Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Днепропетровской области, мормышка 10-11 марта 2012г.


Сообщений в теме: 130

#121

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 12 March 2012 - 15:23

Цитата

А еще меня приятно удивили такие знакомые имена для нас и такие новые для спопртивных таблиц.... С удачным почином! :aplod:
Думаю-я один из них?
Спасибо! :grin:

О моих впечатлениях.
Целью участия в соревнованиях-получить новые ощущения. Цель достигнута и желания перевыполнены!

Выводы новичка:
1. Обязательно нужно присутствовать на тренировке в зонах.

То что удалось узнать о зонах первого тура до соревнований-существенно отличалось от реального положения дел.
По прикидками ползоны-яма 5 метров. В реале-яма с самого краю. И Евгений Ведьмук-единственный, кто пошел в тот край. Где успешно и отловился. Я остался ближе к толпе. Потихоньку передвигался к Евгению и с удивлением обнаруживал, что ямы все нет!

2. Не нужно отступать перед натиском матерых спортсменов.

Не имея понятия от стратегии и тактике-решил особо не упираться в защиту лунок и нападению на базы других-не имея достаточного опыта-не хотел мешать спортсменам. В итоге терял свои прикормленные лунки и приходилось пересверливаться.

3. Ну и техника работы со снастями. Особенно в сильный ветер.

Все очень понравилось. Обязательно буду участвовать в соревнованиях следующего сезона!!!

Спасибо зрителям и форумчанам за поддержку!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#122

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 19:19

Цитата

Все очень понравилось. Обязательно буду участвовать в соревнованиях следующего сезона!!!
Вот так и становятся спортсменами! Главное - попробовать.

#123

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2012 - 20:28

Цитата

Цитата

А еще меня приятно удивили такие знакомые имена для нас и такие новые для спопртивных таблиц.... С удачным почином! :aplod:
Думаю-я один из них?
Спасибо! :grin:

О моих впечатлениях.
Целью участия в соревнованиях-получить новые ощущения. Цель достигнута и желания перевыполнены!

Выводы новичка:
1. Обязательно нужно присутствовать на тренировке в зонах.

То что удалось узнать о зонах первого тура до соревнований-существенно отличалось от реального положения дел.
По прикидками ползоны-яма 5 метров. В реале-яма с самого краю. И Евгений Ведьмук-единственный, кто пошел в тот край. Где успешно и отловился. Я остался ближе к толпе. Потихоньку передвигался к Евгению и с удивлением обнаруживал, что ямы все нет!

2. Не нужно отступать перед натиском матерых спортсменов.

Не имея понятия от стратегии и тактике-решил особо не упираться в защиту лунок и нападению на базы других-не имея достаточного опыта-не хотел мешать спортсменам. В итоге терял свои прикормленные лунки и приходилось пересверливаться.

3. Ну и техника работы со снастями. Особенно в сильный ветер.

Все очень понравилось. Обязательно буду участвовать в соревнованиях следующего сезона!!!

Спасибо зрителям и форумчанам за поддержку!
Денис вы реально молодцы!
Главное поучаствовали,оценили,увидели,погода подвела.
На твоем примере в следующем году,я буду тоже участвовать.
Если что я с вами. :cool:

#124

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2012 - 20:47

Отпишусь и я о впечатлениях.
Чуть ли не в последний момент подтвердил участие, очень неудобны оказались даты. Но желание поучаствовать, появившееся еще до НГ, заставило находить компромисс.
Понимал, что тренировки необходимы, но, даже если бы находился в городе, в 7 утра 8-го марта... не тренировался бы - это жестко, всему есть предел, все имхо :wink:
В 1-й же день перед соревнованиями, послушав свидетелей тренировки спортсменов, еще прочнее убедился в необходимости сего мероприятия.
Участники собрали информацию о глубинах, нашли рыбку на границах зон и определили наиболее перспективные, на их взгляд, точки.
Старт многие начали с баз на заранее определенных местах и хорошо отловились.
Зато на второй день, понимая, что многие сделают выводы и будут пристально следить за начальной точкой лова, определенные, закаленные опытом соревнований бойцы, повели за собой заведомо по ложному следу :wink: Спустя несколько минут была закормлена база и уже на втором перспективном месте!
Много новой информации, чувствуется существенная разница в сравнении с любительской рыбалкой.
Нужно менять оснащенность. В частности, со своим 130-мм буром как-то некомфортно себя чувствовал. Сравнивал подсмотренную игру самодельных кивков, задаваемую ведущими спортсменами, с игрой своего покупного, много думал.
Без прикормки печально. На 2-й тур взял кормового, и, не смотря на то, что, благодаря Алексею, имел в запасе насадочный для прикормки, кормил мелким, как оказалось, полудохлым. Купил и с вечера не заморачивался, не проверяя, положил в холодильник. В корне неверный подход. Такое впечатление, что используемый кормовой, скорее, разгонял рыбу.
Посмотреть в действии на спортивную рыбалку, определить степень интереса к ней, наличие желания продолжать работать в этом направлении на основании полученных в ходе соревнований ощущений - цель достигнута в полной мере. С удовольствием, при возможности, приму участие в следующем году.
Спасибо организаторам и судьям. Персонально главному судье Наталье за снисходительное отношение к новичку и терпеливое обучение на протяжении 1-го тура.
Приятно было познакомиться с новыми интересными людьми, коллегами по увлечению!

#125

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2012 - 21:49

Ни капли не пожалел об участии в чемпионате. За эти два дня получил море положительных эмоций (хотя результат не важнецкий), познакомился с интересными людьми, почувствовал себя спортсменом.
Для того что бы понять что такое спортивная мормышка это надо попробовать. Определился со снастями, сделал выводы по экиперовке, по тактике надо определяться еще во время тренировок (на которых я к сожалению не был) поэтому старался не мешать спортсменам и пытался искать рыбу на свободных участках зоны. Огромное спасибо организатора, судьям, участникам этого события. В следующем чемпионате буду участвовать обязательно.

#126

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 13 March 2012 - 02:23

Закрытие Открытого Чемпионата Днепропетровской области - 2012 по мормышке
Изображение

В этом году пьедестал дружно разделили как в личном, так и в командном зачете, спортсмены Днепропетровска. При том что борьба за медали была нешуточная.
Изображение Изображение
Среди поднявшихся на пьедестал серебряных призеров ЧМ-2012 года и кандидатов в сборную страны на будущий ЧМ-2013 по мормышке в США был и новый участник соревнований Снежко Виталий. Он завоевал бронзовую медаль в командном зачете. Есть пример и есть к чему стремиться!
Изображение Изображение

Интересно было наблюдать за действиями новых участников соревнований среди именитых спортсменов, а именно, за командой "Сборная Днепра" и "Новички". Хотя была заметна нехватка опыта и недостаточная подготовка к соревнованию, но чувствовалось огромное желание сражаться. Если в будущем ребята отнесутся к подготовке более ответственно на основе полученного нового опыта, то потенциально они смогут составить конкуренцию более опытным спортсменам.
Изображение Изображение

И напоследок фото на память: Отцы и дети, почти по Тургеневу
Изображение

Спасибо за внимание! Всем новых удач и свершений!

#127

Отправлено 13 March 2012 - 12:20

Очень надеюсь, что все кого "зацепила" спортивная мормышка, будут и в следующем сезоне принимать участие в соревнованиях.
Очень рекомендую принять участие не только в нашем ЧО, но 1-2 раза поехать на ЧО соседних областей. Это очень интересно. Кроме того, что рыбачишь на новом водоеме, так еще и с головой окунаешься с этот образ жизни на 2-3 дня. Постоянно общаешься, делаешь снасти, обмениваешься информаций. Так что следите за инфой на сайте...

#128

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2012 - 12:51

Та зацепило не то слово. Буду готовиться сам и еще одного хочу подсадить :grin: только он еще об этом не догадывается.

#129

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 13 March 2012 - 18:36

Фото отчет по мормышке 2012

#130

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 23:47

Цитата

Та зацепило не то слово. Буду готовиться сам и еще одного хочу подсадить :grin: только он еще об этом не догадывается.
а когда ж ты будешь подсаживать еси льда уже особо не много-то и осталось? в следующем сезоне?

#131

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 March 2012 - 08:02

Алексей! Я тебе персонально доложу и лед пока не нужен. :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок