Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Техосмотр 2011


Сообщений в теме: 17

#1

Отправлено 27 January 2011 - 22:44

Кто-то что-нибудь конкретное слышал о перспективе техосмотра в 2011г.? Про обещанные "карточки" Могилеву и возможную передачу техосмотра на СТО я читал. А дальше что? У меня машина 09г. куплена 21 января 10г. Талон, естественно, умники в ГАИ выписали до 21.01.2011г. (еще картонный, но с пробитой дыркой на "январе"). Получается, что уже с 1 февраля могут штрафовать. :-(

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2011 - 07:29

Я читал здесь http://www.newspax.r...-tehosmotr.html
Ясности, как собственно, и каких-либо официальных доков не существует. Отсюда, пока одна часть ГАИ может приостановить проведение ТО 2011, другая дружно штрафовать нас за это на дорогах.
Есть одна надежда для тебя, что гайсы, видя карточку ТО не будут на нее внимательно смотреть до мая месяца, пока не начнется массовый ТО.

#3

    parr
  • OFFLINE
  • 181 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 08:03

это риск попасть на деньги или площадку гайцы видят цыфры на талоне с растояния 150 метров проверено на кроликах

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2011 - 08:10

Не ну ясен пень надо ехать и выяснять, что расскажут "продавцы" талонов ТО.

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 28 January 2011 - 11:21

Если не далеко,обратись на Каштановую 15(АТП-32).Все можно пройти и разъяснят.Там же и страховка и целый штаб гаишников.

#6

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 28 January 2011 - 12:11

Цитата

Кто-то что-нибудь конкретное слышал о перспективе техосмотра в 2011г.? Про обещанные "карточки" Могилеву и возможную передачу техосмотра на СТО я читал. А дальше что? У меня машина 09г. куплена 21 января 10г. Талон, естественно, умники в ГАИ выписали до 21.01.2011г. (еще картонный, но с пробитой дыркой на "январе"). Получается, что уже с 1 февраля могут штрафовать. :-(

все-дата есть-талон недействителен. Было дело-попадались-обращались к знакомым ГАЙцам-подтвердили законность изъятия.
Талон действителен-годовой ровно 365 (366-высокосный год), двухгодичный 730 календарных дней с момента выписки.
Я даже находил разъяснения по этому поводу

#7

Отправлено 28 January 2011 - 13:47

Цитата

это риск попасть на деньги или площадку гайцы видят цыфры на талоне с растояния 150 метров проверено на кроликах
Нужно на хомяках еще проверить, наши гайцы больше на хомяков смахивают :grin:

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 February 2011 - 12:12

У меня похожая проблема с Andre Grey. Был на ул. Каштановой, 15. Сказали: первое: транспортный сбор платить только за 2010 год. Второе - не торопиться так, как новых карточек техосмотра еще не напечатали и не известны сроки когда будут. Все инспекторы ГАИ об этом хорошо осведомлены. Можно сказать, что проходил, но не дали или чесно пытался пройти, а если карточек нет, то зачем? А вдруг их и не будет. В настоящее время вопрос стоит так: техосмотр проходить надо, но никто не может скать кому и у кого? То-ли в ГАИ, то-ли на СТО? Короче ездить и ждать. Остановят - пусть попробуют объяснить.

#9

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 22:20

Нет ни каких проблем,все пока по старому делали техосмотр,только транспортнный сбор не платили.

#10

Отправлено 06 February 2011 - 22:04

Цитата

новых карточек техосмотра еще не напечатали и не известны сроки когда будут. Все инспекторы ГАИ об этом хорошо осведомлены. Можно сказать, что проходил, но не дали или чесно пытался пройти, а если карточек нет, то зачем? .... В настоящее время вопрос стоит так: техосмотр проходить надо, но никто не может скать кому и у кого? То-ли в ГАИ, то-ли на СТО?
Аналогичную информацию получил от человека с МРЕВ-2. Новых талонов ТО нет. Те, кто сейчас все-таки проходят техосмотр - получают справку о том, что ТО пройден. Срок действия справки - всего до 01.04.2011. На данный момент решается вопрос по СТО, допущеных к проведению ТО.

#11

Отправлено 06 February 2011 - 23:30

Цитата

Нет ни каких проблем,все пока по старому делали техосмотр,только транспортнный сбор не платили.
100%

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2011 - 18:35

Прошел ТОсмотр на Каштановой. Поставили отметку в квитанции, а техталон выдадут после 10марта.

#13

Отправлено 05 July 2011 - 12:37

Таки отменили ТО..
http://w1.c1.rada.go..._1?pf3511=40171
осталась подпись президента и через 30 дней, если не ошибаюсь, закон вступит в силу..
Тотальная несправедливость блин, талон ТО закончился в Июне..

#14

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 16:42

техосмотр надо проходить в этом году, читал читал и ничего не понял

1 оплатить за 2010 год + талон
2 оплатить все по старому (за два года + талон)
3 ничего не делать и потом п2 только с гемороем?

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 July 2011 - 07:20

И с довереностями как-то непонятно . Вот- http://gorod.dp.ua/news/64279 :shock:

#16

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 July 2011 - 18:02

Меня вот что тревожит. ТО вроде отменили для легкового торанспорта. Но ТО для коммерческого транспорта остается... Выходит, если вас останавливает инспектор, а у вас в машине что-то "предпринимательское" - товар для продажи, инструменты для ремонта квартир, всякие там бумаги, всяких там рекламных агентов, тороговых представителей, мерчиков и прочих.... То им писец? Попробуй докажи, что авто не коммерческое, даже если ты это возил однократно?????????

#17

    pixto
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Киев

Отправлено 06 July 2011 - 19:02

Цитата

Меня вот что тревожит. ТО вроде отменили для легкового торанспорта. Но ТО для коммерческого транспорта остается... Выходит, если вас останавливает инспектор, а у вас в машине что-то "предпринимательское" - товар для продажи, инструменты для ремонта квартир, всякие там бумаги, всяких там рекламных агентов, тороговых представителей, мерчиков и прочих.... То им писец? Попробуй докажи, что авто не коммерческое, даже если ты это возил однократно?????????
авто будет комерческим если его владельцем будет некая фирма.
В тех паспорте авто указан его владелец. Если там указана фирма, то авто комерческое.
Думаю так должно быть :teacher:

#18

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 19:19

Цитата

И с довереностями как-то непонятно . Вот- http://gorod.dp.ua/news/64279 :shock:
Всё уже понятно,отменили,только вступает в силу через месяц.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок