Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Лобатый


Сообщений в теме: 40

#41

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 June 2012 - 11:09

Просмотр сообщенияOlvast (23 June 2012 - 13:05) писал:

Насколько "не хуже" мжно увидеть только при одновременной ловле ,шнуром и моно,в одинаковых условиях на одну и ту же оснастку и т.д.Я при ловле на шнур,шок-лидер ставлю 14-15 м.,и все равно шнур уступает моно леске.Да,леска должна быть--тонущая.
Именно так и проверял. Клюет абсолютно одинаково. В прошлом году очень много экспериментировал. Делал даже оснастку на флюре и на основную ставил флюр, так вот снасть полность на флюре дает на 10-15% поклевок больше чем на шнуре(днем в ясную погоду), а на обычной леске 1 к 1. Предпочтение отдал оснастке со скользящим грузилом. При этой оснастке в чем приимущество тонущей лески перед обычной? Я лично их не вижу. Точно так же, как не вижу приимуществ чисто венгерской оснастки с малозаметным поплавком из бальсы или оснасток "Барилко", недостатки есть и понимаешь это только на рыбалке. На видео все кажется просто и логично, а на практике наооборот. Может быть в оснастке "Барилко" тонущая леска и предпочтительней, но эта оснастка проигрывает оснастке со скользящим грузилом.
Я и сейчас ловлю и на шнур и на леску. При вероятности поимки трофейного экземпляра и возможности зацепа, перехожу только на шнур.
Особо крупных особей не ловил, но особи от 10 до 15 кг, попадаются регулярно.

Сообщение отредактировал huntar: 25 June 2012 - 11:11


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок



Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок