Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ароматизаторы,ДИПы


Сообщений в теме: 52

#1

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 17:20

Давайте делиться мыслями и опытом применения ароматизаторов и ДИпов
(вонючек всяких)
Начну(из личного опыта):
Купил на днях аттрактант http://campsite.com....bremes.html.Что сказать? По началу мне показалось,что это для теплой воды.Маслянистый и сладкий запах(аж у самого слюнки потекли )))) Вчера добавлял в прикормку......работала!В прилове плотва была( ожидал только сгущару)Не много,конечно,но была!ПОнравилась вонючка!(не зря кучубабла вывалил) :lol:
Чесночную настойку сам делал: выдавленый чеснок(пару- тройку зубчиков) заливал теплой водой (грамм 20-30) и в бутылочку из-под лекарств каких-нибудь.При вялом клеве макал туда насадку (как в ДИП) и результат был. Вычитал недавно,что заливают горячим маслом и добавляют глютамат натрия.Типа маслляный ДИП дольше работает в воде.

К стати- любителям ловить на пену.В обычный пакетик с "замком" чайную ложку меда и туда-же пены кучу.И на все лето пользуюсь только такой.Как мне кажется- результат лучше,чем с "пустой" пеной.

PS вопрос: чем аттрактант отличается от ароматизатора?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2011 - 17:56

Как, я понимаю ароматизатор - выделяет аромат, а антрактант - химическое соединение, которое вызывает жилание питаться. Ну типа, как воблы наелся, а потом долго пива хочется. Когда у меня закончился медовый ароматизатор - спей, я стал разводить в горячей воде настоящий мед и заливать в ту же бутылочку. И запах приятнее и эфект, как мне кажется если не лучьше, так уж точно не хуже.

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 08 April 2011 - 17:57

Так-же можно добовлять валерьяны,только самую капельку,а то все коты округи будет Вашем уловом! :grin:

#4

Отправлено 08 April 2011 - 18:24

это самое, он что, по холодной воде работает?

#5

    Smokie
  • OFFLINE
  • 26 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 21:30

Дипы на спиртовой основе работают по холодной воде а на маслянной по тёплой, а самый верный способ проверить самому это опускаете наживку в дип и потом в воду и смотрите как распространяется ,если во все стороны ( оно видно ) значит вы правильно подобрали ,если всплывает облачком и нерасходяться круги значит работать не будет.
Ароматизаторы для прикормки.
Антрактант для усиления клёва
Дипы для придания более привлекательного запаха насадки по отношению к прикормке как бы сказать презентация для рыбки.....

#6

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 17:01

В общем что скажу..испытал аттрактант(купленый ранее,см выше) на 4х рыбалках.... вывод уже сделал.Работает !(хорошо работает...даже очень хорошо)...и ,самое главное,работает как надо!!!!!Без добавления оного мучала сгущарка..... после добавления появилась плотва.После этого проводил эксперименты.....каждый раз добавление атрактанта вызывало появление плотвы.
Вывод- деньги потрачены не зря!Я доволен.Буду брать дальше.Не дешего......но того стоит!(спасибо парню из Барракуды,что на Победе.еле раскачал его на разговор......но по итогу он мене насоветовал всего и хорошего?d том числе и Сенсас)

#7

Отправлено 13 April 2011 - 23:36

Ув, Tornado, каким пользуетесь, если не секрет ? :grin:

#8

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 06:56

пардоньте.. первая ссылка поменялась
вот такой.Изображение .Жаль не гросс гардонс купил.
Еще хочу Изображение и Изображение ну и Изображение.Что скажут гуру? Пользовались?Есть отзывы?

#9

Отправлено 14 April 2011 - 11:59

Спасибо. Ещё вопрос : Какова их цена, в каком магазине брали ?

Заранее спасибо :smile:

#10

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 12:10

Цитата

Спасибо. Ещё вопрос : Какова их цена, в каком магазине брали ?

Заранее спасибо :smile:
В Барракуде.54 грн(кажисть)
Подкорректирую не много.Работала очень хорошо,это не в смысле "наторбил плотвы мешок"...а в смысле,что именно этот аттрактант собрал плотву.До добавления его плотвы небыло вообще.через пол часа после добавления вонючки появилась плотва.Через час она уже почти полностью сменила сгущару.

#11

Отправлено 14 April 2011 - 13:44

Цитата

...Работала очень хорошо,это не в смысле "наторбил плотвы мешок"...а в смысле,что именно этот аттрактант собрал плотву.До добавления его плотвы небыло вообще.через пол часа после добавления вонючки появилась плотва.Через час она уже почти полностью сменила сгущару.
Главное, не отпугивает, это уже повод пробовать.
Пысы. И я в смысле спасибо. А то по случаю перепала осенью банка гардонса, а пользовался боялся до лета. :smile:

#12

Отправлено 14 April 2011 - 13:49

+ Сергею, Tornado, огромное спасибо, будем пробывать - отписываться :wink:

#13

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 16:56

Пользуемся ними постоянно ...
Они рабочие сто процентов.

#14

Отправлено 14 April 2011 - 17:49

народ а такой вопрос я вот тоже до Сенсаса всё никак не доберусь ))
75мл... как-то... насколько я помню там 1 колпачёк на 1 кг прикорма но помоему кто-то тут на форуме говорил что колпачка достаточно на весь замес то есть где-то на 2-3 сухой пикормки... сколько же колпачков из такой бутылочки выйдет ) вот такой вопрос меня интересует ) 54 грн не большая цена вопрос на сколько рыбалок хватит такого пузыря :cool:

#15

Отправлено 14 April 2011 - 20:59

Да толком никто и не знает сколько,но колпачка много.Я лью заполняя резьбу внутри крышечки на 1 кг(примерно).Но только не в прикормку же лить,а развести в воде с водоема(стаканчик и прочее),и этой водой уже пахнущей замешивать прикормку.
ЗЫ по поводу на сколько хватит...в спорте по 17 кг готовят прикормку на раз,соответственно.... мне на рыбалку в среднем 1-2-3 пакета,тоже соответственно арифметика простая.В принципе хватает надолго.Не одну же плотву ловить.

#16

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 21:12

Цитата

ЗЫ по поводу на сколько хватит...в спорте по 17 кг готовят прикормку на раз,соответственно.... мне на рыбалку в среднем 1-2-3 пакета,тоже соответственно арифметика простая.
Игорь, небольшая поправка... не 17кг, а 17 литров готовой смеси... А это 4-5 кг сухой прикормки + немного грунта. На такое количество у меня уходит до 30 мл. атрактикса. Т.е. одной баночки хватает на 4-5 туров соревнований.

#17

Отправлено 14 April 2011 - 21:22

Извиняюсь,Олег,в заблуждения никого вводить не хотел,чета я так думал :oops:

#18

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 21:26

Цитата

...чета я так думал :oops:
По 17 кг. на один тур... по 35 грн/кг... Ну, тогда мы все олигархи. :grin:

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 14 April 2011 - 21:30

Цитата

Игорь, небольшая поправка... не 17кг, а 17 литров готовой смеси...
Ну тогда и я поправлю что не 17 литров а уже 12л готовой смеси :oops:
ЗЫ: ради эксперимента вылил арому сразу в прикормку не размешивая в воде! Штырило нормально.......... Но прикормка всю ночь стояла

#20

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 14 April 2011 - 22:09

Цитата

Цитата

Игорь, небольшая поправка... не 17кг, а 17 литров готовой смеси...
Ну тогда и я поправлю что не 17 литров а уже 12л готовой смеси :oops:
ЗЫ: ради эксперимента вылил арому сразу в прикормку не размешивая в воде! Штырило нормально.......... Но прикормка всю ночь стояла
Макс...штырило-то тебя(запах просто офуительный..мне жена грит :"перед приходом гостей доставай свою рыбацкую сумку :lol: "
А результат-то какой?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок