Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Поплавчанка на карпа


Сообщений в теме: 27

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 August 2006 - 13:40

Андрюша "поздравляю" с новыми сединами.
На карпа у меня поплавчанка с леской 0,35 без поводков с одним крючком, поплавок и грузики фиксируются резиновыми стопперами, получается один узел на крючке, думаю этим ты должен одолеть супостата. А на фидер можно основную 0,4-0,5 и поводки с плетенки.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 August 2006 - 12:36

Андрюха, хочу в лес на рыбалку :cry:

#3

Отправлено 29 August 2006 - 13:11

Не вопрос :D Я предварительно планирую выехать в пятницу вечером к теще. В субботу или воскресенье можно забить стрелку. Ставок находится рядом с Васильковкой. От города это порядка 95 км.

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 August 2006 - 13:23

Не вопрос, может кто то тоже не прочь порыбачить в лесу, а как там дела с подъездом в случае дождика

#5

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 13:31

Я не против, но смогу определиться на выходные только к концу недели. Согласно Фобоса, заезжать надо в пятницу вечером/субботу утром и до вечера.

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 August 2006 - 14:02

Снова с ухой пролетим?

#7

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 14:08

Да, как-то хреново получается - если и уха, то всухомятку :cry:
Единственный выход - это выезд на место в пятницу в обед (если получится)... или брать рыбу с собой :D

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 August 2006 - 14:36

Я без проблем, вроде бы. У меня есть карпик с прошлой рыбалки и с десяток карасей, сухомятку победим. Тут фокус в Андрюхе, он ведь вечером собирается, "карта местности" с него.

#9

Отправлено 29 August 2006 - 16:02

Перешел в "Приглашения на рыбалку" :D

#10

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 17 February 2007 - 18:21

Где можно оторватса на карпе

#11

Отправлено 17 February 2007 - 20:44

Мест для ловли карпа немеренно!!!
Но при нынешнем положении все ставки, или почти все стали платными. Как известно мало кто, а точнее почти никто, не разводит в них рыбу с целью спортивного и любительского рыболовства!
Разводят рыбу в таких водоемах с целью зароботка неких средств от ее продажи! Посему рыба в таких водоемах до 2-х килограмм!
Почему именно до 2-х? Все очень просто именно такой вес имеет наиболее высокую гастрономическую ценность.
Поэтому карпа ловить лучще всего в тех водоемах где не похозяйствовали еще арендаторы, которых смело можно назвать браконьерами!
Так как по окончании срока аренды на этих водоемах уничтожается вся флора и фауна.
Это что касается мелких озер.
Касаемо рек карп в них есть и достаточно приличных размеров.
Но мест я особых показать не могу так как ловил последние годы на закрытыз водоемах где лов в принципе запрещен.

#12

    Anatol
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 10:28

Ребята вопрос какое удилище покупать для ловои карпа? Карповое? И вообще какое нужно удилище для ловои средней и крупной рыбы - карповое, матчевое или фидер?

#13

Отправлено 27 July 2007 - 10:55

Цитата

Ребята вопрос какое удилище покупать для ловои карпа? Карповое? И вообще какое нужно удилище для ловои средней и крупной рыбы - карповое, матчевое или фидер?

Если не трудно, можешь почитать хотя бы половину форума и зайти на 2-3 сайта рыболовных, что бы вопросы имели осознаный характер....
Сейчас твой вопрос в "переводе" звучит примерно та : а с чем лучше пойти на охоту с луком, с бумерангом, с копьем или ружьем? :grin:

#14

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 10:55

Цитата

Ребята вопрос какое удилище покупать для ловои карпа? Карповое? И вообще какое нужно удилище для ловои средней и крупной рыбы - карповое, матчевое или фидер?

Карповое понятное дело что для карпа :lol: Для наших местніх небольших карпов весом до 10 кг вполне сойдет карповик с тестом 2,5 максимум 3 lb.

Матч и фидер тут намного все сложнее. Сами по себе снасти не годятся для ловли карпа свыше 2 кг, не вывести конечно можно, но это гемор и неоправданое увеличение лиаметра лески , поводков и т.д. Если все таки интересует поймать больших карпов матчевым или фидерным способом то есть у этих видов снастей специальные карповые серии. Тоесть КарпФидер и СарпМатч, но как по мне это уже извращение :grin:

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2007 - 11:38

2 Anatol
Карповое удилище является специальным, уверен если тебе дать спиннинг в росте порядка 3,3-3,6 метра с тестом 50-150 то особой разницы между этими удилищами ты не почувствуеш.

А вообще мой совет, начинай ловить рыбу и начинай с дешевого китая, а когда прийдет понимание рыбалки сам поймеш, что тебе нужно. Ты не обижайся, никто тябя не хочет обидеть, просто у каждого рыбака свой вектор - Ромэо скажет №1 это фидер, саВа скажет, вы че УЛ и только УЛ, РусланТ признает только тролл, для меня карп это №1, а комуто милее поплавка вобще нет ничего.

#16

Отправлено 27 July 2007 - 11:40

Цитата

...Матч и фидер ... Сами по себе снасти не годятся для ловли карпа свыше 2 кг, не вывести конечно можно, но это гемор и неоправданое увеличение лиаметра лески , поводков и т.д. Если все таки интересует поймать больших карпов матчевым или фидерным способом то есть у этих видов снастей специальные карповые серии. Тоесть КарпФидер и СарпМатч, но как по мне это уже извращение :grin:
Мне кажется ты сгущаешь краски, исключая возможность целенаправленной ловли карпа поплавочной снастью. Если предки умудрялись вытаскивать огромных сазанов на удочки с жесткой оснасткой, то уж современную скользящую снасть можно оснастить на ловлю карпа распространенных у нас размеров и без извращений :smile: .
"неоправданое увеличение диаметра лески" становится оправданным там, где высока вероятность поимки карпа. Хотя это, конечно, уже "неправильный" фидер :grin: :grin: :grin:

#17

    Anatol
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 11:55

Я почитал на сайтах там написано что карповые удилища предназначены для ловли больших рыб, фидер для ловли в разных водоемах с разным течением, матчевые удилища для ловли средних и больших рыб, у меня есть удилище но карпа оно не выдержит в 5 кг, я имею ввиду карповым удилищем можно ловить обычную среднюю рыбу (не только карпа) но и карпа (маленького и большого) розумеется??? А какие удилища у вас? Может кто нибудь рассказать? Ведь на сайтах не пишут кто чем ловит и какие марки удилищ покупает, там просто описание видов ловли и снастей!

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2007 - 11:56

Увеличивать диаметр увы приходится в тех случаях, когда возможно только силовое вываживание, закоряженные места с небольшим пространсвом для маневра, а карпуша ох как полюбляет именно такие "квартиры".

#19

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2007 - 12:32

Цитата

у меня есть удилище но карпа оно не выдержит в 5 кг, я имею ввиду карповым удилищем можно ловить обычную среднюю рыбу (не только карпа) но и карпа (маленького и большого) розумеется??? А какие удилища у вас? Может кто нибудь рассказать? Ведь на сайтах не пишут кто чем ловит и какие марки удилищ покупает, там просто описание видов ловли и снастей!
Я тут все пытаюсь понять, о какой снасти мы говорим, о полавчанке или о карповой снасти? Но почитав посты хочу вставить словечко.
1. Поймать в наше время карпа в 5кг и выше - большая удача и к тому-же карп рыба умная и чем она больше тем опытнее, поэтому у людей не специализирующихся на карпе шансы в основном на карпика 0,5-2,5кг.
2. Спросите у пожилых рыбаков, на какую удочку они ловили в детсве? И услышите - на стебель камыша (очередина) - ее сломать раз плюнуть, а вытаскивали зверей до 3кг. Поэтому здесь вопрос выдержит палка не выдержит, скорее к тем кто палку в руках держит и какой опыт у человека.
3. А ловить карповой палкой мелкую рыбу это как компьютером гвозди забивать т.е. можно и с успехом, но дорого и не очень удобно.

#20

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 27 July 2007 - 14:54

Цитата

...
2. Спросите у пожилых рыбаков, на какую удочку они ловили в детсве? И услышите - на стебель камыша (очередина) - ее сломать раз плюнуть, а вытаскивали зверей до 3кг. Поэтому здесь вопрос выдержит палка не выдержит, скорее к тем кто палку в руках держит и какой опыт у человека...

Подтверждаю, в прошлом году(сентябрь) при мне дедуля ~ 1,5 карпа вывел именно на камышине :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок