Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Лето 2012.

отчеты рыбалка лето

Сообщений в теме: 314

#161

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 July 2012 - 09:06

07,07,12 - Орель, Партизанское.

Получилось выбраться с семьей на отдых, прибыли часиков в 10 на берег, накупавшись и наигравшись с дочкой решил помикрушить, начал с тестирования провокатора, потом перешел на рейнс и манс...но рыба отказалась даже понюхать силикон. (понятное дело, солнце в зените и температурка за 40)
через часик уговорить хоть кого-то повиснуть на крючок, решил свернуть это дело и поплавать с маской. Ребята я давно не видел такой чистой воды, на глубине в 3 с лишним метра дно просматривается великолепно. Рыбы видел много и карась и окунь и щуки. Все стояли в тени подводных зарослей.

П.С. - отдых семьей удался на славу, рыбалку нет. Но удовольствия получил массу! Всех с прошедшим!!!!!!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#162

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 09:22

8/07 воскресенье, с 6 до 19, я с группой товарищей - Григорием и Андреем, ловили на водоеме возле Синельниково, там, где проходил Кубок "Золотой Карась" . С самого утра выделили пару точек, где окунь был довольно активный. Водоем специфический, окуня много, но он стоит неравномерно вдоль берега. Ловится и с бровки - метров 30 от берега , и под ногами. По горизонту окунь ловился и со дна, и в пол-воды, и по поверхности, но не все время. Работала разная резина, но не вся и не всегда. Проводки самые разнообразные, всевозможные подрывы, дроч, твич в толще воды, равномерка - резина, воблеры и попперы тоже работали, но особо в них не упирались. По поводу Провокаторов, я ловил Стилусами и Драконами, ни один из них мне не нравился по цвету, но ловили все, и лучше всех ловил кислотный шартрез. (Кстати лучше всей остальной резины, а ее у меня много, но не в таком радикальном цвете.) Стилус ловил чуть лучше, чем Дракон, и летел чуть дальше. Минусы - скользкий после намокания - съезжает с крючка и неудобно надевать мокрыми руками, но не принципиально. Плюсы - ловит хорошо, неубиваемый, хорошо летит, экстремальная плавучесть. Чего бы хотелось - дополнительно пару ярких цветов (что-то после вчерашней ловли кислотным стилусом пропало убеждение против кислоты, пару прозрачных цветов без блесток (фиолет, серый, зеленый), и эти-же цвета с яркими крупными блестками - синими, зелеными и красными, и в коричнево-зеленый цвет добавить крупных ярких блесток, красных или оранжевых. Окуня поймали оочень много, почти всего отпустили.
Немного фоток с приманками.
Стилусы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Средний размер
Изображение
Драконы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Фаворит
Изображение
Солнце жжет Обрыв-фишинг
ИзображениеИзображение

Ну и видео ловли окуня на ядовитый стилус

Сообщение отредактировал Mikhail: 09 July 2012 - 09:24


#163

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 09 July 2012 - 09:46

Воскресенье. БА. Цель - окунь. Рыбачили двумя лодками, обе белые. За условно короткое время нами были обследованы акватории ямы, ворот и даже в плавни Дома Охотника успели пощекотать. Очень задолбала мошка, сколько птицы ее не жрут, а все равно ее все больше и больше. По крайней мере подходы к камышам были надежно ею защищены и не только от таких, как мы. В целом, настроение было веселое. А как же окунь, ах, да. Уловистыми оказались буквально пара-тройка мест, в остальных полный ОП. Но там, где удалось вырвать полосатиков с утра преобладал джиг и наживки Кейтеч и незабвенный Гарри Ямамото (за что магазину Посейдон отдельное мерси). Где-то после 8-00 микроджиг затих и было решено помыть пару-тройку воблерков. Дольше всех купались Страйк-Про в разных интерпретациях, но преимущественно - мидж. После 10-00 микроджиг вернул себе пальму первенства и уже не отпускал до самого окончания рыбалки.

#164

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 09 July 2012 - 12:33

Суббота. Днепр на Малиновского.
Решил перед работой выехать попробовать-что такое фидер на реке с сильным течением недалеко от работы (суббота рабочая была)
Тем более наконец надо было испробовать хевик купленный еще зимой.
Приехал по темному.
Народу-почти никого. Только с краю два фидермена сидели (как оказалось-посетители форума), возле них и сел, в надежде подсмотреть что к чему (не фидерил никогда, только пружинки кидал лет 5 назад).
Только разложился-бредет из сумерек мужик. и прям ко мне. че ему надобно?
Спрашивает-кусачки есть? или плоскогубцы?
-Хм. Есть.
И мужик протягивает руку с крючком в ладони. Словил сам себя, а вытянуть не может.
Перекусил ему крючек, обработал антисептиком. Разговорились-оказался тоже с форума. Олваст :-)
Помог мне связать оснастку.
В общем итог рыбалки-течения не было совсем. Снасть потренировался кидать. В промежутке между тренировкой заброса кормушки выудил несколько бычков, пару плотвиц и одного голавлика-впервые такую рыбу ловил.
Ради голавлика даже садок намочил, но потом полюбовавшись еще раз-отпустил.
У соседей-аналогично.
чет не впечатлила меня рыбалка на большой "реке" с "быстрым" течением :-)
Но хоть фидер обрыбил. :-)

#165

Отправлено 09 July 2012 - 13:04

07.07.12 суббота
Выходные планировал провести у родителей, и полдня было свободно. Решил заняться вдумчивой рыбалкой и лучшим вариантом для этого был ставок возле Вишневого "Веселая Роща". Набрал Максима узнать, что и как? Говорит, карпик хорошо подрос и поклевывает. Вот и чудненько.
На кануне заскочил на зоорынок к Сергею за кормовым мотылем. У него лежит самопальная прикормка несколько видов и для карпа тоже. По привычке начал разглядывать ее. И как-то озадачился... Привык, что обычно в самоделках тупо насыпано всяких зерновых и кукурузы. А тут много льна, конопли, хлопья кукурузы и овсянки, очень интересный цвет (красноватый, но не едкий). Понюхал- отменный фруктовый запах. То что надо по горячей воде для карпа. Взял попробовать.
И не ошибся. В 6 утра на водоеме. Начал замешивать, а запах раскрылся и цвет стал очень привлекательным, физика увлажненной очень правильная. Четно говоря, первый раз встретил самодельную прикормку такого качества. Вот как это выглядело в процессе:
Изображение
Пока прикормка настаивалась успел полюбоваться местными пейзажами
Изображение.
А вообще даже кроме водоема есть, чем полюбоваться. Деревья подросли, чистые берега, приятные гостевые домики, белоснежный пляж... Не думал, что за столь короткий срок можно так все приятно преобразить и привести в порядок.
Но оставим лирику, прикормка настоялась, пора кормиться. Для ловли разложил штык 12,5м . Оснастка на основе 0,15мм на 0,75грамма, поводок 0,13мм. крюк №14 Гамик. Резина 1,4мм в 3 колена с двойной петлей с обратной стороны. Закормился... шарики легли все как по заказу. Потом еще сверху пару чашечек с кукурузой и опариком. И ждать.
Почти сразу поплавок начал шататься со стороны в сторону- зашли толстолобы. Кстати, рыболовы по соседству на планктон с завидным постоянством вынимали лобатых. И мне удалось поймать парочку некрупных. Одного подбагрил, а вот второй уверенно заглотил опарика. Проскочило еще несколько плотвичек и вот она уверенна и красивая поклевка... Свист резины и вываживание, первый карпик под кг в подсаке. Соблазнился пучком опарика. Потом небольшое затишье, еще несколько плотвичек и густерка, опять карпик. Ну думаю, пошло дело.
Ага... Не тут то было... Потом все словно умерло... Тягаю-тягаю оснастку и так и эток по кормовому пятну, а там 0. Отвожу в сторону- клюет плотва. Она конечно красивая, но не то. На кормовом пятне поплавок тои дело притапливает и уходит в сторону...Явный признак того, что стоит лобатый. Ну думаю, все пасочки... Прикорма с сильным фруктовым запахом собрала толстолоба и он теперь не дает зайти карпу. Но как-то сразу не обратил внимание, что толстолоб прилично поднялся со дна. Это было видно по тому, как крючок шарпает ему по бакам во время перезаброса или контрольной подсечки... И так я промучился несколько часов. На корме стоит рыба вроде лобатый но высоко... мелкая рыба на периметре. Карпа нет...
Вроде все плохо, но вот как-то внутри сидит чувство, что это я что-то не так делаю. Начинаю перебирать все что можно: глубину ловли, длину поводка, проводку. И только когда все варианты закончились, перешел к насадкам. Пробовал и пинка много и мало, и червя, и кукурузу с пинком. А потом просто прицепил одну кукурузину и поставил штык в держателе. Вошел попить водички. Смотрю поплавок слегка приподнялся, и медленно пошел под воду...
И не всплывает. Подсекаю, резина с визгом уходит в даль. Снасть на пределе, но держит. Уход вправо... уход влево. Приятная тяжесть... немного осторожничаю, рука еще не набита на крупную рыбу. Но уже скоро он показался красавчик карп. Еще секунды и в рыба в подсаке
Изображение
Сразу докармливаю чашкой десяток кукурузин и несколько комков прикормки. Завожу снасть опять на кукурузу, она стоит минут 5-7 и опять плавная поклевка. Подсечка и опять карп на крючке. Снасть держит, я кайфую :)
Изображение
Карпик еще крупнее
Изображение
Вот надо было так долго вмыкать, чтобы потом догадаться, что карп уже давно зашел на прикормку и спокойно кушает, а я изобретаю велосипед. А ему надо было просто кукурузку и чуть- чуть подождать... :). Карп хорошего размера и активно кормится. Надо постоянно подавать ему прикорму, и пока я это делал он исправно клевал. До 13 часов пока была прикормка удалось поймать 9 шт., которые потянули на 15,2кг. если учесть, что первые 2 были мелковаты, то остальные красавцы
Изображение
После фотосесис карпики поплыли еще подрастать... Надеюсь, к осени они уже будут за 3 кг и доставят еще больше удовольствия :)
Давно так не кайфовал на рыбалке. Надо было хорошенько поломать голову и это принесло плоды. Получил массу удовольствия на вываживании да и просто от хорошей рыбаки.

Сообщение отредактировал SV: 09 July 2012 - 13:23


#166

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 July 2012 - 22:51

Сегодня решили с Георгичем выехать за окунем на БА. Добавлю, что для Саши это был дебют по джигу на окуня, и скорее всего, дебют по джигу вобще. Как настоящий Фидермен, вооружившись довольно приличными снастями, т.е. легким пикером Байрон и катухой с тоненьким шнуром, Саша удивил рыбу просто фантастической игрой бланка. Не смотря на жару в 3 часа дня окунь таки клевал, и только с одной точки мы подняли несколько десятков. Кстати, сегодня вобще день дебютов, помимо Георгича впервые на БА, в компании Андрея Л. вышел на воду Николаев, не смотря на вчерашнего первого судака на Днепре, Сережа вышел на бой с окунем. Мои-же цели были скромнее: 1. Обкатать Фаворит! 2. Понять "Шо за зверь такой, этот силикон Провокатор?"
Для тестирования были выбраны Твистер (который очень смущал меня нетрадиционным техногенным видом и запахом) и Стилус (который смущал только запахом))))))))) Открыв новые пачки заметил, что силиконы немного послипались между собой, правда без последствий. Я бы, на месте производителей, переделал упаковку которая бы не позволила силиконам "втречаться", видно, что такие попытки были, но что-то недодумали.
И так, трезвым и абсолютно аматорским взглядом, решил, что плавающий силикон эффективнее вешать на шарнир(ушастик с крючком) или в стиле дроп-шот. Для более быстрого понимания приманки решил, впервые, ловить на 2 силикона сразу. Решил на верхний крючек (Дроп-шот) вешать поочередно Стилус разных цветов, а вниз на ушастый -твистера.
В жару 33 градуса в 3 часа дня, окунь поочередно и дуплетами "лупил" обе приманки, не могу сказать, что именно Провокатор сделал всю погоду, т.к. Георгич молотил полосатого самым традиционнным твистером Маннс тоже довольно успешно. Что можно сказать? Таки Да! Провокатор работает, и он хорошая и достаточно бюджетная плавающая приманка, которые вытеснили в последнее время пoрoлон из коробок спиннингистов. Приманка реально прочная, откусываний ее не случилось, а при хорошем клеве обычные твистера "улетают" как патроны, т.е. для любителей экономить - это реальный пример когда можно сэкономить купив чуть дороже. По цветам, использовал в зависимости от освещенности сначала темные, потом зеленые, на закате белые - стратегия себя оправдала. Очень жалею, что не взял для тестирования Драгон. Не ругайте за фото "Не стреляйте в тапера, он играет как может!"))))))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-00221_cr.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0019.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0021.jpg

Сообщение отредактировал serg: 10 July 2012 - 05:20


#167

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 10 July 2012 - 11:18

Был с семьей в воскресенье в районе Новоселицы,цель отдых и на сковородку нафидерить!
Вобщем карась клевал наплывами, то час сидишь без клева, потом за 10 мин подловишь. Карась разный от 200 до килушного влетал, на опарыша в основном мелкая плотва дубасила, на красного только карась.
Лучше ловили мужики с пружинами, на фидерную оснастку не так, хотя надо было сделать коротенькие поводки наверное?
Отдохнули, карасика поймали, только в гараже его забыл, тем самым хорошо проароматизировал гараж))))

#168

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 July 2012 - 13:57

Вчера вышел на БА. Цель №1 поучится забросам и способам проводки, №2-половить окуня. В 17.00 уже на воде, солнце печет, ветра практически нет. За время лова (до 21.00) поймал два десятка окуней. Со слов более опытных рыбацюг, окунь вялый из-за жары(температура воды вчера была 28 градусов). В итоге цели достигнуты, удовольствие от рыбалки и от общения с братьями по оружию получил :tip-hat:

Сообщение отредактировал николаев: 10 July 2012 - 13:58


#169

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 10 July 2012 - 19:57

ну раз для получения шары - 4 пачек "провокаторов" нужна активность и в отчетах тоже, то пожалуйста... держите сегодняшний. ловля карася на поплавчанку.
писать лень. загрузил видеофайл. скажу что основной улов на перловку. на красного было очень плохо. так можно? - видеоотчет вместо писанины, а?
после проверки там какой-то видео будет доступно в 720Р качестве.
извините за превышение нормы вылова (сам не ожидал, чесно, ловилось вяленько вобщем-то). ну и за мат в прямом эфире.


Сообщение отредактировал lepic: 10 July 2012 - 19:59


#170

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 08:26

Вчера Александровка. Выехал с целью половить карася. На месте был около 7 часов. С первых забросов начал проклевывать карасик, но часам к 8-ми клев начал затихать. И только с 10-ти начался клев по нарастающей и до 14 часов практически не прекращался. В 14:00 свернулся домой. Ловил двумя 4м махалками стоя по колена в воде. Из наживок был опарыш, перловка, червь, хлеб. Брал только на хлеб, все остальное в игноре. Заметил, что когда толкали воду, клев затихал и только когда не было течения, карась снова брал. В итоге: два с половиной десятка карасей и две поклевки паравозов (думаю был карп, но сошли из-за небольшого размера крючка).

#171

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 11 July 2012 - 19:53

И обратно ловим и учимся навыкам МДЖ .





#172

  • Город: Днепр

Отправлено 11 July 2012 - 22:34

Очень жаркий и душный день, о том чтоб быть сегодня на рыбалке и мысли не было. К 18 часам занесло меня на Тополь, ну и понимаю что давно я не был у Халиков. Рука уже набирает номер Наяды! Я буду через час, Халик ловит рыбу, приезжай! Приехал, Халик сидит на новом мостике и даже полавливает карасика, предложил мне собрать фидер, я категорически отказался, но после пойманного карася и подлеща душа поэта не выдержала! Собрал фидер и в бой! Первый заброс, без промера, без закорма, наугад, через 30 сек подергунчики, выжидаю, опять поклёвка, делаю потяжку, чувствую удар, подсечка, что то есть, сопротивления не сильные, тащится как брёвнышко, под самым мостиком начинает рваться в глубину, не могу поднять, катушка не знакомая, быстро отпустить фрикцион не получается, рыба тянет ко дну, опустил фидер в воду, потихоньку поднимаю, сидит красавец судачок! Халик на глаз определил в нём кило, я засомневался, весы показали 610гр, рулетки не было, но думаю что очень близко к норме. Судака забрал и завтра буду его есть))) Халик подловил немного карасей, я ещё словил две плотвички!
Ото так!

#173

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 July 2012 - 10:47

Вчера БА. В 18:00 на воде. Микроджиг. Итог рыбалки 7 окуней нормального размера, граммов по 150-200. Погода менялась, посему окунь капризный, приходилось уговаривать. Работали твистера от Гаррика и червяки Кетч. Мегабассовские твистера молчали. Виброхвосты от любых производителей не вызывали у окуня желания атаковать. Из всех проводок по сути наиболее интересной для окуня оказался вариант два-три рывочка кончиком удилища с одновременной подмоткой и пауза. Рыб брал на паузе. Свернулся в 20:00 предварительно отпустив рыбу.

#174

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 July 2012 - 12:25

Вчера акватория БА. Окуня ( зачетного ) не нашли... пришлось уходить от *нуля* карасями. Нашли небольшое скопление рыбы на глубине 5,5м. На фидер брать не хотел вообще !!!! Рулили *соски*... Прикорм ФД Карась+Река. Наживка желтая пена+ пара опариков. В улове карась,плотва и гущарка. Вода по показанию эхолота 28 - 29 градусов !!!!! Если так дальше пойдет будем уху хлебать с Самары.....

#175

Отправлено 12 July 2012 - 14:12

Вчора 11 07 12 після роботи по дорозі до дому заїхав Біля Усть Самарського мосту дві кришечки(соски) закрига каша горохова+каша з меленої кукурудзи і пшениці+суміш з озерки на гачку жовта піна і 2 опариша. Результат за 2 години 3 карасика грам по 200 і один козлик грам 300. Впринципі рибалкою задоволений тільки залишилося відчуття, що за відсутності течії риба практично не рухається і кльов також був напливами то за 10 хвилин 3 покльвки 2 реалізовані то майже 1 годину тишина.
Висновок: Боже подай дощику нашій землі бо не тільки риба не витримає цю спеку, але і ми під кондюками позагинаємося.
P.S. Сьогодні розмовляв з батьками (Львівська обл.) кажуть після тижневої спеки там 10 07 температура зранку впала до + 18 і дощ і так аж по сьогодні 12 07.

#176

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 12 July 2012 - 18:05

Сегодня с утра выехал половить щучку, и окуня и что из этого получилось поставил головку 2 гр. и силикон " Манс" один дуйм белого цвета, и на волнообразной проводке возле камыша начал ловить нано окуней, и после четвёртого окуня влетает нано щучка :)




Ну я вообще был удивлён, что я когда нибудь поймаю такую маленькую щучку...

#177

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 13 July 2012 - 19:22

Вчера (утро и вечер) эксперементы на судоковых грядках с приманками.С утра судак был очень гламурный,вроде есть но берёт.По совету друзей из правильного магазина(название промолчим,поберегу нервы Mikhail :) )был куплен силикон Sexy Impact 4,8" на его и был пойман первый судак (1.5 кг),в дальнейшем он и использовался на других точках как поисковый,потому как сильно убивается. :sleza: .С проводкой разобрались на третей рыбе,увеличели груз грамма на 4-6 грамма ,двойной подброс и всё пошло.Клеваки были как жадные так и багрился,кстате свои два сомика поймал на Sexy Impact 4,8",правда как бы не по честному один за хвост(в прошлом году был такой случай у меня),второй надовил "бородой",друзья поймали то же пару все брали жадно.Для тех кто боится ловить крупным силиконом летом ,могу сказать не бойтесь,а ловите, вчера все таки отсекалась мелочь крупным силиконом,а именно Биг хаммер 5",4",High Tide 3.5",O.S.P DoliveCraw 4",даже кидал твистер релакс 7" :shock: поклевки были но не удалось реализовать,но я думаю что все впереди :) .Утром было лучше чем вечером,но вечер как по мне тоже удачный,вся мелочь(просто валом) топилась в том числе берш(очень красивая рыба)."Жирных" рыбов не было сомики опять по 73 см,парочка судачков по 1.7кг,остальные в пределах....Короче все на фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Sexy Impact 4,8.jpg
  • Прикрепленное изображение: High Tide 3.5 дюйма.jpg
  • Прикрепленное изображение: Биг хаммер 4-ка_17.18.jpg
  • Прикрепленное изображение: Биг хаммер 5-ка.jpg
  • Прикрепленное изображение: O.S.P DoliveCraw 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: Сомик.jpg
  • Прикрепленное изображение: Берш 05.57.jpg
  • Прикрепленное изображение: Утро 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Утро.jpg
  • Прикрепленное изображение: Вечер.jpg

Сообщение отредактировал kosmos: 13 July 2012 - 20:16


#178

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 14 July 2012 - 09:14

Четверг; круиз по оз. Ленина и Днепру с одним из форумчан. По сравнению с рыбалкой трёхнедельной давности в разливе удивили два момента: очень мало сетей - похоже, Красные П... перестарались и досрочно зачистили водоём от остатков рыбы :mrgreen: ; окунь есть далеко не везде где был, да ещё и харчами перебирает... В прилове - полное ассорти.
Изображение Изображение Изображение

Хорошенько поджарившись в плавнях, под вечер сбежали на Днепр потвичить... Забросе на десятом мощнейшая потяжка, двухсекундное перетягивание каната и... всё; ни щуки, ни воблера :krokod: . Небольшая сатисфакция в виде щучки под двушку нарисовалась уже на самом закате; спокойно подойдя к лодке, щупак устроил традиционное шоу... памятуя о потерянной буратинке, немного хотелось, конечно, треснуть его чем-нибудь тяжелым по башке, но... дети за родителей не в ответе :mrgreen: ; обделавшись лёгким испугом, щупак уплыл расти дальше...
Изображение Изображение Изображение Изображение

#179

    veter
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • Город: Днепропетровск Победа

Отправлено 14 July 2012 - 20:18

IMG 0023
Загружено 14 Jul 2012 - 20:11


Сегодня с лодки на Победе карась на пружину на крючке красный до 7 00 коёва 0 потом потихоньку пошло вот итог
]

Сообщение отредактировал veter: 14 July 2012 - 20:19


#180

Отправлено 14 July 2012 - 20:55

БА вчера . Цель - окунь. На воде около 5-00 :titanic: .Начало не впечетляло (ладошечный размер). Около 6-7.30 рыбка была найдена на глубине 1.5 м. с небольшой растительностью. Первые две засечки с треском фрикциона были не реализованы :sleza: .Где-то на 6-7 борьба минут 7-10 (был без подсака) и УРА :kluet: .Только не было где взвесить. Ушастик 5г., твистер Манс- фиолет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0150_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0152.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0154.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0155.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок