визуально).

Алпал в Туристе посоветовал Preston Reflo Power
вот такую. http://www.flagman.k...ton-reflo-power
очень понравилось аммортизационное свойство.

#112

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 21:37

Цитата


Алпал в Туристе посоветовал Preston Reflo Power
вот такую. http://www.flagman.k...ton-reflo-power
очень понравилось аммортизационное свойство.
Вчера выбирал между Preston и Мило.
Взял Milo Krepton M-Tech Hooklenght,мне показалось что она мягче.
Про Престон накануне поездки,прочитал что завышен диаметр немного,потому и не купил (хотя там сто метров выгодней).Про Мило ничего не читал :lol: потому и купил :lol: (хотя думаю такая-же фигня с диаметром)
http://jetfish.com.ua/node/97

#113

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 29 February 2012 - 22:02

Я тоже натыкался на эту статью. Но решил попробовать. В мило маленьких диаметров не понравилось-крутится сильно при затягивании узлов. Даже смочив. Это то что покупал в позопрошлый сезон. Мило торей. А то что ты купил-у меня вся линейка от 0,078 до 0.15х есть. На поводки на лето брал. Летом-понравилась-узлы отлично держит. А вот одну 0,078 намотал на три зимних-показалось-заметно голубой оттенок имеет. И очень заметна в зимней прозрачной воде. Буквально пару проводок и спрятал в ящик. Другая 0.08 (не помню какая-может и салмо даже) более незаметная

#114

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 February 2012 - 22:26

Цитата

Я тоже натыкался на эту статью. Но решил попробовать. В мило маленьких диаметров не понравилось-крутится сильно при затягивании узлов. Даже смочив. Это то что покупал в позопрошлый сезон. Мило торей. А то что ты купил-у меня вся линейка от 0,078 до 0.15х есть. На поводки на лето брал. Летом-понравилась-узлы отлично держит. А вот одну 0,078 намотал на три зимних-показалось-заметно голубой оттенок имеет. И очень заметна в зимней прозрачной воде. Буквально пару проводок и спрятал в ящик. Другая 0.08 (не помню какая-может и салмо даже) более незаметная
Да синевой отдает...
Денис у тебя Престон и Мило сравнивал диаметры у кого правдивей?
Престон тонкий тоже прикуплю.

#115

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 29 February 2012 - 22:33

Диаметры не сравнивал. Да и не к чему это мне. Я предпочитаю покупать леску одной марки. Мне достаточно знать, что эта, тоньше, чем та. И все.

#116

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 March 2012 - 00:37

Цитата

Алпал в Туристе посоветовал Preston Reflo Power
вот такую. http://www.flagman.k...ton-reflo-power
очень понравилось аммортизационное свойство.
Пользую осенне-зимний сезон 0,09 и 0,1 (осенью - поводки на фидер, зимой - мини-гирлянда, поводки на каток, основная под вольфрамку на течении и порядочных глубинах). Успешно перенесла сопротивление хороших экземпляров. Аммортизационное свойство на хороших глубинах себя проявило во всей красе, доволен.

#117

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 09:19

Цитата

Цитата

Алпал в Туристе посоветовал Preston Reflo Power
вот такую. http://www.flagman.k...ton-reflo-power
очень понравилось аммортизационное свойство.
Пользую осенне-зимний сезон 0,09 и 0,1 (осенью - поводки на фидер, зимой - мини-гирлянда, поводки на каток, основная под вольфрамку на течении и порядочных глубинах). Успешно перенесла сопротивление хороших экземпляров. Аммортизационное свойство на хороших глубинах себя проявило во всей красе, доволен.
Весь зимний сезон пользовал Престон XSEED(который желтый). Как по мне - леска достойная за исключением одного недостатка - очень быстро намерзает. Мило в этом смысле как-то поприличнее.

#118

Отправлено 01 March 2012 - 11:49

Мило-Криптон понравилось и зимой, и летом.

#119

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 01 March 2012 - 12:05

Цитата

Весь зимний сезон пользовал Престон XSEED(который желтый). Как по мне - леска достойная за исключением одного недостатка - очень быстро намерзает. Мило в этом смысле как-то поприличнее.

но разрывная у нее поменьше будет
взял себе 0,14хх на основу для маха Повер рефло небыло в размере 0,13-0,16

#120

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 01 March 2012 - 12:40

Цитата

Цитата

Весь зимний сезон пользовал Престон XSEED(который желтый). Как по мне - леска достойная за исключением одного недостатка - очень быстро намерзает. Мило в этом смысле как-то поприличнее.

но разрывная у нее поменьше будет
взял себе 0,14хх на основу для маха Повер рефло небыло в размере 0,13-0,16
Это да. Я с Мило в свое время много мормышек похоронил, Престон пока выручает, если бы не намерзание. Хотя может привыкну и забью на это.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок