Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Встречи, слеты, совместные мероприятия подвохов - 2011-2012


Сообщений в теме: 579

#81

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 22:30

Цитата

Наши пока неподдерживают..... работают видать все :cry:
Я тож работаю, выйду поплавать у себя в цетре около церкви на набережной с 13 00 до 14 00

Начинается, НАШИ, ВАШИ,
Че, прям все так в 18 часов на работе?
В любом случае, это ведь не обязаловка, и не переманивание людей откуда-то куда-то!

Цитата

Серёга! Я с тобой нырять буду! :grin: И в сауну - 90% что +1 :grin:
Я во второй половине дня буду уже знать всё на 100%. А кому звонить по поводу сауны? Дайте номер (желательно МТС)
Когда решишься, набери меня, я тебе перезвоню!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 22:56

Ещё раз!
19.01.2011 начало в 11.00 на карьере "Красный камень" состоится открытая подледная тренеровка подводников посвященная празднику Крещения!!!

Это мероприятие проходит далеко не первый год! Так же освещалось различными телеканалами.
На участие в тренеровке приглашаються все желающие охотники, даверы, фридайверы, жители и гости города.
Изображение

Это не просто дань традиции, не просто окунуться в проруби, но и возможность провести полноценную тренировку погружение под лед, под присмотром опытных товарищей, а также, возможность ПООБЩАТЬСЯ с коллегами по увлечению!
Естественно, нормально пообщаться на льду не всегда получается, не все могут прийти днем, ну и ... (холодно, большинство за рулем со своей снарягой и т. д и т . п.)
ПО ЭТОМУ поступило предложение продолжить вечером в сауне!
САУНА ТОМ-КЛУБ
пр-т.Гагарина, 123
19 января с 18:00 пока до 21:00 а там будет видно!

карта на всякий случай
Изображение

и телефончик, тоже на всякий случай
067-566-16-00 Олег

На сейчас 14 человек, я не делю на наши, ваши, но для интересующихся, есть и те и другие! :)

#83

Отправлено 19 January 2011 - 09:07

Я планирую с друзьями детства, но и то наверное работа внесет свои коррективы. Поэтому я наверное в этом году пропущу все. Разве что с шефом на часик вырвусь.
Если там целое сообщество как сказали "не наших", то чего вы не приходите на слеты с форума, было бы не плохо объединить людей под одной бутылкой :grin: , все таки можно сказать в одном городе живем(Днепродзержинск почти Днепропетровск :grin: )

Сокол, Серый, ты "экономишь на спичках", есть такое выражение. Ты в бане оставишь минимум 50 грн, но ищеш контакт МТС, чтоб сэкономить 20 коп. :roll: Ни в коем случае не обижайся, понятно что время тяжелое, но все таки ты "экономишь на спичках". :grin:

#84

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 January 2011 - 09:27

Мужики, просьба флудить в "общалке" http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=1730

#85

    Petrik_
  • OFFLINE
  • 133 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 17:49

Приветствую, я после работы постараюсь в баньку подскочить.

#86

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 21:47

Пора расставить точки над "И"
СПИСОК УЧАСТНИКОВ мероприятия

1.) Макс (MaxZh) СМАК
2.) Светик (Рыбка) СМАК
3.) Дима () UBL
4.) Вадим () UBL
5.) Андрей (FA) ?
6.) Игорь (IGOR Zzz)
7.) Костя (КОТОФЕЙ)
8.) Олег (Oleg_Sm)
9.) Денис ---зелина титан, активный линесброс, 40-ка ручка средняя. гарпун 7мм
10.) Petrik_
11.) Андрей (АП) ?
12.) Андрей (-=ash=-) ?
13.) Сергей (dracon040876)
14.) Сергей (Сокол) ?

#87

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 22:20

Пояснение, что бы не возникало дополнительных вопросов!
Сегодня 6 бассейнов которые я объехал, все требуют мед справку, оплата с каждого от 25 грн в час до 50 грн в час в зависимости от времени суток и дня недели! Но это пол беды, все отказали в стрельбах, уверения о защитном щите и добропорядочности публики НИ как не повлияли!
Не подействовало даже упоминание, что будет официальный запрос от спорт комитета. 100% отказ. По этому было принято решение узнать как будет обстоять дело в сауне с бассейном более 4 метров и что бы хоть как-то могло поместиться ХОТЯ БЫ 20-30 человек. Варинат БАНСАЙ вполне удовлетворяет требованиям, но там расписание все забито постояными клиентами, как я понял дневное время в рабочие дни, большинство не устроит, ночное оптимальное это суббота после 23 часов. что собственно я и предлогаю!
ЕСЛИ У КОГО-ТО ЕСТЬ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ РАССМОТРИМ!
Не стесняемся, копируем список сверху, дописываем себя и все впорядочке :wink:
Обновлять основной список на обоих форумах и список оружия постараюсь оперативно, но не реже чем раз в сутки!
В эту пятницу 4 февраля, нужно отвести задаток, к этому времени, нужно составить список участников или же найти другое предложение!

#88

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 22:51

Цитата

Ну тот, кто хочет доказать что его система обладает большим КПД, чем система соседа :smile:

Я ни чего доказывать не хочу, тем более, что всегда защищал Зелинку, но провести реальные испытания различных ружей, совсем не отказался бы!
а посему и ПРЕДЛАГАЮ ЗДЕСЬ Давайте не будем оставаться в стороне, а примем активное непосредственное участие!
:smile:

#89

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 08:06

Цитата

На данный момент в условия теста предлагается включить следующие:
- величиной определяющей убойную силу считать глубину проникновения гарпуна в мишень;
- проводить испытания с различными диаметрами гарпунов (по возможности), с одинаковыми наконечниками и линем (или вообще без них) для всех ружей заявленных на испытания;
- для чистоты экспериментов стрельбу производить со стенда;
- иметь одинаковое усилие при зарядке (определять с помощью напольных весов);


В программу испытаний включить следующие дисциплины:
- убойная сила (ближний и дальний бой);
- кучность (ближний и дальний бой, положительная и отрицательная плавучесть ружья);
- шумовой эффект.

12 февраля 2011 года сауна Бансай
Большей зал с 23:00 до 2:00
есть возможность продлить до утра!

Ждем ваших заявок и предложений

В 23-00 - проблематично, нельзя ли пораньше? главное - если кто в сауне курит - я не иду.
Ружья предоставлю: 600мм зелинка есть у Максима - можно его попросить, чтобы взял, 700мм - постараюсь взять, 550мм с пневмовакуумом сейчас делают, но могут не успеть, если сделают - передам.

#90

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 08:28

Цитата

Участники испытаний:
--- ==="40 СОРОКОВКИ"=== ---
1.) Omer TEMPEST 40 см БЕЗ регулятора боя
2.) Omer TEMPEST 40 см БЕЗ регулятора боя с вакуумом UBL 13 мм.
3.) ASSO 40 см
4.) РПП-2
5.) Зелина титан, активный линесброс, 40-ка ручка средняя. гарпун 7мм
--- ==="50 ПЯТИДЕСЯТКИ"=== ---
6.) Cressi Sub SL 55
7.) Mares Cyrano 550 c регулятором боя
8.) Spark Mimitek (Mares) с регулятором боя
9.) Mares Medi Sten 50 с регулятором боя
10.) Omer TEMPEST 50 см с регулятором боя
11.) Omer TEMPEST 50 см БЕЗ регулятора боя
12.) Omer TEMPEST 50 см БЕЗ регулятора боя с вакуумом Жолудя
13.) Omer TEMPEST 50 см БЕЗ регулятора боя с вакуумом UBL и стволом 10 мм
14.) Зелинского 500 ?
15.) Зелинского 600 ?
16.) Корсар 50
--- ==="70 СЕМИДЕСЯТКИ"=== ---
17.) Omer TEMPEST 70 см БЕЗ регулятора боя
18.) Omer TEMPEST 70 см БЕЗ регулятора боя с вакуумом Жолудя
19.) Omer TEMPEST 70 см БЕЗ регулятора боя с вакуумом UBL и стволом 10 мм
20.) Зелинского 650 ?
21.) Зелинского 700 ?
22.) Корсар 70 без отгрузки
23.) Корсар 70 отгруженное


Ждем ваших заявок и предложений
Сравниваем ружья одинаковой общей длины, в рассчет не берем только длину рукоятки, выступающей за габарит ресивера.
Какая будет мишень? При таком количестве ружий вполне вероятно попасть в отверстие, оставленное предшественником.
Результат сильно зависит от мишени - если мишень тонкая и материал не вязкий, а наконечник по диаметру больше гарпуна, то после пробития сопротивление движению гарпуна очень низкое...

#91

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 08:51

Цитата

В 23-00 - проблематично, нельзя ли пораньше? главное - если кто в сауне курит - я не иду.
Ружья предоставлю: 600мм зелинка есть у Максима - можно его попросить, чтобы взял, 700мм - постараюсь взять, 550мм с пневмовакуумом сейчас делают, но могут не успеть, если сделают - передам.

К сожалению раньше все занято, разве что найти другой вариант!
По поводу курения, я тоже бросил и мне тоже неприятно, думаю можно будет договориться, что бы курили на улице или в какой-то отдельной комнате!

Цитата

Сравниваем ружья одинаковой общей длины, в рассчет не берем только длину рукоятки, выступающей за габарит ресивера.
Какая будет мишень? При таком количестве ружий вполне вероятно попасть в отверстие, оставленное предшественником.
Результат сильно зависит от мишени - если мишень тонкая и материал не вязкий, а наконечник по диаметру больше гарпуна, то после пробития сопротивление движению гарпуна очень низкое...
Не думаю что бы у нас стояла задача сравнивать! Отстрелялись, зафиксировали, все данные внесли в таблицу, а выводы пусть каждый делает для себя сам! Как думаешь?
По поводу длины, думаю в таблицу нужно будет заводить все 4 длины
1.) Рабочий ход
2.) Длина по стволу
3.) Длина с рукояткой
4.) Длина с рукояткой и гарпуном (полный габарит)
ну и остальное типа вес, диаметр ствола, гарпуна и так далее!

Мишень Макс сегодня обещал опробовать, резина, пенопласт, 4 слоя резины, 3 слоя пенопласта.
Естественно на такое количество их будет несколько, старые отверстия будут сразу фиксироваться.

Было бы неплохо сделать мишень из старого спортивного мата, в несколько слоев, там поролон поплотней и масса более мение однородная, но мне его негде взять!

#92

    Petrik_
  • OFFLINE
  • 133 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 17:49

если с сирано 55 сорвется что то, то могу дать свое, у меня новое почти, 5 раз стреляло. Его рыба боится :lol: Как только в руки беру-стрелять не в кого :lol:.
Ну и естественно если будет необходимость могу Зелинку Андрюхину дать, длину он точнее меня знает :lol:
Просто учитывая что это ночь с субботы на воскресенье, тем более что я ухожу всегда отовсюду последний, а очень похоже то что это будет утро, то жена усомнится в моих благих намерениях и устроит скандал.
Хотя....всякое бывает, может и проскочу.
Есть ассортимент резинок (60,75,90,115,130)последние две деревяхи, но их тестирование наверно на следующий раз оставим :lol:

#93

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 19:35

Могу свою зелинку 600 2\3 титан,активный линесброс,гарпун 8 мм добавить.

#94

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 20:26

Petrik_
Спасибо за предложение, пока есть вроде новое, если его не купят до того как, то не понадобится! Но если вдруг, то обратимся конечно!:lol:
Лучше принимаем участие лично!
По поводу резинок, ну так разве что чисто для сравнения можно взять 60 и 75, большие точно не стоит! По поводу жены, а как же на охоту пускает?

Поступило ещё одно предложение начать с 12 ночи и до 5 утра, что бы уже точно никуда по ночи не дергаться!

АП В принципе можно, а чьей работы? если FA то уже есть одно вроде!
Андрей, сам-то принимаешь участие?

#95

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 20:31

Цитата

Petrik_
Спасибо за предложение, пока есть вроде новое, если его не купят до того как, то не понадобится! Но если вдруг, то обратимся конечно!:lol:
Лучше принимаем участие лично!
По поводу резинок, ну так разве что чисто для сравнения можно взять 60 и 75, большие точно не стоит! По поводу жены, а как же на охоту пускает?

Поступило ещё одно предложение начать с 12 ночи и до 5 утра, что бы уже точно никуда по ночи не дергаться!

АП В принципе можно, а чьей работы? если FA то уже есть одно вроде!
Андрей, сам-то принимаешь участие?
Березинец

#96

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 20:49

Цитата

Березинец
Можно конечно и даже нужно! И на вопрос так и не ответил

Цитата

Андрей, сам-то принимаешь участие?


#97

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 20:53

Цитата

Цитата

Березинец
Можно конечно и даже нужно! И на вопрос так и не ответил

Цитата

Андрей, сам-то принимаешь участие?
Ну если подписался то планирую.Кстати,не раз был в Банзае-нормальная большая сауна,там и человек 15-20 без неудобств поместятся.И курильщикам место найдется.Главное кафель в бассейне гарпунами не поотбивать :lol:

#98

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 21:11

Цитата

Главное кафель в бассейне гарпунами не поотбивать :lol:
Ну это естественно! главное требование, сделаем щит, который поставим сзади мишени :!:

#99

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 21:14

Цитата

Цитата

Главное кафель в бассейне гарпунами не поотбивать :lol:
Ну это естественно! главное требование, сделаем щит, который поставим сзади мишени :!:
А если кто-то задует килограмм 70? :lol:

#100

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 February 2011 - 21:30

Цитата

...Главное кафель в бассейне гарпунами ...

С первого раза прочитал как "кЕфАль" :lol:
Мне интересно насколько выростает КПД Мареса спарк 55 при убранном регуляторе боя и доработанном поршне. У меня такой. Могу предоставить на отстрел.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок