Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Гидрокостюмы и прочие неопреновые аксессуары


Сообщений в теме: 448

#101

Отправлено 05 March 2008 - 12:00

Цитата

Я когда-то, вот так бродя по берегу в неопреновых носках - пробил ногу в пятке так, что полгода потом хромал, После этого - только тапочки 46-48 размера за 10-15 гривен .

А у нас практикуют галоши для хождения по берегу. Есть продаются специальные галоши, которые не для валянка, а которые носят на шерстяной носок. На заднике галоши пробиваем отверстие, продеваем петлю из веревочки и потом их можно крепить к плотику или бую. :razz:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

Отправлено 05 March 2008 - 12:12

простые китайские тапки - 15 грн и можно за пояс заткнуть :idea:

#103

Отправлено 05 March 2008 - 13:58

Цитата

простые китайские тапки - 15 грн и можно за пояс заткнуть :idea:

Если тапки без задника, то в толстом носке неудобно ходить... спадают :cry:

#104

Отправлено 05 March 2008 - 14:17

Цитата

Цитата

простые китайские тапки - 15 грн и можно за пояс заткнуть :idea:

Если тапки без задника, то в толстом носке неудобно ходить... спадают :cry:
Найн, найн. Ничего не спадает... Истинно говорю. Вот намедни пёрли лодку 300метров по отмели, в просто крошеве из шуги и льдин, от дна до верха... Один раз в глине застрял и слетел. А по берегу - так сидят, что рукой снимать нужно иногда, не то что слетают. Может мы не о тех тапочках? Я имею ввиду из ПВХ, "литейные". Нужно просто смотреть широкие в обьёме, чтоб хорошо нога входила. Наоборот у меня нога так в них влипает - что на берегу почти всегда снимаю руками... Може ноги не такие у меня? :smile:

#105

Отправлено 06 March 2008 - 10:09

Цитата

Найн, найн. Ничего не спадает... Истинно говорю.

Да я понял, про какие ты тапки молвишь... Я сам такими летом пользуюсь, когда далеченько от машины до воды идтить, а носочки неопреновые топтать жалко. Потом тапки креплю на буй.
По поводу галош... Настоятельно рекомендую... Речь идет скорее о зимних вылазках и о толстом неопреновом носке. Бывает, когда охота без лодки, то приходится много и далеко пермещаться по берегу от машины к месту заплыва вверх по течению или потом назад к машине от места окончания нырялки... А берег, я тебе доложу, это и непроходимые заросли камыша, и колышки сломанного тросника по дну, и непроходимые посадки акации с колючками и т.д. и т.п. Галоши очень даже выручают, так как полностью защищают и носок и стопу от повреждений.

Кстати, тоже касается и предпочтений в последние годы у многих подвохов использовать зимой дублированные нейлоном толстые костюмы вместот гладких. Зимы сейчас не морозные, а нейлон очень даже хорошо сохраняет костюм от царапин и порезов при марш-бросках в лесу и камыше. Я свой лысый костюм в свое время царапал и резал не сколько в воде, а сколько на берегу. Например, у меня в городе только Слэш зимой плавает в голыше с нейлоном в проблемных местах, и то, у Слэша на вооружении плавсредство и по лесам он не бродит давно :grin: . А так... все как один в нейлоновых десятках. По Днепропетровску обнаруживается таже тенденция. :wink: Вон у Паши в Экстриме были, и тот давал щупать десятый неопренчик с нейлоном, очень рекомендовал именно с нейлоном. Хороший неопрен, серъезный... но дорогой гадство! :cry:
Резюме: :lol: идеально иметь много костюмов на все случаи жизни... :)

#106

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 06 March 2008 - 20:15

:arrow:

#107

Отправлено 06 March 2008 - 21:33

Цитата

Виталик, к слову про шампуни- у одного моего знакомого сильная олергия на ВСЕ шампуни,чел,даже масло оливковое пробовал.. Кожу высыпает и все тут. Пользует костюм с плющем,чтоб на тело без смазки одевать( у него "сиксаб-флекс" шкура), помню свой катран старый Нейлон/гладкая с титановой пленкой, так ту шкуру можно одевать смочив изнутри хорошо обычной водой,ну и тело намочить водой,вообще прикол,одевается на раз! только воду чистую,не из водоема,без песка :lol:
И очень неплохое решение проблемы. А он не пробовал спецгели нейтральные для ПО? Масло - не есть гуд, хрен вымоешь костюм, микрофлоре - райский сад. Я как-то второпях перепутал гель с молочком-кремом каким-то. Ёёё...Что за охота была - просто пэсня. Костюм был как живой, просто жил своей жизнью на мне, даже голову поворачиваю - а прорезь на месте остаётся :smile: :smile: :smile: . И еле отмыл потом от масла, все поры забились...Жуть
А я свой с плюшем Катрановский вспоминаю с ужасом... :shock: Броня блин... Христовы муки и только.

#108

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 09:39

[quote name="Fantom"]Виталик, к слову про шампуни- у одного моего знакомого сильная олергия на ВСЕ шампуни,чел,

Леша пусть твой друг попробует заваренный крахмал.я пробывал на себе ,отличная штука ,костюм сидит как влитой ,кожа после нырялки как у младенца становится ,единственный минус это то , что его надо заваривать за пару часов до охоты .

#109

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 10:29

:arrow:

#110

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 07 March 2008 - 23:17

[quote="Fantom Виктор, а подробнее можно, какой крахмал и как варить?Клейстрер делали раньше для обоев, это также

Наверное да.Крахмал обыкновенный картофельный.Ставишь греть на газ кострюльку с водой ,пока кострюля греется в стакан с холодной водой засыпаешь 2-3 столовые ложки крахмала интенсивно перемешивая чтоб небыло комочков ,потом заливаешь содержимое стакана в кострюльку ,и доведя до кипения варишь наверное минут 20.После выключения крахмал начинает набухать ,можно оставить его до утра в кострюле ,а утром еще разок подогреть и перелить в бутылку обернутую полотенцем(типа термос :grin: ) Для первого раза можно крахмала и побольше засыпать ,потом если что его и разбавить можно .

#111

Отправлено 08 March 2008 - 00:22

Собственно - плюш - далеко не глупая идея - если аллергия на шампуни-гели.
А крохмал и пр - морока как по мне. :wink:

#112

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 09:55

Цитата

Собственно - плюш - далеко не глупая идея - если аллергия на шампуни-гели.
А крохмал и пр - морока как по мне. :wink:

Вова единственный плюс плюша это одевание костюмчека на сухую ,но такие минусы как дубовость и гуляние воды перекрывают этот плюс с лихвой.Крахмал же насамом деле геморный процесс но не смотря на это очень хорошая альтернатива ,любому шампуню .(гель для гидриков я еще не пользовал) особенно для людей с чувствительной кожей.О безвредности крахмала говорит тот факт что во времена отсувствия детских пресыпок ,наши мамки пользовались именно крахмалом ,кстати с ПРАЗНИКОМ ИХ ВСЕХ!!!!!

#113

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 12:15

vintik, я год отплавал в плюше (именно в плюше охотничьего кроя). Дубоват - факт! Но вода под ним не гуляла. Вцелом - неплохо.

#114

Отправлено 08 March 2008 - 14:21

Можно также пользовать гель или пену для бритья (увлажняет кожу и не должно быть раздражения)

#115

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 08 March 2008 - 22:20

Цитата

vintik, я год отплавал в плюше (именно в плюше охотничьего кроя). Дубоват - факт! Но вода под ним не гуляла. Вцелом - неплохо.

В какое время года?Что за костюм?Не ужели на нем нет змеек?Просто я никогда не встречал плюшевый охотничий костюм.

#116

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 08:53

С января по ноябрь. Зимой плавал до двух часов - подмерзал. Летом было безбожно жарко. Костюм практически не сел, но стал немного жестче. Плюш очень тяжело снимать.
http://www.silvers.n...?productID=4520

#117

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 08:55

Еще в "плюше" комфортно погружаться с аквалангом, в "открытопором" - не очень.
Появилась финансовая возможность - взял два гидрика - 5 и 9мм "открытая пора".

#118

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 11:22

Гмм, крахмал имхо не очень гигиенично, так и мыши заведутся, плюс бедный гидрик, потому как крахмал ну очень питательная среда для бактерий и при попадании в поры, мое ИМХО, через месяц гидрик будет смердеть как подвал с гнилой картохой :lol:

PS: Единственное что можно посоветовать, искать свой шампунь, я вот пользуюсь детским джонсонс беби с ромашкой, пены дает не слишком много и не аллергенный. В общем ищите среди шампуней для пупсиков, там не используют алергенные препараты.

#119

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 12:00

----- Всем привет! :lol: ------- вот выкладываю пару фоток, "зимние ботики 10мм! --------- это подарок от Игоря Жарко,он сам на зимних охотах много передвигается пешком,и снаряжение отвечает требованиям-носки 10мм с усиленной подошвой 14мм с протектором :wink: ,тапки,валенки,калоши-в чулан..-Изображение-----------------Изображение-----------неопрен плотный :) !

#120

Отправлено 09 March 2008 - 19:52

Цитата

Кстати, тоже касается и предпочтений в последние годы у многих подвохов использовать зимой дублированные нейлоном толстые костюмы вместот гладких.
Хм, у нас наоборот тенденция к облысению :smile: . Может оттого что народ позажиточнее, с лодками всё больше. При таких марш-бросках, конено я и тактику со снарягой переоценил-бы (вообще на мой взгляд косность и инертность в снаряге, технике - это минус. Толковый охотник никогда не постесняется поучиться сам, послушать других, попробовать новое), конечно тут галоши будут на высоте, да и нейлон может тоже (хотя лично я - 99% что отказался-бы, проще уж было-бы с собой брать "защитку" специальную из ПВХ - не весит нихрена, а пробить и поцарапать - очень тяжело). Но так как у меня вопрос с перебежками такими не стоит - отпадает и надобность в калошах, хватает тапочек с головой. Дубляж по зиме - думаю ничто и никак меня не склонит его использовать. Кстати во т вспомнил - в голыше давеча вот ломился через такие льды и торосы, да ещё в шторм, ламлись и об меня льдины, и я об них, буёк то и дело исчезал в сплошном месиве льдин - приходилось выдирать вместе с рыбой - думал костюму хана. Итог - один тонкий прокол на ноге и пару царапин на спине, не требующих даже клейки. И через камыш сдуру высоченный, твёрдый как дерево пёр с пятью сомами, двумя щуками и линами, падал, пообрывал щук и линов, падал чуть сознание не терял от перегрева. Отохотился ещё и на второй день без проблем, уже потом дома подклеил проколы и всё. Тоесть случаи были, но голыш всегда достойно выдерживал. Правды сказать ради нужно - на матне раз разорвался - уже тонкий был, миллиметра три, лопнул когда я " в шпагат" на дамбе сел (летел так, что тапочки в камыш позалетали :smile: ) - но осень была, тихонько ногами грябал - подхлёстывало, но терпимо. Хвост один раз здуру оборвал (это уже при воде в +6С) - напарник скотчем обмотал как сувенир - не скажу чтоб радостно было и тепло - но терпимо. :smile: И то хвост по халатности забыл тряпчаный вставить, с усилением - а тянул "як дядько" :smile: - теперь таких проколов не допускаю.
Но зато насколько в нём теплее, комфортнее, удобнее... Всё остальное улетает на второй план для меня лично.

Крохмал для костюма - нифига себе!!! Рай для микробов, особенно летом/весной. Да он при охоте в 7-8 часов и воде +25С бродить начнёт наверное? :shock: :smile: . Кто-топредлагал гель для бритья... Я предлагаю гель для депиляции! :grin: Я уверен - вы себе понравитесь, сняв костюм :smile: .




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок