Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Лето 2012.

отчеты рыбалка лето

Сообщений в теме: 314

#201

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2012 - 13:27

Мини отчет:
БА,цель окунь!
Сегодня с 5-10утра на надувастике в компании DenDnepr,плавали в поисках окуня,он то есть.......но размер....... просто ужас,очень мелкий.
Ели насобирали немного окуней,путем жесткого отбора.Всего проверили три-четыре точки,на последней точке,нашли немного покрупней,около травы+ракушка-точнее среди травы.
Собственно поплавали,рыбку словили,пусть немного и не та....... зато пообщались! :)
Всем НХНЧ.

Ps если кто в выборе-хищник или карась,едьте на карася,порят нормально!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#202

  • Город: Украина

Отправлено 22 July 2012 - 18:16

Сегодня р.Самара.район понтонного моста,возле о.Махортет.Ловили на Мегастрайк,следом квочили,на всякий случай прицепили воблера на трол.После этого взяли УЛ.Итог ок.7 кг. окуня ладошечного размера,наверно который больше в бесчисленных сетях наших товарищей из Рыбспилки.

#203

Отправлено 22 July 2012 - 18:41

Был 21.07 в плавнях. На воде мы были около 14.00. Батя поплыл на карася в камыш, а я на окуня. За два часа полоскания силикона только три ударчика, сразу хочу сказать что спин в руки взял только этим летом. Потом поплыл к бате узнать как дела и только доплыл поднялся ветер, такой волны я не видел ещё. Мы держались за камыш, а рыбаков на чистом по срывало с якорей и понесло в сторону Новосёловки. После 30 минут качель на волнах стал штиль, я выплыл и ещё два часа стучал по дну силиконом без результата. Итог - у меня садок пустой ,а у отца 5-6 кг. мерного карася. Вопрос куда делся окунь? Или это я не умею его ловить.

#204

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 22 July 2012 - 20:02

сегодня обуховка. острова с кувшинками где осенью будет счука - молчат. причина - думаю шо зеленка. ловил часа два на воблера типа косадака ион и копия орбита 80мм. на силикон был один удар - на твистер релакс гавно 2". в итоге плюнули, пошли в орель с надеждой на окуня. там тоже зеленка. но с десяток окуней на мелко-джиг поймал. там где 1,5 мес назад работал только твич, счас все молчит - вода горячая и зеленка везде. купались. возле дна вода прохладнее. виимо там и стоит окунь. но поклевки очень вялые.
впервые встретился с ВМ. ничо так, поговорили, посмотрели права, посмотрели доки на мотор (серийный номер не сверяли), пожурили за отсутствие регистрации лодки, напугали дороговизной оплаты штраф-площадки - 500грн в сутки (я поржал с этого бреда) и дружно расплылись в разные стороны. ненуашо? я не хамил, не пьян, да и они хорошие - нагло не лезли, к лодке не тулились, хотя сказали что сегодня две лодки уже оттарабанили на штраф-стоянку. но думаю врядли это за отсутствие регистрации.

#205

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 July 2012 - 20:36

Такс...мужики.Сижу-с...пью водовку.Нервы лечу )))) "(лети-лети ))))от всех не улетиш )))))"
Был в Марианоффке......Взял кума..он с малым...я с младшим(обоим по 4 года)...пиндец-рыбалка :q106:
Благо я и мой кум особо уравновешенные ))))Тоесть вывести из состояния равновесия практически нереально!..Но!
Но двое детей(вжопешило)!
Нихераниклюет (штук сто карпов !!!!грамм по 50-100 )
И все в грязи по самые уши! )))))
Кароч- пьювотку! )))))
К ста- лобатого люди ловили....но размер :rain: Даже по моим меркам-смешной )))голова и...сразу хвост ))))

Может погода___может- давление ))))

Сообщение отредактировал Tornado: 22 July 2012 - 20:44


#206

Отправлено 22 July 2012 - 22:04

Сегодня, Днепр, черта города. На воде в 16.00 и долгожданная поклевка. Парень заставил понервничать, прямым ходом повел в крепкое место, насиловать не хотелось, и результат завел в зацеп. Был без подсаки, когда на велике не береу с собой, обычно рядом стоят рыбаки. Сегодня самый ближний рыбак с подсакой был в 200 метрах а рядом стоял местный пацан с пружиной, и я после зацепа не стал дергаться и звать на помощь, думал все пипец, ждать пришлось минут пять пока он сам не вывел из зацепа и пошел. Пришлось просить коллегу бежать за подсакой, но пока он бегал я его уже подвел к берегу. Подвожу а он разворачивается и назад и так несколько раз. Думаю надо вынимать иначе это плохо закончится. Подвел ближе он дернулся и выскочил на камни, прижал и вижу что от крючка он уже освободился. Подоспевший рыбак с подсакой поздравил и спросил "Ты что свистеть не умеешь? :)" Подождал пока солнце немного успокоится и в 19.00 поехал домой. Кантер показал 3 кг. Спасибо Днепру!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAGE_00105.jpg

Сообщение отредактировал Dimchik: 22 July 2012 - 22:27


#207

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 23 July 2012 - 08:20

Воскресенье БА. Цель - окунь. Блин - ну почему же так жарко. Клевало ну очень плохо. Часто провожал приманку, а клевать отказывался. До 9-00 удалось наковырять десятка два. Много амнистировано по-малолетству. Пятеро родителей амнистировали себя сами - сходов ну очень много в этот раз. Воблеры в этот раз молчали, клевало только на силикон. После 10-00 клев возобновился. По итогу вроде как нормально, но вот погодка. Хоть бы капля воды упала с неба. А то у нас крайности. С утра сильный ветер, в обед полный штиль. Кстати рядом с моим белым Бригом крутились пара рыбачков на надувнушке цвета морской волны. Судя по всему - явно форумчане.

#208

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2012 - 08:54

Суббота, Днепр-Донбасс, район нового русла Орели. С коллегой mikle упирались в мелкоджиг. Клевало архихерово - с 6 утра до 11:30 полтора десятка окуней. Из них аж целый один на моем счету. Хотя рыба ходила вокруг да около с завидной регулярностью. Метрах в пяти от нас особо наглая щука примерно в 2 кила вышла на свечу. Дразнится, сука:-) Пару раз срывался дождик, видимо поэтому клев херовый.
Воскресенье, там же, в одиночку. Результат чуть лучше, три десятка окуней чуть больше ладошки.
И в субботу и в воскресенье окунь брал исключительно на отводной поводок (гран мерси ребятам из "Посейдона". Показали и рассказали что это это такое и с чем это едят). Только один окунь в субботу соблазнился на Страйк Про Мидж. На обычный джиг окунь брать отказывался, на Каролину отзывался.
Да, никто за двое суток с проверкой документов не приходил, местные ловят во всю. Один на фидер таскает карпиков по 300-400 гр, второй судачка на 300 гр на кукан вешает. Очень хотелось, чтобы пришли ДОГОвцы и штрафанули этих деятелей

#209

Отправлено 23 July 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияавтомеханик (22 July 2012 - 18:16) писал:

Сегодня р.Самара.район понтонного моста,возле о.Махортет.Ловили на Мегастрайк,следом квочили,на всякий случай прицепили воблера на трол.После этого взяли УЛ.Итог ок.7 кг. окуня ладошечного размера,наверно который больше в бесчисленных сетях наших товарищей из Рыбспилки.
Чёто не понятно. о.Махортет на Днепре, а не на Самаре. И понтонный мост высоко по течению Самары в р-не с. Ивано-Михайловка. Так где же вы рыбачили?

#210

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2012 - 09:22

Суббота, 21.07.2012, выехали с Xterr-ой на БА, приехали - обломались, лодок нет. Поехали на Дом охотника, там лодок навалом. Алексей ловил ультралайтом, я - нахлыстом. Плавали долго без результата, потом на русле УЛ принёс густеру приличного размера (отпущена за храбрость).

Изображение

Изображение

Стаю окуня нашли только после обеда, но клевал неплохо, даже нахлыстом удалось поймать несколько штук. :-) Ультралайт, понятное дело, рулит; Xterra им кила два наковырял, наверное. И ещё у него же был сход чего-то крупного. По поведению непонятно, что именно было.
Дальше под спойлером.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал disassembler: 23 July 2012 - 10:54


#211

Отправлено 23 July 2012 - 09:35

Починаючи з травня місяця мучила ідея сходити на ночовку на Дніпро, в цій ідеї два мінуса 1. Жінка протів 2. Не було однодумців ( а якщо і були то в мене не получалось) Варіант такий не видержала душа поета (жінка поїхала до батьків) поїхав з пятниці на суботу 20 07 12 правда пізно виїхав 21-30, за кинув снасть (Усть Самарський міст) і туту почалось перша покльовка 7-30 ранку і то коли розклав фідер Шімано (раніше трохи був стах ким закидати) і згадавши що на патерностері можна збільшувати довжину поводка (збільшив до 40 см) пішли покльовки. Результа рибалки 3 козлики від 200 гр до 0,5 кг і три карасика грам по 250.
22 07 12 Ранок там же маршрутка прийшла 5 - 15 місць нема, коли будуть невідомо , прийшлось займати там де клює карась трошки більше пальця, розізлився у 9-30 і пішов знову шукати місця біля моста, найшов сів закинув. дали течію, пішли покльовки козлик і карасик на бутерброд з чевяка і опариша. Брало тоді коли давало течію. Ловив на фідер снасть патерностер годував збірною залишків прикормок (ФД фідер, прикормки з озерки мед і гнила слива + молота кукурудза). Результат рибалки 4 козлики і 4 карасики і одна плотва грам 150. По вазі улов трошки не дотягнув до 3 кг. Задоволений і втомлений сонцем в 12-00 скрутився подякував Дніпру за улов і поїхав до дому.
P.S. Вперше в житті повноцінно ловив фідером і зрозумів що ловля на старі крокодили проходить, тому що фідер реально рулить!

#212

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2012 - 09:47

Вск., береговой фидер на Днепре в районе Приднепровска с 11 до 19.
ФД река+ФД лещ с добавлением кормового мотыля.
Течение, сразу же влетела густера довольно приличного размера, затем еще одна и... часа полтора как в колодце. Метод промолчал всю рыбалку.
Ловил на фидер с поводком 60 см+, экспериментировал с длиной и диаметром поводка, размером крючков и наживкой. После затишья в клеве поставил метровый поводок и крючок № 16 с половинкой перловки и мелким опариком, сразу же поклевка и сход... еще одна холостая (так пока и не научился нормальной реализации с мелкими крючками) и тишина.
Прицепил 10-й номер крючка на длинном поводке и пучок опарика, на него, в основном, и ловил.
Что интересно, за всю рыбалку попался лишь 1 бычок. Примерно в равном количестве в улове густера, подлещики и карась.
Ближе к вечеру пришли 3 пацанёнка с поплавчанками. Поскольку места рядом немного, устроились прямо возле моего спина с методом. Изначально подумалось, что это не лучший вариант, но затем вспомнил, каким сам был в их годы, с каким любопытством рассматривал уловы и снасти приплывающих на лодках дядек :)
Так случилось, что к их приходу начался весьма неплохой интенсивности клев и под восторженные возгласы "дядька" пополнял садок очередной "крупной рыбой" (с). Говорю, в вашем возрасте такие рыбины для меня тоже были крупными, когда-то и вы к этому придете. Один малый спросил, могу ли и ему одну такую поймать. Презентовал карасика. Аппетит приходит во время еды - уходя, спросил робко, можно ли еще одну рыбку)) Да ради Бога, выбрал самую жирную густерку и с удовольствием отдал в трясущиеся ручонки, на здоровье.
Итог рыбалки:
ИзображениеИзображение

#213

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 23 July 2012 - 17:31

Воскресенье, послеобеденная вылазка на воду; получилось всего понемножку... Сначала на весьма увесистый джерк позарилась (не иначе как одуревшая от жары) щучка-под-двушка, которую и ловить-то никто не собирался - приятель "просто тестировал" свежесобранный мультовый комплект :spin:. Затем стайкой очень активного окуня порадовал ракушечный пятачок-бугорок с трёхметровой глубиной; даже небольшие окуньки умудрялись раз за разом заглатывать крупный твистер на поводковой оснастке - поймать полосатика для фотосессии было непросто... :kluet: Клёв окуня отключился как рубильником - появились мысли об Очень Крупном Хищнике, заглянувшем на окунёвую грядку... И Хищник был-таки изловлен твичингом прям со второго заброса! :D :mrgreen:
Изображение Изображение Изображение Изображение

#214

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2012 - 18:28

Вчера благодаря Андрею (ЛАндрей) вышел на рыбалку на Днепр. Рыбачили с 16.00 до 21.00. Цель судак. Долгие поиски результат принесли, но немного не по судаку, а по окуню. Джиголовка на 18 гр силикон цвет разный (машинное масло , темно зеленый, фиолетовый), глубина 2 метра, окунь брал жадно (наверное попали на вечерний жор). Итог на двоих 6,2 кг, мах один экземпляр 790-800 гр в среднм окушки грам 300-400
DSCN0390
Загружено 23 Jul 2012 - 18:07



#215

  • Город: Днепр

Отправлено 23 July 2012 - 23:27

в субботу днем вышел на лодке пробить джигом окрестности Зеленого острова. Начал облов со стороны правого берега, результат 0, после дождя от которого спрятался под причалом перешел вверх к старому мосту . Ждиг принес несколько мелких судачков которые были отпущены подрастать. Тот же самый джиг на спуске по течению со стороны Воронцова принес отличную поклевку - фрикцион завизжал, спининг в дугу но после 5-6 витков катушки сход! Хоть и причалил к берегу пустой, но дозу адреналина получил в избытке)

#216

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 21:10

Морская рыбалка


Скорее это будет виде отчетом о отдыхе на море в палатках.
Думаю должно понравится!

Критику принимаю любую=)

#217

  • Город: Днепр

Отправлено 24 July 2012 - 21:44

Сегодня опять поехал в Каменку. Собирались сидеть весь день, но погода........ ветер 6м/с на воде был как минимум 10. поклёвки не видно :shock:
отсидели с 5 до часу, на троих где то около 40 кг рыбы, самый большой амур около 4 кг а так стандарт 1-1.5кг
Забрали разрешенные 12кг карпоамура и карася кила три.
Сын не успокоился пока не пересчитал количество)

Сообщение отредактировал Максимус: 24 July 2012 - 21:45


#218

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2012 - 16:59

Запоздалый отчет ночь с 21 07 на 22 07 Башмачка,в этом году первый раз на этих местах поэтому ни где ловить ни на что ловить не имел ни малейшего понятия,благо разговорились с собиравшемся домой рыбачком,в улове которого был козлик в килушку несколько не крупных карасей,парочка плотвичек,одна с виду грамм так на 600-800.Мужик поведал что в этом месте глубина очень большая поэтому забрасывать далеко не нужно,рыба клюет на "бровке" и клюет в основном на пену.Вечер и ночь не принесла ни единой поклевки,утром понемножку начало проклевывать, частенько поклевки были в стиле "отдай фидер".В итоге на фидер пара козлов несколько карасей , на макушатник не крупный сазанчик! Напоследок мерах в десяти от берега во всей красе дважды вышел местный хозяин -сом с виду так под 10,я так понял прощался.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC04728.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC04738.JPG


#219

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2012 - 20:18

Хочется добавить к отчету Максимуса небольшой фотоотчет:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0706.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0712.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0713.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0717.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0719.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0720.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0722.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0726.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0728.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0729.jpg


#220

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 26 July 2012 - 07:46

Суббота, легкая прогулка с 6.00 и до 8.00 микроджиг, за микро окунем...









Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок