Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Мусор на берегах или в голове?

чистый берег уборка мусора

Сообщений в теме: 133

#61

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 13:31

Во всей затее вижу два тонких места - вывоз "награбленного", и освещение массовости мероприятия. Лучшей помощью от рыболовных магазинов было выделение инвентаря - мешки, перчатки, лопаты , холодное пиво, и самое главное организация(финансирование) транспорта для вывоза награбленного - трактор, самосвал , прочая техника. А освятить сие мероприятие можно в нашей любимой передаче в контексте "за пидтрымки рыболовных магазинов таких-то и инициативных форумчан нашего форума..." . Насчет призов и прочей на мой взгляд не нужной атрибутики в этом вопросе абсолютно согласен. Каждый делает для себя сам свой приз. И неплохо было бы поставить пару тройку мусорных баков на местах повышенной концентрации форумчан - Малиновского либо под Кайдацким. Может же таки какая ....не промажет мимо бака ...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 16 August 2012 - 13:32

+1
Я тоже по мере возможности забираю не только свой, но и чужой мусор. И знакомых у меня таких полно, с одногруппниками когда ездили на природу - всегда прибирались на месте отдыха и мусор с собой увозили. Есть конечно отморозки, которым все похер, но и их все же становится меньше, как мне кажется. Так что возможно не все так плохо, как кажется. Как было сказано выше - недомерков тоже не каждый из нас раньше отпускал, а сейчас все больше рыбаков отпускают. Вобщем хочется надеяться на лучшее, от такой акции точно хуже никому не будет =)))

#63

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 13:51

Просмотр сообщенияPetrovich79 (16 August 2012 - 13:31) писал:

Во всей затее вижу два тонких места - вывоз "награбленного", и освещение массовости мероприятия. Лучшей помощью от рыболовных магазинов было выделение инвентаря - мешки, перчатки, лопаты , холодное пиво, и самое главное организация(финансирование) транспорта для вывоза награбленного - трактор, самосвал , прочая техника. А освятить сие мероприятие можно в нашей любимой передаче в контексте "за пидтрымки рыболовных магазинов таких-то и инициативных форумчан нашего форума..." . Насчет призов и прочей на мой взгляд не нужной атрибутики в этом вопросе абсолютно согласен. Каждый делает для себя сам свой приз. И неплохо было бы поставить пару тройку мусорных баков на местах повышенной концентрации форумчан - Малиновского либо под Кайдацким. Может же таки какая блять не промажет мимо бака ...
А зачем трактор ? Мне в 99% случаев хватае обыкновенного мусорного кулька объемом на 40-60 литров...
Я правда не вычищаю весь берег в радиусе километра, а вывожу только свой мусор + то что рядом валяется.

#64

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияBagration (16 August 2012 - 13:51) писал:

А зачем трактор ? Мне в 99% случаев хватае обыкновенного мусорного кулька объемом на 40-60 литров...
Я правда не вычищаю весь берег в радиусе километра, а вывожу только свой мусор + то что рядом валяется.
Это если мы вдруг захотим собраться большим коллективом и что-то действительно убрать, а не вывезти 2 кг из 100 лежащих на берегу.. Только в этом случае будет видимая и вполне ощутимая польза от затеи.. иначе закончится только - бла-бла-бла... ИМХО.

#65

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 14:32

Петрович, просьба выбирай выражения, нецензурщина мягко говоря не приветствуется. И кстати, вчера тебя ждали...

#66

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 14:34

Вместительность 60 литрового пакета, это 10 смятых баклажек, не более.

#67

    baykan
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • Город: КАНЕВ

Отправлено 16 August 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияМаксимус (16 August 2012 - 11:25) писал:


От магазина сувенирчик на память.
Думаю кто пойдёт на уборку, тот пойдёт просто из принципа и не за призы.....
+100500 НО............если из 1000-чи отдыхаек 10% прозреют.....................готов взять на себя растяжки типа "Если я быдло-мусор оставлю"

#68

    Avtek
  • OFFLINE
  • 57 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 17:00

+1000% полностью поддерживаю данную акцию!!!! Надо начинать каждому как можно быстрее, а самым большим призом будет моральное удовлетворение от сделанного!!! Многие не реагируют на то что написано мусор не бросать или штраф 1000000грн им по .... А экологической милиции тоже по...сегодня проезжал с Игрени на Солнечный в районе пищевых три водолаза плавали в рыжем пятне, чистили сток с пищевых в Самару((((((

#69

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 16 August 2012 - 18:38

Просмотр сообщенияЕвгений.Н (16 August 2012 - 11:58) писал:

Только не нужно при этом орать на тех кто сфоткался на фоне грязного берега с рыбкой, обвиняя в том что " Мог бы и прибрать!", а то тут есть радикалы наезжающие на тех кто не отпускает рыбку мелкую, или торбит мешок, предлагая им бутерброды на воде (типа голодным) или наезжать на форуме как на врага всея земли.
Идея в том, что бы стать примером, а не каноном.

(Каноны и законы от власти, от нас - пример)

Таким образом чистоты не навести конечно, а вот стать той самой писчинкой начала перемены сознания можно.
Быдло все равно не изменим, оно и под угрозой смерти все равно нажрется и заснет в своей же куче дерьма считая что весь мир перед ними в долгу, так что не стоит идти в бой.
Как то так аккуратненько можно действовать.
По мне так это полезное занятие.
Не смог бы сказать лучше. Та самая перемена сознания зависит не от власти и полицаев ( зачастую представляющих из себя это самое быдло), а от нас с вами. С удовольствием поддержу данную акцию. Да, в одном мусорном пакете много не унесешь, но лучше уж так...
P.S. Наверное будет лучше, если бы она проходила на постоянной основе. Дело то ведь не в призах, а скорее в осознании того, что ты не одинок в своем стремлении изменить ситуацию.

#70

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 19:51

От слов к Делу!
Только вернулся с семьей из под Кайдакского моста(лесок что рядом).
Собрал мусора,столько сколько было тары и места в авто,(два пакована) но скажу стало намного чище.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ps написал не хвастаться,а показать пример.

#71

Отправлено 16 August 2012 - 19:56

Товарищ Вурсол - примите от меня благодарность!

#72

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияЕвгений.Н (16 August 2012 - 19:56) писал:

Товарищ Вурсол - примите от меня благодарность!
:tip-hat:

#73

  • Город: Днепр.

Отправлено 16 August 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияАнтон Днепр (16 August 2012 - 19:51) писал:

От слов к Делу!
Только вернулся с семьей из под Кайдакского моста(лесок что рядом).
Собрал мусора,столько сколько было тары и места в авто,(два пакована) но скажу стало намного чище.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ps написал не хвастаться,а показать пример.
+1

#74

Отправлено 16 August 2012 - 20:49

Так вот они какие Черные Камни! :)

#75

  • Город: Днепр.

Отправлено 16 August 2012 - 20:53

Акцию " Чистый берег " поддерживаю !! А потом и по пиву можно пройтись :kvasili: . А идея с магазинами идея хорошая ! К примеру акция проведена форумом " .... " под патронажем магазина " ...... " , магазину очень хорошая будет реклама !! ИМХО

Сообщение отредактировал Александр Пономаренко: 16 August 2012 - 20:54


#76

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 20:58

В районе кайдаксого много мусора и рыбка есть! Можно поехать туда на рыбалку и на уборку! Кстати Антон, знаю это место и много соседних, сам много много лет жил на Фрунзенском. Что там ловится и как далеко от берега?

#77

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияДенис Лизунов (16 August 2012 - 20:58) писал:

В районе кайдаксого много мусора и рыбка есть! Можно поехать туда на рыбалку и на уборку! Кстати Антон, знаю это место и много соседних, сам много много лет жил на Фрунзенском. Что там ловится и как далеко от берега?
Я там обычно с семьей на отдыхе,мне удочки запрещают брать :D
Да и если честно только отболел ангиной(после рыбалки в жару,бахнул пива),две недели под капельницами лежал,решил на рыбалку теперь осенью(когда жара спадет)....
Под самим мостом,ловил ближе к осени и судак попадается на фидер ну и плотва,густера,а там и не пробовал....

#78

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 21:22

Здравствуйте товарищи по "оружию". Я человек форум "читающий", нежели "пишущий"! Поэтому лично ни с кем не знаком из форумчан (хотя делу время)! Ну да ладно, я вот о чем: я так понимаю по написанному, что каждый во время рыбалки(отдыха) за собой(да и за другими) убирает! У меня в компании это за положняк. Это я к чему, (не знаю как там решится по поводу массовых уборок) я живу в Приднепровске, берег в районе "Одессы" и дальше до Самарского засирается з завидным постоянством. Поэтому предлагаю кто с Придника организоваться для уборки оной территории. Если магазины с финансированием помогут - хорошо, а если нет, то по 15-30-50грн. скинуться на "Газельку" для вывоза мусора, я думаю, посильная ноша! Жду Ваших предложений!

Сообщение отредактировал floMaster: 16 August 2012 - 21:23


#79

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияSV (16 August 2012 - 14:32) писал:

Петрович, просьба выбирай выражения, нецензурщина мягко говоря не приветствуется. И кстати, вчера тебя ждали...
Насчет выражений это конечно можно , но в русском , а сейчас и в так называемом региональном языке ,это слово имеет свой смысл и не является чем-то уж таким страшным)) Да и как мне назвать человека (ну не собака же или кошка) , который оставляет после себя мусор , на том месте(набережная на Победе) где я и моя семья уже на протяжении 3-х лет один раз в неделю проводим время. Картина маслом - пришли , убрали , собрали в пакеты , отдохнули.. увезли с собой награбленное.. И так каждый раз .. Других слов я не нахожу , да и наверное не найду.. Извините, но нужно называть вещи своими именами.. Один раз застал группу студентов маленького роста с очень узкими глазами и с цветом лица (легендарный на форуме) желтое гуано, которые вкусив всяких наших явств и нашей водки , встали из-за стола и направились в сторону остановки , забыв за собой убрать... А я стою со своим 3-х летним ребенком, супругой, с парой пакетов для мусора и все это вижу.. На мой естественный вопрос на тему "Мир во всем мире и пису пис", отрымав явные намерения на продолжение разговора в стиле шаолинь... С этим стилем до этого не был знаком досконально .. Пришлось по простому.. Но даже после этого я не могу их называть собаками, биологически это создание очень напоминает человека.. А вот то ,что было сказано выше - полностью и одним словом характеризует их сущность..

Насчет неявки полностью согласен.. Но тут блин (и слово вышеописанное, оба имеют один и тот же смысл), я стал жертвой непреодолимых обстоятельств в виде работы.. А работать надо , потому как зимой не очень хочется сосать свою собственную лапу до локтя включительно... В следующую среду очень постараюсь быть. Начнем пулю с записи 20 в мою гору.. Так сказать за не спортивное поведение...))

#80

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 16 August 2012 - 22:28

Вечерком решил посетить один секретный водоём, два года назад когда то ловил рыбу вроде берега были чистые относительно, а сегодня решил съездить чуть половить рыбу и отдохнуть от суеты и когда прошелся вдоль берега то чуть не обалдел :shock: как все со временем меняется...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок