Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчётам. Лето 2011.


Сообщений в теме: 716

#661

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 August 2011 - 18:56

kkosta Просто у него такой метод обучения :lol: Не все же заканчивали педагогический.
Забей и не обращай внимания:wink: кстати я тоже иногда ловлю на леску, только 0.1 :roll: а при твоём удилище имхо при ловле окуня леска предпочтительней :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#662

    kkosta
  • OFFLINE
  • 476 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 29 August 2011 - 18:58

Цитата

kkosta Просто у него такой метод обучения :lol: Не все же заканчивали педагогический.
Забей и не обращай внимания:wink: кстати я тоже иногда ловлю на леску, только 0.1 :roll:

спасибо.

#663

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 18:58

Цитата

Цитата

ОСТОРОЖНО - лепик fox299!
Гг..
У меня к Лепику одна претензия-так разрекламировал БА и СЗ на разных форумах,что теперь лодку на прокат хрен возьмешь...,а ведь раньше без особых проблем.

Бггг, "разрекламировал" это когда поимел с рекламы свой гешефт, а этот просто рас3.14сдел :lol: :lol: :lol:

#664

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 22:09

Цитата

Цитата

Не заглядывал два дня на форум, а тут уже рубилово.Почему админы не сносят(переносят)всё что не касается коментов к отчетам.Ну а по тексту не понятна реакция спортсмена:

Цитата

Цитата

а с чего ржач? ну, клюнула у тя щучка, маладес. перехитрил ее. дальше что? ты отбежал в кусты... еси б не РЕНСИ, который схватил щуку - затянула б щучка в камыш, запуталась бы там, перегрызла флюр... стандартная ситуация... :roll:
вы только титулами гордитесь? дипломами да грамотами... а?
люди ж смотрят... и думают - а то наверное так надо - отбегать в камыши... ну вы блин дайоте.... :cry:

Спасибо что выполнили мою первую просьбу и указали на возможные последствия, тобишь мои ошибки.
Не могли бы Вы быть последовательны и выполните вторую - расскажите как было бы правильно поступить в том случае. Несомненно Ваш совет мне поможет в будущем.
слышны нотки царька (Вы,Ваш).Короче ловите рыбу рыбацюги.....

ааабалдеть :shock: у Крома нотки царька?
а случайно эти нотки были не у Лепика? мол, да вы лохи вываживать рыбу толком не умеете, спросите как и я вам отвечу.
Как по мне, то, Кром культурно спросил , "что именно я делел не так и пожалуйста скажите как именно надо было действовать в этой ситуации"
ну вы блин даете ....... :shock:
А мой пост , что Лепик делает замечание в лоховсте спортсмену ,который неоднократный обладатель призов многих соревнований , сводился в том, что наверно чел не новичок и знает как вываживать рыбу.
RENSI,причём здесь Лепик или шмепик или будь кто,титулованому спортсмену по моему даже культурно не надо спрашивать как надо вываживать или ловить рыбу,он и так всё знает.Ему лучше самому сказать почему так надо.

#665

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 29 August 2011 - 22:36

Цитата

,титулованому спортсмену по моему даже культурно не надо спрашивать как надо вываживать или ловить рыбу,он и так всё знает.Ему лучше самому сказать почему так надо.
а его , Жеку, ни хто не спрашивал, как надо!
и будучи человеком скромным, не стал навязывать , как надо, по его убеждению.
Эт лепик сказал , что не так вываживает, вот он,Жека, и спросил , как именно надо?

#666

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 29 August 2011 - 22:40

мне кажется, что Лепику уж много внимания в последние дни
давайте оставим оного в покое, а то...Лепик заснуть не может
последние пару дней :lol:

#667

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 22:53

Цитата

мне кажется, что Лепику уж много внимания в последние дни
давайте оставим оного в покое, а то...Лепик заснуть не может
последние пару дней :lol:
А вот это правильно........ :wink:

#668

Отправлено 30 August 2011 - 07:03

RENSI писал:
2. твой бред по поводу вываживания.....это полный бред.
твоей снастью, которой ты пользуешЬся, можно было бы даже на глиссер вывести такую щучку, у Жеки же в руках Лайт снасть с минимальными дИаметрами шнура и флюра. Камыш 3 метра от ног, который лежит в воде, чтобы перетянуть щуку на флюре, нужно уменьшить угол флюра во рту у щуки, для этого Жека и отошел ,зная что я помогу ему. Второй вариант уменькить угол шнура- это опустить спиннинг в лево или право, но камыш это не позволил сделать.
И еще: отходя назад Жека равномерно !!!! вытянул щуку на камыш,что сделать подмоткой или подъемом палки с близкого расстояния гораздо тяжелее.

Согласен на все 100%!!! Для начинающих:
- никогда не берите щуку в воде рукой (имею ввиду размер от 500 гр и больше). В лодке всегда должен быть подсак, а с берега по ситуации - чистый и пологий берег или заросший камышом, то нужно сделать точно так, как сделал Женя на видео, т. е.обязательно отойти (не надо её лишний раз пугать), вывести ее на берег или камыш, а затем подматывая шнур подойти, вытянуть приманку, и делай с ней что хочешь.
Представьте себе ситуацию: Вы пытаетесь взять щуку в руки в таких зарослях, как на видео. что может произойти? Если у Вас стоит тройник, то Вы сами можете зацепиться за него, а, не дай бог, третий крючок с тройника зацепится за камыш. Представляете себе картину - Вы с щукой бьётесь в судорогах, а камыш над Вами смеётся. Если у Вас стоит одинарный крючок, то при сходе щуки он опять же может вонзиться Вам в руку. Будьте осторожны! Иначе отдых на воде может закончиться отдыхом на больничной койке. Брать щуку рукой - это не более, чем понты перед другими! Это лично моё мнение.
А RENSI поступил по- товарищески. На его месте я поступил бы точно так.

#669

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 30 August 2011 - 07:18

:smile: Выложил человек хорошие видео на свою голову)) :cool:

#670

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:36

kosmos,
Вы спутали сарказм с высокомерием.
Что-бы приписывать человеку завышенную самооценку, нужно как минимум его знать. Вы уподобляетесь Леше, который с легкостью разбрасывается оценками направо и налево, и свое мнение считает единственно правильным, вот где высокомерие.
А теперь вы делаете мину при плохой игре.
С Уважением.

П.С. Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

#671

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:45

За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств,[1] возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.

#672

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 August 2011 - 09:54

Цитата

:smile: Выложил человек хорошие видео на свою голову)) :cool:
Почему же, информация оказалась очень полезна, хотя и не очень наглядна (оператор из-за необходимости помочь рыбаку не смог нормально снять процесс подвода к берегу, а жаль-хотелось бы увидеть). Дальнейшие же разъяснения как самого RENSI так и Шахтера очень доступны и понятны. Спасибо, почаще выкладывайте видео.
ЗЫ: В споре рождается истина. Потому, даже не смотря на надмерный тон сами знаете кого (ему действиетльно уделено слишком много внимания), его роль оказалась положительной, т.к. у человека с малым опытом (как я) могла закрасться мысль, схожая с высказанной сами знаете кем, но ее ошибочность довольно доходчиво и популярно объяснили. :grin:

#673

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:54

Цитата

За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств,[1] возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.
Леша, я ж не про тебя :lol:))

#674

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 09:58

Цитата

Цитата

За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств,[1] возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает.
Леша, я ж не про тебя :lol:))

Ну я тоже как бы тебя не цитировал :lol:)) Так, для общего вида :lol:))

#675

  • Город: Советов

Отправлено 30 August 2011 - 12:18

у меня такое впечетление, что скоро появится аналог Алексу... :cool:

#676

  • Город: Днепр

Отправлено 30 August 2011 - 12:45

Цитата

у меня такое впечетление, что скоро появится аналог Алексу... :cool:
А у меня впечатление, что "убитый" баном Алекс, превратившись в имя нарицательное, вернулся не просто в новом обличии, а сразу в двух экземплярах....

#677

  • Город: Советов

Отправлено 30 August 2011 - 12:51

в сотнях!

#678

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 August 2011 - 20:58

Цитата

Почему админы не сносят(переносят)всё что не касается коментов к отчетам..
Потому как добрые у вас админы, к тому же это как раз коменты и они касаются отчетов. Другое дело, что некоторые Нарциссы свое виденье, позволяют себе излагать, мягко говоря, с долей надменности, с язвой и в уничижительной манере. По сути это не является оскорблением и применить меры административного воздействия, формально то не за что.
Как говорила мне моя бабушка - " Не спорь с дураком, все равно он тебя не поймет, а если вдруг, каким-то образом, ты поймешь его, то это все равно тебе не пригодится".

Цитата

затянула б щучка в камыш, запуталась бы там, перегрызла флюр... стандартная ситуация... :roll:
Стандартная ситуация для тех кто ловит щуку дрыном и нахрапом пытается затянуть ее на берег или же для тех, кто никогда в жизни не ловил щуку с берега, но при этом моделирует ситуации чуть ли не с летальным исходом - перегрызла флюр, откусила ногу вместе с детородными органами по самую шею, надавала пенделей напарнику, переломала все спиннинги, сожгла приманки и не прощаясь удалилась.

Цитата

вы только титулами гордитесь? дипломами да грамотами...
А чем же гордиться? Тем что наездил по ушам тем, кто только пришел в спиннинг, так это дело не хитрое, не паханое поле, можно нести такую хрень, что ни на какие уши не натянешь, а тебе будут всецело верить, даже без тени сомнения поверят, что Миракл это спиннинг.

Цитата

люди ж смотрят... и думают - а то наверное так надо - отбегать в камыши... ну вы блин дайоте.... :cry:
Дай бог, что-бы люди поверили, что именно только так и надо, когда позволяет берег.
Но самое первое, вы сперва должны утомить щуку.
Теперь почему именно затаскиваем на берег с отходом назад (5-7 шагов) обобщу так сказать.
1. Спиннинг остается в "рабочем" положении и всегда сможет отработать рывок.
2. Вы не пугаете рыбу подсакой.
3. Каким бы опытным вы не были, при работе катушкой рывки все равно происходят, что может спровоцировать очередной рывок рыбы.
4. Как было уже отмечено, при использовании подсаки рыба пугается, но кроме этого ее длины может не хватить и придется зайти в воду, а на наклонных и зачастую скользких плитах какала (ловля то именно там происходила) это может закончиться купанием. Искупаться можно и в реке с обрывистым берегом.
5. Выматывая максимально возможное количество лески, для того что-бы подвести рыбу поближе к себе, вы рискуете заработать в лоб своей же приманкой, если она выскочит из пасти.
6. Отход назад происходит когда рыба в 3-5 метрах от уреза воды и если сход и происходит, то как правило рыба по инерции все равно оказывается на берегу.
Может, что и упустил, ну я думаю этого хватит для того, что-бы сделать выводы.
Почему в одну лунку опускать 3-5 удочек лоховство, рассказывать не буду :wink:

#679

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 21:40

не надоело?

#680

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 August 2011 - 21:42

Цитата

Почему в одну лунку опускать 3-5 удочек лоховство, рассказывать не буду :wink:
Правильно, т.к 7 удочек самое оно :lol: :lol: :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок