Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Расход


Сообщений в теме: 127

#1

Отправлено 11 March 2011 - 16:19

Поговорим о расходе наших коней?

Тема навеяна рассказами fox299 о мегаматизе с расходом от 3.6/100 км :roll: Я вот думаю зря я Авео взял :grin: А то получается снаружи коробчонка без багажника, а снутри и толпа народа и лодка и двигло. Ну и расход меня просто расстроил, ем локти :roll:

UPD: товарищи админы, плиз удалите такую-же мою тему, браузер чего-то глюканул и создались две одинаковые темы. Спасибо!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 11 March 2011 - 17:11

Цитата

Поговорим о расходе наших коней?

Тема навеяна рассказами fox299 о мегаматизе с расходом от 3.6/100 км :roll:
да п...здит он всё! Я как то подумывал жене матиза брать, начал по форумам тусить........ так народ пишет что десятка его средний расход+- а у некоторых и до 14 литров доходит!
У меня сенс по городу 10 хавает, по трассе 6-7л!
А вот в морозы 12литров 92 хавал

#3

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 March 2011 - 17:33

Дизельный Cee'd 1,6 по трассе кушает 4,5 литра солярки, заявлено 4,2.

моя колымага, давно просящаяся на капиталку, (цивик 1,5) зимой хавала 10-10,7 литров 92-го или 9-9,5 литров 95-го по городу, но это я спокойно езжу. Если отжигать, то и 15 легко.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 17:49

///

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 17:53

Насчет габаритов матиза конечно немного преувеличено, но 3.5 лепика могут там абсолютно комфортно разместиться..))) По поводу расхода в 3.6 литра - гипотетически можно получить такой расход при равномерном движении по трассе(скорость 70-80) с нормальным покрытием , используя инерцию двигателя на затяжных спусках и при оборотах до 2500 тыс.. Но это не езда)) И конечно количество килограмм засунутых в салон и багажник, качество и октановое число бензина, резина, направление ветра))). На первом Сенсе (объем 1.3) у меня получалось вместиться в 5 литров, причем давил я его 140-160. Из Феодосии(500 км) долетел почти за 5 часов(ну это когда гайцам 10 гривен можно было дать ). В матизе двигло литровое и с кондером и автоматом это чудо корейского автопрома кушает 10-14 литров. Динамика у матиза это тоже отдельный разговор.
Ну и конечно прокладка между рулем и педалями играет роль..

На моей Октавии меньше чем 6(на трассе) литров ни разу не получилось. Город 7-8, если агрессивно кататься можно и 10 спалить, зима это как пойдет...

#6

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 17:57

Что касается матизов, так у него двигло постоянно под повышеной нагрузкой идет, от чего расход, не может быть маленьким, к тому-же ресурс его совсем никакой, так что я не верю в матиз, верю только, что он тысяч до 100 уже существовать не будет......
По расходу на нормальные машины, так у меня дизель был, здесь свои нюансы, к расходу который на 25-30% меньше чем у бензиновых собратьев добавляется жирное пятно на топливном люке, постоянный страх зимой, что топливную за ночь запарафинит.... причем у меня "кирогаз" очень простой был, и лил я в него в мороз до 20% 76-го бенза, но все равно понтово. В резвости кирогаз конечно уступает бензину. Покатавшись на бензиновом КЕЕДе таки сразу вспомнил преимущества бензина и тут-же конкретный удар по карману за топливо. :cry: Кстати, современные дизеля тоже не подарок, часто страдает топливная от нашего овса, после чего приходится конкретно кашлять на запчасти, а они дороже бензиновых...
Все-же по большому счету, я бы сейчас купил скорее дизель, но маемо шо маемо, поэтому учимся ездить экономно и поменьше :lol: :lol: :) Или нужно больше зарабатывать)))))))))))))
Сейчас на КИА-форуме, очень живо бензин обсуждаем, да и прочие покращення, очень высока любовь народа к президенту и правительству.... а на нашем форуме мы уже договорились.... о политике не говорить))))))))))))))

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 18:10

[quote name="serg"]так что я не верю в матиз, верю только, что он тысяч до 100 уже существовать не будет......

Верю, не верю... Тема про расход, а не комментарии к маркам машин! :evil:

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 18:11

:evil: :evil: :evil: ОлегМ :evil: :evil: :evil:
Не верю! А вопрос и стоял про чудеса Матиза, и влазит в него как в Хаммер, и хавает он меньше зажигалки Зиппо. :lol: :lol: :)

#9

Отправлено 11 March 2011 - 18:23

Та я кагбе тоже слабо верю в то, что заявленные на сайте производителя 5 литров у матиза (причем ни одна машина в реалиях не ездит так как пишут в характеристиках) претворяются в днепропетровских реалиях в 3.6 по трассе :grin: :grin:

Хотя мож то с горы, на холостых и с попутным ветром :lol:

3.5 жрет высокотехнологичный Мерс Смарт :roll:

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 18:30

Забавно наблюдать спор о вкусе устриц людей, которые их не кушали...

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 19:31

Цитата

Забавно наблюдать спор о вкусе устриц людей, которые их не кушали... Эксплуатирую свой Матиз (Serg, машины Мализ в природе нет) 4 года. О расходе написал, в дурацком споре верю/неверю учавствовать не намерен.
А чего спорить-то? каждый знает все недостатки своих машн, но только Матизники, ни во что не верят и как-то странно обижаются)))))))))

#12

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 11 March 2011 - 20:10

У меня мотоцикл Honda CB750. Расход бывает самый разный. От 4,2 (без пассажира без ветра при езде со 125ками) до 7,8 (на полной ручке по харьковской) В среднем выходит 5,5-6 литров 92ого что в городе что на трассе :smile: и кайф от езды больше чем на любой несуперспортивной тачке :smile:

#13

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 11 March 2011 - 21:58

Разговор ни о чем.
ИМХО.

У каждой модели авто есть паспортный расход-легко найти на сайте автодилера.
Если расход не соответствует паспортному (например процентов на 20 больше)-нужно либо пересмотреть манеру езды (как вариант маршрут движения-избегать пробок), либо гнать авто на СТО и там выяснять проблему.

Че ТС то хотел узнать?
Проверить Лешу? насколько он трындит? Дык не проблема гуглянуть в инете "расход матиз" (если не верит данным производителя) и все станет ясно.

Зы. У меня был жигуль. Расход был в пределах паспортного-как только рос-сразу к карбюраторщику-на диагностику (то свечи, то провода, то карб)
Сейчас - ланос 1,6. расход в пределах паспортных данных.
Рабочий бус-паспортных данных не нашли-по заключению Киевского НИИ списываем 10,5 литров. Истинный-немного меньше, но компенсируется многочисленными прогревами и работой на холостом ходу.
Был МАЗ500. Про истинный расход мог догадываться только водитель.

#14

Отправлено 11 March 2011 - 22:17

Да я собственно взял в отличном состоянии Авео, заправляюсь вроде на нормальных заправках. Кроме печки и мафона ничего не использую, лампы почти все поменяны на светодиоды, ксенон - а меньше 10 никак не получается :cry:

А на авешном форуме народ пишет о 8 литрах по городу. Я вот думаю или лыжи не едут. Двигло смотрели, инжектор мыли, а все не так.

#15

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 11 March 2011 - 22:32

Цитата

- а меньше 10 никак не получается :cry:

А на авешном форуме народ пишет о 8 литрах по городу.
А что пишет производитель?

Я, когда в центр с левого ездил через Калиновую-Правду (на углу подбирали сотрудника) расход на 1,5-2 литра больше, чем когда через по ДШ-Кайдацкий мост-Набережная.
Тебя какой расход по городу интересует? :grin:
Когда я 50-70 км\час на 5-й передаче и 5 светофоров по городу езжу или когда на 1-2-3 и 10-ти светофорах и тоже по городу езжу?
:lol: :lol: :)
Про какой расход написать на форуме?

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 22:32

Цитата

Да я собственно взял в отличном состоянии Авео, заправляюсь вроде на нормальных заправках. Кроме печки и мафона ничего не использую, лампы почти все поменяны на светодиоды, ксенон - а меньше 10 никак не получается :cry:

А на авешном форуме народ пишет о 8 литрах по городу. Я вот думаю или лыжи не едут. Двигло смотрели, инжектор мыли, а все не так.
Возможно машинка еще не "ожила". Моя "ожила " после 30 000 пробега, а то я тоже сомневался в паспортном расходе)))

#17

Отправлено 11 March 2011 - 22:39

Расход у каждого свой.
Можна и больше 30 литров на сотку спалить если сильно нужно а можна и 9 тож если нужно.
Позавчера ехал по харьковской(быстро) загорелась лампочка по бензику сбросил скорость до 80 комп. показал расход 7.1л. на 100км. отакэ!!
Манера езды блин :grin:

#18

Отправлено 11 March 2011 - 22:42

Цитата

Тебя какой расход по городу интересует? :grin:

Я живу в Приднике, работаю в центре, так что самое "чистое" место это Южный мост, а дальше набережная Победы со светофорами и Центр с пробками. В характеристиках Авео пишут 8.5 по городу. Оно конечно понятно что постоянные торможения перед ямами и тд. Но хочется ж меньше 10.

Езжу среднеагрессивно. Если пипл скажет что 10 зимой это хорошо, то я успокоюсь. Хотя 4-5 литров матиза мне покоя не дают...

#19

Отправлено 11 March 2011 - 22:43

Цитата

Возможно машинка еще не "ожила". Моя "ожила " после 30 000 пробега, а то я тоже сомневался в паспортном расходе)))

Та моей уже 80 тыс :grin: Так что уже ожила.

#20

Отправлено 11 March 2011 - 22:49

Цитата

Цитата

Возможно машинка еще не "ожила". Моя "ожила " после 30 000 пробега, а то я тоже сомневался в паспортном расходе)))

Та моей уже 80 тыс :grin: Так что уже ожила.

уже хоронить скоро, а ты только ожила :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок