Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Поводок на балансир


Сообщений в теме: 60

#41

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2008 - 15:44

Цитата

он если не сгорит сразу,то потом не выдержит даже вес балансира
:shock:
Температура плвления нихрома ~ 3000 градусов

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 16:53

Цитата

Цитата

он если не сгорит сразу,то потом не выдержит даже вес балансира
:shock:
Температура плвления нихрома ~ 3000 градусов
а это здесь причем..... :?: :?: :?: :shock:

#43

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 16:55

В этих поводках каленые стальные нити покрытые чем-то мягким, огнем они отпускаются (выгорает углерод) и потом рвутся. Уже проверял на скрученном поводке.

#44

Отправлено 25 January 2008 - 17:06

Цитата

В этих поводках каленые стальные нити покрытые чем-то мягким, огнем они отпускаются (выгорает углерод) и потом рвутся. Уже проверял на скрученном поводке.

+1 Совершенно верно!
ТАкую экзекуцию , как я уже говорил только вольфрам выдерживает и то не больше 3-4 раз.

#45

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 17:11

поганял щас в ванной скрученый поводок,под весом балансира то он внатяжку,и на игру какбудто никак не влияет...во всяком случае в ванной,а там хрен его знает....

#46

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 08:59

Вчера вечером на канале "Охота и рыбалка" была российская передача про балансиры ("Большая рыбалка"). Так там мужичок советовал использовать балансир с довольно толстой леской (0,3-0,4), чем вызвал удивление даже у ведущего. Но мотвировал это не тем, что леска крепче и ее не так обрезает, а тем, что на толстой леске он якобы лучше играет, не дергается он так как на тоненькой, балансир ведет себя естественнее, и поклевок значительно больше. При такой толщине лески никакие поводки, скорее всего, не нужны. За что купил...

#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2008 - 10:08

Ловил я в детстве на 0.6-0.7 (Ленинградский+Невка) - откусывало не раз и не два... Так что 0.3 для щучьих зубов не преграда вовсе.

#48

Отправлено 28 January 2008 - 10:26

Цитата

Ловил я в детстве на 0.6-0.7 (Ленинградский+Невка) - откусывало не раз и не два... Так что 0.3 для щучьих зубов не преграда вовсе.
Речь не шла о летней рыбалке. Или ты зимой таким комплектом пользовался?! :shock: :grin:

#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 January 2008 - 10:35

Знаю, что не шла. Но думаю, что щука зимой и летом кусается примерно одинаково :smile:

#50

Отправлено 28 January 2008 - 10:46

Цитата

Знаю, что не шла. Но думаю, что щука зимой и летом кусается примерно одинаково :smile:
Кусаются одинаково, но резвость все же разная.
BTW: В свое время наблюдал любителя, который даже летом целенаправлено ловил щуку на живца на поплавчанку без катушки :!: с берега на 0.25 еще советскую. Щука там правда попадалась под 1 кг.

#51

Отправлено 28 January 2008 - 10:48

Цитата

Знаю, что не шла. Но думаю, что щука зимой и летом кусается примерно одинаково :smile:

Кусается одинаково, а вот техника вываживания принципиально разная! Зимой леска попадает на верхнюю щетку, там зубы мельче и мягче, а то и вообще в небо убираются, а летом попадает на нижнюю челюсть, а там хана.

#52

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 11:55

К вопросу о самодельных поводках (поводковый материал + трубочки-зажимы)
Делюсь опытом своих мучений: довольно тяжело отрезать поводок так, что-бы он не расплетался и на конце не образовывалась мочалка из тонких проволочек, т.к все это хозяйство надо 2 раза просунунуть в тонкую трубочку-зажим.
Выход прост - поводок можно пережигать зажигалкой и из мягких остатков (горит хорошо) очень легко сформировать нормальный кончик, который не расплетается.

#53

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 28 January 2008 - 12:06

отож чем хороши готовые поводки,тем шо они без трубочек зажимов...а то карабин,вертлюжок да и еще пара зажимов это уж слишком.......но с другой стороны 11грн за поводок дороговато....я кстати по городу так и не нашол где продают на развес поводковый материал 19 волокон и сечением 0.15....

#54

    Фок
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 08:53

нужен поводок из флюра при ловле окуня на балансир зимой? увеличиваеться число поклевок?

#55

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 10:09

У меня с балансиром в прошлом году не срослось, нахожу окуня, дофига под лункой, на мотыль берет, а балансиры как ни катал и на флюре и на леске 0,1-0,12 - подходит и смотрит, доолго-доолго.

по поводу тритоновских поводков, лежал у меня с прошлого года поводок покрученый, решил проверить на прочность и использовать на джиге тяжелом, потянул его и концы поводкового материала легко вылезли из под бандажа. вывод - нужно проклеивать, а то со временем бандаж ослабевает.

#56

Отправлено 10 December 2010 - 11:12

Цитата

У меня с балансиром в прошлом году не срослось, нахожу окуня, дофига под лункой, на мотыль берет, а балансиры как ни катал и на флюре и на леске 0,1-0,12 - подходит и смотрит, доолго-доолго.
...
Так он и работает не всегда :smile:. Иногда конус его обходит с большим отрывом, иногда наоборот на конус 0, а на балансир неплохо. В прошлом году мало попадал на окуня оз.Ленина, но балансир работал заметно лучше конуса. Тоньше 0.16-0.14 леску не ставил :oops:
Поводок ставлю только при ловле балансиром >= 5 см, либо стальку 0.18-0.2 либо флюр 6 лб.

#57

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 December 2010 - 11:26

Цитата

К вопросу о самодельных поводках (поводковый материал + трубочки-зажимы)
Делюсь опытом своих мучений: довольно тяжело отрезать поводок так, что-бы он не расплетался и на конце не образовывалась мочалка из тонких проволочек, т.к все это хозяйство надо 2 раза просунунуть в тонкую трубочку-зажим.
Выход прост - поводок можно пережигать зажигалкой и из мягких остатков (горит хорошо) очень легко сформировать нормальный кончик, который не расплетается.

тонкий поводковый материал, как правило, без оболочки, оплавлять нечего. Нужен хороший инструмент, не дешевый, с ровными острыми режущими кромками (бокорезы, кусачки). Таким инструментом удается отрезать без распушения конца и нормально собрать поводок.

#58

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 19:13

Под балансир пользую леску от 0.23 до 0.3. Тоньше, как по мне, только хуже, крутится да и игра не стабильная, флюр пробовал, но как поводок, т.к. в качестве основной он жесткий (опять-же игра).
Поводки типа сталька и т.п. не пользую вообще!
Перепад в структуре основной, неизбежно ведет к перехлесту с тройником балансира, особенно это актуально когда судак берет всего 30 минут за весь день :!: Конечно спасает кембрик между тройником и болансиром, но иногда подвижный тройник имеет решающую роль в поклевке. Застежку ставлю только когда ищу где и на что.
Только по прошлой зиме всего 2 откуса ито из-за форсирования событий, в коряжнике. И наверное главное по щуке - не ловить ее направленно балансирами меньше 9см, и откусы уйдут сами собой :roll: ИМХО.

#59

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 19:35

Цитата

нужен поводок из флюра при ловле окуня на балансир зимой? увеличиваеться число поклевок?
Вот какраз зимой и не увидел разницы. Вот цвет лески по окуню лучше светло голубой, ито это было замечено при ловле на блесну от
1 см. леска (зимняя) 0.14-0.16. И это скорее исключение чем правило.

#60

  • Город: Днепр

Отправлено 10 December 2010 - 19:47

Цитата

леска (зимняя)
И чем же она отличается от обычной...? :roll:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок