Цитата
,
затверджене в 1996 році президентом ФПС і начальником Головрибводу, не має юридичної сили, оскільки не пройшло державної реєстрації в Міністерстві юстиції України
Вот что я имею ввиду! И именно с этим "Тимчасовим положенням про підводне полювання в Україні" подъезжал инспектор.
Как разошлись? - в итоге инспектор извинился и пожелал удачного отдыха, но это не моя заслуга, а нашего коллеги по увлечению.
Ну нет такого документа, нет в природе... Когда-то Брагин написал в 1999 году, попытались протолкнуть - не прошло и забыли! Вряд ли этот исторический факт сейчас кому-то интересен. Люди живут сегодняшним днем... Никто этим временным, не прошедшим регистрации документом, не руководствуется... ни инспектора, ни милиция водная, поскольку нет такого документа. И зачем будоражить общественность проектом гипотетического документа из пожелтевшей газеты, который якобы кто-то предъявил подвоху на воде и попытался на основании несуществующего закона составить протокол о правонарушении? Ну так составили протокол? Нет! Так что мы, собственно тогда, обсуждаем? В чем проблема? Есть Правила любительского лова, есть в них п.4.3, есть региональные документы, открыто обсуждаемые в прессе и есть в большом областном городе Днепропетровске областное управление рыбоохороны, где ответят на все вопросы прав и обязанностей подохотника. В этом наши права и отчасти обязанности, брат!
Сейчас, затаив обиду на инспектора, когда проблема уже позади, можно, что угодно говорить... Один скажет, что ему предьявляли несуществующие законы, Вася Пупкин скажет, что с него вымагали взятку (которую он, возможно, и дал, отчего теперь и зол на весь мир)... и т.д. и т.п. Где конструктив?
ФА! Если речь идет о незаконных действиях инспектора и, к тому же, как ты сам утверждаешь - рядом были друзья, т.е. свидетели, то где исковое заявление в суд, жалоба в прокуратуру? Ведь так ты здесь советуешь делать форумчанам!? Вот:
Цитата
П.С.
Мы все молча тыкаем деньги ГАИшникам чтоб те закрывали глаза на наши превышения скорости, запрещенные обгоны и прочие шалости, а потом, отъехав на 100 метров, кричим о корупции в ГАИ... :???:
А истина где-то посередине?
