Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Фактор Ph ароматизатора

дип аттрактант спрей ароматизатор

Сообщений в теме: 40

#21

Отправлено 13 July 2012 - 12:05

Про плотву я так понимаю спрашивать в этой теме безполезно.
а вот про карпа спрошу.
карась от 200грамм до 1кг. в прилове карп
дно илисто глинистое. Уровень ила 10см средней консистенции.
глубина в месте лова. 4.5м с выходом на бровку 3.8. 3.5. "русловая яма" длиной более 500м. шириной 15м.

в водоеме присутвует термо клин меняющийся в зависимости от погоды.

температура воздуха днем 30 градуса ночью 20. с плавным понижением как днем так и ночью.
температура воды 22

но если по мелкой рыбе возможно ответа не будет так как это не ваша рыба. то тогда сформулирую вопрос по среднему карпу. вес от 1кг до 3.

Сообщение отредактировал Михаил 81: 13 July 2012 - 12:09


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 13 July 2012 - 12:11

нужна ваша рекомендация по РН и вкусовым качествам (кислая сладкая ид) Есть чем увеличить РН и у меньшить тоже)))

или всетки это эксперементальным путем?

#23

Отправлено 13 July 2012 - 13:50

    Михаил 81- я так понимаю матчем Вы сможете добросить до бровки 3.5или 3,8м и Вас не интересует карась то на карпа я бы сделал так:

1.С помощью маркера вымеряется более точная бровка и структура дна,желательно найти выход или вход в русловую яму,после более точная толщина ила и его запах (воняет или нет).
2,При температуре воды 22 это почти критичная для карпа температура (при 25-26)он прекращает питатся .
3.Разработка прикормки осн.Очень легкое питание желательно кислое или ферментированная,можно броженые зерновые немного пелетса на удержание,
из прикормки исключить кукурузу А ЛОВИТЬ НА НЕЕ с кислыми вкусами.

#24

Отправлено 13 July 2012 - 13:59

да в том то и дело что имено карась и интересует) у меня будет один день перед стартом чтоб проэксперементировать по вашему наставлению.

но про капра большое спс. за ним я тоже ежу часто и условия примерно такие как описал.

#25

    77777
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 July 2012 - 17:17

Просмотр сообщенияИгорь Плиска (13 July 2012 - 13:50) писал:

    Михаил 81- я так понимаю матчем Вы сможете добросить до бровки 3.5или 3,8м и Вас не интересует карась то на карпа я бы сделал так:

1.С помощью маркера вымеряется более точная бровка и структура дна,желательно найти выход или вход в русловую яму,после более точная толщина ила и его запах (воняет или нет).
2,При температуре воды 22 это почти критичная для карпа температура (при 25-26)он прекращает питатся .
3.Разработка прикормки осн.Очень легкое питание желательно кислое или ферментированная,можно броженые зерновые немного пелетса на удержание,
из прикормки исключить кукурузу А ЛОВИТЬ НА НЕЕ с кислыми вкусами.

Но в соседнем топе вы пишите как забродить кукурузу для прикормки а тут пишите исключить.....

Ну вот присоединяясь к вопросу Михаила более практичному и я спрошу чуток конктретней.
Не всегда я так уж четко знаю структуру и все факторы водоема на который приехал но готовится то надо заранее...
Например собираюсь я в Новониколаевку или ну Соленое.....и как мне быть с вечера?
Что с собой везти? Есть ли более менее универсальный набор?
Не смотря на желание поймать карпа от хорошего карася грех отказаться как тут быть?
Вы сами написали что когда начали в это вникать то год! были без улова а потом поперло) ( почему ГОД у вас было пусто? )
Вообщем чуть конкретизуйте ибо..ибо...ну голове надо после работы в это войти с пониманием и завтра на ставке не материться на всех соседей..жену...форум...Януковича с Тимошенко ...и гребаный горчак с красноперкой)))))

#26

Отправлено 13 July 2012 - 18:05

Просмотр сообщенияmreal (13 July 2012 - 17:17) писал:

и гребаный горчак с красноперкой)))))
Горчак - понятно, но красноперка-то чем не угодила? Грамм от трехсот - вкуснее жареного карася ИМХО. С удовольствием половлю красноперку, но не знаю где...

#27

    77777
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 July 2012 - 18:52

так в ставках сильно мелкая достает..я про нее) чуть больше горчака которая) но жутко доставучая..первая на прикормке)

#28

Отправлено 14 July 2012 - 08:39

mrealУ - Есле пркормочная программа построенна на кукурузе то насадка должна чем то отличатся цвет,другой вкус итд
Есле принцепиольно ловить на кукурузу то ее % содержание в прикормке должно быть минимальным ,

Любое изменение насадки(кукуруз.) от прикармки(кукуруз.) - цвет,вкус,тонущ.,плавающ.арома ВЫ получаете быструю поклевку. Таккак ваша насадка на прикормочном столе из числа прикормочной будет одна -Вы как думаете у карпа шансов будет больше или нет????????
С Ув.Игорь.

#29

    an.dr
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 July 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияИгорь Плиска (11 July 2012 - 17:41) писал:


Как мы уже поняли что под водой запаха НЕТ!!!!


Для чего тогда у карповых усы?

#30

Отправлено 15 July 2012 - 19:30

Вообще у меня много вопросов возникло с таким утверждением что запаха в воде нет!

Извините, скажите тогда зачем рыбе две дырки в голове(ноздри)?

Каким образом рыба находит наживку если она не чувствует запах?

Позже еще добавлю

Сообщение отредактировал Крис: 15 July 2012 - 19:39


#31

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 July 2012 - 21:53

1. Как химик в первом своем образовании, хочу напомнить тем кто подзабыл. РН - показатель кислотности воды. Принято считать нейтральным РН = 7 если РН ниже 7-ми то это кислая среда, если выше 7-ми - щелочная. Чем меньше цифра РН тем раствор кислее, и соответственно наоборот. На сколько я понимаю, состав прикормки должен отличаться своим РН в ту или другую сторону не зависимо кислая или щелочная вода в водоеме.
2.Попадая в воду растворы кислот, щелочей... и аромов тоже, растворяются в ней и понижают свою концентрацию по мере отдаления от источника (кормового пятна).
3.Не знаю, действительно ли англы считают, что рыба не слышит запаха или просто шутят, т.к. действительно рыба имеет аппарат для обоняния и известно за сколько киллометров акула слышит запах крови (а на таком расстоянии про изменение РН говорить не приходится). Короче, будем считать, что это просто версия англов.
4.Сам факт влияния кислотности на любопытство карпа очень интересный, т.к. никто не спорит про то, что рыба реагирует вкусовыми рецепторами на соль, сахар и пр.... Короче, изменение кислотности , вполне логичный и правильный инструмент, который можно нужно использовать.
5.Кислотность водоема не является величиной постоянной, и даже там, где нет никаких сбросов и попадания всяких удобрений в водоем, кислотность меняется при повышении и понижении температуры, интенсивности солнца и количества осадков, измения уровня воды. Связано это с наличием разичних микроорганизмов, водорослей и растений в водоеме, которые влияют на РН в зависимости от измения условий. К чему я это все... Если смотреть на открывшуюся нам информацию, в мае вы удачно ловили на прикормку с РН=8 при РНводы скажем 6, то в июле такой РН прикормки может не работать из-за изменения РН водоема.
6.Еще думаю, важен не только сам показатель кислотности прикормки, а и формула кислоты которая там находится, скорее всего рыба явно отличает не только органические и неорганические кислоты, а и имеет некоторое предпочтение, мне интересно какое именно, может уксусная кислота, органические соединения аммиака или какие-нить соли, кторые в воде дают кислую или щелочную среду??????? Если рассуждать дальше, то нужно искать кислоты которые содержатся в излюбленных продуктах карпа, включая сливу, шелковицу, клубнику, и конечно, продукты брожения злаков...
С удовольствием буду следить за развитием темы!

Сообщение отредактировал serg: 16 July 2012 - 11:25


#32

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 08:57

Хм.. исходя из той логики, что вода в стоячих водоемах как правило кислая, то любая щелочная прикормка будет там хорошо работать?

#33

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 July 2012 - 10:15

Просмотр сообщенияCartman (16 July 2012 - 08:57) писал:

Хм.. исходя из той логики, что вода в стоячих водоемах как правило кислая, то любая щелочная прикормка будет там хорошо работать?
ИМХО не обязательно. Возможно в момент лова таки водоем остается "кислым," но рыба возможно, привыкла к еще более кислой воде, которая была недавно... Что у рыбы в голове, точнее в рефлексах, мы не знаем. Возможно, после сильных осадков (понижения концентрации кислоты (щелочи) в воде) рыбу будет тянуть на кисленькое, а возможно наоборот. Как говорил топикастер, нужно пробовать оба варианта.

#34

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 16 July 2012 - 10:54

Серега, вот прочитал твой пост - выходит как обычно: "На что сегодня будет клевать? - А х..... его знает"

#35

Отправлено 16 July 2012 - 11:03

полностью согласен с Serg, не надо отрицать что под водой есть запах. Насчет фактора ph возникает много вопросов, но для меня теоретически скажем так этот фактор существует. Но как же другие параметры воды такие как kH gH и другие. Они тогда тоже должны как-то влиять на рыбу

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 July 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияCartman (16 July 2012 - 10:54) писал:

Серега, вот прочитал твой пост - выходит как обычно: "На что сегодня будет клевать? - А х..... его знает"
А какая завтра будет погода?
Ответ синоптиков приблизительно такой же...
Ph это диссертунция. рыбалка - это практика.

#37

Отправлено 17 July 2012 - 08:18

а я считаю что и ПШ и многие другие показатели єто практика.
и аминокислоті в карповой ловле єто практика.
вот Олег скажи мне почему у 3 разніх людей разніе рузельтат? хоть каждій из них бівает на водоеме чютли не каждій день??
и почему я как по пловочник должен заниматся прикормкой 2 часа? а обычный любитель 10 минут?

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 July 2012 - 11:46

Миша, привет. Моего папу звали Миша, поэтому к Михаилам у меня отдельное отношение. Хорошее. Рыба слышит, рыба видит. Рыба чует. если на рыбалку вышел чел, весь на нервах, вокруг него отрицательное поле и искры сыпятся, мат стоит на всю губернию и прочие проявления психа ненормального, рыбы, скорее всего, не будет. Независимо от производителя прикормки и удилищ.
Если на воду вышел человек, для которого это событие - праздник, он создает совсем другую ауру. "Будьте добрее, и к Вам потянуться (люди, рыбы...)".
Для меня рыбалка - праздник. Чего и всем рыболовам желаю.

#39

Отправлено 17 July 2012 - 13:04

)) может быть.... может быть))
но всеравно слишком много факторов влияет на конечный результат.
а ПШ я все таки проверю на рыбалках.

#40

  • Город: днепропетровск

Отправлено 14 January 2013 - 18:51

Купили круг макухи,нарезали . Закинули снасть,и ждем. Нехватало еще вымеривать Пши какие-то. Лучше чем на макуху карп брать не будет.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок