Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышление. Зима 2013


Сообщений в теме: 177

#1

Отправлено 01 January 2013 - 19:40

01.01.13 вторник

С НОВЫМ ГОДОМ! Ну уже дело чести поймать 1 января рыбу со льда!
Поехал половить рыбку в калошу.
Нашел старые лунки,прикормил прикормкой ТРИ КАРАСЯ с мотылем и начал ловить! Ну наверно рыбе было просто интересно, какой идиот пришел ее ловить! :lol:Клевала ладошечная густера и плотвичка с ладошку.
Ловил на мормышку 3 мм и леску 0.1 мм. Рыбу,та что меньше ладошки,выпускал.Рыбачил с 7-30 и до 13-00.Домой взял чуть больше килограмма густеры и тараньки.
Так что Год начался классно! :lol:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 16:55

спасибо Антону, свозил на БА сегодня. погодка была хороша.... и лед хороший. народу мало... ветра нет, пальцы не мерзнут... можно вобще без рукавиц. короче, клас.
окунь мелкий... нашел его много в районе травы и жидкого рогоза (не камыш). с каждой лунки по десятку можно было поднять, но половину смело можно выкидывать.... после того как с лунки сняты активные полосатики, я для себя открыл метод как добить остальных - опустил на дно мормышку и плааааавно поднимаю вверх без дрочки. сантиметрах в 20-30 от дна следует резкий рывок, поклевка агрессивная и очередный окунь уже на льду. проверил этот метод на нескольких лунках. сначала игрой мормышки надо раздраконить стаю, потом забрать активных, и потом уже пассивных подбирать таким вот методом плавного поднятия мотыля. а на опускание никак не реагируют, проверял.
леска мило крептон 0,067. на 0,074 поклевок намного меньше.
хочу в субботу повторить эту рыбалку.

#3

Отправлено 02 January 2013 - 22:51

Сегодня Александровка - много окуня и очень много децильного.На глубине 1метр - покругу оббегая с мормыхой лунки по 2-5шт выдергивали с Соколом.Потом сместились на 1.5м - с одной лунки у Сокола 52шт, у меня тоже гдето так - клев пулеметный. (местные на железо 2-3шт) зачетного одна четверть.От двоих разных рыбаков слышали про то как вчера на 0.5м - валили все окуня на железо 200-300гр.А сегодня железо в игнор, на мормыху мелочи дофига.тем не мение удовольствие получено огромное.Дорога -просто пипец,точнее ее нет! С утра еще хоть мерзлая была,в одном месте таки провалились пришлось разгрузить машину на 100кг(Сокола высадил) тогда выехал, а вот обратно месили грязь.Местные с интересом смотрели как намытый тюбик борол такую грязь и лужи.В очередной раз ему пришлось побыть внедорожником.
Следующий выезд наверно сюдаже 05.01.2013.

Сообщение отредактировал шурикднепр: 02 January 2013 - 22:55


#4

    Vlad77
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 January 2013 - 08:15

Вчера на Платона, ловил с 8 до15 . Окунь не более ладошки, но очень много. На первом месте рыбачил с 8-11, работало две лунки, с одной десяток окушков, потом переходил на вторую и так продолжалось до11, в 11 клёвать перестало, перешёл в другое место и также ловил с двух лунок, с12 до14 окунёк отзывался на каждой проводке, окуня очень много но весь мелкий. Тягу поймал!!!!

#5

Отправлено 03 January 2013 - 13:56

02.01.13 среда
Ехать никуда не хотелось... (читать немоглось :) ) Потопал в заливы Победы побродить... Побродил по старым лункам на глубине в надежде на плотву, но увы. Потом дотопал до любимых окуневых меляков. Сделал несколько лунок. В одной пусто, во второй на второй проводке ели заметный тычек... потом еще и еще. Не берет и все. Перешел на другую лунку все тоже самое... Явно рыба стоит, но отказывается брать. утончаться особо было некуда (мормышка 2,5мм и леска 0,06мм), просто знаю, что окунь в этом месте хороший и на 0,05 его ловить бесполезно. Еще набурил лунок и все повторяется... поменял цвета мормышек нифига... Чуть себе мозг не сломал пока не решил эту проблему. Решение было простым, но сложно реализуемым. Сработала ооочень мелкая частая игра с быстрым подъемом вверх. поклевки пошли, но все на высоте 50-70см ото дна... А игра была такая, что до сих пор рука болит от напряжения мышц... Окунь весь красивый 150-200 грамм. на тонкую леску да еще и по прозрачному льду, ловить одно удовольствие.
Все это хорошо... вроде и рыбки наловил и проблему решил, но все равно нет покоя почему так. Сейчас не глухозимье, рыба должна быть по активнее... А когда дома почистил несколько штук сразу стало все понятно... Окунь был просто до отвала набит тюлькой! Именно до отвала! Желудки были так забиты, что впихнуть туда еще пусть и маленького мотылька было просто не реально. ему не то что есть, ему и шевелиться не хотелось! Видать тоже праздновал НГ и нажрался :).

#6

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 January 2013 - 14:51

Сегодня выдался выходной, решил поехать пополоскать карасиков в лунке, в 6 утра уже раставился.Но караси не хотели привлекать Щупакабр((( в пол 9 вымучал одну на двушку с 7м глубины и все, после этого еше 1 холостая и как в ванной!Лед крепкий в заливах но с утра много воды было под день подморозило.Все окунятники матерились что окунь рот закрыл, но погодка супер и отдых на свежем воздухе просто класс!Всем удачных рыбалок и зачетных Рыб! Щук не фоткал бо и фоткать как бы нечего)

#7

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 03 January 2013 - 16:28

Всех с Новым годом!!!

Ловил перед праздникам уходящего :) старого года 2012.

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 03 January 2013 - 18:58

Всех с НГ!!!
Рыбачил сегодня на Победе. Рып походу отходит от праздников. Полдня не видел ниединой поклевки. Хоть пробовал и на глубине под 8 метров и на мели. проломав около 25 лунок. Пингвины тоже были не довольны) Но ко второй половине дня, либо активность повысилась, либо вышел таки на стайку, и с большим трудом выдурил штук 20 окуней. Все от пальца до 80г. Ловились вблизи камышей на глубине 1.5-2 м. Поклевки нежные. В основном при паузе. Несколько в полводы.
Снасть. балалайка, леска 0.1, мормыха вольфраммовая капелька 3 мм, 1-2 мотыля.

#9

Отправлено 04 January 2013 - 11:29

02.01.13 Пищевик. С 8-00 до 14-00. Опять напротив скалы по центру Самары. Целый день был клев. До 12, пока не было течения, плотва очень хорошо реагировала на игру мормышкой с одним мотылем. На стоячку гораздо хуже. В итоге норму выполнил и поехал домой.
03.01.13. Пищевик. С 8-00 до 16-00.Абсолютно не планировал ехать, однако в гости приехали родственники и попросились на лед. На месте еще подтянулась группа форумчан. НО !!! Плотва решила показать свой характер и абсолютно перестала брать. За целый день удалось вымучить чуть меньше десятка плотвиц.

Сообщение отредактировал Andre Grey: 04 January 2013 - 11:29


#10

    Vlad77
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 04 January 2013 - 21:37

Сегодня Самара, с 7 до 15. Окунь клевал чуть хуже чем 03.01.13, сильный ветер мешал нормальной работе кивка, поймал много мелкого окуня, нормального размера хотя бы в 200 гр. не было. Заметил, что активно клюёт до 14 час. После очень редкие и вялые поклёвки, в основном берёт с дна во время паузы. Ловил мормыха капелька вольфрам, леска 0.08. Пробывал 0.10 и полумесяц, рыба отзывается гораздо хуже. Наживка один мотыль.

#11

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 04 January 2013 - 23:15

02.01.13 Пищевые с 12 часов, течка супер, рыб клевал исправно! Взял кг. 3-4,в прилове плотва-лещь, умудрился упустить двух лещей..
04.01.13 Пищевые с утра на каток, течки нет, поклёвки очень редкие, взял кг.-3, два козла и плотва,одного хорошего упустил. Лёд 20 см., но с таким плюсом ходить будет стрёмно.

#12

Отправлено 05 January 2013 - 15:13

Вчера в Пяницу поехал на БА.Лед 30см. С 5 лунки попал на ерша. Клевал до 12-00 потом бегая по лункам долавил по 1-2шт. Окунь оказался в прилове. Итог 71ерш и 13окушков.Весь ерш крупнее окуня.Рыбалка удалась,никогда столько ерша не ловил.Будет теперь уха суперовая. Клевал на полумесяц с мотылем, или возле дна или 10см от дна, после паузы начиная новую проводку кивок зависал,делаю 1сек паузу и подсечка, при ветре который был вчера пришлось ставить ящик и сам на кленках ловил.80% подсекался под нижнюю губу а не в пасть,зато мотыля не портил.Пожалел что небыло тряпки никакой,пришлось слизь вытирать об перчатки(их хватило не надолго), потом закатал штаны и вытирал руки об бурки. вскрытие 43шт (часть завез матушке) - 14самцы и 29самки.У рыбаков не видел даже 10окуней,некоторые выходили и клева не видели.С 13-00 до 16-00 искал окуня-не нашел( Средний размер ерша 16-17см с хвостом.
Окуней мелких не выпустил на фото видно для чего они пошли.

Прикрепленное изображение: DSCN8019.JPGПрикрепленное изображение: DSCN8020.JPGПрикрепленное изображение: DSCN8021.JPGПрикрепленное изображение: DSCN8026.JPG

Сообщение отредактировал шурикднепр: 05 January 2013 - 15:14


#13

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 05 January 2013 - 21:58

Пятница вечер.
Ничто не предвещало ничего. Лично мне, сопливому (чуть из ушей не капало).
Первая ласточка-звонок Антона с приглашением на БА. Так мол и так-вряд ли-раскис до немогу.
Вторая ласточка, верней синичка-отец с мамой (дедушка с бабушкой внуков проведали) зашедши в гости задал контрольній вопрос в голову: на рыбалку планировал?
Как тут ответить - нет? Ответил-ну если хочешь-в 7-30 в гараже. Отец согласился: ОК! Только не раньше!
Встал намного раньше. И то и се и все процедуры утренние заранее провел. Ну рано еще-пойду в гараж, мормышки перевяжу до 7-30. Пришел-а там уже отец ждет! (тот, что не "раньше")ю Перевязывался уже на льду.

Едем. Погодка-СКАЗКА! Снежок подваливает-КРАСОТА!

Прикрепленное изображение: Дорога.jpg

Приехали, переоделись, притопали на мелячек прошлоразовый. Разбираем снасти. Когда идет группа лиц странной наружности. А главное с непонятными намерениями. Один чувак (некто Евгений Н.) с ходу разложил махалку! :blink: Я понимаю-чел в пингвины только просится, не знает что к чему, но какой приколист ему насоветовал махалку с собой на лед брать?

Прикрепленное изображение: Чувак с махалокой ближе.jpg

Думаю-мож давление резко упало/поднялось? Или осадки резкие обещают? Решил зафотофиксировать погодные условия на случай всяческих инсинуаций.

Прикрепленное изображение: Погада.jpg

Наконец приступили к ловле. Антон сразу рванул искать окуня. Евгений. Н. с Лешей зачем-то начали бурить лунки на расстоячнии 50-30 см друг от друга.
Я решил проверить старые лунки. Тем более мороза давно не было, они все открытые. Проклюнул мелкий окунь. На прикормочного мотыля подошло парочку чуток покрупнее и опять мелочь. Взял немного некрупного, но икряного (один из немногих способов заставить дочь поесть-принести свежую рыбу, выпотрошить икру и запечь в фольге). Такс. Дочь будет довольна-можно начать выпускать и рыбачить в удовольствие. В смысле-без надежды на улов начать эксперименты.
Ну и побежал. Где ногой старую лунку продавливал. где новые бурил. Где кормил, где нет.
На мелеке: 1 метр 1.2 до 1.5 метра проклевывал мелкий окунек. Чуть поглубже-около 2 метров-уже покрупнее-с ладошку. Причем сначала в лунке отзывался на быструю игру, потом на просто подъем или опускание без игры, потом на мегабыструю мелкую дрожь возле дна.
Но как только поперло течение-ВАУ!!! тут же с глубины 2-2.2 проклюнул окунь за ладошку. Иногда стравливал пару метров лески. чтоб вытянуть уж больно бойкого окуня.
Тут же, с криками-Да ты ХАПУГА! был оббурен соратниками (причем молодой пингвин с махалкой это сделал первый-откуда ЗНАНИЯ по оббуриванию? )
После поимки самых активных окуней с лунки - уверенный результат принесла интересная проводка-сначала стравливал сантиметров 10-15-20 лески, мормышку волокло по дну и медленное волочение против течения приносило уверенную поклевку!

По итогу к 12 часам насобирал и на запечь и на посолить.

Прикрепленное изображение: Улов.jpg

Собрав монатки в скромный ящичек на саночках, увидели, что махальщик бросил махалку, разложил свое барахлишко (выгнали из хаты шоль) и категорически отказался ехать домой. Запингвингил по полной видать!

Прикрепленное изображение: Жека довольный.jpg

Хорошо. что приехали на двух машинах-кому надо-свалил. у кого была возможность остаться-остался.

Всем спасибо за МЕГАДЕНЬ! За СУПЕРКОМПАНИЮ!
Давно так весело не рыбачил!


Зы. Соплей на льду почти не было. а повез семью в парк-еще сильнее засопливил. Делаю выводы!

Сообщение отредактировал Dendnepr: 05 January 2013 - 22:00


#14

Отправлено 06 January 2013 - 08:34

Добавлю немного к отчету некого Dendnepr.
Изображение
Спасибо всем кто был со мной за то, что наконец то научили меня рыбачить на мах со льда. Раньше только фидерил на льду – было очень неудобно, кормушки разбивались вдребезги от ударов об лёд.
В начале рыбалки сделал пару лунок на расстоянии 20 см друг от друга, где успешно ловил мелкого окуня с приятнейшим постоянным клевом. Удобно кстати, в одной ловишь – в соседней топишь самых мелкий окуней. Вход и выход. И самое интересное что если перестает клевать в первой, то во второй всего ЧЕРЕЗ 20 см клев есть – потом наоборот. На одной поклевке повисло что то крупненькое, я из-за недостатка опыта вовремя не отдал леску (0,06) обратно в лунку и попрощался с мормышкой.
Клевало то на мелкое постукивание по дну с остановочкой мормышки в 1см от дна (чаще всего), то на мееееееедленное поднятие ото дна на 20 – 30 см.
Наконец то я от души насладился клевом, на всех предыдущих зимних рыбалках, каждая поклевка была поистине трудовой, вымученной наградой за долгое битие в бубен и шаманские танцы у лунки.
Размер окуня конечно мелковат в сравнении с памятными летними рыбалками, но уже и не такие микробы как на прошлой рыбалке.
Изредка в улове мелькали ёршики. Изображение
Последний раз я ершика ловил еще мальчишкой в Херсонской области на закидушку… Вспомнилось как закидывалась эта самая закидушка – почти как оружие племени апачи. Были времена…

В то же время более неусидчивые пингвины бегавшие рядом со мной (наверное братья: Dendnepr и Антон Днепр) продолжали портить лед бесконечным ползаньем и ковырянием оного бурами.
Так же их культ вынуждает их молиться на каждую лунку. Пробурив очередную они становятся на колени и бьют челом почти в самую лунку. Что бы колени при молитве не мерзли, они намастырили из упаковки от холодильников (или посудомоек) наколенники.
Особенно веселила повышенная извращенность бывалых пингвинов тем, что находясь исключительно в мужском коллективе, они громко интересовались друг у друга кто как дрочит.

Вдруг Dendnepr случайно наткнулся на МОЁ место лова и выловил МОЕГО окуня чуть более ладони.
Изображение
Довольный такой, кричит мне:
«Женяя!!! Жееееня!! Давай сюда быстрее и пробури вокруг меня штук сто лунок в упор!»
Ну я пожалел его и пробурил всего 4. Думаю пусть ловит на моем месте, мне не жалко.
Попробовал его тактику лова: опускаешь мормышку, дал ей скатиться по течению сантиметров 10 и медленно потащил по дну обратно. Тут же БАХ – и ладошечный окунь пойман. Интересно так. Намного приятнее тащить, чем мелких пуговок чуть крупнее мизинца. А на такой нежной снасти, нанолайт, очень приятно.
К 12:00 у всех уже было достаточно рыбки в улове, мелкой конечно, но, по словам братьев Dnepr и Днепр, а так же Lepica, в прошлые годы вообще задалбывал окунь размером в пару сантиметров.
Изображение
Часть нашей дружной компании, не понимающей прелести ловли на мах со льда, отправилась домой. А я с Лехой остались еще немного попингвинить. Леша очень успешно приспособился ловить окуня на «стояк». Опускает на самое дно мормышку и ставит удочку так что бы сторожек вроде и натянут по максимуму, но приманка фактически еще на дне. После некоторого времени можно лицезреть прекраснейшие поклевки в виде как поднятия сторожка, так и его натяжки.

Так же у Леши было несколько сходов, которые явно норовили порвать тонкую леску. Особенно досадно было смотреть как рыбка, предварительно вымотав в лунку метр лески, потом сходит у самой лунки. А как известно, та что сошла = самая крупная!
К двум часам мы уже шли обратно к стоянке.
Уехал домой довольный как слон.
Хорошей компании спасибо за хороший день.

З.Ы.
Подледное видео не получилось из-за пасмурного дня и снега на льду, + я увеличил расстояние от лунки лова. Все очень темное. Но в том, что удалось рассмотреть – окунь покрупнее там мелькал нередко.
Для Дениса: дно = ракушка с редкими водорослями.

Сообщение отредактировал Евгений.Н: 06 January 2013 - 08:39


#15

Отправлено 06 January 2013 - 09:52

Попытка №2.
С целью реабилитации статуса зимних судачатников, вчера отправились на просторы ДНВХ. Магическое слово "Чайка", звучавшее раз сто при обсуждении места священнодействия, оставило все остальные варианты неудел.
Состав участников: Алексей Зайко, Alex_Ch, СаВа и ещё один матёрый по имени Андрей.
Ну вот мы и на месте, небольшой марш-бросок до ближайших прошлогодних точек и волнующее начало рыбалки...
Вдохновлённый отчётом Автомеханика, решился взять с собой эхолот (благо друг обзавёлся классными саночками). Ну и заразная это штука... Несколько раз ловил себя на мысли, что созерцание интересных картинок на экране интересней самой ловли. Чёткая картина происходящего подо льдом приятно удивила. Глубина, структура дна, наличие-отсутствие коряг, а периодическое появление на экране проплывающих вполводы объектов - напрочь отвлекало от самой ловли. Также приятно удивила чёткая работа эхолота через мокрый лёд.
Безуспешные поиски клыкастого разбросали членов коллектива по акватории. Фраза Alex_Ch : "Вот он ...", при очередных телефонных переговорах сподвигла на небольшой маршбросок. Созерцание лежащего на санках бережно упакованного в пакет трофея - добавило оптимизма... Но увы, два невнятных тычка и небольшая неприятность расстроили наши алчные планы... У Саши случился "Плохой зацеп". Попытка отбиться отбойником без шнура не дала результата. Пришлось опускать ещё один на шнуре. С зацепом мы конечно справились, но возня в коряге распугала наших оппонентов...
Дальнейшие поиски по обширной акватории результата не принесли...
Алексей отличился поимкой трёх мартовиков приличного размера. У меня за день только четыре тычка.
Как короток зимний день... Небольшое разочарование отсутствием трофеев с лихвой было компенсировано хорошей погодой и общением.
Прикрепленное изображение: 05012013084.jpgПрикрепленное изображение: 05012013081.jpgПрикрепленное изображение: 05012013082.jpg
Специально для Алексея фото из архива. Я надеюсь оно сподвигнет находить время на ловлю судака.
Прикрепленное изображение: 07012008(003).jpg

Сообщение отредактировал СаВа: 06 January 2013 - 09:55


#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 January 2013 - 12:52

Вчера был на красном камне с 10 часов половил мелочи
клевало больше на стоячку.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 05012013753.jpg

Сообщение отредактировал Леон: 06 January 2013 - 12:54


#17

Отправлено 06 January 2013 - 22:33

сегодня кировское. ловил на гирлянду, 4 кг.: плотва + козлики до 300 гр., в прилове мелкие судачки, ловил с 9:00 до 14:00. ловили все...трезвые :grin:

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 07 January 2013 - 12:09

5.01.2013. Открывал сезон на Пищевых.
Ловил с 8.30 до 15.00. на каток. В улове вся плотва,козликов не видел.
Тарануха размером радовала,мелкая влетала редко.
На льду встретил Фомичей,так что к ловле добавилось еще и приятное общение.
Интересно было наблюдать со стороны,как Натали после подсечки делала 2 перехвата
и мастерски отбрасывала удочку вперед,продолжая хладнокровно вываживать немелкую плотву.
Кстати, всю рыбалку провела на коленях.Молодца!
итог: 3.200кг. плотвы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0070.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0071.jpg


#19

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 January 2013 - 15:29

Решил и я похвастаться :)
С 29.12.12 по 07.01.13 не был на рыбалке только 31 числа. Приятных впечатлений за это время насобиралось очень много. Зимние каникулы, в плане зимней рыбалки, получились очень поучительными, приятными, и запоминающимися Спасибо всем, кто со мной ездил, за очень приятное времяпровождение!!!!
Ловил рыбку на разных водоёмах... Три дня ловил плотву на Орлике. Если упираться в рыбу, а не в различные эксперименты, то за световой день можно не напрягаясь натобить около 20 кг зачётного размера.


ИзображениеИзображение

Очень впечатлили мормышки муравьи с магазинов "Посейдон" и "Барракуда". Даже если попадаешь на полное не клёвье, ставишь мурашку, и вот она плотва, окунь или слизняк (козлик) :). У друзей на мотыль вообще ни поклёвки.
Ну вообщем решил сегодня далеко не ездить и половить на чёртиков, чего словится.
Приехал на водоемчик в 8 утра. На третьей лунке поклёвка, подсечка и к лунке подвожу щучку грамм на 300, но фигня в том, что я её зацепил за брюшко, багорик я с собой не ношу, рукой (не намочив шмоток) достать не могу, а в лунку поперёк не лезет :) Отцепилась в скоре...
Через минут 40 поклёвка и "там" сидит некто большое. Леска 0.1 вываживал так долго, что реально устал играть в перетягивание лески, но чертик, куплен у Юры (в смысле не по дёшиво) и я решил терпеть так долго, чтоб не покупать новый чёртик :) И вот в лунку просовывается морда рыбы... Чуть не обписался от адриналина :)

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Потом было немного разных окуней, и... загиб кивка... не подъемная тяжесть... Вываживал дольше чем щуку, но когда морда пролезла в лунку, первая мысль - весь не пройдёт...но прошёл.

ИзображениеИзображение

Вот так не затейливо я провёл зимние каникулы :)

п.с. за время ловли ни один мотыль не пострадал.

Сообщение отредактировал ss: 07 January 2013 - 15:32


#20

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 19:23

внимание! на БА вроде лед толстый 20-30 см, а местами есть трещины льда - и как-то лед непонятно разошелся, сверху подмерз и снегом припорошило... сегодня мы втроем вступили в такую прогалину - снаружи не видно, лишь потом по снегу стало видно еле-заметную линию разлома. так вот двое только подошвы намочили, а третий хорошо проломил лед и набрал воды в сапог. ступили бы еще шаг вперед - может и скупались бы все трое. пешню в машине оставили ж...
по рыбалке - окунь ловится, но его меньше, зато крупнее. пару мормышек на троих потеряли - обрывы на крупной рыбе, некоторые окуни в лунку не пролазили, но в целом рыбалкой довольны.
ловил на киселевки. очень понравилась мормышка 2,3мм. на ней крючок тоньше чем на 2,5мм. надо будет еще купить при случае 2,3мм.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок