Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тестирование силиконовых приманок PROVOKATOR

provokator съедобка плавающие приманки силиконовые приманки

Сообщений в теме: 73

#21

Отправлено 24 July 2012 - 21:08

Суббота 21.07.2012, снова озеро им. Ленина, ловля с лодки с 5-00 до 13-00.
Снасть та же: спиннинг Yong Sung Si4 SPIN 1,98м 0-5 гр., катушка Okuma Trio 20, шнур Berkley NANOFIL 0,08 мм, "чебурашка" 3...4 гр, крючек Owner S59 №6.
На этой рыбалке «индикатором наличия рыбы» был Стилус от Провокатора. Окунь был найден на первой же точке. Хорошо брал Стилус различных цветов. Но по личным ощущениям лучше всего работал белый.
Проводка - подбросы. Иногда окунь брал на первом же падении приманки. Когда точка себя исчерпала, поплыли на поиски других уловистых мест. С помощью Стилуса такие места были найдены и рыбалка успешно продолжалась до самого завершения. Приманка уловистая, и вполне заслуживает быть среди первых в арсенале джиговой ловли.
Механические свойтва этой приманки такие - же, как и у Дракона, т.е. силикон мягкий и эластичный, хорошо тянется. За время рыбалки приманки практически не пострадали. После намокания, на мой взгляд, слабовато держится на крючке. немного съезжает и постоянно приходится поправлять.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC03279___.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03287.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03290.JPG
  • Прикрепленное изображение: Фото0150.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0155.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0157.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0160.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0164.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0166.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0174.jpg

Сообщение отредактировал Vladimir_S: 24 July 2012 - 21:17


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 18:02

Наконец то выбрался потестировать Провокаторов, а то уже самому стыдно(просто в частном доме сейчас горячая пора). Позавчера Александровка. Цель- окунь с берега. Ловил на отводной. На месте был около 7 часов утра.Первым к испытанию приступил Stilus кислотного цвета(очень мне этот цвет нравится, всегда с такого начинаю ловить) и с первого заброса открываю счет. Взял мелкоокунь, но главное результат.
Изображение
После первого, был второй,
Изображение
третий
Изображение
и т.д. Практически на каждой проводке. Проводка: заброс, падение приманки на дно, подрыв кончиком удилища см на 30, выматывание провиса шнура и спин в положение 45 градусов и дальше так же. После первого десятка "горбачей" решил сменить Stilus на Dragon. Практически то же самое. Тот же тип проводки и такой же клев. Через полтора часа переместился на другое место. В улове прибавилось немного зачетных окуней. Ближе к обеду клев начал затихать- наверное жара сделала свое дело, но и того что было достаточно для проверки приманок. Рыбалку закончил в 14:00, так как надо было успеть на электричку, а еще топать по такой жаре киллометра 3. Так вот, лично мне Provokator очень понравился, ну а рыбе, судя по поклевкам, тоже(даже не смотря на такую жару). То что силикон становится скользким побывав в воде, в принципе, особо не напрягает. Его прочность остается на высшем уровне, ни единой потери приманки не было и плюс крепко держится на крючке. Немного жестковат, но как для пассивной приманки это не критично. Неплохо было бы попробовать с вариантами других расцветок(тот же ультрафиолет например). А так считаю что для себя выбор сделал в пользу Provokatorа. Осталось протестировать Dr.Twister и Minnow. Но это уже будет другая история... Только бы закончилась эта жара!!!
Прикрепленные изображения:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
P.S.: приношу извинения за качество фото.

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 July 2012 - 12:44

На прошлой неделе, наконец снявшись с ручника :D , получил свою порцию Провокаторов для тестирования. Вначале опишу свои впечатления от визуальных и органо-лептических ощущений. Упаковка яркая, красивая, красочная, крепкая с удобной застежкой (недешовая ;) ). Крупные приманки уложены в ячейки, мелкие насыпаны внавал и слипшиеся между собой (но силикон крепкий, разделились без последствий). В принципе я рассчитывал тестировать средний размер т.к. он наиболее подходит для тех мест где я постоянно ловлю, но видать я чего-то недопонял в названиях или обозначениях или недочитал до конца, но у меня получился набор из двух мелких (твистер и стилус) и двах средних (миноу и шад), буду чередовать нано и хэви джиг :)

1. Силиконовая приманка Provokator Stilus A MIX St.A MIX
2. Силиконовая приманка Provokator Dr. Twister SA МIХ TW.SA МIХ
3. Силиконовая приманка Provokator Minnow MА MIX Mi.MА MIX
4. Силиконовая приманка Provokator Shad MA MIX Sh.MA MIX

Изображение

Вскрыл упаковки, на вкус и на цвет фломастеры разные :shock: , миноу и шад силикон сухой, слегка матового цвета, сильный запах паркетного лака или какой-то еще строительной химии, стилус и твистер силикон чем-то покрыт из-за чего и слипся, запах смесь строительной химии приглушенной атрактантом. На всех пачках написано ароматизатор+вкус (будем считать что так должно быть), насчет вкуса: один из тех кому показывал силикон попробовал миноу на вкус, сказал "резина - резиной , никакого вкуса", но Юмовскую съедобку на вкус тестировать отказался :mrgreen: . На ощупь резина тугая , упругая. плотная, хорошо тянется, крепкая. Забегая вперед скажу не рвется при неоднакратной смене джиг и крючков, безболезнено выдержало посадку на довольно тугой двойник, это большой+
Для сравнения параллельно осмотрел два вида на днях приобретенного силикона, мансовский твистер и неизветного производителя но известного продавца (на фото правый верхний угол)
Изображение

Мансовский силикон на ощупь покрыт чемто жирненьким, не слипаеться в пачке, запах "карамэлка". Силикон ноунэйм на ощуп сухой, плотный, запах химии но не такой ярко выраженный (может из за не такой герметичной упаковки) но цена на порядок меньше (рыбалка покажет: или на один будет поймано в десять раз меньше или на другой будет НЕпоймано в десять раз больше :D ).

Потом были муки творчества по оснащению приманок, джиги или чебураторы, одники двойники офсеты, благо этого добра валом,

Изображение
Изображение

вот что получилось в конечном итоге, зубцы на джигах не удалял т.к. уже успел прочитать о скользкости на крючке мокрой силикошки и для проверки прочности и растяжимости. О нюансах и ошибках монтажа опишу в отчетах по каждой приманке в отдельности.

Изображение
Изображение
Изображение

В миношке заинтересовала выемка под офсет и невысокое тельце поэтому оснастил типа незацепляйка.

Уже набирается статистика которую напишу отдельно по каждому виду. Уже есть первые выводы и мнения мои и тех людей с которыми бываю на рыбалках и кому показывал приманки, об этом обобщу в заключительном обзоре.

:tip-hat:

Сообщение отредактировал Тарик: 31 July 2012 - 12:55


#24

    an.dr
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 August 2012 - 14:18

Суббота 21.07.12, с другом выплыли на Днепр возле М.Х. моста. Ловили с 5 утра до 12. Друг ловил на свой силикон, какой у него был, я тестировал
Прикрепленное изображение: IMG_20120728_062408.jpg provokator minnou medium.

Первые впечатления после того как я его взял в руки, были приятными, очень мягкий и довольно хорошо растяжимый силикон, с очень приятным цветом. Оснастил я его на 5гр. джиг головку и проверил плавучесть. В этом критерии, он тоже себя оправдал, как плавающий, по мере погружения ( с фиксацией) джиги, он становился вертикально.
Прикрепленное изображение: IMG_20120728_062433.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20120728_062527.jpg.

Но к сожалению, в тот день результата по рыбе он не дал. Проводку все время разнообразил, от ступеньки до равномерной, с подкидыванием и паузами разных по времени, по клевок не дали. Может нужно было менять и экспериментировать с оснасткой, может, виною было отсутствие течки. Но на джиг мы с другом ничего в тот день так и не поймали.

#25

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 18:06

Позавчера Александровка. Снова те же места, та же береговая ловля окуня, но уже на другие приманки Provokatora, а именно Dr.Twister и Minnow. Тестирование начал около 7 часов утра. Первым в бой пошел Dr.Twister MA 320000 на офсетном крючке с 5гр. чебурашкой. С первых забросов начались невнятные тычки. Очень долго не мог выяснить, кто же там пытается откушать столь привлекательную наживку. И вот, наконец, с N-нной проводки удалось изловить этого субъекта. Им оказался такого же цвета судачек-недомерок, который после хирургического вмешательства был отпущен на свободу по малолетству.
Изображение
Дальше все повторилось в той же последовательности: тычки, холостые подсечки и опять поимка такого же нано-судака. Смена приманки другими расцветками в течении часа отбила охоту у судачков вообще клевать. Решил ввести в бой нового бойца- Minnow MА 350610 на офсетнике, но уже с 7гр. чебурашкой, так как к этому времени(около 10 часов дня) поднялся неслабый ветерок. Полоскание этого красавца в итоге принесло одного окушка и снова нано-судачка, который был позорно утоплен в мутных водах Самары.
Изображение Изображение Изображение
Дальнейшие попытки разловить приманки Provokator не принесли желаемого успеха. Скорее всего, по размеру они больше подошли бы щучке или судачку, ну или крупному окуню, но с берега и в такую жару- это практически равняется нулю. Рыбалку закончил около 13 часов из-за полного отсутствия клева и поднявшегося ветра. Было бы неплохо половить тем же Dr.Twister, но в меньшем размере (как например Stilus или Dragon), ну и разнообразить расцветку приманок. Думаю, что под осень и Dr.Twister и Minnow себя еще покажут с лучшей стороны.

#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 August 2012 - 18:57

Итак,добавлю по Провокатору!
Времени сейчас мало...,на рыбалке редко,но немного мыслей сложу....
После наблюдений-проб,понял что мне больше всего нравятся Dragon и Stilus, Dr.Twister как-то не сложилось(жду осень по щуке).
Драгон и Стилус ловят исправно,!проводка мне больше понравилась-результативная:одно-два подергивание удилищем с отдачей шнура,короткое но агресивное(резкое).
По поводу Новинки - "Magic Worm",червей,тех что нам(мне и Евгению Н) вручил Сергей SV со словами вам Первым :) (за что большое спасибо),Я на них,вообще ничего не смог словить.....,притом,пробовал там где уже проверил,что рыба есть, !результат ноль(честное слово).......Надеюсь-думаю что они будут работать по холодной воде,но упираться-наблюдать буду...
Весь силикон крепкий,сказать нечего,но,!две щучки,умудрились не оторвать,а откусить половину(уже два раза)зато с откушенной половиной,специально попробовал,приманка по прежнему ловит рыбу(есть фото).
В итоге:скажу силикон должен-заслуживает быть в коробке(под мои условия он подходит на ура),на БА он проигрывает другим производителям у меня там с ним очень туго.....(((
Ну и конечно фото,я считаю лучший отчет-подтверждение работы приманки,это Рыба с приманкой.Ни одна рыба на фото,не пострадала,ВСЯ Выпущена :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Антон Днепр: 01 August 2012 - 19:10


#27

  • Город: Днепр

Отправлено 01 August 2012 - 22:16

Последних 5 рыбалок ловлю исключительно на Провокатор. Настолько мне понравился, особенно Стилус.
Было у меня несколько точек зачетных по крупному окуню, которые больше 5-и хвостов не давали,как ни старался.
Так вот Стилус раскочегарил их до 50 хвостов за рыбалку, я в шоке. Окунь от 100гр. до 0.5кг.
Экономнее Провокатора пока резины не встречал. Уже забыл,когда последний раз покупал силикон.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0173.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0175.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0177.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0180.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0176.jpg


#28

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 02 August 2012 - 01:13

Тест силикона " PROVOKATOR "

Начну сначала с оснащения силиконовых приманок PROVOKATOR . И так все по очереди оснастку я решил сделать на DRAGON шарнирную, оснастил приманку крючком OWNER S - 59 № 6. Уже первые отчёты от рыбаков нарекания когда силикон попадает в воду начинает слазить с крючка, и я решил эту проблему на крючок капнуть капельку клея но сразу заметил что супер клей разъедает силикон, так что все надо делать аккуратно.

31июля 2012 начал первый тест PROVAKATOR выехал на рыбалку в 18.00 на озеро закрытого типа. и когда подъехал увидел знакомых троих рыбаков тоже пытались ловить щучку. Теперь со снастей ловил удилищем Blue Bird 0.5 -5 гр. катушка RYOBI ECUSIMA 1000Vi шнур РЕ 7 lb 100 м. вставка метр лески от Salmo 0.17 и маленькая застёжка 000. Первый тест начал с DRAGON кислотного цвета на ушастике с отгрузкой в 5 гр. На шестом забросе начались атаки рыбы но засечь все не удавалось, и сразу мысли силикон плавающий и ещё шарнир щучка видно атакует и мажет но сразу мысли надо подбирать скорость под мотки шнура на катушку, проводку начал делать активную задавать приманке играть с помощью удилища поддёргивать вершинкой при подрыве приманки от дна и короткие паузы и щучка сразу дала о себе знать. Итог: моей рыбалки с 19.00 и до 20.00 мне удалось поймать четыре щучки в пользу съедобному силикону PROVOKATOR.





По цветам буду еще пробовать и в следующих отчётах буду писать своё видение, но обратил внимание на перламутровый силикон он не простой, а свет - накопительный когда я получил силикон и пришел домой,и положил на стол возле настольной лампы и когда выключил свет был удивлён что силикон светица в темноте и сразу мысли на большой глубине будет в самый раз! Вот так прошел мой первый тест драйв по DRAGON впечатления от силикона остался очень довольный...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCF69201.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF69421.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF69181.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF69511.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF69601.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF69701.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF69531.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF69521.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF68591.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF68722.jpg

Сообщение отредактировал Мебельщик: 04 August 2012 - 19:44


#29

Отправлено 04 August 2012 - 10:33

Сегодня с Андрюхой посетили с утречка один секретный фарватер. Окунь брал исправно, даже было время на видео и фото съемки. Удалось разловить приманки PROVOKATOR - DRAGON, но жаль что поздновато начал на них ловить. До восьми часов утра норма была выловлена, но....последовал еще один удар у меня...шнур начал очень быстро уходить с катушки в воду. Первая мысль - судак, потом уже стало понятно что это толстолоб. Боролся минут 8, спасибо проходящему рядом рыбаку - помог своим подсаком его вытащить. На вскидку до 2 килограмм, был зацеплен джиг-головкой 3 грамма за хвостовой плавник снизу. У меня такое было года 4 назад, когда в Воссиятском зацепил таким же способом толстого на 4.400. Это было прекрасным завершением рыбалки. :c19:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ЭТОТ ПАРЕНЬ ПОСЛЕ ФОТОСЕССИИ БЫЛ ОТПУЩЕН!

ИзображениеИзображение




Сообщение отредактировал Viktor_ua: 04 August 2012 - 10:35


#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 August 2012 - 17:03

Силиконовая приманка Provokator Dr. Twister SA МIХ TW.SA МIХ
Тестирование проводилось в течении четырех выходов, трех утренних с 0430 до 1100 суббота(27,07) воскресенье(28,07) среда(01,08), одного вечернего с 1600 до 2100 пятница(03,08). Место тестирования плавни на Парусе, место довольно сильно затоптаное и запресованое спинингистами, карасятниками, браконьерами и земснарядом, что дало бы возможность максимально проявить себя приманкам...
По приходу на водоем твистера были испытаны на меляке под ногами чтобы подобрать скорость проводки и и особенности анимации. Основное достоинство материала крепость и упругость отрицательно сказались на подвижность нетрадиционной формы хвоста. Джиг 1,5г на ступеньке хвост не заводил, 3г через раз и вызывал сомнения о работе на забросе т.к. там падение замедляет дуга из лески, 5г великоват и выглядит не по фэн-шую поэтому все жесткие монтажи были заменены на шарнирные и вся работа проводилась 5г ушастым (7г практически не использовал т.к. для этих мест уже тяжеловат), при равномерной проводке хвост начинал работать со средних скоростей и выше. Может на средних и больших размерах твистеров и головках 30г это и не критично, то на мелких хотелось бы хвостик поподвижнее, если не менять материал то сделать его тоньше но это сугубо мое ИМХО. На равномерной проводке поклевок не добился, все поклевки были на ступеньке на ближней дистанции. При тестировании изменил своему правилу "если в водоеме есть щука - ловить со сталькой" поэтому не подсекал и не форсировал вываживание шнурков что дало повышенный процент сходов :( , из четырех клюнувших шнурков - три сошли, один все таки дал себя сфоткать с приманкой. Была надежда разловиться по окуню, но твистером заинтересовался только один.

Изображение
Изображение

В основном работала темная расцветка как на фото

#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 August 2012 - 18:09

Силиконовая приманка Provokator Stilus A MIX St.A MIX
Тестирование проводилось в течении четырех выходов, трех утренних с 0430 до 1100 суббота(27,07) воскресенье(28,07) среда(01,08), одного вечернего с 1600 до 2100 пятница(03,08) параллельно с тестированием твистеров, в первый день упор был на твистер для поиска и локализации мест, второй и третий равномерно, четвертый упор на стилус для равномерности и желания все таки понять и поймать на него. Также как и с твистером после первых испытаний под ногами были изменены монтажи на шарнирные т.к. с1,5г и3г джигами стоял только хвостик, также и с тяжелыми крупными крючками, полностью стоячими :D были монтажи на самых легких и тонких крючках, а на вопрос "а как же плавучесть силикона?" дал ответ закон Архимеда и элементарный математический расчет в очередной раз доказал что чудес не бывает :teacher: .
Длительный подбор проводок привел к одной на которой на которую более менее регулярно были поклевки, это очень медленное волочение по дну с постоянным подрачиванием ( :oops: тысяча извинений не нашел более подходящего слова для описания процесса) кончиком удилища, проводка требующая выносливости (если бы я курил как раньше :qanim: , то за проводку несколько раз бы перекуривал) и чистого дна (представил себе ползуший по дну и дрожащий клубок водорослей и мусора :shock: ). То что клевало не засекалось, видать погорячился с размером гаков на съедобного окуня. Но всетаки одного нано-недоокуня на самый маленький гак я поймал, который и занял место в моей аллее славы место самого маленького окуня пойманного на спиннинг.

Изображение

Сработал также темный цвет. Наблюдал картину: глубина сантиметров 30-40 туча малька, стая окуней переодически проходит сквозь тучу, я пытаюсь стилусом и твистером соблазнить их на поклевку они спокойно проходят в сантиметрах от приманки, без боя, чавканья и прочих атрибутов окуневой атаки, как киты отцеживающие планктон, проход разворот следующий проход, следующие.
В последний день, вечером был наказан за то что изменил правилу ловить со сталькой. В конце проводки белым стилусом на границе камыша у травы под берегом вешаеться щуренок , к поверхности я его поднял, берег без отмели выволочь не получилось, обрез приманки. Наказан в общем то не я (за четыре выхода и так минус пять твистеров и шесть стилусов) а вот шнурок наверное долго давился и харькался свинцом с гаком. Поставил стальку и заканчивал с ней.

Чуть не забыл, есть видео где максимальную заинтересованность в стилусе проявил самый сильный зверь :D


во время съемок зверь не пострадал но песка наелся изрядно :)

Сообщение отредактировал Тарик: 06 August 2012 - 18:51


#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 August 2012 - 07:39

5.08.12 - Усть-Самарский мост.

Как только появилось пару свободных часиков от ремонта, рванул опять тестировать Провокатор.
Ловил на Флагман Сенсор, нанофил 0,06, шарнир 3 гр., крючок - овнер S-59 №6 и сама приманка собственно стилус.
По приманке - силикон очень и очень долговечный, на сегодняшний день все потери силикона были исключительно зацепы.
Плавучесть стилуса очень хорошая, приманка на дне стоит вертикально.
По рыбалке - из серии провокатора до сегодня так и не смог обловить Др. Твистер. ну не везет мне с ним (((
Стилусом делал такую проводку - заброс-приманка на дне-пару подергиваний кончиком удилища-пару оборотов катушки.
Ну вот и результат
Прикрепленное изображение: PIC_0478.JPG Прикрепленное изображение: PIC_0475.JPG

#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 August 2012 - 19:51

Сегодня тестировал Стилус... Сразу хочу отметить живучесть приманки ( что немаловажно с финансовой стороны ). Спин Blue Bird 1-7гр. катушка RYOBI EXCIA 2000, шнур SL PE 6lb. Головки 5гр. и ушастики 6гр. Сработал Стилус оливкового и кислотного цветов. Перед выходом на воду,на отмели, попробовал различные способы анимации приманки и остановился на волочении по дну с подбросами.Как выяснилось позже не прогадал... В прилове - бычки,окунь,судачки и даже голавль !!! Весь этот сброд успешно ушел подростать,а ваш покорный слуга попал под ливень,вымок шо бобик.Водой залило фотик и по приходу домой с грустью обнаружил что карта памяти пустая...... Обидно,фотки были хорошие.... Ну,это дело поправимое...главное что приманка рабочая на все 100% ( при определенной проводке ). Теперь будем разлавливать Драгона...

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 August 2012 - 20:00

По совету Андрея ( Мебельщик ) при монтаже приманки на цевье крючка подмотал один слой обычной х/б нитки.Закрепил Суперклеем и потом одевал Стилуса. Держится хорошо,не слазит.....

Сообщение отредактировал игорь-е: 08 August 2012 - 20:00


#35

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 08 August 2012 - 23:22

4.08.2012 ловил с16.00 и до 19.00

5.08.2012 ловил с 17.00 и до 20.00

6.08.2012 ловил с 10.00 и до 14.00 было очень жарко тяжело в полдень ловить,приходилось несколько раз делать погружение под воду... :)

Самара ловил с берега в глухих местах, ну ладно хочу описать тест силиконовой приманке Dr. TWISTER оснастку я решил сделать классическую на джиг головке 5гр. но прежде чем оснастить силикон на джиг головку, я сначала откусил кусачками наплыв джиги на крючке чтоб не разорвать тело твистера при насадке на крючок, и капнул каплю суперклея на джигу чтоб силикон не слазил с крючка. Упор с Dr. TWISTER ​начал делать именно на щучку проводку подобрал самую простую обычная классическая ступенька и пауза в две сек. и начал активный поиск рыбы . За три дня теста силикон мне очень понравился он хорошо выдерживает атаки щучьих зубов и не режет его зубастая то что надо для наших хищников! На вкус и цвет он понравился рыбе, но цветовую гаму можно расширить, сиреневый, желтый, оранжевый и добавить блесток. Щучке силикон заметил понравился но и окуня на него ловились исправно. Приведу один случай из вечерний ловли рыбы , ловил на STLUS " кислотного " цвета с первой проводки садится на крючок щучка и сразу срез лески 0.17 и я поставил самодельный струнный повадок 60см. на леску привязана к шнуру 7 Lb. ну и дальше ловлю но уже поставил Dr. TWISTER " кислотного " ​ прошелся дальше по берегу и начал ловить и тут ещё одна зубастая ну я её достал удачно и хотел сфотографировать малышку и взялся за джигу ну и держу её, и она шустрая крутанулась и сошла с крючка и ушла в воду и уплыла... :) Я обратно делаю три веерных заброса и обратно она же садится на крючок, когда достал из воды обнаружил свежую дырку от крючка,о думаю хорошо работает твистер. Потом переместился дальше и через некоторое время садится что то хорошее фрикцион затрещал и я сразу начал борьбу но повадок даже не спас маня от щучьих зубов и ещё срез, это уже второй за вечер срез кислотной приманки и так я за вечер лишился двух приманок и сделал вывод что силикон рыбе понравился...
6.08.2012 Сделал два повадка из стальной проволоки 100 см. и решил к шнуру на прямую ставить повадок и обратно решил облавливать яму, поймал чуть окуней и пару щучек в 12.00 обратно хороший удар ​ о думаю красотка взяла и сразу начала трусить головой и давить на глубину... Я сразу начал делать активное вываживание подтянул фрикцион и давай её форсировать уже в десяти метрах от берега я её увидел во всей красе на вскидку полтаруха о думаю достойный трофей для Ул. Но рано обрадовался она сделала свечу и сошла с крючка, я сразу обратно делаю заброс и так я её ещё два раза подержал на крючке, и так мне не удалось её поймать но адреналина получил массу, и сразу делаю вывод что съедобный силикон PROVOKATOR ​ работает очень ХОРОШО!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCF6996.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF7015.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF70661.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF70761.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF70871.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF71421.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF71641.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF71601.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF71761.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF71801.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF71871.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF72201.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF72241.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF72321.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF72391.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF72541.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF72611.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF72291.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF72361.jpg


#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 August 2012 - 17:17

Почти месяц не было возможности вырваться на рыбалку. А тут желанное свободное время.
Отчитаюсь сразу за две рыбалки 10.08 и 12.08. На БА с 4 до 11 утра.
За месяц куда-то исчез мелкий окунь, точнее кардинально уменьшилось его количество, появился покрупней, но его надо найти.
Применялась ловля на 2 приманки сразу: внизу на "чебурашке" поочередно Dragon и Stilus, выше (по типу дроп-шот) - Dr. Twister. Проводка - ступенька (2 оборота катушки), подергивание вершинкой удилища, ступенька.
Не буду повторять недостатки и преимущества "PROVOKATOR​ов", поскольку они уже не раз описаны.
Dragon и Stilus скольжению по крючку подвержены меньше, чем Dr. Twister (не знаю почему). Проблематично приманку одеть мокрыми или влажными руками.
Все указанные приманки приносили рыбу почти в одинаковом количестве, незначительное превосходство у Dr. Twister. На него кстати "велись" экземпляры покрупней. Цвет приманки в данных условиях роли тоже не играл, хотя на белый непривычно, никогда раньше не пробовал.

Пробовал на "работающей" точке розловить Minnow. Но все-таки он крупноват для окуня калибра 200-500 гр. Соблазнился только 1. Проводка сопровождается пощипыванием, подергиванием, марш-броском к самой лодке, а скушать окунек его не может. Поэтому отчет по этой приманке наверно не получится сделать в указанный строк (его щуки ждут осени).

За последние рыбалки (после того, как у меня появились PROVOKATORи) другой силикон не применяю (первые разы только сравнивал их с Рейнсом и Мансом). Пока ни один силокон не потерян.
Мое ИМХО для БА - PROVOKATORи Dr. Twister, Stilus и Dragon - сомое "то, что доктор приписал" (написал в порядке моего предпочтения).

Сегодня видел прокатные лодки Самарского залива - обклеены рекламой PROVOKATORа - раскручивают бренд.

И еще - главное, чтоб производитель не поменял технологию, как не убиваемый в прошлом году харьковский джавастик (в этом году желания покупать его нет).

Сорри за телефонные фото.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0918.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0919.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0921.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0922.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0923.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0924.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0926.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0930.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0932.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0933.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0937.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0939.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0951.JPG


#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2012 - 19:56

Сегодня продолжил тест Драгона и Стилуса... Так-как Стилус уже испытания выдержал,упор делался на Драгона. Как и предпологал, в связи с тем что приманка выполнена по подобию личинки стрекозы, голавль кушал ее замечательно !!! Вот только размер не радовал.... Весь рыб был отпущен в родную стихию подростать... Несколько снимков....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 August 2012 - 20:22

Просмотр сообщенияОлегМ (10 July 2012 - 09:46) писал:

Ловил там же, где и Andre Grey. Очень жалею, что не включил в свой тестовый набор Стилус. Снасть - отводной поводок. Поисковая приманка Кейтеч, орудие геноцида окуней. Но очень нежная, для любительской ловли рыбы дороговато выходит. Но: заброс, проводка, 2-4 поклевки, окунь. Но преимущественно мелкий.
Второй участник теста - Гари Ямомото. Затем кипяченый Флагман, кипяченый Калипсо и всякая всячина. Ну и, ясный свет, Провокатор.
После обнаружения в уже известном месте окуня с помощью Кейтеча пробую все перечисленные наживки. Кейтеч безусловный лидер. Завершает тест Провокатор. Без особых надежд снаряжаю отводной белым Доктором Твистером. Заброс, проводка, поклевка, Окунь! Достаю рыбу, даже посачек взял, чтобы губу не порвал и не смылся, для фотосессии нужен модель. Вынимаю "модель" из воды и вижу, что приманка проглочена аж до анального отверстия. Хирургическая операция, извлечение приманки плоскогубцами, погнутый крючек. Пытаюсь рапрямить крючек (не снимая Др. Твистер с крючка) плоскогубцами, крючек ломается. Резина целая и невредимая!
Перевязываю другой крючек, заброс, проводка, две поклевки, Окунь! И таком режиме еще минут 30. Все на одну и туже резинку, после рыбалки она, клеваная и абсолютно целая легла в свою коробочку отдохнуть до следущей рыбалки.
Мой вывод: Др. Твистер по уловистости не уступает Кейтечу, а по живучести превосходит в разы. Хорошая резина!
Пробовал на отводном, которому отдаю предпочтение, Дракона. Не работает. Причину предполагаю, на следущей рыбалке поэкспериментирую.
Добавлю, что переход на Др. Твистер на этой конкретной рыбалке позволил увеличить размеры пойманных рыб.
На фото (снимал телефоном) можно разглядеть в пасти окуня карбинчик, к которому крепилась приманка. На втором фото Др. Твистер во всей красе.

Обещал отчет о своем варианте отводного поводка с Драконом. На мой взгляд. дракон напоминает личинку насекомого, которая в полводы никогда не плавает. Соответственно не вызывыает интереса у хищника. А шоркается в придонном слое воды. я на отводном поводке в 5 см перед Драконом прикрепил дробинку. Плавающий Дракон пляшет качучу возле дна. Окуню понравилось, ловил на каждой второй проводке (проводка Питерцова). Правда, окунь сегодня был унизительно мелкий. Несколько особо жадных индивидуумов, проглотивших приманку до анального отверстия, пришлось забрать для гаражных котов. Остальные, и с ними несколько малолетних судачков, отпущены.
Фото не делал.
Сегодня Кейтеч был вне конкуренции по поклевкам, но до чего же нежная резина... пять поклевок, три окуня в торбе - и приманка в мусорную корзину...

#39

  • Город: Днепр

Отправлено 19 August 2012 - 10:09

Вчера даже карпик не устоял перед Провокатором. Вес 1,120кг.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0002.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0003.jpg


#40

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 06:36

Вчера Александровка. Цель-ловля окуня с лодки. Ловил с 7 до 13 часов. Начал со Стилуса кислотного цвета на отводном. Поклевки пошли сразу, практически на каждой проводке доставал окушков таранушного размера. Влетело несколько зачетных экземпляров. Через часа полтора поставил Драгона болотного цвета- поклевки стали реже. Экперименты с изменением цвета приманки результата не дали, поэтому снова перешел на Стилус. И понеслась... Буквально до 11 часов, а потом поднявшийся ветер свел всю рыбалку на нет. Прополоскав до часу дня весь арсенал Провокаторов, решил рыбалку заканчивать.
Р.S.: с фотками вышла накладка. Пока снимал видео на телефон, как водники снимали сети браков, села батарея. Поэтому сорри. :oops:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок