Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Осень 2011г.


Сообщений в теме: 220

#181

Отправлено 04 November 2011 - 09:53

Поехал на дайв-сафари на юг Египта. Взял с собой на всякий случай сомовью палку, вдруг получиться половить. Там нельзя, там нельзя, но в одном месте разрешили. Ночью, на кальмара. Цеплял на сомячий здоровый тройник и ловил с сафарийника в отвес. В результате 3 рифовые акулки. Одна кил 8, одна 10 и одна вырвалась прямо из рук на 15. Упирались так, как будто там кил 40. Запыхался. Все, естественно отпущены. Впечатлений получено до следующего такого выезда.
На второй день групера отловил, его нам приготовили.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 024.jpg


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#182

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 11:46

Вчера на Самаре тишь и гладь,вода 6.6 градуса,давление 764 то шо дохтир прописал,упирался с товарищем в поиске крупного окуня,но он то же упирался.Окуня поймал десятка два три далеко не крупного,ну а на вечер стали на судачью точку ждали толчек воды ,ну и выход судака ,так и не было ,ни того ни другого,попалась щучка трешка одна срезала флюр,потом приехали промысловики и начали гонять по камышам в метрах 80 ти от нас,загонять рыбу в свои сети,ясное дело ушли с точки....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P03-11-11_16.56[1].jpg


#183

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 19:07

Вырвался на пару часов на Днепр вечером на охоту за зубастой. Вчера пара "мамок" срезали шнур,хотел отомстить...Получилось ,но счет 2:1 в их пользу! Попутно были судачки,но незачет...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0619.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0618.jpg


#184

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 19:08

P.S.-4 кг

#185

Отправлено 04 November 2011 - 19:47

а я был и вчера и сегодня в районе Кайдакского моста....пытался поймать щуку.....и тишина......и на воблер и на силикон и на дорожку и под камыши.....
мож что то сказать надо перед выходом на воду? :(

#186

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 November 2011 - 17:27

Запоздалый отчет.
Помню в каком то моём отчете про БА когда я ловил на силикон, какой то умный человек сказал, а зря ты не ловишь на воблера(твич).И таки да он был прав.Решил в субботу вырваться тараньки накалупать...Погодка класс,штиль,относительно тепло.Время провел просто класс!Лучше отдыха нет,чем день проведенный на воде. И пару фоток прилагается.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самый большой затянул на 700г. Свои 2 десятка поймал не прилагая особых усилий. Твич пропер до безумия + руки не замерзают так-как в вечном движении).Всем удачной рабочей недели.

#187

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 14:55

Вчера был в районе с. Волоського, хотел закрыть сезон по белой, но оказалось он давно уже закрыт :lol: - хоть бы дыбнуло за целый день :-( !

#188

  • Город: Днепр

Отправлено 07 November 2011 - 15:12

На прошлой неделе был в том р-не 3 раза. Плотвы очень много, но
80% мелкая.

#189

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 15:40

Суббота. Решили с коллегой продолжить тестировать новую Колибри 330 Д с мотором в 5 л.с. Цель - судак. Так как вдвоем на этой лодке глиссер нам не угрожал, неспешно пошли от Малиновского до Порохового, по дороге успели просмотреть и перебрать все снасти. На подходе к Пороховому глазам нашим предстала картина маслом - больше сотни лодок осадили пятачок Порохового и с успехом торбили бычка. Обследовав все окрестности, мы решили вернуться к Мерефо-Херсонскому мосту. Рядом с Приднепровским мостом увидели катер водной милиции, так как с нашей скоростью бежать было некуда, а новая лодка еще не была зарегистрирована, на всякий случай занялись пересчетом свободной наличности. На наше счастье под мостом стояли пара-тройка лодок (остальные, увидев милицию, просто ушли на берег), благодаря им мы получили небольшую фору в 5-10 минут. Пока милиция стригла купоны на форватере, расстояние между нами и мостом увеличилось. Теперь перед ментами стоял вопрос - возвращаться трошки и вздрючить нас или смело идти на сбор урожая к Пороховому. Парни выбрали беспроигрышный второй вариант. А мы спокойно дорыбачили.
Ах, да , рыба. Судак бастовал, за весь день один удар и откушенный хвост джаваллона.

#190

Отправлено 07 November 2011 - 19:23

Сегодня, плавни Самары. С товарищем впервые на воде столкнулись с проблемой намерзания на шнуре льда. Рыбалка была практически невозможной. Дабы не возвращаться домой и не похерить недавно купленные шнуры, все-таки пришлось включить мозг. :roll:
Благо у товарища был подмотан небольшой бэкинг из лески (0.24), а у меня был моток флюра который юзаю на поводки (0.38).

В итоге на двоих 5 щук: от 0,8кг до 2,4кг, 3шт - на леску, 2 - на флюр.

#191

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 November 2011 - 19:34

Отчет за сб 05.11.
Днепродзержинское водохранилище. Цель крупный судак. С 6.00 на воде. Судака нашли сразу, но не крупного, до 2кг. Сбили первый азарт и в 8.30 пошли искать более крупного. К сожалению более крупного так и не нашли за день. К вечеру вернулись на первую точку в надежде на сумеречный выход крупняка, надежды не оправдались, если не считать одного под 3кг. Судак ловился целый день, утром и вечером поклевки буквально на каждом забросе. Много очень мелкого, до 0,5кг, еще больше мелкого до 1кг. В этот раз отпускали всю мелочь невзирая на степень травмы, следуя принципу: у отпущенного есть шанс выжить, у оставленного в лодке шанса нет. Ловили на силикон. Работали только Гарики 3-х расцветок, другой силикон, съедобный и не очень вообще не работал, головка 28гр. За день на разных точках, к нам подваливало не мало лодок, но покрутившись вокруг в течении 30-40 минут и ничего путнего не поймав уходили дальше. Мы тоже не очень афишировали поимку рыбы и брали судака рукой. Одна лодка повисла у нас на хвосте и после обеда таскалась за нами как родная. Парни пытались ловить и на комсомолки и на силикон, но кроме мелкого и очень мелкого судака, к сожалению часто багренного рыбу не ловили. Эту "рыбу" они добросовестно сладировали в сахарный мешок, к вечеру, мы своими издевками видно таки достучались до них и они начали отпускать очень мелкого судачка. По итогу сезон закрыли хороршо. На двоих забрали чуть меньше 20кг зачетного судака. Предвижу возмущение общественности за перелов, но рыба нужна была под целевой заказ друзей. Больше нормы беру не больше 1-2 раз в году.

#192

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 22:25

Наднях Днепр-Донбас. Погодка огонь, проверял как фоткает камера в телефоне, ну и ... окушка поискал.
Изображение Изображение Изображение Изображение

#193

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 November 2011 - 23:36

Ещё раз об Акимовке.

После моего красочного рассказа о последней рыбалке, мой товарищ по работе изъявил желание поехать в Акимовку, хотя он не рыбак, но в прошлом году, под моим чутким руководством, он приобрёл болонку 5-ку и несколько раз выезжал со мной половить рыбу. Решили ехать в пятницу 04.11.11.
Я был в Пушкарёвке у брата уже в четверг в 24:00 на «дозаправке» :alkog: :esty: перед рыбалкой. В пятницу подобрал, вернее, встретил с маршрутки товарища и в 10:00 мы были на ставке. Погодка нас опять баловала теплом и безветрием. По коротким рассказам проходящих мимо местных рыбаков мы поняли, что рыба не клюёт. Роман заметно скис; дорога не близкая и ставок платный. Извинившись перед товарищем, попросил его насеять земли и замешать прикормку. Состав опять был самый простой: мелкая крупа, гречневая мука, рапс, «вонючки» ваниль и кореандр. После приготовления прикормки, пока я раскладывал снасти, Роман не спеша вынимал подлещиков без закорма, заметно повеселев (основная 0,16, поводок 0,12). Закормились в 11:00. Слава Богу, рыбка никуда не ушла. Заменив Роману поводок на 0,08 поклёвки стали увереннее. Я осваивал штекер – основная 0,1, поплавок 0,5г, поводок 0,08 (хотя Алексей мне всё время говорит, что бессмысленно использовать основную тонкую леску, но, я был не на соревнованиях, а просто на рыбалке-тренировке, поэтому мог позволить себе такую «роскошь» :grin:). Устроили типа соревнований, кто поймает рыбу крупнее. Т.к. Роман человек очень весёлый, то наше ржание во время «соревнований» разносилось по всему водоёму. Рыба была в шоке от нашей наглости и клевала, как очманелая. Вернее – ловилась, как очманелая, а клёв, как и в прошлые выходные, был очень осторожный, приходилось улавливать самые малейшие колебания поплавка. Финиш в 15:00. За 4 часа мой вес 5,900, Романа 5,150.
В субботу решил попробовать половить на р. Домоткань с моста. Взяв с собой болонку 4-ку и ведро, отправился на рыбалку. Левая сторона моста была свободна, решил стать там, чтобы никому не мешать. Закормив точку, стал с уверенность ждать поклёвку. Час, второй… «Обидевшись», ушёл в камыши, закормил,.. Местный хлопчик, попросив закурить, сказал, что с моста ловят. Я в шоке! А я?! Бегом на мост! Дали течку. Вот в чём дело! Моё место свободно, забросив удочку – поклёвка и плотвичка и т.д. Потом подскочила уклейка, периодически удавалось её перехитрить, забрасывая снасть дальше прикормочной точки, но со временем она заполонила всё пространство. За два часа 1,700 «винегрета». Потешив душу, отправился на «продолжение банкета» :para: твёрдо решив ещё раз закрыть сезон тренировкой в Акимовке в воскресенье :newy: .
Выехал рано, в 06:45, прикормку приготовил дома. Холодно, сильный ветер. На удивление, рыбаков было много. Ловили, извините, не знаю, как правильно называются народные снасти: закидушки, соски, пробки (я никогда на них не ловил, так получилось, что я начал рыбалку, как в детстве, с болонки с матчевым 5-ти граммовым поплавком, катушкой и основной леской 0,3), я так понимаю, на крупную рыбу. Начал раскладываться. Со стороны послышались лёгкие шутки по поводу моего снаряжения и длинны подсаки. Я, немного встревоженный резким похолоданием, боясь, что рыба ушла и клёва не будет и, боясь обс…ся перед местными рыбаками, решил не выставлять садок, чтобы не слышать дополнительных насмешек. Сегодня всё-таки решил побороться с матчем. Т.к. спорт бросать не собираюсь, то надо учиться работать и матчёвкой. Поплавок FLAGMAN 6+2г, основная 0,2, поводки 0,1-0,08 37 см, дистанция 17-18 метров, глубина 3,5 м, наживка – мотыль, два-пять шт. Закорм в 07:45, первая рыбка (плотва) в 07:50. Набравшись смелости, выставил садок. Заброс – рыба, заброс – рыба... Услышал одобрительные возгласы. Через некоторое время послышались нотки зависти, потом кто-то кому-то собрал удочку и предложил идти ловить ко мне. Но он не захотел, а зря, я бы с удовольствием рассказал всё, что знаю, а может и более.
Больше всего мне понравилось, когда кто-то сказал: «Та хіба то рибалка?! Уся риба під берегом. Що там її ловить?! Так кожен вміє».
Итак, природа готовится к зиме, пасмурно, холодно, ветер, хорошо, что из-за дамбы. Но рыба ещё клюёт. Ветер усилился, появилась рябь, поплавок начал притапливаться. Снял несколько дробинок, не помогло, потерял контроль над снастью. Звонок другу: «Лёха, шо робить?!». Алексей посоветовал поменять поплавок, сказал, что возможен брак и поплавок пьёт воду. Разложил вторую матчёвку. Поплавок “MILO” 10г, оснастка глухая. На дно – подпасок из двух дробин, но для рыбы это оказалось много. Клёв ухудшился. Оставил на подпасок только вертлюжок, от него вверх поднял одну дробинку 0,2г на 25 см, остальные груза сдвинул вверх на 70 см. от подпаска. Т.к волны нет, поплавок огружен так, что антенка видна на 0,5 см, снасть стояла на точке уверенно, клёв стал виден на подъём очень хорошо. Когда переставал кормить, подходили "крупные экземпляры :shrk: . Один крупный и затишье, докорм, рыбка возвращалась, через некоторе время пауза в клёве и опять"крупняк". И так всё время. Как только закончилась прикормка, рыбка ушла. В улове плотва 10%, подлещик 100-490 г. Итог: за 5 часов 8,020 кг.

Подъехали рыбаки, рассказали, что не клюёт. Я сказал, что уже собираюсь и можно попробовать половить на моём месте. Посмотрев на их снасти, подсказал, что возможно изменить, отсыпал мотыля, попшикал на прикормку вонючками. Надеюсь помогло, не знаю, т.к. надо было спешить :kvasili: .
Может ещё раз попробовать закрыть сезон в Акимовке в ноябре? Вроде по прогнозу весь ноябрь «тёплый». :wink:

#194

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 10:40

Цитата

Вчера ...... хотел закрыть сезон по белой, но оказалось .....

В субботу закрывал сезон за Пороховым. Не скажу, что очень плохо, но и не супер. Поймал на фидер голавля под 400 гр - боец тот еще, пришлось кричать - ПОДСАК!!!! Кроме него - несколько плотвиц и бычочки, бычки и бычары :shock: . Удовольствие получено, голавлик съеден....

#195

  • Город: Днепр

Отправлено 13 November 2011 - 14:41

В отчетах пусто, поэтому осмелюсь написать я. Хвастаться особо нечем,
но все же...
В субботу был на БА, закрывал сезон по окуню.
На воде с 9.00. 4 якоря-ни одного тычка. На пятом цепляю траву, но
возле лодки оказывается,что это окунь(крючок под жабрами) при вываживании ни малейшего сопротивления. Кинул его в садок, а он как
мертвый,лежит и не шевелится(полный каматоз).
Вода 1градус.Окунь холодный как льдинка.
Ловил на отводной и на джиг. Отводной игнорировал, на дюймовые твистера ноль. Ставлю фишхантер синий с белым животом на ушастике
5гр., появились поклевки в виде легких тычков, много сходов.
Пиписечного окунька не было вообще. В 14.00 на берегу.
Итог 15 окушков средних размеров. Рад и этому - сезон закрыл.

#196

  • Город: Днепр

Отправлено 13 November 2011 - 18:35

Сегодня ездил на устье Суры на плотву. За 1.5 часа ни одной поклевки.
Ну и ладно... Панацея от кумарной рыбалки-спининг,который я всегда
беру с собой,даже когда еду на плотву.
Стаю на щучью точку, предатор3 лимонный с красной головой 15гр.
глубина 5м. 10 забросов-ноль, меняю точку 50м. ниже по течению, на
эхо 6.5м бровка. Щука должна быть,но удастся ли уговорить. Приманку
не меняю,веря в нее на 100%. Практически вся щука в этом сезоне на
этот предатор. 3 заброса вниз по течению-пусто,2-й на снос-тычек,зацеп..
который через секунду оживает... вот она где. По рычанию фрикциона,
который затянут не слабо, понимаю,рыбка не мелкая. Только бы не срез
(поводок флюрик 0,27) С первого захода взять не удается, уходит под
лодку,выматывая метров 5 шнура. Паники 0 , приманка наполовину
выглядывает со рта,крючек в верхней челюсти сбоку. Главное не
дать выйти на свечу. С третьего захода беру в подсак. все ок.
Весы показали 3,1кг. Сезон закрыт,ждем лед.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: -0128.jpg


#197

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 13 November 2011 - 19:19

последний раз был на рыбалке-в первых числах октября. Потом рождение сына и месяц не мог оставить жену на растерзание двух детей.
Сегодня - смог :shock: (жене, наверно надоело смотреть на грустные глаза :grin: ).
В субботу заскочил на зоорынок. взял кормового, насадочного мотыля и сегодня рванул на Самару в р-н УстьСамарского моста.
Прикормка-пол пачки Фишдрим ЛЕЩ (расчитывал на густеру, скатывающуюсюя из Самары в Днепр) + стакан молотой конопли + Земля и полкило мотыля. На рассвете прибыл. Пока замесился, разложился и т.д.
Закормился. Минут 15 и поклевка-нежно так под воду утянуло поплавок, подсечка- сазанчик! Небольшой, но резвый. Аж подсаку пришлось применять (поводок с переляку прицепил 0,078-с оглядкой на температуру и прозрачность воды).
Потом плотвичка, еще. опять карпик. плотвичка, опять. О! Карасик!
Все очень нежно и малозаметно клевало. Несколько сходов.
В приятной компании, за разговорчиками до 12 часов наловил 3 кг рыбки: 6 карпиков, 6 карасиков и более 60 штук плотвичек+ пару гущарок, подлещиков, окушков. Потом клев практически прекратился.
Оторвался. отловился, произвел торжественный пересчет и окольцевание рыбы, Карпиков подписал маркером и отпустил. Домой забрал 6 карасиков и одну гущарку. Очень вкусная рыбка-чувствуется смена рациона питания!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0546 (360x480).jpg


#198

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 13 November 2011 - 20:02

вышли с Жемчужины с целью найти щучку. По пути проходили судачьи места, на которых лодок НЕмеренннно :shock: попытались половить судака, но упираться в оного не стали, пошли в поиски щучки, но...наверно разминулись мы со щучкой :lol: не нашли.

зы: ребята дам некоторым совет жизненный, возможно кому-то пригодится для сохранения настроения и....здоровья. Когда у вас есть вопрос к соседней лоде, ну...типпа стала эт лодка на якорь оч близко к вашей лодке , ПО ВАШЕМУ мнению, то...не стоит сразу сориться и орать " какого х..я стали так близко..". Как совет, переборите себя и выскажите свое мнение оч уважительно- уверен, что в этом случае 90% вам удастся не испортить себе и соседней лодке настроение + решить вопрос без агрессии. Да ..еще один не малый момент- хз кто в соседней лодке (люди разные бывают), возможно люди добрые- НО НЕРВНЫЕ или не нервные , но...им совсем может не понравиться метод обращения и могут на ваше НЕ уважительное замечание просто дать поеб...лу (сорри , за мой французский), и не посмотрят что в вашей лодке людей больше. Короче, уважайте коллег и наслаждайтесь процессом ловли, старайтесь избегать "острых углов" :wink: Верьте , что в соседней лодке такие же добрые люди как вы :wink:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC08844.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08838.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08846.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08841.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08837.JPG


#199

Отправлено 13 November 2011 - 23:45

Отчет за субботу!!! С утра до вечера искали щуку на просторах Самарских плавней!!!Ловили джигом. Проверили известные бровки , ямки , свалы и т.д., но щука так и не искусилась нашими приманками.Под конец рыбалки на последней точке влетел шальной судак.Погода удалась отличная, пасмурно , ветер 0 м\с(щучья), но зубастой было на это наплевать!!! Из курьезов-товарищ поймал садок, пригодный к использованию!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 111113 076.JPG
  • Прикрепленное изображение: 111113 079.JPG


#200

Отправлено 14 November 2011 - 09:58

В субботу с приятелем решили закрывать сезон на Орели, район Гнезда Глухаря. Приехали, надулись и вперед. Вышло не плохо :lol:
На ямах на джиг взяли 4 щуки, я двушку и две примерно по кило, и Юра килушку. Потом решили потролить и Приятель вдоль камыша, метрах на двух затролил еще две, примерно по килу. Силикон работал светлый (правда темные цвета я и не пробовал :grin:, после двух щук в самом начале рыбалки). Воблера - Салмо под окунька.
Итог - по три хаи на брата, сезон закрыт удачно! :grin:
З.Ы. А какого числа официальноее закрытие-то! :grin: :grin: :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок