Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Криворожской ГФРС спиннинг с берега 2011


Сообщений в теме: 13

#1

Отправлено 31 August 2011 - 09:21

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель Совета КГФРС
Макарский В.А.
«29» августа 2011г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого Чемпионата КГФРС
по ловле хищной рыбы спиннингом с берега
1. Цели и задачи
1.1 Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства и совершенствования техники владения спортивными снастями;
- определения победителей и призеров соревнований;
- пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни;

2. Организация, место и время проведения
2.1 Подготовку и проведение соревнований осуществляет Криворожская городская федерация рыболовного спорта. Соревнования не являются коммерческими.
Генеральный спонсор соревнований магазин «Рыбак», спонсоры: магазин «Вcе для рыбалки», «Клевый».
_____________________________
2.2 Соревнования проводятся: место уточняется.
2.3 Время проведения 17 сентября 2011 года.

3. Участники
3.1 К участию в соревнованиях допускаются лица возрастом старше 16 лет с соответствующим состоянием здоровья.
3.2 Формат проведения соревнования – личный зачет. Для членов КГФРС соревнования являются рейтинговыми.
3.3 Количество участников ограничено до 20.
3.4 Заявки на участие в соревновании принимаются до 16 сентября 2011г. включительно.
3.5 Участники вносят регистрационные взносы, за счет которых организовываются соревнования и призовой фонд.
3.6 Сумма регистрационного взноса составляет: 70 грн с членов КГФРС и 150 грн. с остальных участников.
3.7.Участникам присваивается регистрационный номер, который будет являться атрибутом для установления личности участника.
3.8 Участники обязаны:
- соблюдать правила поведения на водоеме и техники безопасности;
- соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, а также данного положения;
- придерживаться морально-этичных норм поведения в обществе;
- безоговорочно придерживаться распоряжений и указаний судей;
- при ухудшении состояния здоровья срочно поставить в известность главного судью.

4. Судейство
4.1 Непосредственное проведение и судейство осуществляется Судейской коллегией. Главный судья соревнований – уточняется.
4.2 Судьи осуществляют контроль за действиями участников, ведут протоколы, подводят итоги и проводят награждение. Контроль за работой судей осуществляет главный судья соревнований.
4.3 Судейская бригада состоит из 3 человек.

5. Правила проведения соревнований
5.1 Открытый Чемпионат КГФРС по ловле окуня спиннингом с берега проводится в два тура. Продолжительность тура 3 часа 30 минут. В каждом туре 3 старта из разных секторов. Продолжительность активного лова в одном туре 3 часа.
5.2 Участок зоны ловли делится на сектора. Перед каждым стартом в туре участник согласно итогам жеребьевки занимает по одному сектору. Сектором считается обозначенный участок суши и акватория напротив него. Участники стартуют исключительно в своём секторе, и после первого заброса могут свободно перемещаться по зоне.
5.3 Участникам соревнований запрещается:
- забрасывать приманку за пределы своего сектора;
- приближаться к другому участнику ближе, чем на пять метров;
- выходить за зону соревнований;
- обмениваться чем либо с другими участниками или зрителями во время тура соревнований;
- оставлять снасти и вещи в покинутом секторе;
- ловить рыбу вне зоны соревнований;
- намеренно ловить отвесным блеснением;
- предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время текущего тура соревнований;
- хранить пойманную рыбу до взвешивания судьей вне водной среды (пойманную рыбу до подхода судьи необходимо содержать в садке, подсаке или ведре);
- использование багориков всех видов запрещено.
5.4 Для ловли разрешено использовать одно спиннинговое удилище. Запасные удилища (количество неограниченно) находятся на берегу.
5.5 Длина удилища не должна превышать 2.74м.(9.00 футов).
5.6 Обязательно использование средств для хранения рыбы - садков (кроме металлических). Рыбу при вываживании можно брать в подсак или в руку. Запрещается выволакивать рыбу по берегу или выбрасывать на берег.
5.7 Взвешивание происходит во время соревнований. Вся рыба после взвешивания выпускается в водоем живой и неповрежденной. Рыба, не сумевшая самостоятельно уплыть изымается судьями.
5.8 К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера: окунь.
5.9 Разрешается заходить в воду на высоту рыбацких сапог.
5.10 Разрешено применение только искусственных приманок. Для ловли на мягкие приманки разрешено применять крючки с грузом, закрепленным жестко или шарнирно либо без отгрузки; запрещено размещать груз на леске или на отдельном поводке. Приманки могут быть оснащены не более чем тремя одинарными, двойными или тройными крючками. Запрещено использование одновременно двух и более приманок.
5.11 Засчитывается только та рыба, которая на момент финиша была выведена в подсак или находилась в садке или в руке.

6. Штрафные санкции
6.1 Участники, которые нарушают правила соревнований, по решению судейской коллегии могут быть сняты с соревнований.
6.2 Регистрационные взносы нарушителям не возвращаются.

7. Протесты
7.1 Каждый участник имеет право подать протест в судейскую коллегию.
7.2 Протест подается в произвольной форме и рассматривается судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
7.3 Решение касаемо протеста принимается на общем собрании судей методом голосования и является окончательным.

8. Подведение итогов. Награждение
8.1 Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.
8.2 Победитель и призеры определяются по наименьшей сумме мест занятых участниками на протяжении 2-х туров, т.е. чем меньше эта сумма, тем выше место. Личное место участника в каждом туре определяется весом улова и количеством хвостов (за 1 грамм веса начисляется 1 бал плюс 50 балов за каждый хвост). При равных уловах, местом участника является среднеарифметическое мест участников с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное количеству участников плюс одно место. При равной сумме мест во внимание берется общий вес выловленной рыбы на протяжении двух туров соревнований.
8.3 Победители и призёры награждаются кубком, медалями, дипломами и ценными призами.

9. Регламент соревнований
9.1 Открытый Чемпионат КГФРС по ловле окуня спиннингом с берега проводится в два тура.
9.2 17 сентября 2011г.
- до 06:30 - регистрация участников;
- 06:30 - открытие соревнований, жеребьевка секторов на I тур;
- 07:00 – 10:00 - I тур соревнований. Активный лов рыбы;
- 07:00 - 1-й старт I тура;
- 08:00 - финиш 1-го старта;
- 08:00 – 08:15 - смена секторов;
- 08:15 - 2-й старт I тура;
- 09:15 - финиш 2-го старта;
- 09:15 – 09:30 - смена секторов;
- 09:30 - 3-й старт I тура;
- 10:30 - финиш 3-го старта, финиш I тура соревнований.

-10-30 – 11-30 – построение, подведение итогов 1 тура, жеребьевка 2 тура

- 11:30 – 1 старт 2 тура;
- 12:30 – финиш 1 старта 2 тура;
- 12:30 – 12:45 смена секторов
- 12:45 - 2-й старт II тура;
- 13:45 - финиш 2-го старта;
- 13:45 – 14:00 - смена секторов;
- 14:00 - 3-й старт II тура;
- 15:00 - финиш 3-го старта;
- 15:00 – 16:00 – подведение итогов 2 тура, подведение общих результатов соревнований;
- 16:00 – построение, торжественное награждение победителей и призеров

10. Заявки
10.1 Заявки принимаются до 16 сентября 2011г. на форуме КГФРС http://kgfrs.mybb2.r...wtopic.php?t=67
Или по телефону 06794257пять ноль Виктор.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 31 August 2011 - 09:24

Витя между турами надо хотя бы 2 часа перерыв (подготовка снастей, перекус, выдвижение к месту ловли)

#3

Отправлено 31 August 2011 - 14:07

Игорь за 2 часа не обещаю, но 1 час сделаем перерыв. Все-таки в 1 день проводим, уже рано темнеет. :grin:

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 August 2011 - 14:25

2.2 Соревнования проводятся: место уточняется.
2.3 Время проведения 17 сентября 2011 года.


5.1 Открытый Чемпионат КГФРС по ловле окуня спиннингом с берега проводится в два тура.

5.8 К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера: окунь.

9.1 Открытый Чемпионат КГФРС по ловле окуня спиннингом с берега проводится в два тура.

Место подбираете только с окунем?

#5

    pit-mak
  • OFFLINE
  • 185 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 15:36

Цитата

2.2 Соревнования проводятся: место уточняется.
2.3 Время проведения 17 сентября 2011 года.


5.1 Открытый Чемпионат КГФРС по ловле окуня спиннингом с берега проводится в два тура.

5.8 К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера: окунь.

9.1 Открытый Чемпионат КГФРС по ловле окуня спиннингом с берега проводится в два тура.

Место подбираете только с окунем?

Виталий! Я, как ответственный за проведение спиннинга с берега, в субботу-воскресенье посещу все предложенные на тестирование водоемы, и тогда предоставим уже уточненное положение.

#6

Отправлено 01 September 2011 - 18:48

Регистрация участников (обновляется):

1. Макарский Виктор
1969
Кривой Рог
06794257 пять ноль

2. Лазоренко Андрей
1976
Кривой Рог
067 425 69 шесть один

3. Шинкаренко Сергей
1984
Кривой Рог
098 88 сорок 229

4. Корниенко Мурена
1975
Кривой Рог
0985769ноль74

5. Корниенко Виктор
1969
Кривой Рог
067689ноль222

6. Журба Иван
1993
Кривой Рог
0958799 три ноль восемь

7. Баланский Николай Николаевич
1984
Кривой Рог
097 145 54 девять один

8. Каскив Артем Александрович
1986
Кривой Рог.
09610600 шесть два

9. Самойлов Владимир Викторович
1984
Кривой Рог
06780147 семь один

10. Власенко Максим Игоревич
1986
Кривой Рог
09630413 три семь

11. Гуцало Евгений Вячеславович
1986
Кривой Рог
09850824 ноль пять

12. Шаповал Александр Сергеевич
1976
Кривой Рог

13. Бабаев Андрей
1986
Кривой Рог
0671453051

14. Макиенко Петр
1962
Кривой Рог

#7

Отправлено 05 September 2011 - 17:03

Цитата

2.2 Соревнования проводятся: место уточняется.
Макортовское водохранилище район с. Андреевка.

Схема проезда

Изображение

#8

Отправлено 05 September 2011 - 17:09

Цитата

5.1 Открытый Чемпионат КГФРС по ловле окуня спиннингом с берега проводится в два тура. Продолжительность тура 3 часа 30 минут. В каждом туре 3 старта из разных секторов. Продолжительность активного лова в одном туре 3 часа.

5.8 К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера: окунь.

9.1 Открытый Чемпионат КГФРС по ловле окуня спиннингом с берега проводится в два тура.
5.1 Открытый Чемпионат КГФРС по ловле хищной рыбы спиннингом с берега проводится в два тура. Продолжительность тура 3 часа 30 минут. В каждом туре 3 старта из разных секторов. Продолжительность активного лова в одном туре 3 часа.

5.8 К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера: окунь, щука, судак.

9.1 Открытый Чемпионат КГФРС по ловле хищной рыбы спиннингом с берега проводится в два тура.

#9

Отправлено 05 September 2011 - 17:10

15. Куров Вадим Олегович
1977
г. Днепропетровск
0676397два58

#10

Отправлено 09 September 2011 - 13:51

16. Католиченко Денис
1978
Днепропетровск
067-568-восемь8-два3

17. Шестаков Андрей
1974
Днепропетровск
050-4восемь1-1девять-4ноль

#11

Отправлено 17 September 2011 - 19:16

Отчет я думаю Денис и Андрей напишут.
Спасибо вам что приехали, очень рады были вас видеть. С победой!

Изображение

Изображение

#12

Отправлено 18 September 2011 - 16:59

Еще фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#13

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 September 2011 - 18:49

Тренировка.
Приняв решение об участии в соревнованиях, 11.09.11 в 9.30 прибываем с Андреем и его сыном в Андреевку. Делаю контрольный звонок Виктору и уточняю информацию по месту проведения чемпионата. Да, мы на месте. Погода в этот день «порадовала». Дул сильный (думаю 7-8 м/с) северо-западный ветер. Как оказалось во втором туре, практика при ловле с ветром была не лишней. Пробуем ловить. С первых же забросов начинает активно клевать окунь. Понятно - рыба есть. Начинаем передвигаться по зоне. Клев не прекращается. Понятно – рыбы много. Пройдя по зоне понимаем, что особо выдающихся мест нет, рыбу будут ловить все участники соревнований, нужно будет чем-то удивлять рыбу, чтобы ловить больше. Ловил на дюймовые твистера. Как очень часто бывает – «масло» вне конкуренции, стабильно работающий цвет. За день до выезда попросил Андрея заехать в магазин «Фанатик» и купить несколько вариантов «съедобки» от Бейт Бриз. На тренировке естественно цепляю новые для меня приманки. И что же… На казалось бы неказистую «сороконожку» с твистерным хвостиком, окунь очень активно клюет. Эти приманки могут пригодиться во втором туре, когда рыба будет не активна (Забегая на перед, скажу, что так оно и оказалось). Потренировались, подышали свежим и очень сильно дующим в лицо воздухом, поехали домой, с нетерпением ждать 17 сентября.

Соревнования.
17.09.11. Под не очень оптимистические песни группы «Воскресенье» звучащие в автомобиле прибываем с Андреем на уже знакомое нам Макортовское водохранилище. Все участники уже на месте, собирают удилища, просматривают коробки со снастями, готовятся к бою. Чуть в стороне ото всех, как бы в засаде, с поднятым на пятиметровую высоту флагом, расположился лагерь полтавчан. Регистрируемся, тянем жребий, идем собираться.
Снасти: спиннинг - Кинг Фишер «Микро Джиг», катушка – Риоби Заубер 2000, шнур – Сан Лайн «Супер ПЕ 6 Лб», поводок – флюрокарбон 0,14мм.

1 Тур
5 минут до старта. Легкое волнение, одолевавшее меня в преддверии первых для меня береговых соревнований, начинает нарастать. Решаю просмотреть еще раз снасти, чтобы снять напряжение. И что же… Коробки с основным набором резины нет. Тоже мне рыболов-спортсмен. Благо сектор был возле машины, а то бы пришлось совершать пробежку в ускоренном темпе метров на 150 в каждую сторону. Ну вот, заветная коробка на месте, старт. На первом же забросе следует поклевка, но мимо. Второй заброс, пару ступенек, тычёк, подсечка, есть первый полосатик. Адреналин попадает в кровь и начинают трястись руки. Да что ж такое, не могу нормально сделать следующую проводку. Глотнул воздуха, выдохнул, всё… вроде попустило. Начал ловить. Окунь в первом старте клевал отменно. Применять «съедобку» не имело смысла. Поглядываю по сторонам, ловят все, ну или почти все. Начинают очень активно раздаваться возгласы «Судья! Судья!». Проходит пол часа, решаю сдать рыбу, у меня 8 шт, заглядываю в протокол, по нашему судье, больше только у Андрея Шестакова, ну вроде бы нормально. И тут, по моей слабой нервной системе, наносится следующий удар. Разрезая тишь прохладного осеннего утра, из дальних секторов доносится неприемлемое для слуха слово «Бонус! Есть бонус!». Какой такой «Бонус», не было на тренировке тут никаких «бонусов». И тут появляется второй судья, держащий в руках щуку за килушку. Руки уже не тряслись, наступило временное непонимание происходящего. Во втором старте мне достался сектор на мысе с меляком. Покидал там минут пятнадцать, посмотрел как Марина хладнокровно (Браво!) вываживает очередной «Бонус», попробовал покидать там микровоблерки и пустой двинулся к сектору где ловил в первом старте. Ловлю там, окунек проклевывает. Опять крики: «Снимай! Снимай!!!» И что же… Вижу что из сектора, который я покинул 15 минут назад, вываживают очередную зубастую. Да… думаю, «Вот и посоревновались!». Но тут, мне пришел на помощь, один из участников, непосредственно тот, который вытащил щуку из моего стартового сектора, если не ошибаюсь Корниенко Виктор. После поимки щуки, он произнес «Меппс, светофор!» Посмотрел, что Марина тоже ловит на «вертуху», вспомнил, что один из участников поймал щуку на «колебалку». Эврика! С такими приманками окуней у них должно быть немного, а с действующей системой подсчета баллов одну щуку можно обогнать. Как позже оказалось, бонусы 1-го тура, подчеркиваю «1-го», не позволили их обладателям попасть в 5-ку. Финиш. С 18-ю хвостами я 5-й, для меня это очень хороший результат, есть шансы побороться за призы. Но тут из «засады» вышли полтавчане. Олег Мацко 1-й с 52 шт – фантастика. Да и опытные криворожане Макарский и Шаповал, совершившие на Кубке области ошеломляющий рывок со дна турнирной таблицы на 2-е место, впереди меня. Во втором туре будет жестко.

2 Тур
В перерыве между турами, оценивая ситуацию со спадающим клевом окуня, решаю, что единственный шанс нормально отловиться – это «съедобка». Собираю пять комплектов приманок, перевязываю флюр и жду старта второго тура.
Старт. Начинаю с 3-го сектора. Проводке на пятой, садиться супер судак 7 грамм, но в данной ситуации это уже что-то. Сразу за ним окунек. Да, съедобка работает. Смещаюсь в первый сектор, подбираю там еще 4-х окуней. Слышу, что народ не в восторге от клева, ну так и должно было быть. Близится конец первого старта. Сдаю рыбу, вижу, что у многих в протоколе пусто. Только у Макарского 6 хвостов, ну в этом я и не сомневался.
Во втором старте у меня 19 сектор. Ветер в лицо, для осуществления качественной проводки это хорошо. Захожу в сектор. Сразу наступаю на потерянную предыдущим спортсменом подсаку и выбрасываю ее на берег. Окунек вешается, но очень вяло, на очень медленной проводке. Понимая, что с таким слабым клевом будет важен каждый хвост, принимаю решение, рыбу любого размера заводить в подсак, что и позволило мне не потерять двух окуней, порвавших себе губы уже в подсаке. Стоящему на берегу судье кричу, что нашел подсаку и он может вернуть её законному владельцу, но эта новость его почему-то не сильно обрадовала и вообще он смотрит в другой сектор. Перевожу взгляд и я. Опять «Бонус». Макс Вдовченко после длительного сопротивления закилограммовой щуки удачно берет её рукой. И если обойти 700 граммовую щуку Власенко можно (что мне с успехом и НЕ удалось), то килограмм + окуня Вдовченко нереально. Во втором старте поймал 4 окуня. В третьем столько же. Финиш.
По количеству хвостов во втором туре я первый, но «бонусы»…

Объявление результатов.
Честно говоря, когда дело дошло до объявления 4-го места думал, что сейчас прозвучит моя фамилия, но нет… не я. О чудо! Я на 3-м месте, но нет… объявляют Максима Вдовченко. Вот это да, 2-е место, я в шоке. «Ура!!!» - кричат все мои внутренние органы.
Олег Мацко – чемпион. С чем его от души и поздравляю. В первом туре он порвал всех. Во втором показал стабильный результат. И догнать его, даже заняв первое место во втором туре, не представлялось возможным.

Спасибо!
Организаторам - за приглашение,
судьям – за оперативную и качественную работу, и за спасения лагеря от нашествия стада крупного рогатого скота,
участникам - за интересную борьбу,
всем – за радушие и за веселую компанию.
Ждем на соревнования в Днепропетровск.

#14

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 September 2011 - 18:51

Это были мои вторые соревнования и первые береговые. Очень увлекательное занятие. Рекомендую тем, кто не пробовал, обязательно поучаствовать в соревнованиях. Это очень интересно.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок