Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Весна 2012г.



Сообщений в теме: 483

#41

Отправлено 05 March 2012 - 10:10

Цитата

...Ну напишет Андрей река Самара или Орель,шо полегчает?...
Не надо даже бензин кому-то экономить :smile: , но если указать, речка это, залив, Днепр или ставок, то это сделает отчет более информативным, не выдавая конкретное место.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 March 2012 - 10:28

Информативным этот отчет сделали фото удилища и катушки , куда бежать, за что хвататься - все знают! :lol:

#43

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 10:41

Уже подзабыли... Последние разборки на эту тему были буквально прошлой осенью, закончились массовым разбрасыванием дерьма в коллег по цеху при том что каждый остался при своем мнении. Кто-то боится что выловят всю ЕГО рыбу, а кому-то пох.. и по другому вряд ли будет

#44

Отправлено 05 March 2012 - 12:44

Цитата

Вчера, пищевые.
... К товарищам подходили, попросили не обременять пром. зону своим присутствием...
Кака-така пром.зона? :???: Пром.зона там, насколько помню с 1 сентября по конец февраля, а с 1 марта по 31 августа - заказник...

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 March 2012 - 13:00

Цитата

Цитата

Вчера, пищевые.
... К товарищам подходили, попросили не обременять пром. зону своим присутствием...
Кака-така пром.зона? :???: Пром.зона там, насколько помню с 1 сентября по конец февраля, а с 1 марта по 31 августа - заказник...
то для тебя и меня заказник , а для промЛОВА - промЗОНА .

#46

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 March 2012 - 13:43

Цитата

Цитата

Цитата

Вчера, пищевые.
... К товарищам подходили, попросили не обременять пром. зону своим присутствием...
Кака-така пром.зона? :???: Пром.зона там, насколько помню с 1 сентября по конец февраля, а с 1 марта по 31 августа - заказник...
то для тебя и меня заказник , а для промЛОВА - промЗОНА .
Как-то так, да. Насчет подробностей я не в курррсе (с) :nezn:

#47

  • Город: Каменское

Отправлено 05 March 2012 - 14:37

Цитата

03.03.12 Орлик. Пока приехали, отоварились у мужика с кокардой
Я так понял 34 грн по 85 ст КОАП. За какое нарушение Правил рыболовства собирал мзду кокардист? В РЛП
Нижневорсклянский прессуют нашего брата-рыболова часто с нарушением законодательсва. Собираю информацию, чтобы можно было на законных основаниях слать нах... мздоимцев. Протокол, конечно, не составлял? Только квитанция?

#48

Отправлено 05 March 2012 - 16:47

Цитата

Я так понял 34 грн по 85 ст КОАП. За какое нарушение Правил рыболовства собирал мзду кокардист? В РЛП
Нижневорсклянский прессуют нашего брата-рыболова часто с нарушением законодательсва. Собираю информацию, чтобы можно было на законных основаниях слать нах... мздоимцев. Протокол, конечно, не составлял? Только квитанция?
Выписывал как обычно - на троих - одну квитанцию.

#49

  • Город: Каменское

Отправлено 05 March 2012 - 17:41

Цитата

Выписывал как обычно - на троих - одну квитанцию.
Коллеги,верите, спрашивал у шестерых человек - ЗА ЧТО ОШТРАФОВАНЫ?. Квитанцию показывали, а почему штраф выписан, что нарушили ?, ответа так и не смог получить.
И, что самое удивительное, деньги собирают на стоянке перед выходом на лед.

#50

Отправлено 05 March 2012 - 17:54

В прошлом году инспектор вроде как объяснял - что это зона промлова (аналогично Пищевику), но УООРовский талон (новый на этот год) проходил.

#51

  • Город: Каменское

Отправлено 05 March 2012 - 18:51

Цитата

В прошлом году инспектор вроде как объяснял - что это зона промлова (аналогично Пищевику)
Дело в том, что в этом году штрафовали и с УООР билетами.
Читаем правила:
1.2. Действие настоящих Правил рыболовства распространяется на все водные объекты Украины (далее водоемы) и их придаточную систему в пределах максимальных паводков (за исключением водоемов, которые находится на территории природно – заповедного фонда, рыборазводных хозяйств, водоемов, имеющих ограничения относительно их специального использования (питьевые, технические и др.) искусственно созданных изолированных водоемов или их участков, на которых лов (добыча) водных живых ресурсов запрещается).
Территория Орлика, где мы рыбачим, является природно-заповедным фондом, а потому Правилами любительского рыболовства не регулируются, а регулируется Положением о РЛП Нижневорсклянский, к которому и принадлежит территориально. Поэтому этого инспектора можно было слать подальше. Вот если-бы он был с инспектором парка - тогда другой разговор. А промышленный лов на территории парка запрещен. На одном из ресурсов нашел инфу, что директор "по умочанию" разрешил промлов на территории парка, но законность этого действия сейчас проверяет прокуратура.

#52

Отправлено 05 March 2012 - 19:35

Цитата

Сегодня опять пошел на покаток поучиться,на льду с 11 00 до 17 00,ветер с.з температура -1,0 градусов давление 757 м.р.с.

имелось ввиду 747 мм рт.ст?
А вообще респект, вот это отловился так отловился :lol:

#53

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 20:46

У меня дома на Победе 4 этаж по барометру 757 и по GPS -му тоже таже цифра, а как на самом деле х.з.Ну а рыба клевала зачетно,причём не только у меня :wink:

#54

Отправлено 05 March 2012 - 20:57

Цитата

У меня дома на Победе 4 этаж по барометру 757 и по GPS -му тоже таже цифра, а как на самом деле х.з.Ну а рыба клевала зачетно,причём не только у меня :wink:

у меня вот барометр чётко весь день показывает 747, сейчас поднялось правда до 748. http://www.gismeteo.ua/ кстати показывает с моим тютелька в тютельку :lol:
Кстати, а что у тебя за GPS, что давление показывает? :lol:

ЗЫ. А я на рыбалку как не поеду то всё ОП. Даже ОП умудрился поймать в Акимовке :lol:

#55

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 21:01

Цитата

Были вчера за Орликом на островах,окунь клевал отлично,я поймал 6.150кг. друзья по 4.500кг. Вес окуней доходил до 500-700гр. одним словом горбачи!!!Клевал почти с утра и до 14-00 дня,на все блесны и балансиры!
класс! молодцы. нашли ж....
давно мечтаю туды поехать за крупными окунями но ни одного места парковки машины даже не знаю на орлике, не говорю уже о местах обитания горбачей. по-доброму завидую.

#56

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 21:10

Цитата

Цитата

У меня дома на Победе 4 этаж по барометру 757 и по GPS -му тоже таже цифра, а как на самом деле х.з.Ну а рыба клевала зачетно,причём не только у меня :wink:

у меня вот барометр чётко весь день показывает 747, сейчас поднялось правда до 748. http://www.gismeteo.ua/ кстати показывает с моим тютелька в тютельку :lol:
Наверно в точке измерения живеш.:grin:

Цитата

Кстати, а что у тебя за GPS, что давление показывает? :lol:
Garmin 60 CSx

Цитата

ЗЫ. А я на рыбалку как не поеду то всё ОП. Даже ОП умудрился поймать в Акимовке :lol:
У всех так бывает....

#57

Отправлено 06 March 2012 - 01:07

Цитата

...К обеду к нам подтянулся известный спортсмен-хапуга. Пользуясь тем, что я ушел из палатки на обед к группе форумчан, этот господин Х нагло пробурил три лунки в пол-метре от моей солдатской казармы :grin: И на все призывы к совести - ответил, что палатка, это дескать не флажок, поэтому разрешено где-хочь. Потом закормил прошлогодней кашкой (остаток из морозилки после Дериевки-2010), и сверху насыпал в лунки из пакета какую-ту фиолетовую пыль. Естественно, у последней плотвы от удивления были выпучены глаза, а весь рот забит залипшей кашей. До вечера рыбы там я больше не увидел. Но справедливость все-же восторжествовала. Когда господин Х в течении часа набегался, набурился, плюнул на нас и плотву и ушел в направлении дома, я перешел в метрах 30 от своей точки на его лунки , которые он (слава богу) не успел закормить. И с 16-30 до 18-00 поймал порядка 3 кг. мерной плотвы, получив огромное удовольствие.

заметил, что загадочная фигура в очках и с саночками, появляющаяся вроде бы ниоткуда и всегда там, где у других клюёт, приносит одни неудачи. Сначала этот гражданин кружится возле толпы рыболовов, как-бы прогуливаясь, но обойдя всю толпу как-бы ненароком начинает бурить лунку возле того, кто до последнего момента был самым удачливым (правда обход толпы может быть прерван и гражданин остановится возле того, кто больше всех машет руками). После чего он какими-то снадобьями начинает колдовать над своей лункой из-за чего клёв у остальных резко прекращается. И пока он будет рядом - клевать ни у кого не будет. Посему считаю, что, завидев этого господина ещё издалека, каждый сознательный рыболов должен пульнуть в него снежку, и не одну, а до тех пор, пока не получится изгнать вышеуказанного господина с зоны ловли...

#58

  • Город: Днепрдым

Отправлено 06 March 2012 - 01:11

Цитата

Цитата

...К обеду к нам подтянулся известный спортсмен-хапуга. Пользуясь тем, что я ушел из палатки на обед к группе форумчан, этот господин Х нагло пробурил три лунки в пол-метре от моей солдатской казармы :grin: И на все призывы к совести - ответил, что палатка, это дескать не флажок, поэтому разрешено где-хочь. Потом закормил прошлогодней кашкой (остаток из морозилки после Дериевки-2010), и сверху насыпал в лунки из пакета какую-ту фиолетовую пыль. Естественно, у последней плотвы от удивления были выпучены глаза, а весь рот забит залипшей кашей. До вечера рыбы там я больше не увидел. Но справедливость все-же восторжествовала. Когда господин Х в течении часа набегался, набурился, плюнул на нас и плотву и ушел в направлении дома, я перешел в метрах 30 от своей точки на его лунки , которые он (слава богу) не успел закормить. И с 16-30 до 18-00 поймал порядка 3 кг. мерной плотвы, получив огромное удовольствие.

заметил, что загадочная фигура в очках и с саночками, появляющаяся вроде бы ниоткуда и всегда там, где у других клюёт, приносит одни неудачи. Сначала этот гражданин кружится возле толпы рыболовов, как-бы прогуливаясь, но обойдя всю толпу как-бы ненароком начинает бурить лунку возле того, кто до последнего момента был самым удачливым (правда обход толпы может быть прерван и гражданин остановится возле того, кто больше всех машет руками). После чего он какими-то снадобьями начинает колдовать над своей лункой из-за чего клёв у остальных резко прекращается. И пока он будет рядом - клевать ни у кого не будет. Посему считаю, что, завидев этого господина ещё издалека, каждый сознательный рыболов должен пульнуть в него снежку, и не одну, а до тех пор, пока не получится изгнать вышеуказанного господина с зоны ловли...

Изображение
))

#59

Отправлено 06 March 2012 - 07:53

Цитата

...заметил, что загадочная фигура в очках и с саночками, появляющаяся вроде бы ниоткуда и всегда там, где у других клюёт...
Да, саночки - это талисман :lol: А если ещё и с налобным фонариком и ведром с кашкой .... :wink:

#60

Отправлено 06 March 2012 - 10:33

Цитата

Цитата

Были вчера за Орликом на островах,окунь клевал отлично,я поймал 6.150кг. друзья по 4.500кг. Вес окуней доходил до 500-700гр. одним словом горбачи!!!Клевал почти с утра и до 14-00 дня,на все блесны и балансиры!
класс! молодцы. нашли ж....
давно мечтаю туды поехать за крупными окунями но ни одного места парковки машины даже не знаю на орлике, не говорю уже о местах обитания горбачей. по-доброму завидую.
Были в этот же день на Орлике (в районе турбазы) Приехали 12 человек проходили километров по пять. Самый большой улов 10 окунчиков не брал ничего ни блесну ни балансир. Я на полумесяц выдрочил четырех штук. Причем результат такой у всех был кого спрашивал. Друзья ездили в Светлогорск на Ворсклу тоже самое.
Так что не каждая поездка на Орлик заканчивается таким классным уловом как у Durimar*а.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок