Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Компьютеры. Часы. Глубиномеры. Навигация и эхо


Сообщений в теме: 91

#1

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 16:26

Гаспада!
Простите за отход от ружейной темы,но по часам раздела не нашел.Мне тут предлагают SWATCH Snowpass с коробкой за 100 грн.Брать?Иль мож кому наждо?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 12:58

Решил я SWATH себе оставить.Буду с ними по камышу лазить. D3 как - то жалко об камышь царапать.Приберегу их для фридайвинга в бассеине и для моря.Кстати попутно вопрос ко всем.Наверняка все сталкнулись с тем,что со временем эксплуатации компьютера постепенно приходит в негодность силиконовый экранчик.То есть высматреть через него данные на экране становится все сложнее и сложнее.Был ли у кого-то опыт покупки отдельно такого экранчика и где?Или может есть другой выход?

Заранее признателен за отклики.

#3

Отправлено 20 December 2007 - 19:59

Я тебе так скажу...после длительной 3.14 тни по компьютерной теме...остановился на Mares Nemo. Мой поставщик согласился сделать мне его для личного пользования за...а не важно. Когда я ему заикнулся про титановый корпус - меня послали на йух совсем не культурно и сказали что у него у самого в стальном и неух выпендриваться перед рыбой...
КОНЕЧНО, неудачно может - но это самый лучший вариань в мире на сегодняшни день. D3 далеко в заднице. А цена - ниже :shock:

#4

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 22:26

ПРИКОЛЬНО!Не сталкивался никогда с таким продуктом.А чем же они лучше D3?Врядли я своего финна на что-нибудь другое поменяю.Тем более мне их жена на днюху задарила.Да и как-то полюбились они мне сразу.Все предельно ясно в них.И тренироватся помогают и охотится и весь анализ можно снять по охоте.

#5

Отправлено 21 December 2007 - 02:52

нет, если жены подарок -то конечно. откатываю назад наезд на Д3 :wink:
Я с Москвы приеду -могу тут пораспространяться, почему Марес лучше.
Хотя...если подумать...всё что реально нужно подвоху - у Д3 есть.
у а остальные навороты - для дайверов актуальны.

#6

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 09:50

[quote name="Кокорин Владимир"]нет, если жены подарок -то конечно. откатываю назад наезд на Д3 :wink:

Вот!Спасибо,это по мужски! :grin:

#7

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 December 2007 - 09:11

У меня D3, был доволен, есть в них все что нужно для фри. Но через 2-3 месяца пользования - глюкнули. Был на работе, вдруг начали показывать глубину и время заныра. Кнопки все умерли, хотел выкрутить батарею - не смог, только распанахал прорезь. Благо магазин был не далеко - пошел поменял. Видать воздушная среда для них противопоказана :grin: . Может просто не повезло., а вообще часы не плохие.

#8

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 13:00

Да...Ну это,конечно,скорее исключение,чем правило.У нас коллектив 4 человека.У все D3 и слава Богу,все впорядке.Так а получилось реанимировать?

#9

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 24 December 2007 - 18:25

Незнаю, их отправили на фирму. Думаю исправят и продадут :smile:

#10

Отправлено 25 December 2007 - 16:09

вообще глюкнутые Суунто отправляют к финам. Один парень ждёт уже 2 месяца.

#11

    Karat
  • OFFLINE
  • 15 сообщений

Отправлено 07 February 2008 - 14:13

Да нууу у суонто, вроде даже в Днепре есть сервис центр. Хотя они очень консервативные компьютеры для дайверов.

#12

Отправлено 07 February 2008 - 14:21

а что...информативно :lol: :lol:

#13

Отправлено 07 February 2008 - 20:05

Владимир, а можно через тебя приобрести mares nemo exel или mares nemo wide и сколько єто будет стоить?

#14

Отправлено 24 February 2008 - 19:16

Вот приведены некоторые наиболее распространенные подводные компьютеры...




Подводный компьютер - SUUNTO D3

http://i019.radikal....57d22815306.jpg

В режиме Freediving прибор D3 аккуратно фиксирует текущую глубину и время с дискретностью в 1 секунду!Ныряльщиком может быть установлен интервал подачи звукового сигнала,например каждые 20 секунд, что помогает контролировать время погружения,не глядя на экран.
Кроме того,для тренировки задержки дыхания, D3 имеет секундомер обратного отсчета с подачей звукового сигнала по окончанию заданного промежутка времени...


Подводный компьютер - Oceanic Geo

http://i020.radikal....e1a5d0ebcf4.jpg

Новейший наручный дайверский подводный компьютер Oceanic Geo, имеющий форму наручных часов. Отменное качество исполнения, совершенные технологии, самый последний алгоритм расчета позволяет данный прибор записать в лидеры подводных компьютеров! Возможные режимы погружений: на воздухе, с найтроксом, free-diving, режим обычного электронного deep-таймера. Алгоритм расчета декомпрессии - DSAT, NОАА.


Подводный компьютер - Mares NEMO Sport

http://i050.radikal....40b7f4ac306.jpg

Подводный компьютер для дайвинга, сочетающий в себе последние Hi-Tec достижения и элегантные часы, предлагает все функции как для бездекомпрессионных погружений, так и для погружений с декомпрессией. Подходит для погружений на Nitrox. В комплекте защита экрана и удлинитель ремешка...


Подводный компьютер -Aeris Manta

http://i015.radikal....689c5d2f1b3.jpg

Модель компьютера для подводного плавания Manta является новинкой от компании Aeris. Выпуск: январь 2007 года. Эргономичный, универсальный дизайн, выполненый на манер спортивных часов, идеально подходящий как для дайвинга, так и для повседневного использования. Великолепный подарок... Непревзойдённое сочетание качества, функциональности и дизайна компьютера для подводного плавания Manta идеально подходит, как для новичков, так и для продвинутых дайверов. - Режимы работы: Воздух, Nitrox (обогащённый воздух), в режиме приборов, в режиме погружения на задержке дыхания; - Современные возможности, такие как выбор часового пояса, секундомер, счётчик пройденного пути, будильник, обратный отсчёт времени; - Звуковые сигналы, предупреждающие об опасности, легко распознаваемые дайвером; - Хорошо читаемое буквенно-цифровое отображение информации на экране; - Время остановки безопасности автоматически рассчитывается относительно времени и глубины погружения; - Яркая подсветка; - Дополнительное программное обеспечение ACI PC Interface позволяет вам легко переносить и синхронизировать информацию с вашего компьютера для подводного плавания на домашний компьютер или ноутбук через USB кабель (преобретаеся дополнительно)...

#15

Отправлено 24 February 2008 - 23:11

У меня подаренный Д3 сейчас. Валентин - смотрю на него как баран -как пользоваться? - выложи инструкцию ПЛЗ на русском, если есть...
Или разжуй как пользоваться основными функциями...ПЛЗ...

#16

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 28 March 2008 - 15:15

Господа гусары !
Кто-нибудь может достать SUUNTO D3 (новый). Их сняли с производства и нигде нету по магазинам. Может где-то на складе завалялось ? Маякните плз., если кто-что ведает.
Благодарю за внимание ! :wink:

#17

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 16:44

Ребят, кто знает как удлинить/нарастить стандартный резиновый ремешек на Suunto D3 ? А то на костюме с перчаткой коротковат - не сходится на запястье.

#18

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 02 June 2008 - 19:04

Лови Родственника 32 , он эту проблему побеждал год или два назад.
Ну и на ходой конец щипай его на форуме
http://www.podvoh.ru/Nuke/

#19

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 06 June 2008 - 19:59

Люди добрі ото зацікавила мене така штука як єхалот, потрібне воно мені, чи на.. нетре його? В ехалотах я дуб товариш дерво , ото хочу шоб хоть шось хтось пояснив мені тлумаку. P.S. Попрошу модераторів не злитися на мене якщо відкрив тему не в тому місці або вона вже існує, я справлюся :( . І ще в мене дуже поганно з граматикою російської , щоб не обідити філологів то пишу на якій вмію.

#20

Отправлено 08 June 2008 - 20:45

Цитата

Люди добрі ото зацікавила мене така штука як єхалот, потрібне воно мені, чи на.. нетре його? В ехалотах я дуб товариш дерво , ото хочу шоб хоть шось хтось пояснив мені тлумаку. P.S. Попрошу модераторів не злитися на мене якщо відкрив тему не в тому місці або вона вже існує, я справлюся :( . І ще в мене дуже поганно з граматикою російської , щоб не обідити філологів то пишу на якій вмію.
Вона існує, і тому не варто створювати нові теми, аби не плодити зайві лабіринти. Вас почують, запевняю Вас - і тут, і дадуть відповідь незважаючи нова тема чи вами новостворена. Що Вас цікавит у ехолотах, Ви взагалі хто? Мисливець підводний, чи рибалка, чи просто так, шоб було бо слово дуже прикольне :wink: ? Уточнюйте будь ласка, для чого Вам він потрібен - і витікаючи з того, отримаєте адекватну відповідь.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок