Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. ОСЕНЬ 2007.


Сообщений в теме: 136

#101

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 10:12

Вчера с 7.30 до 10.30 со знакомым рыбачил в заливе на Красном Камне результат одна щучка под 1,5 кг.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

Отправлено 29 October 2007 - 10:38

27.10.07 Суббота

Выезд на дальний кордон за белой рыбой!
В лодке я и Catch!
НА месте были около 11... забросились и стали ждать! Ловили с берега.
Примерно к 12 пошли стабильные, но не сильно частые поклевки. В этот раз в ряды мерной, хорошей плотвы иногда встревала ладошечная. Лучше всего клевала на опарыш с красной пеной, но не брезгала и красным, но тоже с пеной. Совершенно отказалась от хлеба и совершенно не брала наживку со дна (без подсадки пены)!!
кормил Фишка лещ + молотая макуха.
в итоге до 17 у меня 22 шт общим весом 5,2кг. Взял в этот раз всю рыбу! буду сушить на пиво, а то прошлый раз на пиво форуме.... "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!!" :grin: Так и мы стыдно, но купленную тараньку лопали :grin:
Фотки и свои впечатления Витя обещал выложить! :grin:
Мне рыбалка понравилась... спокойно так с рыбой и в удовольствие...

28.10.07 Воскресенье
Вышел на несколько часов на хищника.
Сразу сделал проход по судаку, на первом же проходе поклевка- судак на месде и ловится!
принимаю волевое решение идти проверять места, где живет трофейная щука, вдруг уже начала клевать... Но вдруг бывают только дети и то не всегда! :grin: Пробовал разные воблера, скорости и глубины, но щук был не умолим :!: Вернулся на судака... Клюет! Но уже начинает надоедать его ловить... В итоге 4 судака: 1 на 2,5 кг Изображение

и 3 под кг. Берет на 7 метрах опять таки на совсем черные воблера, и только на рывковую проводку.

#103

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 29 October 2007 - 15:33

Цитата

27.10.07 Суббота
Выезд на дальний кордон за белой рыбой!
В лодке я и Catch!
НА месте были около 11... забросились и стали ждать! Ловили с берега.
Примерно к 12 пошли стабильные, но не сильно частые поклевки...
в итоге до 17 у меня 22 шт общим весом 5,2кг. Взял в этот раз всю рыбу!..
Фотки и свои впечатления Витя обещал выложить! :grin:
Мне рыбалка понравилась... спокойно так с рыбой и в удовольствие...

Добавлю к Лешиному отчету о субботнем совместном выезде (27.10), что к его улову на резинку поймал на две фидерные оснастки - 9 плотвиц, из них семь достойных с икрой (общий вес измерил дома – котелок тушенного деликатеса).
Поиск рыб вел на забросах от 30 до 60 м от берега. Для поимки резвой плотвы поводок 0,14 поменял на 0,18, т. к. три раза его обрывала. В дальнейшем без подсаки поднимал плотву на берег. Оптимальной длиной поводка было – 20-25 см.
Дальний выезд по Днепру (час ходу на лодке вниз от Приднепровска) оставил приятное впечатление – переключился от будней будто побывал в отпуске. Спасибо Алексею!
Он действовал по принципу: приплыл, забросил и поймал.
ИзображениеИзображениеИзображение

Домой возращались затемно. Алексей сожалея, что по пути не потроллил, грезил о воскресной охоте на хищника…
Изображение

28-го, воскресенье (с 12 до 17) таким же способом и теми же снастями ловил на Фестивальном причале. На первом же забросе похоже была карасиная поклевка. Но, увы, вывести через две бровки не смог. Ракушки и подводные препятствия оборвали не только поводок, а и кормушку. Поставил поводки 0,2 и карповые овнеровские крючки № 8-10. В итоге при забросах от 50 до 70 м четыре крупных плотвицы с икрой (общий вес – 1,3 кг).
Если в субботу на дальнем выезде с Алексеем плотва брала в основном на пену с опарышем, то в воскресенье ей по вкусу пришелся и бутерброд красного с опарышами. Вскрытие всех плотвиц показало, что толстый упитанный рыб был охоч до прикормки (смесь лещовой с бетаином, фидерной, немного макухи и молотых сухарей).

Поддержать морально на причал приходил Холодов со своим семейством.
Изображение

#104

Отправлено 29 October 2007 - 16:01

Был в воскресенье в районе Верхнеднепровска, пытался словить ОКУНЯ на вертушку. Не знаю может потомучто начинающий, а может он был не активный, словил 4 штуки грамм по 300 :shock: на какуюто вертуху купленную на рынке. Ноя не унываю буду учится :cool: Пожилайте успеха :!:

#105

Отправлено 31 October 2007 - 17:45

Воскресенье, 28.10. - Александровка. Мечты о щуке не сбылись. Часа три полоскал воду там же, где неделю назад ее ловил. Увы, безрезультатно. Поехал искать окуня. Нашел :grin: Даже замочил подсаку. Начал думать уже - куда буду девать рыбу :wink: . И тут на очередном окуне (как оказалось 13-м) катушка застучала и приказала долго жить :-( А запасная-то конечно дома осталась. Твою ....... !!!!!!!! Обматюкал всю китайскую нацию и поехал на берег. Результат - 2.1 кг.

#106

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 October 2007 - 21:23

Сегодня, с 8 до 15, вдвоем с отцом, окрестности Кайдакского моста, стабильно сильное течение...итог 3 судака, щука (все под кило) и окунек. Почти вся рыба на тролл, особо отличился один темно-зеленый глубоководник... Отец одного судака взял на джиг.
Был сход чего-то неопознаного (сом, мегащука, поводная лодка?)... в общем затянуло плетенку за ракушечный перекат и всё...я с таким не сталкивался до этого, поэтому действовал явно неправильно... воблер жалко. Ну и последний судак (кил на полтора) ушел красиво... прямо из моих рук которые опускали его в садок...усыпил так сказать бдительность и в последнюю секунду сделал решающий рывок к свободе.
В общем, несмотря на сходы, удольствие от рыбалки получено...хорошая теплая погода, отсутствие ветра, немного рыбы...

#107

  • Город: Павлоград

Отправлено 01 November 2007 - 09:04

Вчера 31.10 тролил на Орельском. 8 щук. Одна 5.5, две около двушки, остальные чють за кило. Вода 8*С, щука уже не сопротивляется так рьяно, как летом. С той, что за пятишку вообще понял что это что-то достойное, когда увидел, что жопа в подсаку не помещается. Идут все как на Голгофу. Безропотно и сжав зубы до боли.

#108

Отправлено 01 November 2007 - 16:50

31.10.07 среда

Удалось выкроить денек для рыбалки :grin:
Рванул на дальний кордон ловить плотву!
В 8 уже на месте! клев пошел практически сразу. Плотва мерная, правда особых гигантов не было, но и мелочи тоже!
С самого утра ловил на резинку и больше поклевок было просто на червя, ближе к обеду начала брать только опарыша с пеной, пробовал сало, настойчиво пробовал- всю рыбалку пробовал- НИЧЕГО! Даже не съело ни разу! Кормил фишкой лещ+макуха.
После обеда перешел ловить на фидер, т.к. пальцы просто болели от вываживания. Плотва на удивление резво себя вела и без боя не сдавалась!
В итого 47 плотвиц потянули на 13,2 кг.

#109

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 20:50

Добавлю.
С погодкой нам повезло, а Вити повезло с окунем, правда мой был самый большой. Ловили на зел. твистера 3 см. На меньшие - брал хуже, побежим накупим больших. Лучше брал на джиг, причем на "большой", то есть 3-5 оборотов и маленькая пауза, твистер шел "длиной волной". У Вити более толстая леска, 0,25, и она парусила приманку в воде, что приводило к большему кол-ву поклевок.
Щука: взяла тоже на УЛ, но слава богу за край челюсти, и не смогла перекусить, очень боялся, так как поводок не стоял :shock:
Хорошо отдохнули с Витей, надо просить еще такую погоду :grin:

#110

Отправлено 02 November 2007 - 13:57

Ну вот и первый отчет на форум...

Вчера вышли с Катей на воду c 7.00. ( в наглую сбежал с работы )
Вода 11-12С*. Туман сумашедший. До 11.00 не отходили от камышей дальше 3 метров.
Результат лова нулевой. К 12.00 "просветлело" и мы смелее пошли по водоему. Результат: у меня 2 щуки, у Кати 3. Общий вес около 5кг.
( имеется фото, но выкладывать у меня "тямки" в голове не хватает )

P.S.
Впервые за годы получили удовольствие "дуплета" с одной лодки.
В итоге Катя свою "упустила" в прямом смысле, выскочила из рук, поцеловала борт лодки и помахала на прощание хвостом...
Зато новые впечатления.

#111

Отправлено 02 November 2007 - 14:30

А вот и фото к отчету ( огромное спасибо Навигатору за подсказку)
Изображение

#112

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 November 2007 - 20:35

Сегодня, с 12-30 до 15-30, район К. моста, тролл.
Итог - 4 судака. 1,5; 1,1 кг, две штуки до кило.
Сходов и ударов не было - реализация 100%. :smile:
Брал на 7 -7,5 метрах. Работал глубоководник кислотной красно-зеленой окраски. Темные и серебристые брать не хотел.

#113

Отправлено 05 November 2007 - 09:54

03,10,07 Суббота

На воде с 11 до 16. Если водой это можно было назвать! Болтало так, что еще пару часов на берегу качало со стороны в сторону! :grin:
Хотел выйти на щуку, но поймав две волны через порт южанки, понял, что оно того не стоит. Судак на старых местах брать отказался, думаю он таки уже уходит с насиженных мест на зимовальные. Нашел небольшой клочок воды с подветренной стороны и часик катал его перебирая воблера. а удивление сработал совсем маленький воблерок с рабочей глубиной 4,5-5м отозвалась щучка под кг. И в знак благодарности, что увела меня от ОП тут же была отпущена в родную стихию.

03,10,07 Воскресенье

Подумав, посмотрев прогноз, решили на воду не идти, а половить с берега белую. Но пробираться все же решили на дальний кордон но по берегу.... Состав: я, ОлегПран и его новый машин.... Получилось как в той шутке, когда у немца спросили правда ли, что у нас дороги плохие... А он ответил, что дорог он у нас не видел, но проехать впринципе можно! :grin: После двух часов блужданий по полям и лесам мы таки попали на заветное место! :grin:
Плотва тоже была на месте и порадовала активным клевом, но вот размер ее значительно уменьшился :cry:
Ловил на резинку, кормил фишка лещ+макуха, наживка червь и опарыш с пеной. Странно, но на опарыш клевала более крупная плотва. Много мелочи выпустил десятка два- два с половиной. взятый улов составил 56шт. весом 5,7 кг.
Так это примерно выглядело Изображение

Ближе к вечеру позвонил Вист, и не долго думая перевоплотился в Колумба и начал открывать новые горизонты, примерно через час телефонных корректировок по курсу таки произошла встреча :!: Честно говоря, я и сам больной на всю голову, но даже на южанке под 15-й не рискнул идти во такой волне, а он пришел на казанке и под 5. Вист мой респект и уважуха! :grin:

#114

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 05 November 2007 - 10:04

Вчера с 11.00 до 14.00 рыбачил с товарищем в заливе на Красном Камне. Ветер просто хана сдувало резиновую лодку даже в заливе. Итог плачевный щуренок 400 гр. (отпущен) и еще один щук недомерок 800 гр. Наверно рыбе тоже такая погода не нравится

#115

Отправлено 05 November 2007 - 11:42

Вчера на Платона. Окунь на миниджиг. Головка 5-7 гр + твистер 1.5-2 дюйма. Клев слабый и окунь не крупный, но ,если бы уперлись в перспективное место, результат был бы получше, а так у меня на взгляд ~2.5 кг. Примерно четверть ведра Холодова, которое мне досталось по праву "первой рыбки" :smile:.
Он, после этого складывая свою рыбу в п.э. пакет, очень ругался :-(.
Счуки и судаки бастовали :-(

BTW. П.Э ведро оказалось удобной тарой в прохладную погоду. Время помещения туда рыбы минимально.

За ведро и за введение в курс окуневой рыбалки на платона Холодову и за доставку на рыбалку шурину Мерлина большое спасибо.
И Мерлину конечно тоже :smile:

#116

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 November 2007 - 11:47

В субботу выглянув в окошко, решил что лучше ненадо.
Утро воскресенья выглядело получше, западный ветер, который по прогнозам должен еще и усилиться поставил крест на ловлю в черте города. Нацелен был на хищника поэтому имелось два варианта или в Волосское или в Самарские плавни побродить по бережку, второй вариант отпал сам собой, когда в памяти всплыла картинка акуратненько стоящих моих забродов в коморке у Паши в Дериевке, вот так вот подсушил сапоги, теперь точно высохнут если "неусохнут".
Около двеннадцати вышел на воду в Волосском и троллингом решил дойти до Сурского порога, уже на месте понял что сильно погарячился, когда ветер дул в спину еще ничего и за волной можно идти, ну стоять просто мрак, как оказалось и на ветер с волной идти троллом невозможно, нос лодки постоянно бросает из стороны в сторону надо добавлять скорости, а в таком случае для троллинга получается быстровато. Волей неволей надо уходить под правый берег, а в тех местах самым приемлемым вариантом остается только район о.Змеиный. Все попытки уговорить кого нибудь джигом результатов не дали, с такими же успехами были и две соседние лодки с джигитами, течения нет и хищник не отзывается. Звоню Навигатору, спрашиваю на воде, говорит что нет, но на рыбалке в каких нибудь 5-7 км. от меня. Надо нанести визит вежливости, заодно и новые места посмотреть. Места должен заметить очень интересные, как для глаза, а то что показывало эхо вобще мечта.
По пути встретил "Кумовей", лица не очень радостные, так что об успехах даже спрашивать не хотелось. Вот и Лешкин "дальний кордон", постояли, поболтали они уже сварачивались ну а я решил обратный путь пройти троллингом, но не тут то было, как-то уж очень быстро стемнело и появилось желание побыстрей вернуться на базу, что я и сделал.

#117

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 November 2007 - 15:00

Краткий отчет по проведенному отпуску.
Совмещая приятное с полезным (с утра капельницы – после обеда рыбалка, и наоборот) незаметно пролетело две недели. Рыбалка проходила под девизом поймал-отпустил (из восьми хвостов тока один пошел на праздничный стол).
Отпуск начался с поездки в Таромское, там отметился Коля, поймав очередного судачка на поролон.
Изображение
Было несколько поездок под Кайдацкий, крепкое место минус 7. :twisted:
Семейство заранее сделало мне подарок: Флагман Сенсор 2,10 2-12 и Риоби Экусима 1000. Яд!!! :shock: :!!: Несколько выходов с лайтом в плавни принесли четырех щурят и окуня. Клевали на маленькие вертушки прямо под берегом. Даже такой щуренок на лайт
Изображение
Приводит в состояние ор.. :qq003: полного удовлетворения.
Чередуя лайт и хеви-джиг, проводил испытания новых самоделок. На вот такую бородку проклевывал судачек
Изображение
и даже был сход по сопротивлению близкого к зачетному.
Размочил счет по поролону и я. Вытащил отаких два судаченыша,
Изображение
Хватали жадно, в заглот. Поролон таки рулит, будем работать :q1015:
А вот эта счучка
Изображение
Соблазнилась вибриком в виде бычка с красным хвостиком на дальней бровке в проливе уже вечером когда смеркалось. На удивление желудок у нее был абсолютно пустой, и на вид она тощеватая (когда ж она собиралась наедаться в зиму?).
Лучшее время для отпуска спиннингиста это осень. Жаль, погода не каждый день позволяла проводить на воде, но все же захватил последние пригожие денечки.
Теперь длинными зимними вечерами займусь разработкой и изготовлением новых примочек ну и зимний хеви-джиг еще никто не отменял. :lol:

#118

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 05 November 2007 - 17:15

Выхи провел на б/о "Сосновый бор" в Новоселовке. С одной стороны Самара, с другой и поближе Самарчук (спасибо Висту за уточнение названия речки).
Изображение
Фото сделано с места ловли в воскресенье.

В субботу из-за ветругана забрасывал только фидер, а вот в воскресенье ни что не мешало ловить махом. Разве что нехватка свободного времени.
На берег выходил с 7 до 9 утра. Течения не было. На фидер брала плотва до 200 г с икрой (опарыш с пеной).
В воскресенье товарищ уговорил с 12-30 до 13-00 половить махом. Почти при каждом забросе и проводке (днем было течение) со дна хватала плотвица немногим более ладони (2-3 опарыша).
Вся пойманая рыба выпущена.

ЗЫ 1. Кормушки на фидере - от 20 до 60 г. Частота поклевок увеличивалась, когда ставил более объемные кормушки. Поводок 0,14 длиной до 25 см, крючок Гамакатсу F31, № 12.
2. При ловле махом (6 м) на подкормку пошло где-то 0,5 кг (остатки с прошлой рыбалки плюс хлеб и невостребованный красный червь). Поводок 0,12 длиной до 50 см с распределенными подпасками, крючок Гамакатсу F22, № 18. Поплавок Кралусо - 2 г.

ЗЫЗЫ Если бы не холодный ветруган, то все было, как в добрые теплые времена :wink:

#119

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 07 November 2007 - 13:00

Сегодня на пару часов ездил в Новосёловку потроллить. Рез-тат 1 поклёвка, щука 2.3 на DAIWA воблер с тит. лопастью, вроде и оделся плотно: 2-е штанов, тулуп, перчатки, шапка зимняя а замёрз так, что ну её ту рыбалку, развернулся и поехал домой, кажись пора закрывать сезон.

#120

Отправлено 09 November 2007 - 16:25

9.11.07 (16.00) только пришли с воды.
Вымокли и промерзли насквозь. (полуснег+полудождь)
У Кати 5 поклевок 3 щуки по 1кг.
У меня 100% ОП.... ( без единого удара )




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок