Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2007.


Сообщений в теме: 178

#81

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 11:30

Воскресенье с 6 до 9 утра, спиннинг, Самара, 2 окунька на блесну, и щучка 1100 на безродный китайский воблер минноу и все... Отакой день рыбака...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 July 2007 - 11:38

Пятница, вечером едем с женой на ставок, по такому поводу она даже раньше с работы смылась :grin: . До этого разговаривал со знакомым, тоже там рыбачащим, говорит клева нет, за целый день один карасик. Тесть четыре дня был в тех краях, побывал на шести ставках и тоже говорит клева нет нигде, но это нас не останавливает, во всяком случае отдохнем от городской суеты.
Ну что сказать, до девяти утра, все насадки и наживки по карасю и карпу работали одинаково, т.е. не работали вобще :grin: . Мне скучать не давала красноперка, верховодка и окунь, наловил этой шолупони, опять же с утра, вечером и этого не было, порядка 1,5 кг. у Виты даже эта мелочевка почти не клевала и около девяти она вытащила удочку, со словами ты лови, а я полежу.
Зная свою супругу далеко не первый год, можно было предположить, что минут через 15-20 последуют намеки, что все равно не клюет, а дома куча дел, я делаю упреждающий ход, предлагая поменять место и мы через двадцать минут уже рыбачим на другом берегу.
В первые десять минут жена вытаскивает белого амура и по ее блеску в глазах я понимаю, что как минимум еще часа три можно рыбачить :grin: .
Погода была скорее осенняя, то пустится дождик, то ветер налитит, потом солнышко выглянет и все утихнет, то снова дождик, короче стабильности ни какой. В один из моментов "выглядывания" солнышка я поймал к ряду двух карпиков, один грамм 400 второй и того меньше, обоих отпустил подрастать, по итогу к двеннадцати дня было еще с десяток красноперок с окушками, а обложной дождь без намека на просветление заставил собраться.
Вечером в субботу получил добро на воскресную рыбалку "хоть до полуночи", без привлечения к ПХД :grin: . Из-за безсонной ночи на кануне, проснулся поздно, далеко ехать не хотелось и планировал порыбачить где нибудь по близости с бережка, выйдя на улицу понял, что ветер не даст этого сделать ни на Днепре ни на Самаре :cry: , надо было выбирать закрытый водоем.
Вспомнил о Озерище, если там не клевало когда клев был везде, то почему не может быть на оборот :grin: , короче в восемь утра я уже забрасывал снасти.
До двеннадцати ни единой поклевки, хотя сосед слева, кстати приехавший на пару часов позже, уже успел вытащить двух карпиков. Около девяти подезжал паренек и интересовался как клев, хотел тоже приехать порыбачить после обеда. После того как он узнал, что пока никак, рассказал, что он своими глазами видел недели две назад, когда было, как он выразился на жару, у одного дедули, рыбачившего на пятом месте от въезда, двух коропов "на привязи", один пять, второй девять кг, а еще и в садке что-то плюскалось.
Потом подходил еще один рыбак, рыбачивший за шлагбаумом, тоже с вопросом: – "Ну как дела брат?"
Услышав что никак, заявил что у него уже два карпа за кило и поинтересовался есть ли у меня кукуруза, нужно ловить на нее, и если нет, то он может мне дать.
Вообще он кавказец и как оказалось зовут его Миша, а на Озерище он рыбачит уже четвертый год, то-то мне лицо показалось знакомым, видел его раньше, правда мельком. Еще он сказал, что он в этом году поймал карпа на шесть и зеркального карпа на пять кг.
К подобным расказам о Озерище я привык, так что меня они особо не вдохновляют.
Перед налетевшим не весть откуда дождем, я вытащил карпика на 800 гр., сработал фидер, в районе трех часов на поплавок был взят карпик на кило и около шести на метод позарился красавчик на кило двести (общее взвешивание показало вес 3,100), кстати все карпы зеркальные.
Немного позже крики: – "Вот это рыба!!!" ознаминовали поимку белого амура.
Отличился Миша подняв красавца на 9,200, честно махина впечатляет :shock: :shock: и его заявления о поимке карпов в 5 и 6 кг, после этого не вызывают сомнений.
У меня же за все время было еще порядка пяти поклевок, один сход, одна красноперка в ладонь(а клевала "как взрослая"), остальное толи поспешил то ли опоздал. Был и обрыв поводка на фидере, но по нему ничего не скажу, дождь загнал в машину, а когда я вернулся к снастям, то вся оснастка была у берега.
Около семи вечера помагал соседу справа вытащить карпа в полторушку, благополучно :grin: , где-то в это же время сосед слева, "догнал" меня, вытащив своего третьего.
Около половины девятого все дружно начали собираться, должен заметить, что не все так радужно, многие были без рыбы.
Как по мне, день рыбака я отметил очень хорошо :wink: .

#83

    romaxa
  • OFFLINE
  • 4 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 14:51

Всем привет! хочу и я поделиться своими впечатлениями о рыбалке на этих выходных.
Значит так: дело было в воскреснье, суботу еле выдержали в ожиданиях поездки, с собой было взято около 10 бут. пива (на 3-их), ну типа праздник отметить :lol: . Поехали мы на так называемые "Штаны" на Днепре, это как ехать в Запорожье возле села "Перше Травня" (нам его расписал во всех красках наш клиент), на месте были в 4.00 утра. Пол часа шарились по берегу с целью определения рыбного места, так как там уже был народ с палаточками, который активно побежал на свои места едва увидев нас со всем арсеналом. ну вобщем сели. В итоге мы поняли, что пива взяли мало и вспоминали "добрым" словом нашего клиента, так как было поймано десяток бычков, 3 плотвички и 2 карася. Ловили на фидер, на пружину, на спутник, потом пробывали на поплавочную снасть, так же блеснели (там травы много), кроме оборваной снасти никакого результаты.
Один из присутствующих рыбаков утверждал, что на прошлых выходных отлично клевал карп и карась на фидер, а так же мужик с лодки поймал судака на 4 кг. Но нас это неутешило.
кто чо может сказать за эти места?

#84

Отправлено 09 July 2007 - 15:20

Вчера с сыном в 3-15 были на косе на Красном Камне. Пока надули лодку, замесили закрыгу, распустили якоря и стали в пятидесяти метрах напротив "Дельфина" наступил рассвет. Ловили на перловку и красного червя до девяти утра. Клевало периодически по мере закрыживания. В итоге сняли 17 плотвичек (1 отпущена по малолетству) и одного бычка (также был отпущен подрастать). На бортовые удочки ловили впервые и часто даже не видели поклевки, но крючки объедало постоянно. Периодически бросал спиннинг с железом, но безрезультатно.

#85

Отправлено 09 July 2007 - 15:52

Ну, напишу и я для порядку..
Короче вчера, после дыкой недели таки умудрился вырваться с товарищаим на Орель (р-н Гнезда Воробья)))
Короче, Саша поймал щуря.. Я не поймал ничего, проволкерил-вертушил-силиконил-воблерил входы в два залива...
Да еще и погода на мои нервы))))) То дождь, то ветер порывами.. то арбадуддеры с Гнезда на полной вылетают.. :smile:
Короче не вынесла душа поэта, и я снарядил пикер.. Ни закрыги.. ни гаков.. (такие у меня напарники - аки я не возьму ни у кого ничего нету))) :grin: :grin: :grin: ) Короче разламал мелкую вертуху, добыл тройничок, обламал два гака и пикерная снсть готова.. :smile: За оставшиеся полчаса пару поклевочек.. Одного бычка на подмотке схватила щука, - сначала я думал карпик, бо упиралось дебело)) ... Выпрыгнула из воды и выплюнула бычка, зараза))) - Это самое прекрасное событие прошлой рыбалки... :grin:
КУороче рыб не жрет нигде... Погода аж крышу сносит.. Вот у рыба наверное тоже...
После работы пойду пить пиво))))

#86

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 06:14

В этот раз ловил один без бати. Рыбалка была ну очень экстремальная :-( За ночь пару раз накрывало пылевыми бурями, 3 раза шел дождь, погода менялась раз 10 за ночь, приходилось ловить в дождевике. Я сам удивляюсь, но удалось с вечера до 7 утра вымучить 5.5 кг рыбы :shock: Даже в пылевую бурю ночью удалось взять карпика и десяток карасей :shock: Все остальное утром !!!

Да уж утром сидел, солнышко светит тепло, красота ощущение что ночью я спал и приснился сон. Только рыба напоминала про то что таки ловил я в ту кошмарную погоду :cool:

Из области фантастики :shock: На пикер поймал судачка на опарыша ! Часть рыбы отпустил, часть отдал напарнику, только судачка забрал. Дочка была рада что рыба без косточек. Руки после такого комплимента потянулись за спином :cool:

#87

Отправлено 11 July 2007 - 14:40

Для статистики. Вчера 17.30 - 20.30, полоскал силикон (джигом) и воблеры под Кайдакским со стороны левого берега. По результату ОП. За все время прочувствовал всего две поклёвки. Течения нет. А вот хищник выходил бить малька с завидным постоянством, причем в одной и той же полосе. При подходе к этой полосе понял почему. Под мостом гнездится огромное кол-во стрижей, от них в воду падает всяка бяка на эту бяку идет бель (вода аж кипит) а на бель у поверхности хижак. Наверное при ветре или течении такого эффекта не наблюдается. Сегодня постараюсь попробовать выйти исчо раз.

#88

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 July 2007 - 15:18

Мужики, есть ветка комменты там свой "пипец" можно и высказывать, сдесь же отчеты и все что их не касается будет удаленно!

Предыдущая рыбалка на Озерище, породила мысль о новой (во всяком случае в моем арсенале) оснастке, да и амуры последее время во сне клевали :grin:
Короче, сегодня в час ночи ваш покорный слуга на том же месте с надеждами на ночной клев :grin:
Надежды растворились в предрассветной дымке и вместе с забрежжившим рассветом, забрежжили новые надежды, которые тоже расстворились, только уже в полуденной жаре.
В пол двенадцатого первая поклевка на новую оснастку присносит карпика в 600 гр. и следом вторая на "облегченный" фидер (кормушка 30 гр. и удлиненный почти до метра поводок, дабы это все удерживалось над водорослями, а не проваливалось в них) приносит карпика на 700 гр. Вот такой итог 11-ти часового лова.
Изображение
Как утешительный, но мало радующий приз - больше ни у кого из 12 человек рыбачивших, рыбы нет.
Миша возмущался - "Целый ночь прасидел, ни один рыба не клюнул, зачем нужна такой рыбалка"
:grin: :grin: :grin:

#89

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 15:48

Утром "сменился" с ночной рыбалки и сразу на работу.
Сижу борюсь со сном, а дома ждет не чищенная рыба!
Докладываю:
-ловил с 21.00 до 7.00 на Самаре хотя уезжал а поклевочки еще имели место быть.
-клевало редко и наскоками в основном ночью, под утро еще реже.
Результат:4кг 200г-это 10карасей и 3 ляща.
Насадка: красный Украинский червь, снасть а-ля Sandlar "для карася в заиленом водоеме".

#90

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 08:21

Вчера после работы (лучше б я на пиво пошел) выехали на вечерний троллинг в район Таромского. С 18 часов таскали воблеры по разным глубинам безрезультатно, около 20 часов, когда появилось течение вымучили судачка, примерно 1,5 кг, который удрал уже практически из подсаки. Все... Лазили там до глубоких сумерек. На обратном пути уже по глубокой темени еле нашли лодочною. Решили в дальнейшем начинать рыбалку только с утра.
P.S. Утопил 3 воблера. Я раньше пользовался шнуром РР 0,19, все было почти нормально, потом кто-то мне посоветовал поставить потоньше (0,15), якобы воблеры пойдут глубже. Но, по-моему, овчинка не стоит выделки, так как такой шнур проехав с километр по ракушкам и прочему абразиву становится похожим на гнилую нитку и воблеры отлетают даже не при зацепах, а при очередном цеплянии дна лопатой.
Просьба, кто занимается троллингом, дайте советы (может быть в другой ветке) по шнурам и поводкам для троллинга.

#91

Отправлено 16 July 2007 - 09:28

Вчера на Платона.
Клев был неважный, может из-за сильного ветра, который мешал делать точные забросы. Нужно бы одну снасть настроить с небольшим скользящим поплавком. Для заброса точно под кромку камыша был бы очень кстати.
Карась проклевывал не с утра, больше днем.
Итоги. Десяток карасей, один линек, плотва. Вместе с подареными :smile: Холодовым несколькими окунями ~4 кг.
Вывод: на слете от голода полюбому не погибнем :smile:
Невдача: лодка начала травить :-( , место травли не обнаружено, примерно раз в час - два приходилось подкачивать. Слани в лодке в этом случае оказались весьма кстати :!:

#92

  • Город: Павлоград

Отправлено 16 July 2007 - 10:24

В субботу окунячил на Самарских плавнях, весь окунь стоял на ракушечных свалах и брал на селикон, волочащийся по ракушке. Блесны и воблеры фактически не работали. Беспредельщик он (окунь)! Пока определиш, что ему надо, семь потов сойдет, а потом наловиш норму за час, и сваливай!

#93

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 July 2007 - 14:47

В эти выхи снова пришлось побывать на Каховке.
В этот раз я был подготовлен к рыбалке на все сто.
В пять утра на том же месте, а соревноваться то нескем. В пол девятого, когда солнышко начало припекать, первая поклевка и после непродолжительной борьбы карасик в пол кило уже в садке.
Хотя ждать поклевки пришлось больше трех часов, начало порадовало и мысли что подошел крупняк роем закружились в голове :grin: . Эйфория продолжалась не долго, минут через 10-15 три поклевки к ряду приносят одного "фестивального" карасика, второй немного поменьше, а третий вобще в мизинец. Клев стабилизировался и самое длительное время в ожидании поклевки (когда облако закрывало солнце) было не более 15 минут. Не смотря на то что частыми были карасики в пол ладони, коих приходилось отпускать, проскакивали и экземпляры в 200-300 гр., короче процес увлек и я даже не заметил как время перевалило за полдень и я спешно начал собиратся (обещался быть в час к шашлычку :grin: ).
В машине лежал "бортовой" спин, ну я его и оснастил методом насадив кукурузку, особо ни на что не надеясь, так он безжизнено и стоял в сторонке, а ближе к полудню внезапно зазвонил, нарушителем спокойствия оказался карасик в 400 гр.
Позже я выяснил, что карп таки есть и даже есть зеркальный (во время дождей прорвали ставки, стоявшие каскадом и произошло непреднамеренное зарыбление). В следующий раз надо взять с собой карповик, а то бортовкой в 2,1 м., как я ни старался до бровки не добрасывал. Вес оставленных карасиков составил два кг. с хвостиком. :wink:

#94

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 16 July 2007 - 17:48

В субботу: испытание сверхлегких поплавков (подробнее http://ohota.dp.ua/n...topic.php?t=975 ) и параллельно около кг ПОБЕДНОЙ плотвички (бедная, вся с ладошку, ловилась на Победе до обеда).

А вечером уже на Орели (в районе дач "Сфера") с сотоварищем оставили закрыгу в камышах на карася. Он затолкал ее в чулки и с пенопластовыми поплавками мы привязали их к камышам.

С рассвета до 8 утра буквально простояли на лодке перед камышом, разве, что выдергивали из самых зарослей плотвичек и красноперок. Даже пару штук осталось в садке (до 150 г), остальные безболезненно вернулись в свою стихию.
Сотоварищ разочаровался и ушел отдыхать (за рулем).
Я же спрятавшись от солнца на берегу помаленьку таскал ту же плотвицу (всего до 2 кг). Брала на перловку, особенно на ту, которая была перемешана с "Чудо".

Кстати, слышал от местных дачников, что в ставке возле дач "Сфера" после Дня пограничников клюет карась до кг. Весной я там пробовал, карасики не больше фестивальных.

#95

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 16 July 2007 - 18:24

Был в субботу в Новосёловских плавнях, с 7 до 10 ловил окуня на MEPPS клевал не охотно, и то мелкого размера, в итоге наловил 2 кг окуня, к обеду ресшил по троллинговать от моста Новосёловского до дома Рыбака, троллинговал и по цетру и возле кущерей рез-тат 0, воблеры использовал RAPALA dt-6 по центру, и dt 4 возле кущерей.
Пробывал кидать и блёсна под Новос. мостом, рез-тат аналогичный.

#96

Отправлено 17 July 2007 - 08:38

16.07 Понедельник

Так как выходыне прогулял :cry: сослали во Львов, то сразу по приезду решил искупить вину :grin:
В 19:00 собрал спининг на воде. Течение достаточно уверенное, значи дело пойдет... проход... еще один.... и еще... пусто... выкатываюсь на перекат 4-5 м на фоне 7-8м. и ставлю воблер намного меньше размером ... пол прохода есть! :grin: еще и опять есть!
В итоге до 20:30 поймано 5 судаков (3 шт мерные 1,5- 2кг. 2шт совсем малыши) 1 получил серьезную травму пришлось забрать, остальные отпущены.
Выводы: ситуация по судаку в низовье несколько изменилась (по крайней мере в вечернее время! ) он с глубин выкатился на более мелкие места и стал брать приманки гораздно меньшего размера 5-7см. и вовсе не похожие на бычка, как это было раньше!

#97

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 July 2007 - 09:46

15.07 Воскресенье

Т.к. в субботу вырваться на остров с ночевкой не удалось, в 4.00 уже на воде. Начало было многообещающим:
Красивый рассвет

Изображение

Из десяти надувных плавсредств, готовящихся к выходу на пляже, мы стартовали одни из первых. Коля сразуже забросил воблер на "дорожку" и метрах в 15 от пляжа поймал щуренка, каторый после фотосессии был отправлен подрастать.

Изображение
Отличное начало!
В этот раз дернуло меня взять две палки :roll: (типа самый хитрый) одну для дорожки другую для джига. Изготовился забросить воблер, заброс, дзынь, хрясь, чтото отлетело в сторону :shock: .
В стороне плавает часть второго колена, шнур порван, тюльпан в лодке, любимый ДЖЕКСОН вребодан (третья поломка палки за сезон, вторая Джексона) :twisted:
Настроение :visel:
И началось: то ветер не оттуда, то весла не так гребут, то лодку заливает :resh:
Поупражнявшись до обеда в гребле, заработали пару нереализованых поклевок на этом и закончили :cry:

#98

Отправлено 18 July 2007 - 14:52

C 22-00 14.07 до 11-00 15.07 ловил все на том же платном ставке под Васильковкой. Улов - 4 каропчука (1.8кг, 1.2, 2х0.3) и 60 шт карасей а-ля "фестивальный". Что интересно - отловил уже две ночи на этом ставке - карп не берет. Все поклевки крупного карпа с 7-00 до 11-00.
А в этот раз он вообще брал под берегом на опарыш вместе с карасем. Молодая кукуруза, находившаяся метрах в 30 принесла только одного (1.2кг) из четырех.

#99

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 July 2007 - 15:14

Если бы не Андрюха, наверное так бы и не дошел до этой ветки :grin:
Я таки вчера в 18,30 был на Малиновского, до 23,30 ни единой поклевки, правда было две слабенькие потяжки на фидере, после чего пол червя не обнаруживал. Сегодня открыв глаза в четыре утра вспомнил выражение Наполеона - "Больше четырех часов в сутки спят только свиньи" :grin: снова рванул на рыбалку, только уже на правый берег набережной - утренний мацион перед работой :grin:
Улов был не хуже чем вечером, правда даже и потяжек не было :grin: и в 7,30 я свалил :wink:

#100

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 July 2007 - 15:20

Вист+1. Вчера утром поехал в Днепр, но не доехал. Присел в Новоселовке под мостом с фидером. Просидел до половины одиннадцатого! Хоть бы одна поклевка! Плюнул, поехал работать.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок