Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua
- - - - -

Жуки


Сообщений в теме: 15

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 March 2010 - 22:06

Может вяжет кто-нибудь из форумчан, предлагаю делиться в этой теме.


Моя первая в жизни шняга, первый жук комом, так сказать. :smile: Связал только что.

Изображение Изображение

Вроде 8-й крючок, но получился все равно маленький, это скорее муха, чем жук. )

Состав: крючок Кобра №8, монтажная нить, пена (из коврика для мышки), лапки - резиновая черная нить, хвостик и обмотка крючка - распущенный обувной шнурок красного цвета.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2010 - 19:27

Ещё парочка жуков.

Изображение Изображение

Пока из тех материалов, которые у меня есть, больше ничего связать не могу. Сделал заказ, как приедет из Польши, буду что-нибудь еще вязать и выкладывать. Если никто не против, конечно. :-)

А что, неужели больше никто не вяжет? Полуторамиллионный город, можно сказать его центральный рыболовный форум... Даже странно как-то.

#3

Отправлено 26 March 2010 - 09:50

по поводу жуков. робота их "на всплеск". размер в 10 капеечную манету мал. по практике маленький голавлик с лодошку. не больше. зделай их в размере 5коп. и немного больше. будет намного лучше.
по поводу тонущих мух. у меня не получилось их нормально разловить. лучше всего роботают небольшие нимфы. по плотве и окуньку. проводка мелкая дрочка.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 March 2010 - 10:10

Цитата

по поводу жуков. робота их "на всплеск". размер в 10 капеечную манету мал. по практике маленький голавлик с лодошку. не больше. зделай их в размере 5коп. и немного больше. будет намного лучше.
по поводу тонущих мух. у меня не получилось их нормально разловить. лучше всего роботают небольшие нимфы. по плотве и окуньку. проводка мелкая дрочка.
Ну, на этой фотке где-то уже такого размера жук, с пять копеек:
http://ohota.dp.ua/n...p?p=77098#77098
Наверное надо все-таки до 6-го номера крючка укрупняться. Да, в основном планирую ловить на нимфочек и стримеры, из верховой рыбы у нас только голавль, в общем-то. Ну посмотрим.

Даже по плотве? Круто, надо будет пробовать. Плотву нахлыстом - это интересно. :-) Как думаешь, кормить при этом - это не по понятиям будет? :-)))

Миша, а ты ничего сам не вязал разве? Чего не покажешь?

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 March 2010 - 10:14

Цитата

по поводу жуков. робота их "на всплеск".
Еще пара вопросов, раз ты зашёл. )
1. Приблизительно с какого времени в наших условиях на жука можно начинать ловить?
2. Что нужно сделать, чтобы получился именно хороший шлепок? Чисто теорию, в двух словах. На практике буду потом пробовать.

#6

    reider
  • OFFLINE
  • 153 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 12:01

жук получился огонь ! Я раньше делал но только из пробки шампанского теже округлые формы размер1.5см *1*1 крючок 4 вдоль шилом отверстие и заводишь крючок с поводком в брюшко вставляеш дробину отгружаешь впол -воды .Итого жук с поводком 50см наливной поплавок и маслай. но использую когда жор ,а так использую хлебную корку 1*1см ,сейчас хорош живец.[/b]

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 April 2010 - 13:31

Цитата

жук получился огонь !

Спасибо!

Цитата

Я раньше делал но только из пробки шампанского теже округлые формы размер1.5см *1*1 крючок 4 вдоль шилом отверстие и заводишь крючок с поводком в брюшко вставляеш дробину отгружаешь впол -воды .Итого жук с поводком 50см наливной поплавок и маслай. но использую когда жор ,а так использую хлебную корку 1*1см ,сейчас хорош живец.
Ну тоже вариант. Я собираюсь ловить на своих жуков нахлыстом, посмотрим, будет ли их голавль кушать. ) Теоретически, нахлыст должен давать преимущество в том, что рыба на шлепок поплавка не отвлекается. А на практике - посмотрим.

На живца уже давно ловить не тянет. Не знаю даже почему.

#8

    IONik
  • OFFLINE
  • 53 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 10:50

Цитата

мушки.ру открой там школа тяпкина. и там есть майский жук.
увидиш длиные задние лапки какой длины. такие и делай. он прав голавль лучше берет на эти лапки)
Оооо)))Пасиб за ссылочку,тоже себе жучка замутил.
Изображение
А где там урок,как майского жука слепить,нашел только такого,если можно киньте прямую ссылочьку в личку.

#9

Отправлено 07 December 2011 - 01:16

И снова я :) и мои мухи акробаты.
Изображение
Изображение
Изображение

Нужно конечно еще ОЧЕНЬ многому учится. Пока не получается набрать обьем пузика у жука, да и у меня такие ощущения что 6Й крючок с длинным цевьем уж больно великоват. С мелкими крючками как то намного удобнее работать. Хотя они настолько мелкие, что даже с уклейки их нужно будит доставать с желудка :lol:

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 December 2011 - 07:51

zazimaster, а лапки у жуков из чего?

#11

Отправлено 07 December 2011 - 11:44

пропорцию тела, грудки и головы нужно соблюдать.. во втором большом жуке хорошо с этим. а толщину брюха можно достичь только синелью .. :wink:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6077.jpg   134.37К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6062.jpg   219.67К   7 Количество загрузок:


#12

Отправлено 07 December 2011 - 23:50

Цитата

zazimaster, а лапки у жуков из чего?
лапки у жуков из щитинок щейки для уборки. материал похож на леску только более поддатливый легко вяжется в узлы и поддается формовке как согнеш так и останется .

#13

Отправлено 18 March 2012 - 19:47

Алексей мухи супер, мне конечно до твоих мух далеко. Но все же что навязал за последнее время...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 April 2012 - 21:58

Поздравляю всех с вылетом майского жука !!!!!!!!! Изображение Изображение Изображение

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 April 2012 - 22:17

Вот черти мохнатые !!!!!!!!!!! Такую кононаду мне в окно устроили............. !!!!!!

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 April 2012 - 09:32

Круто. :-)))

А я в этом году от ловли на жука решил отказаться.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок