Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua
- - - - -

Мушиный материал



Сообщений в теме: 155

#121

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2012 - 10:45

Цитата

Доброе врремя суток! Хочу украсить крючки приманок перьми и мехом (мухами). Подскажите, где можно приобрести этот материал? Готовые крючки разбирают в магазинах, как горячие пирожки! НХНЧ!:lol:
Можно в Украине:
http://www.flyfish.com.ua/
http://shop.extour.com.ua/

Можно в Польше:
http://bogdangawlik.pl/
http://www.taimen.com/

Можно в Штатах...

Можешь у нас прикупить, звони, договоримся, подойдёшь посмотришь, что есть.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#122

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 February 2012 - 11:18

Спасибо, созвонимся!

#123

Отправлено 23 February 2012 - 02:25

фух. проделана ужасно моторошная рабата. высохшие перья фазана перебраны с каждого перышка отделена пуховая часть, оставлена только ость с ботодками, маховые перья сложены попарно. думаю каждый для себя найдет что нибудь интересное.

#124

    vas
  • OFFLINE
  • 74 сообщений

Отправлено 24 February 2012 - 04:17

Цитата

фух. проделана ужасно моторошная рабата. высохшие перья фазана перебраны с каждого перышка отделена пуховая часть, оставлена только ость с ботодками, маховые перья сложены попарно. думаю каждый для себя найдет что нибудь интересное.
Жалко пух!Из него интересные мокрики и мини-стримеры делать можно (с петушиных и куриных также)... :smile:

#125

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 February 2012 - 10:51

Цитата

Жалко пух!Из него интересные мокрики и мини-стримеры делать можно (с петушиных и куриных также)... :smile:
Я бы не стал жалеть. Практически нигде не используется. Марабу рулит. :smile:

#126

Отправлено 13 March 2012 - 18:15

На что сгодятся заячьи задние лапы. на стопах достаточно интересный мех. а также достался мех с носа морды лиси.

#127

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2012 - 18:18

Цитата

На что сгодятся заячьи задние лапы. на стопах достаточно интересный мех.
Сухие мушки.

#128

Отправлено 22 May 2012 - 21:14

Сегодня в "караване" наткнулся на интересный галантерейный магазинчик. В ассортименте имеются всякие силиконовые резинки для бисера ( для ножек жуков-пауков), а также шерсть (дабинг) цветов много цена щара 5 грн за клубок (размер клубка где то с кулак)
Изображение

#129

Отправлено 23 May 2012 - 07:39

Просмотр сообщенияzazimaster (22 May 2012 - 21:14) писал:

Сегодня в "караване" наткнулся на интересный галантерейный магазинчик. В ассортименте имеются всякие силиконовые резинки для бисера...
Сориентируйте, пожалуйста, в какой части Каравана. Там много мелких магазинчиков.
В том ряду, где универсам, или в первом?
Если в первом, то на каком этаже?
Ближе к катку или к противоположному концу?

Сообщение отредактировал СергейР: 23 May 2012 - 07:42


#130

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 May 2012 - 12:54

Лев, шерсть эта на даббинг так себе. За неимением лучшего взять можно, но на сухари я бы всё-таки порекомендовал superfine от Wapsi, а на мокрые и нимфы - кролика.

#131

Отправлено 23 May 2012 - 20:37

Просмотр сообщенияdisassembler (23 May 2012 - 12:54) писал:

Лев, шерсть эта на даббинг так себе. За неимением лучшего взять можно, но на сухари я бы всё-таки порекомендовал superfine от Wapsi, а на мокрые и нимфы - кролика.
Да! не спорю. Шерсть грубовата и подойдет разве что на нимфы, для того я ее и брал :)

Просмотр сообщенияСергейР (23 May 2012 - 07:39) писал:

Сориентируйте, пожалуйста, в какой части Каравана. Там много мелких магазинчиков.
В том ряду, где универсам, или в первом?
Если в первом, то на каком этаже?
Ближе к катку или к противоположному концу?
Данный отдел находится на первом этаже во вторых рядах напротив касс в продуктовом караване, если считать от ОЛДИ то 5 или 6, возле оружейного магазинчика СТРЕЛОК

#132

Отправлено 23 May 2012 - 21:44

Спасибо.

#133

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 24 May 2012 - 18:30

Всем привет. Собираюсь по свободному времени выехать на охоту за щурками.
http://beecomb.narod...tistaya_schurka
http://www.zoougolok.com/photogallery.php?photo_id=56
Инетерес есть применить перья этого врага пчеловодов в муховязании т.к. это попугай Днепровский :).
Кто-то пробывал вязать из перьев ядовитых цветов (красный, салатный, ораньжевый и т.д.)?

Сообщение отредактировал sick: 24 May 2012 - 18:40


#134

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 May 2012 - 19:02

sick, стреляй, снимай скальп целиком, соли-суши. Я думаю, куда-нибудь да найдёшь применение. Обычно ядовитые цвета используют на щучьи стримеры, да и окунь может отзываться. Вдруг за лососевую классику сядешь когда-нибудь, точно пригодится. :-)))

#135

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 24 May 2012 - 20:29

Фазанов и куропаток жалко, да и дорого отстрелочные + не сезон, а вот этих "попугаев" попробую, с материалами и инструментом Ж...., как и у всех начинающих (дабинг - отбитая у моли шкурка зайца, пакет перьев петуха и гуся в перемешку, новогодня ёлка останется без "дождика" и т.д.) поэтому буду выдумывать и пробывать разные вырианты.

#136

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 May 2012 - 20:42

Когда я занимался пчелками , эта курица частенько наведывалась на пасеку .... Не знаю как на мушек.... ,а на пользу пчеловодам будет в самый раз..............

#137

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 02 June 2012 - 21:29

Шкуру северного оленя можно использовать для вязания? реально заменить Elk Hair?

#138

Отправлено 03 June 2012 - 08:16

Да но крупные получаются.


#139

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 03 June 2012 - 08:51

Просмотр сообщенияAlex Dnepr (03 June 2012 - 08:16) писал:

Да но крупные получаются.
Понял, спасибо.

#140

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 June 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияsick (02 June 2012 - 21:29) писал:

Шкуру северного оленя можно использовать для вязания? реально заменить Elk Hair?
Косулей - реально. Северный олень не очень для вязания подходит. Хотя использовать, конечно, можно.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок