Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Воблеры в троллинге


Сообщений в теме: 50

#1

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 November 2007 - 16:58

Давайте попробуем ваши впечатления и опыт применить для определения виртуального набора воблеров для троллинга. Своего рода коробочку, в которую вы положили бы необходимый набор воблеров, оценив каждый по пятибальной системе.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 18:27

Так тут все просто :grin: 1. Низкочастотные. 2. Высокочастотные. 3. Если отальных напишут - станут дефицитом... А если серьезно, тема очень интересная - присоединяюсь... (это после спининга осложнения, я думал тролл для ленивых - попробовал, ну____ очень интересно)

#3

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 11 January 2009 - 00:12

Решил не создавать новую тему а написать тут: кто что может сказать о воблерах Абу Гарсия?

#4

Отправлено 11 January 2009 - 11:26

Цитата

Решил не создавать новую тему а написать тут: кто что может сказать о воблерах Абу Гарсия?
отстой

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 January 2009 - 13:07

не имею ни одного из оных... rapala forever :smile:

#6

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 13:59

нашел троллинговый воблер Bomber 25A Long "A",15см длиной и 21 грам весом...судя по тому как он побит зубами,воблер модный у рыбы,а у людей? кто ловил таким? на какой скорости он оптимально заглубляется,как он вобще?
Изображение

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 August 2009 - 14:20

Штуки 2 щуки и пяток судаков за несколько лет... у меня это не фаворит, может у кого-то по другому. Заглубляется хорошо, метров на 8 по течению. Кстати если кто найдет такой же серебристый с оранжевым брюхом в районе левобережья К. моста - просьба вернуть за вознаграждение :smile:

#8

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 18:17

Роман а поводок какой ставиш под такой воблер? какой длины вобще разумно ставить поводок на троллинговый воблер?

#9

Отправлено 11 August 2009 - 20:33

Под тролл чем длиннее тем лучшее сам ставлю от 60- 80 см до 1 метра.
Абу гарсию вообще ни разу не пробовал и от знакомых никаких отзывов не слышал.

#10

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 20:51

нифига себе...а чем это обосновывается,и из чего делаешь такие длинные поводки? не из полевки ведь?

#11

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 21:27

Цитата

нифига себе...а чем это обосновывается,и из чего делаешь такие длинные поводки? не из полевки ведь?

Кстати на счёт полёвки - хорошая идея, надо попробовать...
а вообще делаеться из гитарной струны.

#12

Отправлено 11 August 2009 - 21:31

Цитата

...Кстати на счёт полёвки - хорошая идея, надо попробовать...
Можно не пробовать, проверено :smile:
Хорошая... :grin:

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 August 2009 - 21:45

Поводок около 60-80 см, из поводкового материала (Balzer или подобные), обжимаю трубками (1,4 мм). К сожалению не всегда спасают и такие... основная причина потерь - перетирание плетенки, как правило неожиданно резкое...

#14

  • Город: Павлоград

Отправлено 11 August 2009 - 21:48

Цитата

...как правило неожиданно резкое...
Бугорок или большой камень с ракушкой и все.

#15

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 21:56

так нихрена и непонял...поводок мягкий или жесткий? для поводка из струны или полевки зачем обжимные трубочки? чтото мне кажется из полевки поводок длиной больше полуметра будет фуфло,переломается где нибудь,погнется или еще что...

#16

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 22:42

Цитата

так нихрена и непонял...поводок мягкий или жесткий? для поводка из струны или полевки зачем обжимные трубочки? чтото мне кажется из полевки поводок длиной больше полуметра будет фуфло,переломается где нибудь,погнется или еще что...
Обычно мягкий 1-1,5 метра. Но если резкая ракушечная бровка поперечная метра 2 высотой, то не поможет.
на счет полевки или струны я тоже сомневаюсь, что это реально - каждый раз выпрямлять, потом опять сворачивать? не хранить же его в распрямленном виде?

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 August 2009 - 06:21

Не знаю что такое "полевка" (кроме того, что это вид мышевидных грызунов :smile: )... обычный поводковый материал в размотке по 20м... умеренно мягкий (сейчас его везде полно продается). Поводок из него можно хранить в полусвернутом виде когда снимается со спиннинга. Даже если он теряет свою естественную форму, становится извитым и полускрученным - это совершенно некритично т.к. сопротивление воблера намного больше. Облезшее защитное покрытие также ни на что не влияет. Длина больше метра мне кажется неудобной при вываживании... от потерь подобных "ракушечная бровка поперечная метра 2 высотой" всё равно не спасает.

#18

Отправлено 12 August 2009 - 07:19

Цитата

Не знаю что такое "полевка" (кроме того, что это вид мышевидных грызунов :smile: )...
Подойди ко мне, расскажу и покажу :smile:

#19

Отправлено 12 August 2009 - 10:19

Что за секретный материал, который даже не озвучивается :grin: :grin:
Я если честно, тож незнаю, что такое полевка.
Женя, длинный поводок только по одной причине - сбережения воблера, который нынче начинается стоимостью псят гриваков.
Воблер который ты нашол не хит, но рабочий. Я на такой ловил неоднократно. Как все прогонистые универсален. Жрет его и счука и судак, ну и другие попутные рыбы бывают.
поводковый материал можно начиная с "Тритона" пользовать, а там далее по карману ориентир.
Я лично остановился на Тритоне - достаточно.

#20

  • Город: Каменское

Отправлено 12 August 2009 - 10:51

Полевка - армирующая стальная жила полевого телефонного кабеля, вояки используют. Довольно жесткая. По толщине примерно гитарная струна № 1. Проверял на разрыв - 7 кг. В кабеле, кажется 3 шт.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок