Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2007.


Сообщений в теме: 178

#141

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 16 August 2007 - 16:05

Во вторник, возвращаясь с работы, решил проверить, так сказать, на забросошвыряемость вновь обретённый спиннинг Sovereign 3.05m. 20-60гр., Графит IM-8s от компании Флагман, ну не утерпел я до выходных.
Выскочив из машины и взяв с собой лишь палку и минимум силикона я решил сделать пару забросов с набережной напротив Комсомольского острова. В общем и целом палка сформировала о себе самые положительные впечатления и бросает так шо дух захватывает. Пробовал так сказать для чистоты эксперимента бросать разные веса и формы головок, лэтять шо невминяемые :roll:
И тут, при забросе джига в тридцать грамм,.... сказать честно - силикон на нём такой погрызенный шо как то и рыбе уже предлагать не удобно, так вот, забрасывал я его чисто с идеей послушать "тридцатку", почуствовал удар такой шо палку чуть из руки не выдернуло. Как всегда от неожиданности, находясь в состоянии между пусканием ветров и крайней степени рыболовного азарта, я на свой страх и риск подсёк и почуствовал шо кто-то там на другом конце... тоже, но не подсёк, а скорее подсел.
И как воно начало водить и изголяться, ну думаю - точно щуку наказал, судак то, как правило, ведёт себя как что то среднее между засеченным бубырём и домашним разношенным тапком.
Ан нет когда на меляк вывел - гляжу... таки судачара, ну шоб не сбрехать, так в нём было кила полтора, но такой палкой я его выдернул даже не поморщившись. Мужики, которые стояли рядом но пребывали в безделье, искренне раскрыли рот...на что я сказал - "А чо Я, это блин течение всё виновато..."
Короче их взгляды, полные классовой ненависти пришлось пропустить "мимо ушей". А тут ещё друзья позвонили, мол: Где ты там? Сколько тебя ждать можно?...ну в общем я решил шо для 15 минут хватит, и проверил и обрыбил, пора и честь знать! И осталось самое сложное в тот вечер...найти кулёк для пойманного белоглазого хыщника, ибо как то не рассчитывал...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 12:45

Краткий фото-отчет за четверг 16-го августа
http://holodov.dp.ua..._ribalka/small/
Шли по стопам Алексея, и далеко ехать не надо,
по 10-ку лещей поймали в пределах города :shock:

#143

    Burik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 13:45

Старобешево ночь 14-15.08.07 (Донецк)
Т.к. после фестиваля 12.08. осталось много прикормки и наживки, решил поехать на ночь 14-15.08. на тот же водоём. Днём 14, и весь вечер шёл не просто дождь, а такого давно не видели, просто стена воды, гром, молнии. А у меня уже с утра всё загружено в багажник, и находясь на работе, я наблюдал за этой стихией. Уже несколько раз в душе отказывался от этой затеи. Но по окончании работы в 20-00 дождь закончился, и тучки вроде начали расплываться. Так как я упёртый, и если что-то задумал, то должен обязательно сделать, то взяв с собой в компанию отца поехал на водоём.
Хорошо, после этой стихии на водоёме немного прибавилось места, но всё же рыбаков хватало. Забросился и примерно сразу вижу небольшую поклёвку на фидер. Подсечка и началась борьба. Борьба длилась долго, я думал, что на другом конце просто трофейный экземпляр т.к. я его к берегу, а он не уставая тянет обратно. Удилище новенькое (которое я выиграл на соревнованиях в Мариуполе) и я не знаю на что оно способно, но оно показало себя с лучшей стороны (Mikado до 100гр). В итоге, что вы думаете, это оказался маленький засранец, примерно 800гр карпик, который запутал меня с соседом. Ладно, вытянул я его и уже вроде настроение не плохое. А то до этого были сомнения, что после такой бури рыба вообще будет ловиться.
Погодка: ветер Ю, Ю-В 1-3м/с, давление 732-735 мм/р.с, температура +20-23, луна 3% на рост.
Клёв был не как на «Чёрных камнях», но до 6-00 я поймал:
Итог: 2 карпика 700-800гр, 4 карасика 250-300гр, 6 подлещиков.
ИзображениеИзображениеИзображение
Сосед справа, взял на поплавок хорошего карпушу от 2 до 3кг, на комбикорм.

#144

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 15:49

Цитата

Краткий фото-отчет за четверг 16-го августа
http://holodov.dp.ua..._ribalka/small/
Шли по стопам Алексея, и далеко ехать не надо,
по 10-ку лещей поймали в пределах города :shock:
Более полный отчет по просьбам телезрителей:
Проба один, после "белого" вторника, в среду, была не удачная,
здоровье не позволила нашей компании попасть на воду,
но думаю виновата жена :grin: ,
она впервый раз погладила мне вещи на рыбалку,
а я даже стирать их запрещаю :shock:
(примета у меня такая ) :grin:
В четверг выехали в составе Мерлина и Сарыча (Таврия) и меня (скутер) в восемь утра, быстро доехали до места, пользуясь рассказами Алексея и Сержа, в девять плыли уже по Днепру.
Стали первый раз не далеко от фарватера, около скопления лодок,
течения не было до 11-ти.
И пусто :-(
В 12-ть первый раз попали под дождь с хорошим ветром,
было решено, обождать стихию, и перейти в другое место.
Глубина под нами была метров 10 точно.
В час дня погоду попустило, и мы стали ближе к берегу,
но глубина та же, но наверное дно было не ровное,
перед скоплением лодок, выше по течению (наша попытка стать на растяжки посреди рыбаков, чуть не привела к кризису) :grin:
И удача!!!
В два часа - первый лещ!!!
Первого поймал я, сразу Витя, и тут-же Сарыч.
Настроение поднялось выше планки, были забыты разговоры про "пойдем домой".
Были мы на двух лодках, связали их, и поставили на растяжки,
как оказалось, правильно стать на растяжки - талант надо уметь :grin:
Течка не утихала до самого вечера.
Сарыч ловил на красного и белого, у меня на белого только пустые поклевки, все поймал на красного, крючки 10-ка толстый карповый овнер. Поводки пробовал разные, но согласен с Алексеем про 35-40 см, "оптимальный размер". Одевали по пучку красных червей, все таки не Дериевка, там хватало кусочка дохлого червя.
Сарыч ловил на бортовые отцовские рапиры, правда основная у него была толстоватая, 0,35-0,4, на сильной течки, она сильно парусила, что заставило его ставить доп. грузик.
У меня спин со шнуром, хватило кормушки 35 грм. с небольшим довеском.
Лещ подходил регулярно, "волнами", заставляя нас быстро освобождать подсаку, дыбы было чем его вытаскивать.
В 4-е опять налетел дождь :-( , и мы жутко замерзли и промокли.
Очень жалел, что забыл дома фляжечку.
Под лодкой положили два кормака, сыпали в них: макуху, фишку Лещ и Фидер, и конечно сухари и батон. Регулярно их дергали, чтоб активизировать рыбу.
В кормушки сделали фишку Лещ + Карась + макуха.
В полседьмого клевать перестало, пошли на свой берег.
Проплывая около лодки, де мужик явно набил за день центнер,
разговорились, по его словам надо ловить только на кольцо,
но нам и так хватило рыбы.
На берегу к нам притоптал Серж, он тут хотел судачком поживиться,
но дома оставил коробочку с джигами :grin:
мы с гордостью ему показали улов :grin:
Собравшись в темноте, двинули домой.

#145

Отправлено 19 August 2007 - 17:18

После вчерашнего полного провала :cry: ( в плане рыбалки , конечно :wink: ) на Пищевике , сегодня решился поехать к Мерефо - Херсонскому мосту. Честно говоря , были немного неготовы к такому течению... Но результат в виде двух лещей под полтора кило и пяти хороших карасей очень обнадёжил. И это с 12-00 до 16-00. Модернизирую снасти и поеду как-нибудь ещё :!:

#146

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 19:17

Седня приехавши из Новосёловки (поспавши) сел писать отчет.
Выехали вчера в 15.30 зделав обьезд по ближайшим магазинам в поисках белого червя(опарыша)который в наличии был везде но очень мелкий :cry: .После долго выберания всё таки (махнув рукой на его размер) купили.На берегу были 17.00.К счастью было свободное место и расположились :q109: :q109: В ожидании освобождения соседнего для меня.Вечерний клёв особо надежд на супер жор рыбы не подавал. :cry: Было поймано 3 карася и подлещик.
После того как стемнело пошли мостится спать деже не на деясь на ночной клёв.Так и было,ночь даже не дыбнуло :cry: .
Первая полкёвка прозвенела часов в 7.00 и принесла подлящика гамм на 800.Но клёв так и не наладился,клевало очень слабо(Жара).
Итог всей рыбалки 6 карасей 4 подлящика.

P.S. Жена на попловчанку раззадорилась (по количеству меня конечно обловила)плотвичку тягала,и вытащила одного карасика.

#147

  • Город: Павлоград

Отправлено 20 August 2007 - 07:13

17.08 в шесть утра был на воде напротив Волосского. Дереевка не светила, т.к. в воскресенье с утра требовалось моё присутствие в городе, а ехать без ночевки не видел смысла.
Итак до 11-00 ни поклевки, хотя вода пошла около десяти. Ловил на бортовые с фидерной оснасткой. Червь и опарыш, в кормаке "Фишка". Результаты не завидные. Лещ немного за кило, подлещик грамм 600 и пять густерок 250-300 грамм.
Самое интересное. Поклевка-подсечка и понял мне её не поднять! Сначала мощные толчки, как у крупного леща. Работая фрикционом (заднее расположение), где-то минут за двадцать умудрился поднять до лодки, но не видел кого. Сплошной зелёный ковер на поверхности. Пока готовил подсаку, она опять мощно задавила в глубину. Ослабил тормоз, смотал метров двадцать лески и все сначала. на одном из рывков не успел ослабить фрикцион и вот обрыв поводка по узлу на петле крепления. Да! Леска 0,17 на поводке иногда слабовата для таких неожиданных гостей!
Адреналина полна задница, аж через край! Мат до обеих берегов, так что, считаю, рыбалка удалась! Даже если б я вообще остался без рыбы. Именно ради таких моментов и выезжаешь.

#148

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 August 2007 - 08:33

Воскресенье, район о. Зеленый, выплыл на хищника. Чувствовал, что на Mepps без хвоста не останусь, но поскольку:
а) я купил шнур, и
б) мы не ищем легких путей,
принципиально решил джиговать до упора. Один окунь сошел возле лодки, было две злых поклевки и штук семь разных ударов. Общий результат - ОП. :smile: :smile: :smile:

#149

Отправлено 20 August 2007 - 10:03

18.08 Суббота

Как уже говорилось плановый выезд в Дериевку мстить лещу за не пойманного в прошлый раз хищника.... :grin:
В 4:55 созвон с Холодовым и Вистом, которые уже мчались туда в районе Верхнеднепровска. Догнал их аж на повороте в Дериевку, и то они ждали!

Выкладывание снастей, выбор лодки, я мотор не брал, поэтому нас с отцом первых вывезли на воду... Ребят чуть позднее. Взял веселки и поплыл... а стать то и негде все в сетях!! :evil: Да так плотно, что ели нашел место между сетями (промежуток метров 20.) Стали на растяжки примерно на глубине 7,5-8м. В 7:05 забросились. Бортовые удочки, сделанные как фидерная снасть. Через полчаса артель убрала сети рыба была, но не много и мелкая.
Изображениея сразу кинул закрышницу с макухой и белым хлебом, и замешал прикормку в кормушки(фишка лещ+ макуха+ перловка).Через минут 20 поклевка и плотвичка грамм 300 в зачете. А потом затишье... А потом как в сказке каждые 5-10 мин поклевка и лещ вперемежку с карасем, причем действительно ЛЕЩ! Такие красавцы!!
Удивило, что более активно клевал на опарыша! Хуже на червя и почти совсем игнорировал перловку и кукурузу. Несколько вариантов было просто не подъемных, но обрывов не было- сходы! 0,17 на поводке держит, если вываживать руками, а не катушкой! у отца украло удочку! :grin: Немного зазевался и тю-тю :grin:
Часа в 2-3 дня начали побаливать руки и ноги... и закончился опарыш. Да и поднялся ветерок и нас сорвало с места :cry: Очень уж там якоря слабые! Надо все же свои брать! И рыбалка была фактически закончено.
На берегу посчитались и взвесились... 43 леща, 18 карасей и 1 плотвичка обшим весом 34,5 кг.
ИзображениеИзображение
Один лещ был на 2,1кг. Изображение
Вес только лещей ровно 30кг. У отца 13,5 кг, но у него больше карася. Вот такая мстя получилась! :grin:

19.08 Воскресенье.
вроде и наловился в Дериевке, но все равно не выдержал и вышел на вечер, но без особых успехов... течение дали рано и к вечеру выключили! поймал 6 шт. 2 леща 1 карася и 3 густеры(правда крупненькая). Опарыша не было- думаю это одна из причин плохого клева, ловил на перловку и червя. Но лучше клевало на бутерброд - 2 перловины и червяк.

#150

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 August 2007 - 11:59

Ну мужики не обижайтесь :grin: .
Отчет аутсайдера.
Суббота 3,30 забираю Холодова и пройдя маршрутом "Большая ложка", "Рыбацкие зори" выходим из города на встречу с Алексеем Навигатором где-то на пол пути в сторону Дериевки, точнее встреча в 5,00 в с. Николаевка. Время было обозначено с расчетом на встречу в 4,00 с Тегераном у быка, но увы у Сергея не срослось. На месте встречи с Алексеем и его отцом, изьявившим желание тоже порыбачить, мы были на пять минут раньше, в телефонном режиме Алексей сказал что он от места в 3-4 минутах, мы можем ехать, а он догонит. На повороте в Дериевку мы остановились размяться и подождать Алексея, интервал в три минуты таковым и остался. Ну вот и база, выбор лодок погрузка инвентаря, выход на воду, вариант по 50 за приезд не был принят и Саше (Холодову) пришлось обманывать голову пивом.
Клев начался не сразу, пришлось немного подождать, потом пошла плотва и карась изредка простреливал лещик, будучи старым лещатником Холодова такой вариант не устраивал и мы сменили место, потом еще и еще уходя то на 9 то на 7 метров, на последнем и простояли до начала шестого.
Из разряда курьезов, у меня поклевка подсекаю и понимаю что там что-то не ординарное и довольно солидное, сопротивление очень значительное и уход с рывком происходит по кругу, я немогу понять что там за "звір" и вот он выходит на поверхность – СУДАК (1,4 кг), на красного червя, нонсес. Все оказалось банально, при забросе на крючок забагрилась верховодка, коей там просто уйма, вот ее то и придавил судак, это не предположение, уклейка была на крючке который вошел под передний плавник, а второй зацепил судака за хвост, отсюда и движение кругами, два крючка в натяжении сгибали беднягу в дугу.
На берегу при взвешивании моего садка, кантер застыл на отметке 12,5 кг.Изображение
Алексей с отцом уехали, обстоятельства не позволили остаться на завтра.
А мы с Сашей отужинав горяченького с незначительным количеством горячительного, поиграв пару часов в американку, пошли баиньки. Дебатируя на тему на сколько ставить будильник, Саша настаивал на 6,00 я аргументируя тем что ночь на субботу он вобще не спал, а мне удалось поспать не более трех часов, настаивал на хотя бы 7,00, порешили на 6,30.
На сигнал "подъем" отреагировал только я, утренний мацион, чашечка кофе и я готов к бою, сварганил "Мивиновского" якобы супа, да бог с ним лишбы жиденькое, в пол восьмого таки растолкал Сашку. В девять вышли на воду, тишина, да разбаловались, вариант с подождать нас не устраивает и начались мытарства по акватории. Хозяин базы вышел на своем катере и с эхолотом сделал круг возле нас. Эхо показало, что стоим мы над рыбой, жаль что оно не показывает почему рыба брать не хочет. Очередное перемещение позволило найти более активного карася. Пари кто первый поймает леща, выиграл я, теперь завтра с Саши пиво. Ближе к пяти клев начал затухать и мы пошли на берег. Я свой телефон оставил в машине, будучи заряженным в пятницу в субботу вечерем он был благополучно разряжен настойчивыми вызовами коих я не слышал, Саша благополучно утопил очередной телефон и за Пашей (паренек вывозящий и забирающий лодки) мне пришлось топать пешком. За лодкой поехали, а я имея немного времени решил освежиться в душе, открыл свою машину беря полотенце и чистую одежду, выложил с рук ключи на переднем сидении, а обратно их взять.... ну не попались они мне на глаза, отойдя шагов пять слышу "пик" и щелчек центрального замка. Твою ….. запасная пара в городе.
Бить стекло или курочить замок, хотя не факт что он откроется после такой процедуры, короче полная ж. Приезжает Саша с лодкой и типа подгони машину вещи переложим…
После трех часов тр… с помощью телефонных консультаций хозяина базы с "реальным пацаном", машину таки открыли с потерей всего лиш уплотнителя на стекле. На фотосесию уже не было желания, а кантер показал 6,5 кг.

#151

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 August 2007 - 14:04

Сегодня. Утро, на надувном "Барке" возле южного моста, лодок рядом штук 20. Течку дали в 10,00 одна поклевка и карась на 400г. потом усилился ветер стало сносить с якорей, в лодку через борт брызгала вода :drown: , стало укачивать :mrgreen: , поклевку увидеть невозможно, пришлось возвращаться. "Спасибо" гисметео за прогноз ветра до 6м.с. Радует что обкатал лодку , что хоть карася вытащил и что не поперся за форватр в ст. Кодаках. :lol:

#152

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 14:44

Не дождавшись фоток от Виста, отчитаюсь и я:
Отчет про ДЕРЕЕВКУ!!!
В четверг, когда ловил леща в почти в городской черте (отчет на пред. стр.) получил звонок от Виталия с приглашением поехать в Дереевку. Желания опять ехать в такую даль и печься на солнце в тот момент не было. Решил принять решение позже. И вот подошел вечер пятницы и при воспоминании бешенного дереевского клева, меня начало ломать, отзвонившись Висту, что еду, пошел в Турист за новым экстрактором :kluet:, уж сильно там плотва противная, глотает крючок до за....
Поспать перед рыбалкой, так и не удалось :-( , но зато хоть не проспал :grin:
Приехав на базу, пришел в ужас от кол-ва вещей, насчитал 10 мест только у меня :loops:
http://holodov.dp.ua...0818_063509.jpg
http://holodov.dp.ua...0818_063526.jpg
Грузимся, выезжаем, мы с Виталием взяли одну лодку на двоих, еще мне досталось его огромное кресло, ну очень расслабляет :grin:
С утра стали не очень глубоко, но почти сразу начался клев плотвы и карася. На 9-ти метрах левее нас, стоял Алексей со отцом. У них в лодке дела пошли полным ходом, тягали леща одного за одним :shock:
Было принято решение перейти поглубже, но тщетно :-(, да еще волна, да и мягкое кресло, вообщем я заснул, надеюсь я сильно не храпел:lol:
Поспав, решили перейти опять помельче, и вот пошло дело, было уже за 12-ть. Наблюдая за Навигатором, я в серьез боялся за его садок, трех-метровый садок трещал у них по швам :shock:. Мы с Виталием в четыре руки тщетно пытались их догнать. Снасти те-же, что я описывал пред. раз, единственно, "закрыгу" взял новую, какую-то бельгийскую, ну очень вонючую :grin:. Опять ловить можно было только на одну палку с одним крючком. Во основном на красного, если хотел поймать плотву, то ставил шарик пенопласта плюс опарыша, и почти сразу следовала поклевка. Бутерброд: красный + опарыш не плохо работал по лещу. После обеда ловился карась, лещ и плотва, ну как всегда. Было интересно наблюдать за Алексеем, он ловил на бортовую, с поводком меньше 0,20, и вытягивал леща руками, так вот, большие его явно изводили, и часто, после долгой борьбы, делали хвостом. Досидев почти до вечера двинули на берег.
Мой итог первого дня:Изображение
http://holodov.dp.ua...0818_180314.jpg
12 лещей-козлов:
http://holodov.dp.ua...0818_180410.jpg
два десятка карася:
http://holodov.dp.ua...0818_180353.jpg
и три десятка плотвы:
http://holodov.dp.ua...0818_180335.jpg
У Виталия отмечу "не правильного" судака, которого мы явно не собирались ловить
Поев, поиграв в американку, поспав, не очень рано выезжаем опять.
Второй день обещал быть то-же уловистым, но тут то было, ни как с Вистом не могли найти крупного леща, много раз пришлось переезжать. И только после обеда нашли подходящее место, с двух до шести, перекурить времени не было :shock:. Хорошо шел карась, я отличился 4-е раза дуплетами, потом правда кто-то съел второй крючок, и мне стало легче :grin:. На этот раз решил сделать типа бортовой, взял ультралайт 1,8 м от Салмы, нормальную катушку с тонким шнуром, и получил огромное удовольствее с этой снастью. Палка позволила хорошо видеть поклевку, а шнур плюс катуха - вываживать почти всю рыбу.
Итог второго дня:
http://holodov.dp.ua...0819_183825.jpg
Я насчитал 7 лещей, четыре десятка карасей плюс два десятка плотвы.
Помучившись с отсутствием ключей от машины, в 10-ть вечера, были дома.
Рыбалка опять прошла успешно, поеду туда еще.

#153

Отправлено 20 August 2007 - 15:11

Хотел разместить в фотогалерее, ну чот там всё так медленно :oops:
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

#154

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 20 August 2007 - 16:11

По предыдущим отчетам ребят, удивших в Дереевке, мой результат за выходные в Новоселовке на даче не сравнить:

В субботу недалеко от Новоселовского моста с лодки - ведро неплохой плотвицы.

Воскресенье утром с берега - несколько до 300 г карасиков и полведра мелочи. Потом отмечали День рождения племянника (12 лет), подарил ему 4-метровую маховую, которой он сможет облавливать весь пятачок с берега на даче.

Сегодня же (в понедельник) с 6 до 7 утро порадовало двумя карасиками, один из них 400 г, которого с адреналином вывел и поднял на мосток (0,5 м). Поводок - 0,12, крючок № 18. Подсаку не подготовил, не надеялся, что придется воспользоваться ею.
В итоге получил хорошее настроение на первый рабочий день недели :grin:

#155

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 06:17

17 августа поехали с батей на совершено новое для нас водохранилище. Никогда там не ловили. Но первый блин комом не оказался :lol: Одного 2-х метрового садка не хватило, пришлось старый металический подключать и ведро для плотвы и красноперки :lol: Скорее всего придется теперь таскать на рыбалки свой трехметровый спортивный садок бо это уже не первый случай когда одного садка не хватает :lol:

Изображение
Изображение
Изображение

Отлично отловились и получили море удовольствия и очень понравилось новое место, обязательно поеду ишо :lol: Ловил на фидер и пикер, батя наконецто тоже приобрел пикер и восторгу нема предела :lol:

#156

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 August 2007 - 09:18

2 Romeo
Ромка правила форума ты знаешь, ведь далеко не новичек фото не более 450 пикселей или вешай превью или уменьшай размер, а то я твой форум 1,5 - 2 гиговыми фото забросаю :grin:

Вчера разделывал судака и офигел от содержимого желудка
Изображение
Как-то призадумался о правильности общепринятого мнения о узкой горлянке судака :shock:

#157

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 10:47

Не знаю куда писать про будущий выезд,
пишу сюда,
завтра едим в четвером в Дериевку,
кто хочет составить компанию на своей машине, звоните.

#158

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 23 August 2007 - 10:52

Цитата

Не знаю куда писать про будущий выезд,
пишу сюда,
завтра едим в четвером в Дериевку,
кто хочет составить компанию на своей машине, звоните.

Посмотри тему "К барьеру" http://ohota.dp.ua/n...ewforum.php?f=6

#159

Отправлено 23 August 2007 - 16:04

Цитата

...Вчера разделывал судака и офигел от содержимого желудка... :shock:
Ну нефигасе... :shock: пачка "Camel" в желудке судака, а говорят хичник щаз не голодный... :shock:

#160

    Burik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 24 August 2007 - 11:48

Форест Парк 23.08.07
Приехали отдохнуть с семьёй и близкими друзьями в Форест Парк. Ну, куда я без удочек. Закинулись примерно в 12-00, жара приличная, единственное, что спасает, так это то, что мы находимся в кемпинге Форест Парка, а там весь берег в дубовом лесу.
Погода: давление 741-743 м/р.с, температура +35-37С, ветер СВ 1-6 м\с, луна 66% на рост.
Делал ставку на вечерний клёв, но я ошибся, рыб клевал и в такую жару. Ловился карасик примерно 200-300гр, на кукурузу. Одного поймал на опарыша, причем два крючка: опарыш и кукуруза, он предпочитал кукурузу.
Затем шашлык, самовар поляна (в это время выручали эл.сигнализаторы).
Вечернего клёва вообще не было. Мелкая краснопёрка на фидерок и всё.
Итог: 8 карасиков 200-300гр, 1карась 500гр.
Одно не порадовало, что сделали хитро. Раньше цена была 30грн – 3 удочки за сутки, а теперь за световой день, т.е. сутки получаются 60грн.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок