Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Тестируем народный луч в чарстве тьмы и безмолвия


Сообщений в теме: 677

#561

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 19:28

Цитата

Ну что всем так далась эта титановая зелинка, на неё что молится надо. Фонарь тоже можно сделать титановый, но только вот зачем ?
А по поводу изготовления и количества деталей у зелинки, так это неправда, у фонаря деталей может быть не меньше, да и скажу больше. Могу доказать что себестоимость зелинки ниже чем себестоимость фонаря как у Макса .Это не голословное высказывание, я далал и фонарь и зелинку(дюралевую,титановую) и не раз. Сам пользуюсь т своего изготовления ружьями и фонарями.

Не имею ничего против Макса, на защиту коего поднялась волна народного гнева :) За друзей незаступится - себя не уважать:lol:
Но не надо сравнивать попу с пальцем :lol:
Ратую за идею :lol:
Дядь а ты не задумывался почему производимые оптом устройства стоят в три четыре раза меньше чем одноразовые или разово рожаемые ? Пример Мозератти и оптовый Таурег, да простите за сравнение - разница в цене имеет место быть :). Учитывая развёрнутую рекламу, производство Макслайтов явно ведётся не штучно :lol:
При этом речь то и идёт о технологичности - ежли на фонарик деталей больше чем на ружьё - то возникает вопрос, зачем такое надо :( При желании и неграмотности можно и линейку из 20 деталек сообразить, и будет она стоить долларей 600 , как зелинка, на кою, по вашему представлению мы все молимся, до сих пор пользовал две штуки, а не молился :) Да надо ли это, и купит ли кто подобное ? Любое современное оборудование - даже огнестрельное оружие, один из критериев оценки, кол-во деталей - чем больше тем отстойнее, тем больше отказов и проблем при обслуживании :(

Для доброжелателей - созданием фонарей не занимаюсь, хотя в свете последних событий и непротив бы:( Не моё это, хотя может и хочется - но уже, лет 8 как другие задачи стоят и другим бизнесом занимаюсь, времени катастрофически не хватает :lol: Время моё к сожалению стоит дороже - проще заказать, или попросить тех кто в теме :cry: Причём Подводные Охотники,в отличии от торговцев как правило, до сих пор, помогали друг другу, и поэтому получалось дешевше :( Ну динозавр я такой, с 2000г общения на сайтах ПО, необломанный, хотя вот нынче здесь и сейчас - пытаются обломать :( Имея какие то познания в теме, было б глупо платить в четыре, а то и в пять раз дороже, тем паче, что и необходимости нет, так как устраивающее меня на сегодня, уже нашёл и пользую.
Господа делайте что угодно и продавайте это по космическим ценам - это ваше право и я небуду возражать - только меня не задевайте :(
Засим прекращаю общение, чтоб не мешать бизнесу :oops:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#562

    kot-28
  • OFFLINE
  • 115 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 17:48

[quote name="Wad"][quote]
Засим прекращаю общение, чтоб не мешать бизнесу :oops:[/quote]
Wad тут прав, у Макса это бизнес, не каждый готов выложить такую цену, поэтому фонарь не может называться народным, а свет фонаря не глобально влияет на результат охоты! Ты хоть военным прожектором свети,а если РЫПП нет то их НЕТ!

#563

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 18:28

Цитата

Wad тут прав

В каком конкретно месте??
Ну в разве что в том что это мой бизнес.
Да именно. Я занимаюсь ТОЛЬКО фонарями. благодаря в том числе мне вы имеете гипотетическую возможность выбирать или фонарь современный или кусочек пластика с лампочкой без аккумов за баснословные деньги. Да я с него кормлюсь :lol: Скажу откровенно не очень... пока. но если хотите продолжайте кормить другие страны а также наших таможенников и также цепочку продавцов (ничего против них не имею, у них свои риски, свои вложения и т.д.) а также еще кучу пи*обратии косвенно с этого кушающей.


Теперь по народности. Оч условное обозначение но я попытаюсь его представить так как я его понимаю: Это нечто с высокими ТТХ но в разы дешевле, чем предлагают на рынке? Если так то народнее Макслайта ну вообще нет. Любой близко стоящий к нему фонарь стоит в 2-3-4 раза больше.
Как и любой фонарь сделанный Мастером (Руслан, Андрей ктото еще начнет делать) изначально народный, потому что он выдежривает легко конкуренцию с любым импортным аналогом.
Или ты считаешь что народность это фонарик стоящий 100 грн с которым на суше сортир не найдешь??
Дальше о стоимости и себестоимости полный бред.
Ребята перед вами бизнес с многомилионными прибылями (ведь цены то космические - т.е. навары как на наркотиках и оружии). Вперед, и нефик кокетничать про мое не мое. Ну все же зубры бизнеса. Ну видите же прибыль на верху лежит.
Я не буду в очередной раз разжовывать что такое себестоимость. НО это точно не ЦЕНА ЖМЕНЬКИ деталюх и 5 гр припоя. Это оооч много пунктов.
Была написано про рекламу какую то глобальную. Так вот именно подвохи подвохам и помогают. Я не копейки не вложил в рекламу. Иначе она непременно бы вложилась тоже в себестоимость.
Человек с одной стороны пишет про космос цен, а с другой стороны про то что его время дороже. Нескладуха какая то.
Про точ то ктото когото куда склонял... Ну тут вообще ответить то нечего, вроде уже так мягко человеку говорили, мол ты не обижайся Вася, но ты не прав, потому что так то и так то. Ну а полез человек в бутылку, ну шо поделаешь. Он сделал свой выбор.

Я конечно может и с маленькой буквы охотник, но вроде как никому в помощи не отказывал никогда. Хочешь бери и собирай свой фонарь. Еще и дам в придачу жменю дидов сопротивлений и прочей фигни. Или скажу где взять.
Я продаю то что делаю и не стесняюсь этого - наоборот горжусь. Если у кого то играет до сих пор совок то это его проблемы.
Ну не буду я как обычно это было до этого скромно ковыряя пальчиком в ладошке, говорить: ребята я вот тут долго чего то делал, думал, ломал, и наконец построил. И краснея и заикаясь говорить: ребята но тут фигня такая - кушать то охота пожертвуйте кто чем может. (это почему то стандартная картина человека умеющего чтото делать времен совка).

так что ребята - хорош херней страдать - подсчитать дорого это или нет. Считаете дорого- берете делаете дешево. Не для себя - для других!!! Не можете - тихо имейте при себе свое мнение, не оскорбляя других людей обвинениями в обдирании себе подобных.

Все больше на тему народности/ненародности дороговизны/дешевизны и прочего совка не реагирую.
В любых технических обсуждениях - милости прошу.

Жаль только что так и не понял за какую же идею ратует Вад.

#564

    W^W
  • OFFLINE
  • 29 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 21:24

Согласен. Цена вполне адекватна за такой фонарь. Дешевле может быть только при больших партиях.

#565

Отправлено 23 June 2009 - 06:12

Макс не отвлекайся... делай фонарики. А то счас много всякого народу набежит тебя за язык подёргать, на их каверзные вопросы про цену и т.д. поотвечать :grin: Я хочу получить ТВОЙ фонарик.
Много народу знаю которые китайские налобники за 5 долларов силиконом или тупо пластилином намазывают и плавают, и улыбка у них на всю маску. Или другая категория у которой чем круче фирма и больше денег тем кайфовее. Твои фонари не для этих категорий. Каждому своё, запорожец особенно ушатый то-же машина, цена детская, а если движёк от рефрижератора поставить Всех обгоняет, но что-то я их на улице среди иномарок уже давно не видел. А машина точно народная, пусть кто-нибудь попробует поспорить! Нонсенс? Или просто прогресс? :grin: Кстати подобных фонарей с ТТХ и регулировкой света меньше 1000 доларов не встречал.

#566

Отправлено 23 June 2009 - 15:01

[quote name="kot-28"][quote][quote]
Засим прекращаю общение, чтоб не мешать бизнесу :oops:[/quote]
Wad тут прав, у Макса это бизнес, не каждый готов выложить такую цену, поэтому фонарь не может называться народным, а свет фонаря не глобально влияет на результат охоты! Ты хоть военным прожектором свети,а если РЫПП нет то их НЕТ![/quote]
А тут ты не прав! Есть у меня начинающие охотники которым и нож за 70грн в спорт товарах это дорого. И опять ты не прав нащет света, вот как раз от света и зависит вся твоя ночная охота. Я охочусь уже третий сезон исключительно только ночью, могу с увереностью сказать что правильный свет это залог всей охоты. Когда рыбу видеш уже после того когда она уходит это большой облом.
И давайте уже закроем эту тему нащет ЦЕНЫ! Каждый для себя сам решит дорого это или не дорого. Лучше давайте обсуждать технические характеристики фонарей!

#567

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 24 June 2009 - 19:57

Макс, приоткрой завесу. Когда будет "эконом пропозизия от Макса"? :wink:
Ну, я имею в виду облегченный фонарь по запасу света и мощности аккумов?

#568

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 20:06

Через 2 дня будет все известно. Будут фотки, граммы, люмены, миллиметры и т.д.
не потому что я держу паузу, а потому что все в процессе.
А вот новую тему это наверное зря ...
Хотя старая ветка конечно уже ооч нагружена. Если ее перетрухнуть (как и ветку про фонари) то ооч инетерсный дайджест получится. А через год вообще класс будет - на выжимке из форума четко видно как меняется мнеие и отношение к диодам и фонарям вообще. Тут наверное надо у модеров спросить, как лучше, токо если шо, рабочее название MiniMax.
:lol:
А пока пошел постреляю пару тройку токарей. Пойдет слух по городу... позговорчивее станут.

#569

    Sax
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 23:35

Цитата

Через 2 дня будет все известно. Будут фотки, граммы, люмены, миллиметры и т.д.
не потому что я держу паузу, а потому что все в процессе.
А вот новую тему это наверное зря ...
Хотя старая ветка конечно уже ооч нагружена. Если ее перетрухнуть (как и ветку про фонари) то ооч инетерсный дайджест получится. А через год вообще класс будет - на выжимке из форума четко видно как меняется мнеие и отношение к диодам и фонарям вообще. Тут наверное надо у модеров спросить, как лучше, токо если шо, рабочее название MiniMax.
:lol:
А пока пошел постреляю пару тройку токарей. Пойдет слух по городу... позговорчивее станут.
Да, с токарями по другому низя :grin: вот почему я сам встаю за станок. Иначе ждать не переждать :lol: Ждём изделие, интересно.

#570

Отправлено 25 June 2009 - 12:51

Вад, ты очень умный человек. Поэтому прошу тебя - не занимайся ерундой. Это уже не смешно, что за нападки? Сделали чуть не барыгу из Макса...из тех кто его понимает или нравится его фонарь - рекламщиков...ну сколько говорено - попробуйте сделать такой-же, да дешевле, да потом расскажете тут про свои мытарства.
Про свет на охоте - лично я, на "своём" месте, налуплю и при свече на плотике, столько, сколько многие из вас за всю жизнь ещё не то что не взяли - а ещё и не видели. Но это не означает, что я плаваю с говном на ружье. Как раз я буду САМЫМ требовательным в этом плане. Свет, его качество и удобство - это одно из определяющих на охоте. Нравятся штопанные авканавты, маска за 20гривен из пляжного набора и кукан из шнурков для ботинок, выброшенных на улице - никто не неволит, а у кого-то это (к огромному сожалению, и этих людей я ПОНИМАЮ КАК НИКОГО) - единственный выход. Но это - другая история. Не лейте желчь туда, куда не нужно. Нравится люмен или Космос" в киле силикона - вперёд. Но поплаваете или начнёте плавать серьёзно - обязательно или сами сделаете ВЕЩЬ (Честь и хвала тут), или купите её. Поверьте моему слову. На слёте у нас на последнем было под 150человек. И знаете, уровень снаряги охотников даже из Хрензнаетокуда - очень высокий, и недешевый.

#571

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 19:04

ВиталикМ - молчу :lol: Только ты спровацировал ответ.
Да молчу я, типа на меня конкретно наехали, за чужие труды :oops:
Но поговорив в последнем Ерше с теми кто в теме - типа все признали, что цена на минимум 150 грин - даже по Москальским ценам задута :cry:
Хорошо же живёте в Незалежной :wink: Я рад за мастеров. Можно продавать кусок трубы с возможностью ставить любые батарейки по желанию, а можно по умолчанию воткнуть палладиевые супер пупер аккумы, со стронциевой зарядкой - и цена трубы увиличится минимум на пару нулей :lol: При этом ответственность на эти пару нулей не распростроняется, типа расходное оборудование - производитель авто за бензин ответственности не несёт :lol: Может для желающих создать вариант - без аккумов, а по желанию поставятся либо банальные солевые батарейки (коли позволит гибкая конструкция), либо супер пупер аккумы с ценой в пару нулей больше предлагаемой, а с зарядкой и в три-четыре нуля :lol:
Ну всё блин молчу - можете дразнится - отвечать больше небуду :oops:

#572

    RUS
  • OFFLINE
  • 90 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 19:22

Цитата

Но поговорив в последнем Ерше с теми кто в теме - типа все признали, что цена на минимум 150 грин - даже по Москальским ценам задута :cry:

А в Ерше те кто в теме свои фонари по 150 гринов показывали? :grin:
Поговорить оно не грех, да и делать чужими руками до безобразия легко. Практически каждый может о куске трубы порассуждать и об аккумах за 5 и 500 гринов, и о бархатном чехольчике со стразиками для фонаря. Всё это можно. Фонари где? :grin:

Без обид.

#573

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 19:41

Цитата

Цитата

Но поговорив в последнем Ерше с теми кто в теме - типа все признали, что цена на минимум 150 грин - даже по Москальским ценам задута :cry:

А в Ерше те кто в теме свои фонари по 150 гринов показывали? :grin:
Поговорить оно не грех, да и делать чужими руками до безобразия легко. Практически каждый может о куске трубы порассуждать и об аккумах за 5 и 500 гринов, и о бархатном чехольчике со стразиками для фонаря. Всё это можно. Фонари где? :grin:

Без обид.
Не надо раздувать розни :cry: Я не гигемон и на мой взгляд цена фонаря в 200-250 грин это вменяемо.
Веришь - там были и те кто делает ружья, и те кто делает в том числе и фонари тоже :oops: Правда производителей чехлов со стразами пока небыло - ждёмс от вас представителёй :cry:
А больше я вам ничего нескажу :lol:

Бог вам судья .

#574

    RUS
  • OFFLINE
  • 90 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 19:54

Цитата

Веришь - там были и те кто делает ружья, и те кто делает в том числе и фонари тоже :oops:

Ну почему ж не верить? Верю. Я перед тем, как пытаться делать фонарь самому, прошерстил пару месяцев форумы на предмет а что уже сделано. И российские в том числе. В результате мы обсуждаем фонари сделанные на Украине не из той трубы, не на тех аккумах, и не с теми зарядками. Так или нет? Так вот мне, как тоже причасному, очень интересно как всётаки правильно сделать фонарь? На каких аккумах , из какой трубы и т.д. Можешь рассказать как надо делать, хотя примерный расчёт проэкта? Или хоть ссылку кинуть, где можно глянуть на правильный фонарь? Иначе разговор ни о чём. Всё сделано не правильно и очень дорого, а как правильно и дёшево никак не удаётся узнать.

Цитата

Не надо раздувать розни :cry: Я не гигемон и на мой взгляд цена фонаря в 200-250 грин это вменяемо.

Да какие розни? Цена фонаря зависит от его параметров. Если закладывать параметры Макса получишь и его цену, если параметры моего фонаря цена будет как у меня. Как рассматривать цену 200-250 как приемленую в отрыве от параметров? Китайцы делают фонари за 50 баксов, куда уж приемлемей, но кто уже их попробовал...

Это всё болезни роста. Не так давно пороговая цена была в сто баксов. Когда посмотрели и повертели в руках более менее приличные фонари цена уже не столь угрожающей кажется. Пройдёт ещё время и рядовой потребитель и в параметрах начнёт разбираться и сопоставлять их с ценой.

#575

    Sax
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 20:04

Были, делали, да всё это только разговоры. Прежде чем что либо обсуждать и критиковать конечную стоимость продукта, нужно показать свою работу, конкурентную по низшей цене. А так всё это обычная болтовня, уж простите. Я говрил что сделаю фонарь, и вот две модели выложил с фото и характеристиками, и всё прозрачно ясно. Коль я говорю за зелинки, так это тоже не разговор, одной стреляю, две готовые только ручек нет, будут ручки и ружья покажу.
И при чём тут Мозератти и оптовый Таурег, покажите фонарь производимый промышленно большими сериями с подобными характеристиками с хотя бы похожей ценой ??? Он же должен быть копеечным, ведь его делают на конвеере. Еще можно позвонить мастерам который делают зелинки и упрекнуть, что это они продают их по 600 долларов, тут итальяшки по 200 бери не хочу. Только я думаю что отправять они куда подальше, у них очередь на пол года вперёд как минимум.
Можно привести кучу примеров, где раздельники HID продают по 800-1000 долларов.
Принцип простой, дорого не покупай !
Дорого ?, купи составные, закажи корпус, собери в кучу, возьми калькулятор, посчитай вложеный деньги и время и будет ка в том водевиле -Ты всё поймёшь и всё увидишь сам !

#576

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 20:28

Цитата

Так вот мне, как тоже причасному, очень интересно как всётаки правильно сделать фонарь? На каких аккумах , из какой трубы и т.д. Можешь рассказать как надо делать, хотя примерный расчёт проэкта?

Цитата

Прежде чем что либо обсуждать и критиковать конечную стоимость продукта, нужно показать свою работу, конкурентную по низшей цене. А так всё это обычная болтовня, уж простите.

Простите что влез в вашу тему,но папка этой темы постоянно красная,а так как я просматриваю на форуме новую информацию,все время натыкаюсь на ваши споры...несдержался... :lol: ...так вот я как человек не заинтересованый и не осведомленный в вашей теме могу сказать одно...ваши аргументы, это самая нелепая глупость которую можно противопоставить оппоненту...простой пример:вот если б автомобиль мерседес стоил к примеру не сто тысяч долларов а миллион,вы бы несомненно возмутились от такой необоснованно высокой цены,хотя никто из вас ни мерседес,и ни один его узел не построит ни за какие деньги...цена ни коим образом не может зависеть от того что ей нет альтернативы,а только из покупательской способности потребителя...так что вы уж приводите какие нибудь более серьезные аргументы...а форум,он на то и форум чтоб на нем были согласные и не согласные отзывы...ни в коем случае не выступаю ни за какую сторону,и прошу прощения если чем то кого то обидел... :smile:

#577

    Sax
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 22:38

А то, что стоимость фонаря для человека, который захочет его собрать , обойдётся ему около 220 долларов и 2-3 месяца времени если всё будет хорошо с таможней и токарь не забухает, загонет в брак или пойдёт в отпуск за свой счёт или после изготовления на аноде не сожгут.
Аргумен???
Оппонет же говорит что цена ему максимум 200 долларов.
Какие ещё могут быть аргументы?
У меня сейчас два товарища сидят на голове и просят сделать им такие же фонари как я себе сделал. Я чтоб не парится с изготовлением самому готов купить два с такими же характеристиками по 200 долларов, кто сделает? Может на Ерше кто продаёт, я готов приобрести.
Аргумент?

#578

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 22:41

Цитата

и токарь не забухает, загонет в брак или пойдёт в отпуск за свой счёт

Слушай так ты его тоже знаешь???? :shock: :shock: :shock: :shock:

:lol: :lol: :lol: :lol:

#579

Отправлено 25 June 2009 - 22:56

Цитата

А больше я вам ничего нескажу :lol:

Бог вам судья .
Вад, я если говорю что считаю человека умным - то это не для словца красного. Я никогда не позволял и не позволю тиранить одного, разводить ГРЯЗНОЕ барыжничество на сайте и т.п. Мы - лишь дискутируем, и поэтому твоё мнение ВСЕГДА будет прочитано, переварено и будет предметом для рассужденния. Ты считаешь что дорого, я - нет, кто=то так, кто-то эдак - без разницы. Просто мы оперируем более фактами, Макс уж сколько раскладок выдавал, да и я не дурак в этом вопросе, фонарей перешшупал - тьма. И на поверку не всё так просто. Я про "зелинки за 100у.е" - уж сколько раз говорил и предлагал...одни теории и нихрена больше. Поверь, имей на фонаре выхлоп 200у.е при вкидывании в него 50 - их была-б уже тьма. То-же и с зелинами. Вроде такая хрень простая - а я тебе (при том что я не мастер, а шарамыжник - пользователь) пару дней кряду ТАКИХ нюансов навыдаю - ты обалдеешь, сколько мастера вылавливали, оттачивали, боролись, переделывали и т.д. И по сей день этим занимаются. Вот некто виктор в Германии хотел всех озелинить (спасибо ему всё равно) народ по 100евро за суперрружжо...и шо?! Где оно? Лишь ЖАЛКИЙ НАБОР для размышлений, хотя идея здравая. Так что Вад - общайся, и очень даже. Но хоть аргументируй чуть чуть...ну не видел я у вас пока ДОСТОЙНЫХ фонарей, да и вообще снаряга как -то нетрофеиста, ну честно, без шовинизма. Приехали ко мне Москвичи (люди не бедные) - я увидал снарягу (они искренне ею гордились и считали что я должен ахнуть) - ну грусть грустью...гроза окуней...одни бегунки пластмассовые по кило чего стоили, итальяшки непеределанные, катушки с леской на рабочем лине, шнурочечки какие-то, карабинчики, которые я руками поразгибал... Показал свою снарягу - они её вообще не поняли, один сказал с чувством сожаления и жалости ко мне, смотря на мою пушку, которая стоила как ВСЯ ИХ снаряга, включая шампунь, и по ТТХ тоже - "а-а-а-а...это самоделочка какая-то? а что, пока хорошее ружьё не купил?" Я даже не знал что сказать - они считали меня нищим, без наклеек на пушке. Хотя на слёте кто из "шарящих" видел новые Мирошки - понимающе кидали: "всё... базару нет... оно того стоит...". Вад, у вас (это и хорошо конечно) нет людей, ЖИВУЩИХ с рыбы...Это конечно тяжкое наследие и не от хорошей жизни, но это другая тема, но этот так.наз. "транспортный цех" - ЧУДОВИЩНЫЙ генератор идей, ЖЕСТОЧАЙШИЙ испытатель и критик снаряжения, это ТАКОЙ уровень - что ты себе даже не представляешь. Я с ними очень плотно общаюсь, очень многих из них знаю, сам езжу часто и люблю трофеи, и клянусь тебе, читая ветку на апоксе "что я буду делать если встречу сома на 100кг" - плачу от умиления, даже сказать там нечего. Это как дети рассуждают в яслях - что они буду делать с Чиччолиной в постели, ЕСЛИ ВДРУГ её встретят. При это письки ещё пухом не покрылись, да они и не покроются никогда, при таком отношении, наивнейший детский лепет. Никоим образом не хочу их обидеть, мне искренне жаль людей, котрые никогда не увидят, и даже такой возможности не поимеют - такое чудо под водой (а потом уже можно и не стрелять). Уровень самого восприятия НАСТОЛЬКО разительно различен, что просто мы друг друга порой не понимаем. Ко мне приезжает охотник и говорит: "Веталь, есть что на продажу, срочно, из пушек?!" говорю: "нет, лежит пушка знакомого, заказал себе через меня..." Он говорит: "набери его, пожалуйста..." Я набираю, минута разговора, и он перекупает у него пушку в ДВА раза дороже чем он заплатил. Я спрашиваю: "откуда такой срочняк, у тебя-ж Мирошка классная?!" Ответ: "та нормальная охота накрывается, а я пушку в другом городе забыл - только через пару дней будет...". Вот тебе и уровень - он ЗНАЕТ зачем её берёт, не отдалживает, а тупо купил чтоб охота не прошла вхолостую.... Фонарь Макса он видел. Ответ, покрутив пару минут в руках и выслушав мой отзыв (я по сравнению с ним - жалкий любитель): "будет легче - возьму два штуки, на каждую пушку...шоб не перематывать туда-сюда....заёбывает, а нужно всё по-быстрому". Ты понимаешь о чём я? Я о том, что я с Вегой плавал 5 лет, которая весила три кило с 10000Ач аккумами и смеялся от плача "тяжелых" ку40 на сайтах, про катушки увеличиващие обтекаемость, про ещё какую-то смехоту - ну ты читал я думаю всё это... Вот от этой "нестыковки" понятий и представлений - наши разногласия (как-бы). СОВЕРШЕННО Разный уровень даже восприятия снаряжения. Люди тупо не понимают - зачем у меня такой линь на ружьё, зачем карабин с полладони, зачем два-три кукана на поясе при охоте в плавнях с ласт, зачем закачка в 40кг (от которой репают любые итальяшки, их в руках страшно держать даже при таких задувах...), зачем трос на кукан буйковый в 10мм толщиной (с ним просто удобнее работать, когда рыба не одна и крупная и т.д). Так я - повторюсь - чистый "вася" по сравнению с "транспортниками". Вот отсель, Вад - и наши непонимания частично. Хотя иногда есть и у вас "трофейщики" живущие около Волги, их СРАЗУ видно, по одному-двум постам, на любом форуме. Вспомни своё невольное "два ружья хороших за этот фонарь..." - я не зря написал - покажи мне ДАЖЕ ОДНО, хорошее за 350у.е? Их нет даже у нас на Украине, не говоря о Российских самоделках (импоорт я вообще за ружья не считаю - это для новичков, или серьёзно переделывать). Понимаешь о чём я теперь, дружище? У нас даже просто разные углы взгляда на вопрос. Но пойми, я никоим образом не хочу умалить ваших ребят и ваши трофеи, просто так уж выходит как-то...ваши даже на Волгу умудряются приехать с резинками, ещё какой-то жалкой хренью, выезжая в МЕЧТЕ О ТРОФЕЕ...я этого понять не могу... Я очень радуюсь, искренне поздравляю , когда человек ИСКРЕННЕ рад сомику в 10кг, понимая что для НЕГО - это МОНСТР. И если кто-то просто злорадствует и смеётся - то я всеми силами страюсь писать статьи, дать в меру помощь, чтоб люди увеличили свои шансы на ВСТРЕЧИ. Фонари, хорошие ружья и их пропаганда, пропаганда МЕГАСНАРЯГИ - это часть этого. Поверь, поохоться ты у нас серьёзно - ты Максу писал-бы гневные письма что "мало люменов, регулировок, давай пусть дороже но круче и т.д...." :smile:

#580

    Z-Max
  • OFFLINE
  • 618 сообщений

Отправлено 25 June 2009 - 22:56

Цитата

автомобиль мерседес стоил к примеру не сто тысяч долларов а миллион,вы бы несомненно возмутились от такой необоснованно высокой цены

Если бы при этом БМВ стоил 2 миллиона, я бы еще низко кланялся. Потому что если мне реально нужна машина я ее куплю. Если смогу. Ну а не смогу никого вниить не буду. Потому что и знать не буду что миллион это дорого.

Цитата

цена ни коим образом не может зависеть от того что ей нет альтернативы,а только из покупательской способности потребителя...так что вы уж приводите какие нибудь более серьезные аргументы...

ЦЕНА НИКОГДА НЕ МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ.
от нее может зависеть ТОЛЬКО АССОРТИМЕНТ И ТОРГОВАЯ НАДБАВКА.
Я не буду продавать фонарь ниже определенной метки (собственно это и есть текущая цена, скорее всего буду поднимать, и у меня есть для этого основания, рынок подсказывает) даже если вся страна в бомжей превратится.
Буду делать другие фонари - дешевые - это может быть.
Так что это вы с горяча насчет неаргументированности.

Из всего выше флуда ИМХО правильная выжимка такая должна быть:
1. Фонари есть разные на рынке Украины (и этому надо радоваться, в отличии от России у нас неимоверный выбор)
2. Кому то нужен МаксЛайт кому то нужен миниQ
3. Про дороговизну может говорить тот человек который реально что то противопоставляет причем РАВНОЕ. Разговоры о том что мне "умные люди говорили", "я знаю как сделать этоже за 4 раза дешевле но не скажу и самое главное не сделаю, потому что мое время дорого стоит(подразумевается я так понимаю что остальных время нифига не стоит :lol: )" и т.д. есть чистой воды болтология. В простонародье звездеж.
Считаешь что мерс стоит меньше миллиона покажи БМВ с таким же движком, ходовкой и салоном за поллимона. Все скажут - и точно месредес казлы - загилили цены.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок