Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Пикер нам покоя не даёт


Сообщений в теме: 71

#1

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 09:39

Предлагаю создать чисто пикерную тему.

Лично я очень уважаю эту более изящную, в сравненни со стандартным фидером, снасть. Лучший пикер который я видел, даже два, это Трабукка и Шимано.

Вчера видел у товарища только купленный пикер фирмы "Флагман" тест до 40 грамм, но поверьте я в бланках разбираюсь и он выдержит большие "издевательства" длинна - 2.7 или 3, 2 сменные вершинки, очень интересный дизайн с карбоновым катушкодержателем, в руке - практически ничего не весит - даже думаем про то что можно джиговать с лодки... цена - 215 гр. - я думаю что это очень даже демократично за интересный дизайн+карбон+граммотно расставленные кольца.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 09:50

- Какие вершинки?
- На сколько длинная рукоять?
- Длина или 2,7 или 3 (или мульти - 2 в 1)?
(Я то могу посмотреть вживую, но может кому другому будет интересно :wink: ).

#3

Отправлено 26 June 2007 - 10:13

Леша..... :-( Я ж таки 1 Шимановскую вершину уже таки сломал.. всего 4 см... :grin: :grin: :grin:
Ну ничего -получилось как на Екскалибуре Иваныча)))- чуйки вполне, только покрасить надо)))
Джигует нормально кстиати, волкер тоже отлично тягает))) Универсал такой себе)))
Рад палке в любом случае! :wink:

#4

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 10:20

То что пикером можно джиговать 100% :lol:

Последняя рыбалка. Сижу окунь беснуется подцепил на пикер джиг головку 4 грамм с твистером и вперед. Три окуня на каждом забросе в виду их размера опять пошел ловить пузатых карасей и подлещиков :lol:

#5

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 10:30

Цитата

То что пикером можно джиговать 100% :lol:

Последняя рыбалка. Сижу окунь беснуется подцепил на пикер джиг головку 4 грамм с твистером и вперед. Три окуня на каждом забросе в виду их размера опять пошел ловить пузатых карасей и подлещиков :lol:

От ты балуваный - и окунь тебе мелковат...

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 June 2007 - 11:07

Ну Леха, сам создал тему

Цитата

Предлагаю создать чисто пикерную тему.
Лично я очень уважаю эту более изящную, в сравненни со стандартным фидером, снасть.
и сам же и флудить в ней начал :grin:

#7

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 26 June 2007 - 11:30

Пикер это тема ! Особо на небольших речках и ставочках ! А как на него тянуть рыбу хотя бы на пол кила кто тянул меня поймут :cool: Адреналин !!! Кстати особенно на небольших реках пикер это как вариант для отсечения мелкой рыбы ! На поплавок все равно норовит малек сесть, а тут самое то ! Тока надо ставить вместо кормухи груз и кормить с руки :cool:

#8

Отправлено 29 June 2007 - 09:48

Цитата

Кстати особенно на небольших реках пикер это как вариант для отсечения мелкой рыбы ! На поплавок все равно норовит малек сесть, а тут самое то ! Тока надо ставить вместо кормухи груз и кормить с руки :cool:
Совсем не понял как ты пикером мелочь отсечешь??? В целом отсечение мелочи в освоении фидерной ловли - это моя самая большая проблема.

А пикер - вестчь!!! У меня Микадовский Кристал Лайн 2.7м, до 50гр., 3 сменных вешинки (1 уголь) по цене 186грн.

#9

Отправлено 20 January 2008 - 21:00

Я на соревнованиях этим пикером Флагмановским ловил - со шнуром 008- кормушка 30гр летает прекрасно до 60м.Чувствительность - великолепная.Ловля с "руки" на протяжении всех соревнований - 4часа - без проблем. Потом при выезде на природу - заменяет 3 снасти -
1.бортовуху при ловле из под кормушки(позволяет делать разведку вокруг лодки в радиусе 20м),
2. легкий спиннинг если надо быстро перейти на ловлю хищника,
3. по назначению - пикер с берега.Притом пикер не обязательно использовать в оснастке только с грузиком - кормушки от 5 гр до 30 + прикормка на ставках,близких бровках на реке - то что доктор прописал.

#10

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 20:47

А что скажете про две такие удочки : "JAXON" Crystalis Winklepicker 270 c тестом 5-25 г (3 вершинки) и Trabucco Neox Ouiver 300, тест 10-30 (2 вершинки). Тарбукка на потрях вроде лапшеватой показалась? (по цене дешевле поляка). Просьба г-м не обзывать и с шиманой не сравнивать.

#11

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 22:19

Цитата

А что скажете про две такие удочки : "JAXON" Crystalis Winklepicker 270 c тестом 5-25 г (3 вершинки) и Trabucco Neox Ouiver 300, тест 10-30 (2 вершинки). Тарбукка на потрях вроде лапшеватой показалась? (по цене дешевле поляка). Просьба г-м не обзывать и с шиманой не сравнивать.
Если стоит вопрос выбора пикерного удилища, то Trabucco Neox Ouiver будет более правильным вариантом. Можно поискать такую палочку в длине 2,7м. (Neox Bomb или Neox Ouiver) - вполне удачный пикер. Лапшеватось у этого удилища минимальная, а строй ближе среднему. JAXON Crystalis Winklepicker имеет быстрый строй, т.е. достаточно дубовый - пикер не должен быть таким. ИМХО. :grin:

#12

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 11:53

Neox Bomb или Neox Ouiver конечно хорошие удилища, но цена уже не та что была :cry: , В одесском трабукко- около 400 грн.(+.-), плюс доставка. А те две модели по которым задавал вопрос стоят в магазине рядом с домом, где у меня скидка неплохая как у постоянного покупателя :smile: Вот и мучаюсь на чем остановится и нужен ли мне 3-х метровый пикер при наличии медиума 3,9

#13

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:55

Цитата

...и нужен ли мне 3-х метровый пикер при наличии медиума 3,9
Дело хозяйское. Хотя, если медиум 3,9м., то пикер должен быть не меньше 3 метров. :grin: :grin: :grin:

#14

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 18:31

Не выдержала душа поэта, оставил в магазине залог за 2 пикера и поехал на берег для проведения тестирования. :lol: С собой имел окуму снятую с спиннинга (где-то 1000-ка), леска 0,18 и кормушки 25,30,35,40,50 гр. Олег ты оказался на 100% прав :roll: Джексон сложно назвать даже быстрым, какой-то непонятный строй, гнется только вершинка (стекло) весь остальной бланк дубина-дубиной. Макс заброс (помня о залоге) 40 оборотов- где-то 20 метров, макс вес- 35 гр.(оч аккуратно). В принципе тягать плотву с 15м. конечно можно, но мне не понравился. Тарбукка оказалась никакая не лапшеватая. Строй похож на мой медиум херон, работает 2/3 бланка забрасывать оч.комфортно. Бросал все веса от 25 до 50 (помня о залоге), метров 30 не напрягаясь. Удивил один момент с вершинками. Толщина комля вершинки моего медиума полностью соответствует вершинке пикера, разница в длинне - на 2 см больше у пикера при этом самая тонкая вершинка медиума (стекло, 1-оз маркированная) тоньше и мягче стеклянной вершинки пикера (1 оз маркированная) :shock: :?: Короче полная взаимозаменяемость и возможность испльзовать 1-озовою медиумную как 0,5 озовую пикерную :grin: В итоге вернулся сдал джексон и купил трабукку за 272 грн. :wink:
Изображение
Изображение

#15

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 18:34

Изображение

#16

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 22:34

Поздравляю. :grin:

#17

    i-Fish
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 19:23

Шото пикер захотелось... Для начала думаю взять Flagman SENSOR PICKER 2.70, попробовать, шо ж оно такое. Кто что может сказать про эту палку? И какой у нее тест (в разных источниках от 40 до 60 гр)?

#18

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 23:03

Цитата

Шото пикер захотелось... Для начала думаю взять Flagman SENSOR PICKER 2.70, попробовать, шо ж оно такое. Кто что может сказать про эту палку? И какой у нее тест (в разных источниках от 40 до 60 гр)?
Ну,как по мене- то пикер- не для любительской ловли(хотя сам хочу пикерок приобресть...но не флагман )))))))) Пикером спортсмены любят ловить...и ловят не трофеев..... а рыбку " спортивную" ... вплоть до уклейки(она-же верховодка).
А там решай. Флагман- бюджетное решение вопроса(любительская ловля).Пикер- это уже изыски......флагман и изыски- не совместимое понятие.

#19

    i-Fish
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 23:21

Цитата

Цитата

Шото пикер захотелось... Для начала думаю взять Flagman SENSOR PICKER 2.70, попробовать, шо ж оно такое. Кто что может сказать про эту палку? И какой у нее тест (в разных источниках от 40 до 60 гр)?
Ну,как по мене- то пикер- не для любительской ловли(хотя сам хочу пикерок приобресть...но не флагман )))))))) Пикером спортсмены любят ловить...и ловят не трофеев..... а рыбку " спортивную" ... вплоть до уклейки(она-же верховодка).
А там решай. Флагман- бюджетное решение вопроса(любительская ловля).Пикер- это уже изыски......флагман и изыски- не совместимое понятие.

Что еще можно услышать от счастливого обладателя шимановского фидера ))) (по хорошему завидую :wink: )

Да я просто попробовать. Вдруг не понравиться, а выкладывать 100+ у.е. за то что потом будет занимать почетное место в самом дальнем углу сарая не готов. Хочу понять нужен мне пикер или нет, и 250 грн за это понимание отдать не так жалко. Или эту палку вообще брать не стоит?

#20

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2011 - 10:15

Если хочешь пикер, то смотри на рост в 2 - 2,5 метра, 2,7 это желание найти золотую середину между фидером и пикером, а в результате получаем "не до фидер" и "пере пикер".
По поводу верховодки - в корне не согласен, ловил пикером и карпов и лещей и как бортовую удочку использую, кайф от рыбалки неописуемый :wink: Нужно для себя четко уяснить, что ловить будешь в 10-15 метровой прибрежной зоне и не стараться закидывать куда подальше.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок