Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. ОСЕНЬ 2007.


Сообщений в теме: 136

#41

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 20:35

забыл добавить:
1 щук попался на предатор 3 (крабовая палочка)
второй щук на безымянный виброхвост из "Метро"
(рекомендую там брать в конце сезона, интересные штуки попадаются)
окуни клевали на СИНИЙ твистер

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 23 September 2007 - 14:34

Сегодня выбрался с отцом в Новосёловские плавни на щуку, рез-тат почти полный ОП :grin: . Вроде и погода щучья, и ветерок умеренный, серовно зараза брать отказывалась, и троллили, и кидали, и воблерки и железо и вертушки.
Вот скромный рез-тат наших потуг:
Изображение

Окушёк был пойман на маленькую вертушку Mepps вроде №2 с хвостиком, потянул на 0.5 кг, одна щучка на воблер DUEL HARDCORE lb f676, другая на воблер MEGABASS Cyclone sr-x, щучки были взяты на тролль.
Я ловил на спинн. St. Croix Wild River WS86MF2, катушка DAIWA CAPRICORN 2500 A, отец ловил на спинн. CD-Rods Blue Rapid 9'6'' ML ( тест 6-24), катушка DAIWA CAPRICORN 3000 A.

#43

  • Город: Павлоград

Отправлено 24 September 2007 - 07:24

Флудеров милости прошу в "коментарии".
В субботу в районе Платона оттачивал мастерство по окуню на микроджиг. Ловил по ракушечным свалам. Окунь был малоактивен. Инстинктивно трепал хвосты риперам, заглатывать приманку никак не хотел. Изголялись мы друг над другом до трех часов. Результат - килограмма четыре ладошечного окушка. Интересных экземпляров не было. Особенности в коментах.

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 September 2007 - 08:39

Воскресенье, Малиновского, фидер. Клевала только плотва, неплохая, но крайне вяло. То ли в стаи еще не сбилась, то ли еще что, не знаю. За день поймал 8 штук в ладонь и крупнее, одна такая, грамм на 300, наверное. Когда тянул плотву в ладонь, под самым берегом ее шото хапануло, разодрало мою рыбку до мяса. Наверное щука.

#45

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 09:25

Суббота. Был в Песчанке. 2-3 часа походил в забродах, расчитывал на щуку. Щуку не дождался, довольствовался окунями - около 15 штук 100-200 г.

[img][URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=a4ac75b8d53c4df1b9f10217fb54569c][img]http://rk.foto.radikal.ru/0709/f4/20735acb99a5t.jpg[/img][/URL][/img]

Воскресенье. Тролили и джиговали на о.Ленина. Весь день - почти 0, на двоих - один щупачок на 0,5 кг. Только в 5 вечера нашли свою джиговую точку - с первого заброса судак на 0,8 кг. Следующий час - поклевки почти на каждом забросе - после того как выяснили, что ему больше по душе.
В итоге - 8 судаков 0,8-1,3 кг, 1 щупачок на 0,5 кг, штуки 4 схода судака и сход от борта щуки 2-2,5 кг.

[img][URL=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=3fdc6074bd9e498ea47042d223cc0aea][img]http://rk.foto.radikal.ru/0709/ae/bf820c1eb743t.jpg[/img][/URL][/img]

Я уже и забыл, что такое ловить рыбу на джиг :???: Судачьи поклевки, как оказалось, очень и очень приятны :grin:

#46

Отправлено 24 September 2007 - 10:24

22.09 Суббота

Вышли с отцом на хищника поздно примерно в 10 и до 16. Решили совместить приятное с полезным : и рыбки половить, новые места по щуке пощупать и мотору очередное ТО сделать. В итоге чистой рыбалки было часа 3-4.
На первом же проходе на перекате удар и отчаянные рывки! по весу чувствую, что-то не сильно крупное, но очень активно рвется! Похоже на щуку, но на этот воблер- это почти не возможно, а в этом месте так вообще! :grin: подтягиваю к лодке- таки да Сомик! не большой на 3,5 кг. Но резвый такой. Потом стало понятна причина его такой резвости.... воблер был далеко в пасти и вынуть его без травм не совместимых с жизнью не удалось :-(
по том было еще пару судаков 2, и 2,5 кг. Все таки красивые зараза!
Брал судак на совсем маленькие воблера 5-7 см и на верхней части свала 5-6 м (свал на 8-9м.)

23.09 воскресенье.
пообщавшись с одним заядлым Рыбацюгой, загорелся проверить одно место, где по его рассказам постоянно и хорошо клюет мерный карась и плотва, и практически на все и с берега. я конечно оптимист, но в сказки не сильно верю :grin:
В 10 поехал в 11:25 отпустил наживленную резинку.... 30 секунд натяжка, подсечка- есть и упирается! Плотка 400-450 гр.... Опа, интересно, отпускаю опять, 3 минуты поклевка- есть карась 300 грам. и так до 16: 00. Были небольшие перерывы в клеве буквально по 20-30 мин. Особенно активно клевало на опарыша и хлеб! к моему удивлению совершенно игнорировало красного!! кормил той пресловутой ФишДрим карась, но кажется, что это ни какой роли не играет, там бы пошла в ход любая прикормка, т.к. кормушки просто выедало с бешеной скоростью и даже по грузику-сторожку было видно, как рыба гоняет кормушки по дну :shock:
удовольствия получил массу. взял полтора десятка домой потянули на 7,5 кг. сначала брал все... потом поняв чем это пахнет начал отсортировывать: меньше 300гр. выпускал сразу крупнее брал, потом выпустил из садка меньших, а потом уже выпускал все! :grin:

#47

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 September 2007 - 14:11

22 сентября, суббота. возле М-Х моста левый берег.
В первый день Фидер-сейшн приехали с Serg`ем вдвоем.

Течения почти не было, дул в спину северный ветер.
С утра изредка на фидерную оснастку и поплавочную удочку проклевывали плотва и козлики от ладошки до 250 г.

Попытка поднять без подсаки на берег голавля (приблизительно 400 г) закончилась сходом бойкой рыбы. Получил очередной полезный урок – не пренебрегать подсакой. Второй урок (далеко не отходить от удилищ) был, когда карповик чуть не сорвало с подставки. При вываживании зацепившееся нечто, которое хотело украсть удилище, уперлось во что-то и освободилось от крючка.

Днем же вытащил лещика 1,8 кг, длиной 44 см от начала головы до хвостового плавника и карася точно такого веса, но на 10 см короче. Спасибо Тарику за помощь в поимке этих рыб (ассистировал подсакой).
Карась позарился на полудохлого, захудалого красного и двух опарышей. Поклевка была еле заметной, будто бы бубырь ковырял кормушку. В момент подъема фидера почувствовал удар, а дальше небольшая борьба при вываживании и некоторое удивление при виде подведенного к берегу достаточно крупного карася.

Самое трудное было уже дома усмирить этого карася. Пока я его усмирял, вспомнил совет Serg`а и связался с Романом Новицким, который сказал, что пойманный в этом году карась на 1,8 кг относится к рекордным по версии его передачи…
Изображение
Сделав необходимые замеры карася для подачи заявки*, рыба была успешно почищена, сжарена и с удовольствием съедена. А на закуску пошла целая тарелка икры карася и леща.

*___ По чешуйкам карася (1,8 кг, 34 см) Роман Новицкий определил, что красавец прожил восемь лет. Но не повезло ему :wink: .

Оснастка фидера и насадки были такими же, как в субботу 15 сентября при поимке 4-х лещей там же.
Чтобы долго не искать, повторюсь:
Фидер: Balzer Diabolo III Feeder (3,6 м, тест 150 г, самая тонкая вершинка)
Катушка: Shimano STRADIC 2500 GTM RB
Основная: PowerPro - 8 lb test (1 lb diameter) (150 yard spool)
Кормушка: Прямоугольная, 60 г
Противозакручиватель: Пластмассовый, черного цвета, 8 см
Поводок: Owner Broad 0.14 mm, 40 см
Крючок: GAMAKATSU F31, № 12

Наживка: бутерброд: красный плюс два опарыша.
Прикормка: Смесь: Фишка «Фидер», макуха, овсяные хлопья «Геркулес», молотые сухари, опарыш.

Когда еще не было никаких поклевок, кроме фидерной оснастки карповиком забросил несколько раз пружину с 4-мя крючками и вытащил на нее бубыря, маленькую плотвичку и оснастку для макушатника… А Serg на спиннинг – поплавок с основной леской 1 мм.

Во второй день Фидер-сейшн смог приехать к ребятам на тусовку к концу дня. Улыбки, дружеские рукопожатия и хорошее настроение царили на берегу Днепра. Молодцы, что мы вместе собрались!

#48

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 September 2007 - 14:26

На сейшене была толпа народу, а ни кто не пишет, что за .... дорогие товариСЧи??? :grin:
Я приехал уже после обеда и умудрился забросить фидер между Савельичем и частоколом династии Тариков, за которыми расположился Александр который в свою очередь все время показывал мастер класс в забросе фидера, с удивительной точностью и постоянством при каждом забросе он загребал 2-3 снасти у Тариков. :grin:
Как то удивительно быстро, минут через 20 я поймал леща около или немногим более 2 кг. Народ сразу же высказал свое ФИ и пригрозил, что если еще раз такое повторится будут морду бить :grin:
Потом была еще поклевка, все не нашутку разволновались когда я сказал что нужна подсака, ну слава богу пронесло, возмутителем спокойствия оказался карасик грамм на 200, правда с ним в придачу шла кормушка и метров 40 шнура, все это хозяйство перед этим оборвал Савельич :grin:
Александр ловил ладошечных козликов и сразу же их отпускал с возгласами в мой адрес - "Сам козел", в результате и мне пришлось отпускать клюнувшего козлика. А вобще "отсейшенились" очень душевно :grin: :grin: :grin:

#49

Отправлено 24 September 2007 - 14:42

22.09.07г. Александровка, с 14-00 до 18-00 гонял окуня на вертушку. К сожалению, крупного окуня не нашел, а так - натаскал десятка два с ладошку. Блесна - № 2 мепсовский аглия лонг белый.
23.09.07г. - Фидер-сейшен. :432:

#50

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 15:12

Был на Платона (плавни Самары) в пятницу и воскресенье.
Ловился окунь, среднего размера, вода уже светлеет, температура упала до +15. Был приличный северный ветер, но ловить можно было.
В пятницу не вытащил судака на пару кило на лайт с 0,16 леской, не хватило пару сек. чтоб схатить его подсакой :-( , через часик на "перч" тоже не вытащил щуку, до метра была, ветром бросило лодку на рыбу, и обидный сход :-( . Побоялся что тройник воблера пробьет лодку, и печальный исход. Окуня ведерко в пятницу на лайт надергал.
В воскресенье все-таки взял щуку на трол., де-то полторушка, эхолот (спасибо Висту) показывает много рыбы на 6-7 метрах. Рыбаков уже не много, только лодки со спинами, карася уже почти там ни кто не ловит. Опять ведерко окуня, можно было и два, и три, но надоедает
:grin:, нам на пиво-форум хватит.
Итог: http://holodov.dp.ua...23_200743_s.jpg
Хищник пошел!!!

#51

Отправлено 25 September 2007 - 09:43

По желанию Виста отписываюсь: был на Сэйшене в воскресенье, правдо без снастей. Вместе с Сарычем собирались заехать на часок на сэйшен, пообщаться и дальше по делам. Прошу заметить - на часок неполучилось, уж больно сборы были хорошие и мы задержались часиков так на 5-6. Но рыбу поймать мне всетаки удалось, хоть и подсакой, хоть и Вистовую, но я ее поймал.
Вообщем Сэйшен удался. Всем СПАСИБОООО!!!! :para:

#52

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 September 2007 - 09:25

Вчера образовавшееся "окно" решил посвятить рыбалке (ну не вязанием же заниматься). В размышлениях куда мотонуться, вспомнил Тегерана, с пролетом по лещу в Диреевке, ну в конечном итоге решил и я отсалютовать. В восемь уже на воде, как обычно далеко не уходил, да и на веслах далеко не разгонишся :wink: Места то уже можно сказать знакомые, во всяком случае в радиусе 300 метров :grin: Прохожу ямку там свал с 7 до 9 метров и потом выход на 7,5 далее стол и уже пошол русловой спад, вот на нем я и остановился, под килем 9,4 метра. Проходя ямку эхо показало до неприличия много рыбы, начиная от дна и до пол воды, не якорился так как были подозрения что это плотва и карась, хотя иногда контуры прорисовывались довольно солидные, но тем немение пошел дальше, салют то лещу. Погода просто мрак, разыгрался ветер, упал туман, похолодало, почти до десяти и намека на поклевку, ну что еще для счастя надо :grin:
Кинул в воду комочек прикормки, а она просто утонула, во думаю класс и уклейка смылась с этих мест, повторю Тегерана, познакомлюсь с Дериевским Петровичем :grin: Тем не мение вроде как-то просветлело и вот она долгожданная поклевка, увы, оказалось плотва грамм в 200 и что ты тут более чем на 9 метровой глубине зараза делаешь:lol:???. Бросил снова комочек прикормки и вода закипела, верховодка на месте, значит клев будет, замеченно :wink:
Не буду долго томить, в пять вечера уходил я с воды с 19 лещевыми (козлинными) хвостами, правда рыб мелковат в среднем порядка 700 гр., один экзымплярчик под полторушку и 11 плотвиц из которых одна грамм 400-450, "скромное" общее итого 16 кг, чего и вам желаю :wink:

#53

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 September 2007 - 21:47

Сегодня проводился 10-й чемпионат области по ловле поплавочной удочкой среди работников СМИ. Который традиционно организовывает 11 канал «О рыбалке всерьез»
Сразу замечу, что сие событие с каждым годом становится все более популярным, а призы от спонсоров вполне весомые, что говорит о серьезности мероприятия.
Из активных членов нашего форума в нем засветились: holodov и Catch отстаивающие честь Газеты «ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» , vist с Витой, Савельич от «КиевСтар» , Sergio и Ваш покорный слуга, взявшие на себя смелость отстаивать честь пресс-службы форума, Catch с присущей ему проницательностью вывел для форумской команды многозначное имя «ПреСС-уха»
Будучи немного знакомы с водоемом в Новопушкаревке по «Веселому карасю», я поставил перед собой задачу не ударить лицом в грязь перед товарищами т.к , Sergio является чемпионом «Веселого карася», а holodov и Catch взяли «серебро» на прошлых соревнованиях. Жеребьевка выдала нам с Sergio сектор 18 и 13, Серега решил пойти на 13-й
Учитывая время года и температуру воды , расчет был таков:
1. Приготовить маховую удочку т.к если карась еще не отошел в глубину , «махом» легче и быстрее наловить рыбешки.
2. Как запасной вариант использовать матчевую снасть, на случай мелководного сектора или бесклевья на мелководье.
3. Ставить акцент на приманки животного происхождения.
4. Закрыгу готовить не очень питательной, но обогащенной резанными червями, дафнией и живым мотылем (спасибо Sergio). Помимо всего я около получаса потратил на приготовление и перетирание закрыги через сито, обогащая ее кислородом и со слезами на глазах наблюдая за поклевками у соседей.
И так! Забрасываю несколько шаров закрыги в воду для «маха», и пытаюсь измерять глубины «матчем» с глубомером (спасибо Catch за подсказку). К сожалению, ничего интересного с рельефом дна на расстоянии 25 метров обнаружено не было, т.е глубина этак сантиметров 30-35. радовало, что сосед справа всеж вытягивал карасиков. Ставлю 2 опарыша и забрасываю удочку, сильный боковой ветер серьезно осложняет задачу, но перевязаться на более тяжелую снасть решаю повременить. Поклевок на «верный» опарыш никаких нет, меняю на красного… и …….. первый карасик отправляется в садок, чувствую «заработала» закрыга, поклевки участились. Но до обидного много поклевок пустых…… Прошел слух, что Sergio удачно ловит на 2 опарыша и у него улов вдвое больше. Решаю снова пробовать опарыш, поклевки есть, но засекается мало, дважды какая-то большая тварюка сильно дергала в глубину и сразу отпускала. Резонно подумав, что многие пустые поклевки могли-бы наполнять садок, ставлю меньший крючок, но от этого, только стало сложнее червя надевать, больше ничего не изменилось. Понятно, поводок нужно длиннее, так глубина-то никакая.
Решаю что на крючок буду одевать одного опарыша вдоль и при первом-же касании рыбы подсекать….. И тут «масть» пошла…… Заброс….подсечка…….карасик! Я настолько увлекся, что не обратил внимания, что мои соседи пытаются искать рыбу уже подальше, толи они не разгадали мало активного карася, толи закрыга из «Европейского» батона (спасибо Вист),
«Фишки», макухи и кучки «мяса» отвлекла рыбу ко мне, не знаю, а только сигнальная ракета «финиш» вернула меня на землю. Встретив Sergio, с большим сожалением заметил, что рыбы у него чуть меньше, а я-то рассчитывал что с Серегиным-то уловом мы хоть в призы войдем. Оказалось, сектор №13 находился под ветвями деревьев, что значительно осложняло лов рыбы. Но когда я встретил holodovа и Catch , только тогда понял, кому реально не повезло с секторами, солнце сильный ветер и в лицо просто стерли все надежды ребят на победу…… После обеда состоялись награждения победителей и призеров, а обед , кстати был что ни на есть рыбацкий- уха и щедрый спонсор «NEMIROFF», который даже самым взгрустнувшим участникам, поднял настроение…..
И так! Роман Новицкий огласил результаты: (сообщу что помню после Немирова).
Приз за самую первую рыбу получил Sergio - водостойкий футляр для моб. Телефона от «КиевСТАР»
Приз за второе место в личном зачете и медаль получил Ваш покорный слуга, приз состоял из замечательного кресла, «фишки» от рыболовного магазина и подарочной бутылки Немирова. Оказалось, я обошел своего соседа справа (у него 3-е место) но не догнал чемпиона с 11канала который обошел нас с уловом раза в 3 большим.
Приз за второе командное место взяли тоже мы с Sergio и тут, внимание! Ящик водки Немиров! - Старшим по выдаче водки для заседаний форума, назначен Sergio. От «КиевСтар» нам был вручен замечательный приз DVD проигрыватель, я в нем не разбирался, но все от такого приза ахнули, возможно теперь не всегда нужно будет таскать Ноут на заседания форума, старший также Sergio. И конечно чисто рыбацкие подарки от рыболовных магазинов:
Карповые лески и зимняя «Фишка» - новинка значит, я как патриот зимней ловли, испытаю ее на первом-же льду.
Главный приз от спонсоров «Барк» лодку «Барк» получила команда победитель с 11канала.

Хочу поблагодарить Романа Новицкого и всю бригаду 11-го канала, за то что организовали нам такой праздник.
Отдельная благодарность спонсорам без которых возможно праздника и не состоялось –бы:
Торговая марка «Немиров», «Барк», «КиевСтар», «Барракуда», «Навигатор», "Прибой", "Фишка", «Ин-Веста» и.пр.
Спасибо Ребята!
Фото:
1. Призы от спонсоров.Изображение
2.Витя и Сережа и здесь нашли женское общество:Изображение
3. Серый теперь с блатным футляром:Изображение
4. Это я, призами сбило с ног понимаш...:Изображение
5.Изображение
6.Изображение
7.Чемпионы! Изображение
8.Благодарность спонсорам!Изображение

#54

  • Город: Павлоград

Отправлено 01 October 2007 - 07:36

В пятницу на Платона изгалялись с окунем друг над другом. Ловил на микроджиг на ракушечных свалах. Окуня море, но мелковат. Крупняка не нашел, хотя колесил по акватории изрядно. Брал в основном на кока-колу и малиновый с блестками риперы Светлые игнорировал полностью.

#55

Отправлено 01 October 2007 - 08:20

Немного добавлю о 10-м кубке СМИ...
Было чижыловато))) Я исскусно, со присущей мне везучесью успешно вытащил пару номеров с секторами - мне и Висту.. Пронзила некая радость - сектора 33, 35 т.е. через 1 сектор)) С учетом наших пожеланий быть рядом))), дабы наши половины тоже имели возможность нас поддерживать сообща...))) Но, как всегда не покидало меня чувство подозрения касательно моей везучести)) И как оказалось не зря, ибо наши сектора оказались в самом єпицентре самого настоящего коровьего тырла вовсей красе, накотором с утра купалось стадо бегемотов)))).. В прикормку в виде навоза я верю относительно, а больше верю в то, что никакой хороший карп, и даже карась туда не подойдет... как потом и оказалось... Между нами (сектор 34 ) оказался не кто иной, как товарищ Холодов, который применил очень арыгынальную тактику мощнейшего прикорма кусками макуши размером со шлакоблок, что и делал напортяжении всег очемпионата))) Она начала проклевывать уже за полчаса до финиша... Вот так вот.. вытоптанный копытами берег, мутная вода, поддерживаемая волной, пусть и небольшой.. и багнюка на ногах))) Нор самое страшное оказалось СОЛНЦЕ.. мать, мать, мать... Я половину чемпионата даже толком поплавка не видел...зевал одну за другой поклевки, в дикой агонии мотаясь к багажнику Виста с понятной целью - уменьшить влияние психической атаки... Кормил фишка+макуха+глина+кукуруза+красный....
Мах был бесполезен.. Поэтому только дальний заброс 10-12 м приносил рыбешку... Карпик.. карасик.. Короче свои полкило надербанить получилось... ЛУчше всего работала кукуруза + красный, и по моему оочень повлияла мастырка чесночная, которой я немного пересыпал червя.. До этого поклевок почти не было.. Оооочень осторожный.. поводки пришлось поставить 0,12.. Вист тоже поймал карпика покрупнее + карасики, -580 грамм.. Ну, короче что смогли, тоо и сделали... около 4 сектора от нас стоял че=мпион - Володя Цибуленко, как я понял с боку от тырла было поинтереснее, он ловил на хлеб.. Профессионал.. Надрал 6 700 , АДЫН)))) :aplod:


НУ, само собой искренние поздравления Сергеям - РЕБЯТА, МОЛОДЦЫ!!! НЕ подкачали!!!!
:Belly: :Belly: :!!: Благодарность спонсорам, организаторам, участинкам.. Люблю я все это... :grin:

Ну, примерно вот так... Все остальное описал Серг.. В течение дня постараюсь дописать..

#56

Отправлено 01 October 2007 - 09:06

Вчера пытался джиговать в городе на Днепре с 7:30 до 11:30. Щука молчала, один судачок грамм на 500 выпущен, было еще несколько тычков и пару сходов таких же пистолетов по ощущениям.

#57

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 09:17

Суббота. Выехал в Александровку обкатать новоприобретенную лодку. На месте, где неделю назад брали судаков, нормально ловить не удалось - выехал поздновато и успело раздуть очень не детскую волну - понять что-то по джигу не удалось. Итог - разодранный силикон, причем момента поклевки вообще не ощущал :shock:
Плюнул на это дело, поехал в плавни. На втором заливчике попал на окуневый клондайк. Не съезжая с места набил 70-80 штук окуня 100-250г. Обловил ВСЕ окуневые приманки :lol: Начиная от мелких вертушек (все-таки на них брало лучше всего) и заканчивая не обловленными до сих пор поппером и спиннербейтом :lol:
Поппер все-таки приятнее всего - ведешь-ведешь.....потом бурун...ЕСТЬ :lol: Вопреки прочитанным раньше материалам - промахов у окуня не заметил, любой выход за поппером был результативным.
После того как рука устала тягать окуня и выбрасывать его за борт (ну не пускают меня уже домой с мелким окунем после зимы :lol:), поехал на русло и с первых 5 метров троллинга снял травянку чуть меньше кг.
С 5 вечера ветер стих и вышел на судака и получил полный ОП - ни джиг, ни трол результатов не дали.

#58

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 09:40

Ужасно не люблю отчёты, но есть примечательный момент :lol:
После долгих 2-х недель вынужденного отлучения от мира :razz: удалось в воскресенье посидеть с фидером в районе МХ моста. Течения почти нет, клёв препаршивый, за редкими поклёвками удалось поймать пару козликов, довольно упитанную плотву и гущеры, куда ж без неё :razz: Чертыхаясь, выматываю очередную гущеру... удар... щук на 3, а может и больше КГ :shock: 0,18 поводок МОНО, 10 овнеровский гак - одним словом коррида :lol: Но вот неудача, на берегу оказалось, что весь щук в язвах - ЧУМА :cry: Трофей был презентован местному дедуле - он оказался не такой брезгливый как я :cool:

#59

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 October 2007 - 09:52

Вчера, район Кайдакского...
Несмотря на отличную погодку и приятный осенний ветерок :smile: , жора хищника явно не наблюдалось. С 9 до 14 троллили/джиговали впустую. Уже совсем было поехали на стоянку сдаваться, но напоследок решили пройтись между островами выше моста. Эхолот показал резкий перекат с 2 на 6 метров. Заякорились чуть ниже. Через пару минут почти синхронно ловим с отцом по щуке-полторушке. Обнадежились, усилили джиговую нагрузку :smile: ... а всё :-( . Больше рыбы не было, как мы не старались. Обследовали еще один перекатик - тож пусто. В 16 поехали домой. Вот и понимай как хочешь был ли такой кратковременный клёв или его вовсе не было...

#60

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 October 2007 - 10:33

В субботу проводил закрытие фидерного сезона (остались черви и закрыга с пришлых выхов). На рассвете у МХ народу было достаточно много но с поднятием ветра и отсутствием клева все постепенно столи разъежаться, в 12 (неувидев ни одной поклевки) решили сменить место и мы. Перехали к Кайдацкому возле водозабора, здесь клев был по активней но усердствовали мелкие бычки и плотва, был сход чегото по серьезней (по незнанию места стали там где по краю отмели на свале камни и трава, цеплялись пока приловчились перепрыгивать). Вобще на этод год фидер ВСЕ, пора возвращаться к хЫчнику.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок