Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Очки для рыбалки


Сообщений в теме: 287

#21

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 14:37

Там, кстати есть и горнолыжные очки и прочий лыжный инвентарь. По ценам ничего не скажу, я просто не знаю сколько они должны стоить.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 18:16

Цитата

Цитата

...но не смог подобрать, чтоб совсем понравились, да и на лицо ни одни не налезли :-(
Посоветуйте, пжлста, альтернативу...

Цитата

...на мое лицо тоже ничо не налазит ...
Мужики, альтернативы шуточных две:
1)немножечко лицом похудеть;
2) возьмите себе очки как у плавцов - они на резиночке, смотряться прикольно и на любое лицо спакойно подойдут.
:(
не пойдут.....запотевают,яж говорил.....да и не солнцезащитные они...

#23

Отправлено 23 January 2008 - 19:16

Используем с женой два типа:

1. Ron Thompson серые. Полное г...но.
2. Solano Fishing Line. Желтые. С боковыми стеклами. Не плохо.

#24

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 02 February 2008 - 17:56

Был сегодня в спортмастере...вопервых того что надо там нет...во вторых их цены даже при 50% скидках от 50 баксов за фуфло это слишком....альпинистских очков такого типа не нашел...
ИзображениеИзображение
Изображение

#25

  • Город: Днепр

Отправлено 02 February 2008 - 22:58

Господа,разрешите вставить пятак...На правах профессионального очкарика могу утверждать,что поляризационные очки,НЕ ВРЕДНЫЕ для глаз не могут стоить 50 гривен...ну никак...!!! Одна такая линза стоит минимум 60 - 250 гривен(цены прошлого года),в зависимости от качества.А их две + оправа...Говорю не вам супротив,а вашего здоровья ради...

#26

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 02 February 2008 - 23:23

Виталик,да какие там линзы,в спортмастере смотрел маски поляризационные,так они мягкие как полиэтиленовая баклажка......а вобще мне не нужна поляризация,я не рыбачу на открытой воде,мне надо защита от солнца и от ветра...простейшие такие очки(на первом фото) на российском интернет магазине стоят 78 рублей(15грн),но доставка только по россии....

#27

  • Город: Днепр

Отправлено 03 February 2008 - 00:08

Цитата

Виталик,да какие там линзы,в спортмастере смотрел маски поляризационные,так они мягкие как полиэтиленовая баклажка......а вобще мне не нужна поляризация,я не рыбачу на открытой воде,мне надо защита от солнца и от ветра...простейшие такие очки(на первом фото) на российском интернет магазине стоят 78 рублей(15грн),но доставка только по россии....
Жень,сказать по правде, не имею желания спорить...каждый человек вправе выбирать самостоятельно,что ему носить,есть,пить и т.д.
Не хочу прослыть жертвой продажной рекламы или надуманных научных аннотаций,но скажу: поляризационные очки призваны защитить глаз человека от ультрафиолетовых,инфрокрасных и кучи других(честно,не помню) вредных фракций солнечного луча,которые отраженные от воды и снега фокусируются в наиболее опасной концентрации... Если существует мнение,что линзы,мягкие,как полиэтиленовая баклажка способны выполнять свои непосредственные функции,то,наверное,оно имеет право на жизнь...

#28

Отправлено 03 February 2008 - 21:28

Цитата

поляризационные очки призваны защитить глаз человека от ультрафиолетовых,инфрокрасных и кучи других(честно,не помню) вредных фракций солнечного луча,которые отраженные от воды и снега фокусируются в наиболее опасной концентрации...
Эт чо? Если я без очков к воде/снегу подойду - то шо мне пипец :shock: ? Ослепну? :-(

#29

  • Город: Днепр

Отправлено 03 February 2008 - 22:12

Цитата

Цитата

поляризационные очки призваны защитить глаз человека от ультрафиолетовых,инфрокрасных и кучи других(честно,не помню) вредных фракций солнечного луча,которые отраженные от воды и снега фокусируются в наиболее опасной концентрации...
Эт чо? Если я без очков к воде/снегу подойду - то шо мне пипец :shock: ? Ослепну? :-(
Я понимаю,что хохмить и издеваться над Виталой проще,чем внимательно прочесть текст: "отраженные......фокусируются в опасной для глаз насыщенности"
Давай ка лучше вспомним ощущения,если долго смотреть на снежную даль или бликующую воду...Только не говори,что цветных пульсирующих пятен перед глазами нет, временной потери ровновесия,головокружения... - полезные симптомы...правда?

#30

Отправлено 04 February 2008 - 10:31

Цитата

...Эт чо? Если я без очков к воде/снегу подойду - то шо мне пипец :shock: ? Ослепну? :-(
Если подойдешь к снегу и сразу, как летний турист :smile:, быстренько отойдешь, то не ослепнешь. :smile:, но за целый день неприятные ощущения гарантированы.
В нашей местности, конечно, такого снега не найдешь уже который год, но летом на воде в солнечную погоду в очках много комфортнее, да и за поклевками следить удобнее.

#31

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 06 February 2008 - 19:19

как всегда после рыбалки сегодня целый день в глазах плывет все и слезятся если к чемуто близко присматриваюсь....беда...

#32

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 February 2008 - 22:59

А у меня все симптомы описанные Виталой проявляются какраз когда я одеваю очки (любые). Редко когда я испытываю дискомфорт в снежный день при солнечной погоде или же на воде с постоянными бликами. Светочувствительность то у всех разная, от природы мы рождаемся без очков и если вам "не давит" на глаза то гнатся за модой или возможностью на двухметровой глубине рассмотреть рыбу я думаю нестоит.
Заявление о полезности очков имеют столько же заявлений о их вреде, а где правда остается загадкой, но я знаю как минмум троих почтеннейшего возроста людей со зрением дай бог каждому и о использовании солнцезащитных очков там и речи быть не может.

#33

Отправлено 11 March 2008 - 07:48

Народ, а есть такие очки ....которые рыбу видят :lol: где и почём моно прикупить

#34

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 09:46

Цитата

Народ, а есть такие очки ....которые рыбу видят :lol: где и почём моно прикупить
Очки не волшебные, но рыбу в воде видно лучше, чем без них. Я покупал в Барракуде Салмо от 50 грн. Есть Солано от 90 в Туристе. Солано выглядит получше, Салмо - дешовая оправа, но для наших целей пойдет.

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2008 - 22:56

Не буду спорить :!: Витала прав в том, что очки Палароид с кварцевыми стеклами лучше очков за 50 -100 гр.. Но у меня
лично именно с появлением бюджетного варианта очков исчезла
проблема "песка в глазах" двое суток после рыбалки, особенно
зимней :!: А ветер :shock: :?: Короче я за очки :!:

#36

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 14 March 2008 - 11:19

Цитата

Не буду спорить :!: Витала прав в том, что очки Палароид с кварцевыми стеклами лучше очков за 50 -100 гр.. Но у меня лично именно с появлением бюджетного варианта очков исчезла
проблема "песка в глазах" ...

За зрение?
По поводу бюджетных и более дорогих качественных.
На всех поляризованных очках, которые приобретал стоимостью от 50 до 150 грн., поверхность линз царапалась или затиралась меньше, чем за сезон при постоянной носке. Практически каждый год следовала покупка новых.
За зрение!
Второй сезон пользуюсь очками Фишермен - ноль затиров и повреждений линз при том, что не всегда ношу очки в футляре. Глаза не устают. Комфортно носятся - подпружиненное крепление дужек. На прошлой рыбалке с Фестивального причала при несильном тумане видел не только бровку под водой за 30 м, но и ж/м Солнечный. Молотком, как показано в буклете к ним, не испытывал :wink:

#37

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 11:33

http://feeder.webtal...topic.php?id=88 очень подробно освещена тема поляриков и плохого зрения ...

#38

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 12:44

Цитата

Второй сезон пользуюсь очками Фишермен
Это которые Flying Fisherman? Есть ссылка на модель?

#39

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 30 May 2008 - 09:17

Всемогущий All! подскажите какой ассортимент поляризационных очков сейчас в магазинах. надоело щурится на рыбалке :lol: завтра собираюсь купить, но чтобы не бегать по всем магазинам подряд, скажите кто что недавно видел. Советы о марках принимаются :cool:

#40

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 May 2008 - 10:10

Турист - Солано - 90-120 грн и дороже
Спортмастер - Полароид - 250 грн есть и другие дороже/дешевле, но дешевле ненамного.
Барракуда - Салмо - 60 грн. покупал в прошлом году.
Пан-спортсмен - Бальтцер - 60-100 грн. Есть и в других магазинах.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок