Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2008.


Сообщений в теме: 184

#101

Отправлено 21 July 2008 - 16:07

Воскресенье, Днепр в Полтавской области, лодка.
В 4:00 уже на месте, светало.
Течение стоит, опустили с отцом прикормку в сетке, приготовили бортовые удочки на червя и перловку. Тишина, а рыба плещется...
Отец забросил спиннинг с небольшой сеткой для прикормки - изредка начала проклевывать плотва и густера, затем появились козлики и карась. На бортовые мовчЫть :evil:
Я еще с прошлого лета теперь всегда беру с собой и зимнюю "гирлянду", только слегка укороченную. Разматываю этот джокер, на мормышки и кембрики цепляю кусочки тонкого красного, стараюсь максимально приблизить игру к сетке с прикормкой (глубина порядка 8-ми м). Первая же проводка - удар - есть плотва! Чуть позже - козлик, за ним карась грамм на 500 :shock:
Очень неудобно с основной леской 0,14 и кучей кембриков вытаскивать...
Вот падла, а ведь рядом стоят бортовые удочки - ноль!
В общем, десятка полтора рыбы раздраконил на зимнюю удочку. затем дали течение и пришлось легкую оснастку вытаскивать, потихоньку пошли поклевки и на бортовые донки.
Как итог - 6 кг с 4:00 до 8:30 утра.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

    Burik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 18:30

Решил в месте со знакомым проверить один водоёмчик, на наличие рыбы.
Выдвинулись пораньше в 2-00, на месте примерно 3-30. Приехав посмотрев на водоем, что можно сказать. Маленький ставочек, мест для фидерной ловли мало, т.к. в основном заросший камышом. Обошли вокруг, чтоб присмотреть себе удобные места – нашли, на небольшом удалении друг от друга. Мне достался прогал примерно 2-2,5м между камышом. Ну, что я могу сказать, не сильно удобное место для ловли фидером 3,6м. Пробовал, тулился, ютился, решил поставить пикер и фидер вертикально. Попробовал потягать кормушку по дну, чтоб найти выраженную бровку – не нашел. Решил, на угад, пикер вот на то дерево (видневшееся на горизонте, ещё было темно) фидер на фонарь на том берегу. Прикормка не спортивная, а обычная – домашняя. Зафиксировал дистанции резинкой, одел закормочную кормушку и пошел кормить пикер. Затем немного фидер. Рыбалка, что-то сразу не заладилась. То соскочили петли на фидере (по моей вине) то ещё что-то. В общем, темп совсем не спортивный. Поклевок нет и нет, тихо как в танке, ну, не знаю, что такое. Рыбы вроде в этом водоеме много.
Отступление: еще при выезде из дома посмотрев, прогноз в Интернете решаю, что будет очередная некудышняя рыбалка. Т.к. все движется к дождю, давление не стабильное (тенденция к понижению), температура высокая, облачности нет и т.д.
Погода: давление 733-735 мм/р.с, температура +24 +34 С, ветер В, Ю-В 2-6м/с, луна 97% на рост.
Продолжу. Не долго думая, решаю, что всему вина, что удильники задраны к верху, и леска (а она у меня стоит зеленого цвета) идет под углом к кормушке, и тем самым отпугивает рыбу. Не зря просмотренные фильмы Korda дают,свои плоды. И я решаю перебозироваться, и положить леску как можно ближе ко дну. Но для этого мне необходимо вместиться в столь узкий прогал в камыше. Если опустить удилища, и кидать в те точки, закорма, то угол между леской и хлыстиком будет сильно тупым, и практически невозможно будет взвести хлыст в рабочее положение.
Принимаю решение, одну точку, хорошо закормленную нужно сохранить. При этом проблема вторая. У меня пикер длиной 2,7м, а фидер 3,6м. Закормлена точка на пикере прямо предо мной, т.е. перпендикулярно берегу. И поставить фидер вперёд как-то не с руки (неудобно получается). Приходит мысль, надо длину лески с пикера переместить на фидер. Как это сделать? Поменять местами катушки, при этом перевязать монтажи, это один выход, но – как-то тоже не в кайф поменять местами с пикера 2000 катушкку, на фидерную 3000, и потом всю рыбалку ловить не сбалансированными снастями. Нет. Приходит более сложная, но реальная мысль. Нужно отмерять длину лески и перенести с пикера на фидер. Ставлю пикер вертикально, в сторону берега, и тяну (разматываю) до стопора. На бымаге это написать легко – разматывай, да и разматывай, а не так всё просто, когда сзади тебя бугор весь заросший бурьяном, и дорога. Пришлось тянуть вдоль дороги. Время рыбалки проходит, а у меня даже садок не в воде (про садок отдельная тема, немного позже). Ставлю рядом фидер и разматывая леску, иду к ориентиру, где оставлена кормушка пикера. Дошел, нашел, оставил рядом кормушку фидера. Пошел зафиксировал длину заброса фидера банковской резинкой. Всё это дело смотал. Хотя тоже очень интересное занятие, сматывать леску, которая, запутывается за все травинки, и кустарники.
Всё - делаю первый заброс фидера в так дорогую для меня точку (уж не знаю почему, но вот так, может потихоньку начала чуйка рыбацкая вырабатываться) на крючке одна кукурузинка. Ставлю рядом пикер, закинутый, в не закормленное место с насадкой опарыш, и сразу следует поклёвка, мелкой красноперки. Значит, что-то в этом есть (это я по поводу лески, расположенной в воде). Пока занимаюсь выниманием крючка из красноперки, следует мощнейшая поклевка на фидере. Подсекаю, ДА, это оно! Рыб сильно упирается (хорошо, что пикер лежит на берегу, с маленькой красноперкой) и рыб прёт, что дурной влево по дуге, и идет прямиком в камыш. Я пытаюсь его остановить, но это не так-то и легко. Поводок то не очень толстый.
Фидер: леска 0,25 Balsax, поводок 0,18 Fluorocarbon Mustad на разрыве указан 2,150kg 40-45см, крючок Owner желтый не помню номер (для кукурузы) что-то около 7 номера. Монтаж простейший изогнутый противозакручиватель.
Пикер: леска 0,18 поводок 0,14 длина 40см, крючок №7 Owner черный. Вначале ловил на симметрию, потом когда поднялся ветер, то поставил противозакручиватель.
В общем ощущении нельзя передать буквами, это нужно пережить. И когда рядом никого нет (а напарник сидел не рядом), то это действо превращается в борьбу, между рыбаком и рыбой. Ну, пока ты его просто тянешь, это ещё ничего, но когда уже в зоне видимости увидел, что спина не маленькая, то в этот момент понимаешь, что это он – твой трофей. Ну, честно сказать подсак у меня маленький для такой рыбки, но на удивление он туда влез, причем с первого захода.
Вот он мой новый рекорд, мой сазан:
Изображение
На вид сразу кто увидел, говорят кил 5-ть, но я не успокоюсь, пока не увижу цифру на весах. По приезду домой, заехал в магазин, и на весах взвесил вес – 4,100гр.
Изображение
Чемодан самый большой по размеру (для строй инструмента).
После отхода адреналина, думаю надо положить рыбку в садок. И до чего ж я был удивлен, что садка нет. Это первый раз в моей практике, чтоб я его забыл. Наверное, это было знамение! Спортивный, большой, я в последнее время не беру т.к. его дольше мыть, чем в него наловишь рыбы. А терять время на рыбалке нельзя, его вечно не хватает. А маленький? Как я думал, он остался дома (хотя по приезду домой я его нашел, в мешке под прикормкой). Так, что ж делать с рыбой? Надо её куда-то упаковывать, и в воду. Пошел. Думал сделать кукан, но, роясь в багажнике, нашел новый, чистый, мешок. Вот пришлось делать вот такой «спортивный» садок. Попрошу, без критики, т.к. ставок арендный и хозяин ставка не против, чтобы забералась рыба.
Изображение
На этом моя рыбалка не закончилась, время на тот момент было только 7-00.
Не знаю, в этот день, был праздник – День бухгалтера. Я хоть и не бухгалтер, но иногда (во время болезни, или отпуска бухгалтера) мне приходится исполнять обязанности. Может это мой подарок судьбы?

В общем после этой рыбки, как-то не с руки рассказывать, про остальную рыбку, имеющую просто малёчную внешность по сравнению с этим красавцем. Ну, подумаешь, ловился карпик примерно 350-400гр
Изображение
Изображение
Ими уже не удивить (все выпускались).
Были правда и приятные на ощупь лысенькие карпики:
Изображение
Попался и карпик под 1кг. Мне показалось, что с ним я провозился больше чем с
сазаном :lol:
Но самое интересное, что с 600гр белым амурчиком я провозился, наверное, столько, сколько с сазаном 4-х и 1 килограммовым карпиком вместе. Ну, никак он не хотел в подсак заходить. И как я его не вымучивал, никак он и не собирался уставать.
Изображение
Еще на живые насадки (опарыш, червь) клевал мелкий карасик (до пол ладошки), ну, об этом история умалчивает.
Почти вся рыба была поймана фидером с той заветной точки закорма, за которую я так долго боролся, и не зря! Прислушивайтесь своего внутреннего голоса, и на вашем лице будет улыбка радости, от не зря проведенной рыбалки!
Всем счастливых, запоминающихся рыбалок!

#103

Отправлено 21 July 2008 - 22:40

В планах образовалась прореха, которую я решил заполнить полноценным отдыхом, а именно карповой и фидером, тем более, что из отпуска вернулся мой напарник и в резерве было не использованное приглашение на водоём.
Несмотря на не радостный прогноз, мы выдвинулись на водоём.
Два часа дня.
Разбили лагерь, собрали снаряжение и в бой.
Промер глубин показал резкое изменение дна на 55 и 7 метрах от берега. Выбор насадки и стартовый закорм и, «уложили» удилища, расчехлили фидеры. Очень долго подбирал снасть. Начинал с 0,12 поводка и №14 крючков, обычно, мне этого вполне хватало для любых сюрпризов и закончил 0,2 поводком и крючком №7. Местный карпик отличился неукротимым норовом и не сговорчивым характером. Размер рыбы колебался от 500 грамм до 1,5 кг. Для медиума (до 90 грамм) это уже вполне серьёзная рыба. Хэви напарника справлялся на ура и без затруднений, соответственно моей основной задачей было не мешать ему :lol:
Вечер прошел относительно спокойно, ритм поклёвок – 3 минуты рыба. Палка в дугу, первый рывок, вываживание фото и обратно в воду, после какого-то по счёту, делать фотографии надоело. Так время и тянулось до вечера. Серёга, который нас пригласил, рыбачил в десятке метров от нас, вместе с женой, периодически подшучивая над ивовым прутиком в моих руках (в следующий раз пикер с собой возьму:lol:) и без суеты тягал «тузков». Сосед из него отменный, от комаров спас, средства остались дома, посуду выделил, её мы тоже забыли, причём оба, фонарём и светлячками с креплениями обеспечил. Единственным способом сказать спасибо, помимо слов, стал шок-лидер для маркера.:lol:
Перезаброс тяжелой артиллерии, докорм, ещё часик фидера в жуткую грозу (небо просто сыпало молниями во все стороны, временами сплетая «ковёр»), благо зонты с собой мы взяли, и спатки.
Первая поклёвка в два часа ночи. «Пожарная побудка» и полтарушка плывёт восвояси, лёгкое разочарование противником, не его ждали.
Перезаброс, ритуальное отмывание от грязи и сон…, неделя была очень длинной.
Два двадцать. Одиночный пик, очень плохо, когда на рыбалке снится сон о рыбалке.
Два сорок – «паровоз» и килушка на берегу, ругань, перезаброс, докорм, отмывание грязи.
10 утра. Напарник встал в шесть, поменял насадки и докормил, правда забыл включить один из сигнализаторов, но не беда, из фрикциона будильник тоже ничего. Очередной незачёт.
И опять фидер, всё без сюрпризов, за исключением схода у напарника. Рыб был явно в другой весовой категории. Ни развернуть, ни остановить его так и не удалось, сорокаметровый забег вдоль берега и обидный сход, даже спину не показал :lol:.
Штук пять карасей на двоих, правда приличных размеров и один амурчик, как-то разнообразили видовой состав нашего улова.
На серьёзные снасти довольно часто поклёвывала не серьёзная рыба, но нос мы вешать не собирались и с маниакальным упорством докармливали после каждой серии поклёвок (три-пять рыб). Совмещать карповую с фидером - не самое простое занятие. Если сдёрнуть с родпода палку не реально ввиду огромного запаса лески и распущенного фрикциона, то с фидером ситуация несколько другая, ловили на клипсе и за не внимательность или медлительность вполне можно расплатится удилищем. Вот так и бегали до 11 утра, пока мелочь не угомонилась и не подошла рыба покрупней. Первым зачётом стал красавец зеркальный карп на 3,1 кг. Вторым карп чешуйчатый обыкновенный на 4 с хвостиком. Наступило затишье, на фидеры всё также резво поклёвывала мелочь, но такого удовольствия уже не приносило, усталость. Было принято решение собираться домой, тем более, дома ждали родственники и отдых от отдыха. :)

Итого: бесчётное количество карапузов и два зачёта меньше чем за сутки на незнакомом водоёме.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#104

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 17:10

Пару фоток с отпуска в Дериевке:
http://holodov.dp.ua...80720_derievka/

#105

Отправлено 24 July 2008 - 13:18

Пару дней назад, в черте города, троллинг, 12кг.

Изображение

#106

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 25 July 2008 - 19:34

Получил долгожданый выходной (единственный пока :cry: )
и после обеда как только чуть пошли облака вырвался на "лужу",
и не зря! Почти сразу (15-20 забросов) порадовала зачетная "двушечка", взяла на силикончик 9 см "счастливый джон", серенький.
Изображение

#107

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2008 - 14:40

Сегодня поехал в Новоселовку осваивать ультралайт. Первой рыбой, пойманной мной на эту снасть, оказалась густера. Потом уже окунь, мелкого отпускал, взял только парочку коту.

Изображение

Ох и потаскал же я этого кабанчика спином с тестом до 7 грамм! :smile: Первый раз такого поймал. Взял на Блэк Фури, нулевочку.

Кому интересно, карасик у народа проклёвывал.

#108

Отправлено 27 July 2008 - 19:54

В Марьяновке на технопланктон 6 толстолобов суммарно 10 кг.

#109

Отправлено 27 July 2008 - 20:46

26.07.08
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Рыбачили в пятером, наловились от души. Крупны небыло опять 4 с хвостиком в качестве самого большого :cry:

#110

Отправлено 28 July 2008 - 10:48

Воскресенье, с 5-30 до 12-00, черта города, троллинг, джиг.

Изображение
Изображение

Суббота, Башмачка, фидер, карась-плотва-мелкий карпик, на двоих.

Изображение

#111

Отправлено 30 July 2008 - 12:08

27.07.08 воскресенье
Тренировка в Акимовке!
На водоеме летом первый раз, но знали что условия очень похожи на Печенеги: много плотвы \ красноперки, есть подлещик от 100 грамм до 1200, окунь.
Прибыли к 8.. ну все как обычно... прикормка... промер глубин..
пока промерял глубину одел одного опарыша на крючке.. поплавок тут же ушел в глубину...плотвичка... потом еще ... и окунек.. рыба есть и даже без закорма...Пркольно... будет весело, но хочется леща.
Сделал закорм Лещевой прикормкой, под матч (метров 30 от берега), и под 8м мах... ну и в резерв несколько шаров под 6-ку.
начали ловить... и все просто хана... 2грама даже не подходи - до дна не доходит!! :shock: плотным слоем стоит красноперка и не дает упасть на дно... А вот под матчем, как в ванной...
Перепробовал все, но так и не удалось оживить матч...
перешел на 8ку там красноперка.. пришлось ее планомерно "легкой" прикормкой оттягивать к берегу... И вроде получилось... В комбинации с увеличением веса оснастки удалось добраться до дна под 8 и таки начать полавливать подлещика... В таком ритме и прошла тренировка: иногда полавливал на скорость красноперку иногда подлещиков...
В итоге у меня получился вес 5.84 кг. 21 подлещик...
Выводы: надо еще тренироваться... и я понял, что совершенно не умею ловить леща!! Все делал до этого дня не так... пришла куча идей... буду обкатывать их на следующей тренировке! посмотрим, что выйдет.

#112

Отправлено 30 July 2008 - 17:07

Цитата

2 Навигатор

А где отчет по вторнику?

вот! :lol:
29.07.08г. вторник
перед работой выскочил проверить некоторые мысли после воскресенья...
Ловил с 5.15 до 7:30 (ну на работу же надо)
прикормку сделал лещевую, но произошла странная вещь... рыба на нее не так активно реагировала как осы!!! Эти твари меня просто обложили ос всех сторон, что даже ловить не мог нормально!!
Но не об этом, плотва появилась практически сразу, и причем приличного размера для того места, обычно там ловилась всякая мелочь.. подлещик нарисовался примерно через минут 40, но весь спортивный. а вот последние минут 30 клев как обрезало... так обычно бывает когда на кормовое пятно заходит крупная рыба, но что я не дела ее привлечь на крючок так и не удалось :cry:
Поймал за это время 2.70кг. ловил 8кой, 2 гр. оснастка лещевая. Самое интересное, что при ловле в + ... почти не было поклевок и только при -5 начался стабильный клев даже подлещик лучше брал на свободном проплыве!!

#113

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 30 July 2008 - 19:36

Сегодня с 6-00 утра до 14-00 в районе Самаровки тестил блесенки чьо на клепал, кидал в основном по таве (заросли протоки УЖОС!), блесна как раз легкие и идут по 10-30 см. Окунь отозвался сразу (ловил и отпускал) в основном отакие:
Изображение
Ну и конечно не обошлось без счуки, был пойман злой и зубастый щук... :grin:
Изображение
цель была - проверка легких блесенок (давно таких не делал, у меня другой тест по спину). Вроде все ОК!

#114

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 12:06

вчера приднепровск. 6-12.00 пробовал в отвес, но течка была слобая и решил тролить. взял двух судоков 1-1,2 кг, остальное пистолеты грам по 200 амнистированы. пузо у всех судаков пустое.
сосед стоял на белую (кольцо) за день кг 3 мелочевки. под камышами и в затоне :shock: карась желтый с ладошку идет.

#115

Отправлено 31 July 2008 - 18:55

Вчера с 18. В лодке Я, Фокс и Сарыч. Провели разведку акватории, точнее дна от Кайдакского до МХ моста вдоль левого берега (где то 1/3 русла) поразила "плоскость" дна от старого до нового моста - глубина до "стола" 3,5-4,5 метра и ни единого свала подьёма, а может так попали :???: Короче трол, кроме обрыва Сарычем воблера, ничего ни принес. Поднялись вверх к "близнецам" (чуть выше "кубы"). Джиговали. При очередном моём забросе - зацеп но ни "глухой" просто крепкий. Подтянул лодку (против течения! :shock: ) за шнур, к вертикали, Фокс помог якорем и на свет появилась сеть не менее года возрастом и длинной ок 100-150 метров. В сетке рыбы небыло - видать уже давно тупо лежала на дне. Зато в ней красовались два воблера - каких не запомнил, пацаны сказали что дорогие :lol: . Характерно что оба воблера оторванны одним человеком - одинаковые самодельные поводку и замена/расстановка крючков. Причем разница в зацепах мин 1-2 месяца. короче пока достали сеть, пока вывезли на берег - уже стемнело :cry: Дальнейшие попытки джиговать в темноте ни к чему не привели. По рыбе ОП :lol:

#116

    Burik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 01 August 2008 - 17:50

Приехали в 3-00 на водоем. Сразу начались сюрпризы, подъехала охрана и сказала, что стоят сети. И если мы собираемся ловить на дальный заброс, то есть вероятность зацепов. Пообещали при рассвете сразу убрать сетки. Пока рассвело, всё замешал, разобрал снасти. Убрали сети (в них было довольно много толстолоба 1,5-4кг).
Ловить начал как всегда на один пикер, и один фидер. Начал кормить. Кормил, кормил, потом – стоп. Что там на том берегу? Присмотрелись, оказалось возле другого берега плавает много отрубей. Всё понятно, перед нашим приездом кормили рубы, это ещё один сюрприз. Т.к. деньги уже были заплачены, решили пробовать, что-то поймать.
В начале у одного напарника поймался небольшой карпик, примерно до 0,5кг. на пикер. Затем второй пошел пройтись, по соседним камышам, и вернулся с 1,5кг карпиком. Всё это уже происходило ближе к обеду.
До этого с 9-00 до 10-30 ушел дождик.
Погодка: температура +19 +24 С, давление 740-742 мм/р.с, ветер С, С-З 2-4м/с, луна 7-8% на убыль, облачно, с прояснениями, с утра дождик.
От безклевья, начал проводить всевозможные эксперименты. Связал поводок из 0,18 Fluorocarbonа, с №9 крючком Owner, на волос пробовал бойл слива 14мм Richword. Кто-то его явно пытался дергать, но видно не та рыба, которую я жду. Меняю на пелетс (на волос). Тоже ни какого результата. Три кукурузинки, картофель, ничего. Убираю волос, меняю на обычный крючок + одна кукурузинка. Забросил, и уже ничего не ожидал. Занялся тягать меленького карасика на пикерок (опарыш).
Изображение
Увлёкшись, этим не хитрым делом (карасик ловился до 100-150гр), вижу нежную поклёвку на фидере. И вот более уверенное изгибание хлыстика – я подсекаю, и чувствую, что-то очень крупное, на том конце лески. Не успеваю перестроиться от баловства с мелким карасиком, и леска летит со шпули, с немыслимой скоростью. И бац – отрывается у самого зажима на шпуле (хотя и использовал фиксатор-резинку). 
Вижу, как моя леска поплыла в глубины водоёма. Одно радует, что оснастка была скользящей, и карп, я думаю, быстро избавиться от неё.
Да! Такой адреналин, и обида потери такой поклёвки. Руки трусятся, настроение ноль. Нахожу в себе силы и начинаю пытаться исправить ситуацию. Но как достигнуть того самого закормочного пятна, на котором я потерял свой шанс? Думаю, думаю и придумываю. (Самое главное, никогда не терять голову, и находить выходы из сложившейся ситуации). Т.к. я запомнил кол-во оборотов на катушки, принимаю решение отмотать такое же кол-во. Для этого закрепляю оснастку за стойку (поводок вокруг стойки, и зацепил за леску) и отхожу по берегу, ровно столько оборотов катушки (вращаю, вручную), сколько было до этого при закорме. Фиксирую дистанцию, на шпуле резинкой, и обратно наматываю леску на катушку. Вроде вопрос с дистанцией я более, менее решил. Начинаю обильно кормить. Но, рыб уже не отзывается. Обидно, но видно это был мой единственный шанс на этот день, и я его не использовал.
Совет: Всегда будь готов, к подобной ситуации, и не расслабляйся, даже, когда, казалось бы, рыба вообще не активна!
В итоге, мои напарники по рыбалке были с уловом: у одного 3 карпика 400-500гр, у второго 1 карп 1,5кг, 1 карпик примерно 800гр. Я же потерял свой шанс (не всё коту масленица) и остался с мелкими карасиками для кота, около 15шт.
Изображение
Вывод: водоем был закормлен, до нашего приезда (рыб не кормился активно), с вечера стояли сети на месте нашего лова (что негативно сказалось, на месте нахождении рыбы, скорей всего отошла в хвост, или камыш), и расхоложеность, из-за отсутствия активного клева (потеря трофея).

#117

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 August 2008 - 12:53

Сегодня удалось с утреца поохотиться на окуня на Платона. :spin: Рыб брал весело и уверенно. джиги 6г№1 силиконы соответствующие, хватал все предложенные мною цвета, но ультафиолет почему-то рвал по телу безбожно, а ядовито-зеленым откусывал хвосты, на 5окуней приходилась одна "резинка", штук 5 вытроллил на Аляску, пока рассматривал дно с "телевизором" , кстати, дно оказалось крайне интересным и неоднородным, с перепадами 1,5-3 2-4,5м, признаюсь не ожидал. А еще маленькую джигу на моно-лесочке 0,18 ухватил какой-то страшный звэрь :ops: , понимая всю безнадежность ситуации, я всеж позволил "тварюке" потрещать фрикционом метров 35 лески, надеясь на чудо, которе иногда бывает......... но.......... Вероятно после этого, любой-бы постарался часика пол, поискать еще звЭрей, с подходящей снастью.......Звэри больше не отозвались.....! Короче, приехал на окуня и нефиг дергаться. :lol:

#118

Отправлено 03 August 2008 - 19:23

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#119

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 08:35

2/08 Сб Решили с утра проехаться по ставкам в сторону Магдалиновки на предмет хищника. Первым делом пробили два ставка в Тарасо-Шевченковке (Шевченковке). На маленьком ставке рыбаков небыло, то рогульки торчали - ставок типично карасевый, решили на нем не задерживаться. Второй ставок - это перегороженая дамбой речка Чаплинка, весь берег зарос камышом, подходов к воде очень мало, в 5 утра все свободные места заняты, народ сидел на карася, с пяток лодок уже стояло в районе дамбы и дальше по ставку. Местные сказали, что хищника нет и правда, за пол-часа было поймано на микроджиг 2 окуня размером с мизинец. Решили вернуться в Александровку на Кильчень. Там на берегу сидел народ и дергал карасика и линя, какой-то местный вытащил сетку-дорожку с парой щучек. Решили не задерживаться и поехали на Платона, по пути заехали в Очеретоватое, узнали цену (50 грн), узнали что они запустили туда осетра и поехали дальше. В Самарском заливе забрали последнюю лодку и пошли искать окуня. Окуня нашли быстро на прежних местах, но мелкого, не более 150-200 грамм. Клевал он очень нежно, иногда просто всасывал и стоял на месте, проводка медленная на один оборот. На вертушку шел хуже, чем на джиг. Много отпускали, что меньше 100 грамм. В итоге набили его пол-кулька за пол-дня.

#120

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 August 2008 - 09:55

Воскресенье, Днепр, пытался ловить на воблеры в жабовниках, на границе травы, - голяк. Когда надоело, немного поджиговал - два судачка, мелкие, отпущены. Надо было джиговать с самого начала, может и вымутил бы что-нибудь. Так нет же, захотелось на воблеры половить, ну половил. )




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок